LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Технические вопросы » Инструкция по совмещению аддонов


Инструкция по совмещению аддонов

Сообщений 21 страница 40 из 235

21

нет у меня  университет , найт лайф, бизнес ,петс ,сизенс, вояж и гламур с фемили стуфф

22

чтобы все они появились в игре

23

Помогите!!!У меня никаким способом не получается совместить игры, а если они якобы совмещаются то в городе все мигает и вместо русского английский и семьи не загружаются.Что делать??

24

Хочу поблагодарить девочек за подробные инструкции по совмещению аддонов. Спасибо :) !!! Сколько раньше я мучалась с этим реестром. То один аддон пропадет, то другой, то все становится на английском. Теперь все в порядке, получилось с первого раза после чистки диска С.
Расскажу про свою ситуацию, может кому пригодится.
У меня все части. 1диск-сборка пэтс+все прежние аддоны, 2диск-сизонс, 3диск-бон вояж. Установила сначала сизонс, затем пэтс+прежние и потом бон вояж. Потом прописала в реестре Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,
Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe

Отредактировано Элли (2008-03-31 13:25:06)

25

Нинелина

Прочитай, пожалуйста, эту тему с самого начала. Инструкция по совмещению аддонов, пост № 2.

rimmka там все подробно написала. Если что-то не получится, тогда спрашивай. :)

26

я попробовала и у м еня теперь все адоны кроме симспетс ( они не высвечиваются). Моя строка выглядит так:Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,,,Sims2EP6.exe

27

на мой взгляд все правильно...
а что значит они не высвечиваются?

28

Привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли совмещение приложения "Путешествия" и "Pets", "Nightlife", "Университет", "Гламур"? Дело в том, что я попыталась установить приложение Путешествия уже после того, как установила остальные. При этом когда уже все было установлено и я запустилв Путешествия, мне вылезло окошко, что если я продолжу, все остальные приложения будут удалены.. =((

29

Тина, посмотри тему Инструкция по совмещению аддонов

30

Vic-be, я посмотрела все и сделала все по инструкции, но не помогло, к сожалению..=( Вояж так и не хочет сосуществовать с петсами.. А еще хотела спросить - какие возможности дают FunStaf и Glamur? Посмотрела сперва на форуме, вроде, нигде про них нет, что описание было или еще что-то наподобие. А я не могу понять, работают они у меня или нет.)) Потому что устанавливала с одного диска Pets, Glamur, Nightlife, FamilyFunStaff, University, Open For Business. А когда запустила Петсов, вылезло окошко, что что-то еще не установлено и предложили добавить в городок Nightlife, University, Open For Business и Pets. Про Гламур и Фемили такого не было. И теперь я вижу, что работают те 4 приложения (Nightlife, University, Open For Business и Pets), которые было предложено добавить в городок (как неустановленные). И не понимаб теперь, а гламур и фемили работают или нет... Какие там особенности у приложений этих? (я создавала ini-файл, чтобы все работало, но все осталось по-прежнему).

31

Тина,
Описание FamilyFun и Glamur на форуме есть тут - Мини-аддоны.
А запускать надо последний аддан/стафпак, независимо от порядка их установки! В данном случае - Путешествия.

32

Vic-be, а я пыталась так сделать. Запустила путешествия. И несмотря на то, что я в реестре поправила (а я тогда именно в нем правила), у меня получилось, что работает путешествие, найтлайф, бизнес и университет. Ни Гламура, ни фемили, ни петсов..вот так..) может, что-то с диском, на котором были путешествия? Может, надо попробовать другой диск приобрести?
Да, посмотрела Гламур и Фемили. Работает. Только без путешествий.)
А приложение Путешествия, которое, по идее, должно быть на русском, почему-то при совмещении с другими аддонами, стало на английском...

Отредактировано Тина (2008-02-07 16:08:02)

33

Тина
Вряд ли диск всему виной. Симы - игра капризная, и чем дальше, тем хуже. К тому же насколько я помню из темы совмещения, то какие только там комбинации не получались!  :blink: Так что может надо поэксперементировать? Если уверена в своих силах и действиях, конечно.  :rolleyes:  А вообще могу подсказать один способ, именуемый "лицензией". То бишь когда все игры лицензионные, все совмещается само собой. Вот у меня две лицензии прекрасно идут! При этом Ночную жизнь я качала с И-нета. Но все-таки не оставляй попыток - "похимич" с реестром. Только поаккуратнее.  ;)

34

ну нет значка что петсов я загрузила в игре нет ниодного дополнения которые приложены к петсам

35

Нинелина
У меня был похожий случай-попробуй удалить игру полностью, т.е все сохранения и прочее, только папку Downloads сохрани на другом диске. После полного удаления игры и установки заново, сразу, не заходя в игру, правь реестр. Надеюсь поможет. Я у себя таким образом сделала, а до этого мне при входе в соседство писали, что я удалила Sims2Pets и все животные будут удалены.

36

Нинелина
Anka права, надо править реест. прочитай начало темки. но вот только удалять игру, по-моему, незачем.

37

Я малость неправильно написала-необязательно удалять игру полностью со всеми сохранениями, можно переустановить, т.е удалить через "Пуск", и сразу же установить заново, а после установки править реестр-я так переустанавливала своей сестре и у нас все встало на свои места.

38

Привет. Хотела поделиться.
У меня была такая проблема: вещи, которые добавляются в игру с приложения "гламур" были "невидимыми", то есть в режиме покупки вместо вещи была просто надпись: no object. Я проделала ту же операцию, которую делают при проблеме красного цвета на изображении городка. То есть:
Открываем " Выполнить". затем набираем в появившемся окошечке  regedit  . Затем движемся по древу папок:

Edra написал(а):

HKEY_LOCAL_MACHINE;
SOFTWARE;
Microsoft;
Windows;
Curr entVersion;
App Paths;
Sims2SP2.exe.

Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей аддон Glamour Life Stuff. В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное окошко, где и сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims.

После того, как я это сделала, все вещи стали видны.  :)  Может, кому пригодится.

Отредактировано Тина (2008-02-09 21:42:48)

39

Сегодня наконец решила проблему с совмещением аддонов с новым аддоном ХОББИ. Напишу как я это сделала, чтобы помогло и другим. Правка реестра мне не помогла, Хобби никак не видели Путешествия,  а если и видели, то предметов в игре не было, районов отпускных тоже. Прочитав массу информации по проблемы использовала вот это. Не знаю есть ли у нас на форуме такая инструкция, поэтому выложу в своем варианте.

Совмещение аддонов при помощи создания ini-файла

Создание ini-файла заменяет правку реестра, можно сделать что-то одно, но правка реестра не всегда помогает. 

Шаги:

1. Создать файл в программе Блокнот.
2. Сохранить файл в папку с ПОСЛЕДНИМ аддоном (в моем случае ХОББИ). Сохранять надо в ту же папку, где находится ексешный файл аддона, то есть в TSBin
Сохраняем через СОХРАНИТЬ КАК - называем файл Sims2.ini
(уже указано расширение)

Windows должна присвоить ему стандартную иконку ini-файла в виде блокнота с оранжевой шестеренкой спереди.

3. Прописываем необходимую информацию в файле.

В первой строке пишем: [Directories]

В следующих строках  расположение папок с аддонами, которые  объединяем. Каждый аддон имеет свой код

Папка с оригинальной игрой - ep0dir
Папка с University – ep1dir
Папка с Nightlife – ep2dir
Папка с Open for Business – ep3dir
Папка с Family Fun Stuff – ep4dir
Папка с Glamour Life Stuff – ep5dir
Папка с Pets – ep6dir
Папка с Seasons - ep7dir
Папка с Celebration! Stuff - ep8dir
Папка с H&M Fashion Stuff - ep9dir
Папка с Bon Voyage - ep10dir
Папка с Teen Style Stuff - ep11dir
Папка с FreeTime - ep12dir

У меня информация в файле выглядит так

[Directories]
ep0dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2
ep1dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 University
ep2dir=C:\Games\TheSims2_Nightlife\The Sims 2 Nightlife
ep3dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 - Open For Business\Open4Business
ep4dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Family Fun Stuff
ep5dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Glamour Life Stuff
ep6dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Pets
ep7dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons
ep8dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Celebration! Stuff
ep9dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 H&M® Fashion Stuff
ep10dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Bon Voyage
ep11dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Teen Style Stuff
ep12dir=C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 FreeTime

Прописаны все аддоны хотя у меня есть только половина. Можно указать только имеющиеся.
В тексте не должно быть кирилицы и посторонних знаков

40

Ура! Удалось скрестить ВСЕ аддоны, в том числе ХОББИ.

У меня игра реагирует на реестр, поэтому при помощи него.
Вот что получилось:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,
Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP7.exe
(без пробела)

Чтобы игра видела Сезоны (у меня не видела)
HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - Microsoft - Windows - Curr entVersion - App Paths - Sims2EP4.exe (пэтс) - строчка Installed - вместо 0 ставим 1.
Если у вас уже 1, то все нормально.

Чтобы экран не мигал красным (у меня мигал):
HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - Microsoft - Windows - Curr entVersion - App Paths - Sims2SP2.exe (гламур) - строчка path - прописываем полный адрес, как сказала Tasha

Tasha написал:
Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное окошко, где и сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims.

Отредактировано Элли (2008-05-31 14:12:10)


Вы здесь » LuxSims » Технические вопросы » Инструкция по совмещению аддонов