LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Спорт, спорт, спорт » Спортивные новости


Спортивные новости

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

http://img.lenta.ru/news/2009/10/10/rusde/picture.jpg

Сборная России проиграла Германии в "Лужниках"

Сборная России проиграла матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Германии. Встреча, состоявшаяся в субботу, 10 октября, на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 0:1 в пользу немецкой сборной. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию поединка.

Россияне владели преимуществом по ходу большей части встречи, однако не смогли реализовать ни одного опасного момента. Уже в начале матча российские футболисты провели несколько хороших атак, а на 29-ой минуте создали первый голевой момент: Андрей Аршавин вывел Владимира Быстрова один на один с Рене Адлером, однако российский полузащитник не сумел переиграть голкипера сборной Германии.

Уже спустя пять минут после этого отличились немцы. В результате удачных комбинационных действий гол забил Мирослав Клозе, отправив мяч практически в пустые ворота.

Во втором тайме россияне продолжили давление на ворота немецкой сборной и создали несколько голевых моментов. Более того, на 68-ой минуте сборная России оказалась в большинстве: защитник немцев Джером Боатенг получил вторую желтую карточку за снос Быстрова и покинул поле.

Концовка встречи прошла под диктовку российской сборной, однако немцам периодически удавались опасные контратаки. На 86-ой минуте Аршавин упал в штрафной после толчка Михаэля Баллака, однако арбитр матча Массимо Бузакка не усмотрел в этом нарушения. Похожий момент произошел двумя минутами позже, однако рефери вновь не увидел в эпизоде повода для назначения пенальти.

Таким образом, сборная Германии за один тур до конца обеспечила себе первое место в четвертой отборочной группе и поедет на чемпионат мира в Южную Африку напрямую. Россиянам, занимающим вторую строчку в группе, теперь предстоит играть в стыковых матчах. Кроме того, 14 октября сборная России проведет заключительный матч в Баку с командой Азербайджана. Эта встреча уже никак не скажется на турнирном положении команд.
www.lenta.ru

62

http://img.lenta.ru/news/2009/11/25/worldcup/picture.jpg

Ким Чен Ир запретил трансляцию матчей ЧМ-2010 по футболу

Лидер КНДР Ким Чен Ир запретил распространение в стране информации о результатах матчей чемпионата мира по футболу, в финальную часть которого северокорейской сборной удалось пробиться впервые с 1966 года. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает газета The Sun.
Исключением станут только те игры, в которых национальной команде удастся одержать победу. Тем не менее, даже такие сюжеты будут проходить жесткую цензуру: успехам национальной сборной постараются придать большую весомость, а изображение рекламных плакатов на стадионах и болельщиков будут размывать.

В беседе с изданием специалист по Северной Корее Майк Брин (Mike Breen) отметил, что северокорейские телевизионщики, скорее всего, будут брать спортивные сюжеты из южнокорейских передач, а доступ к прямым спутниковым трансляциям будут иметь только представители правящей элиты. В случае проигрышей, считает он, простые жители КНДР не смогут узнать даже того, кто станет победителем чемпионата.

The Sun отмечает, что нововведение коснется не только футбольного первенства, но и любых других соревнований, которые будут проходить за пределами КНДР.

Последней мерой, которую Ким Чен Ир предпринял против СМИ, стало увольнение руководителя правительственного рекламного комитета. Лидер КНДР посчитал, что реклама, которую с лета 2009 года демонстрируют по национальному телевидению, слишком сильно напоминает "капиталистическую".

63

http://img.lenta.ru/news/2010/01/14/walkalone/picture.jpg

"Ливерпуль" вылетел из Кубка Англии

"Ливерпуль" вылетел из Переходящего кубка Футбольной ассоциации, более известного как Кубок Англии. Обидчиком "Ливерпуля", занимающего седьмую строчку в чемпионате английской премьер-лиги, оказался "Рединг", выступающий дивизионом ниже. Об этом сообщает BBC News.

В матче 1/32 финала турнира "Ливерпуль" уступил "Редингу" со счетом 1:2. Встреча состоялась в среду, 13 января. По ходу матча ливерпульские футболисты вели в счете, однако в концовке встречи упустили преимущество, а в дополнительное время пропустили решающий мяч.

Ранее, напомним, из Кубка Англии выбыл один из главных претендентов на выигрыш турнира - "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы сенсационно уступили команде "Лидс Юнайтед" со счетом 0:1.

Кубок Англии считается старейшим футбольным турниром в истории этого вида спорта. Действующим обладателем главного трофея является "Челси". Чаще других победителем турнира становился "Манчестер Юнайтед". В активе "Ливерпуля" семь кубков Англии.
Лента.Ру

64

http://img.lenta.ru/news/2010/01/20/plyuschenko/picture.jpg

Плющенко установил мировой рекорд в короткой программе

Российский фигурист Евгений Плющенко установил новый мировой рекорд в короткой программе. 20 января на чемпионате Европы в Таллине Плющенко получил 91,30 балла и превысил собственное мировое достижение, установленное в короткой программе на Олимпийских играх 2006 года в Турине. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

В Турине Плющенко получил 90,66 балла. Лучший результат Плющенко в короткой программе во внутриросийских соревнованиях равен 100,09 балла - столько он получил 24 декабря 2009 года на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге.

В настоящее время выступления фигуристов продолжаются. Плющенко занимает в короткой программе промежуточное первое место.

19 января на чемпионате Европы в Таллине завершилась короткая программа в парном катании. По ее итогам лидерство захватили немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов занимает второе место. 20 января в парном катании пройдет произвольная программа.

Российские танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин лидируют после обязательного танца. Домнина и Шабалин с большим отрывом опережают вторую российскую пару Яна Хохлова - Сергей Новицкий.

65

http://img.lenta.ru/news/2010/02/07/rivals/picture.jpg

Сборная России узнала соперников по отборочному турниру к Евро-2012

Сборная России по футболу в рамках отборочного турнира к Евро-2012 встретится с командами Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры. Об этом стало известно на официальной жеребьевке, трансляцию которой вел сайт УЕФА. Россия попала в группу B.

При жеребьевке сборная России попала в первую корзину. Это означало, что ей в соперники не могли достаться сильнейшие европейские команды: Испании, Германии, Голландии, Италии, Англии, Хорватии, Португалии и Франции. Также России не могла достаться в соперники Грузия из-за напряженных отношений между странами.

По условиям отборочного турнира, напрямую в финальную часть Евро-2012 попадут победители девяти групп и лучшая команда, занявшая второе место. Остальные команды, занявшие вторые места, разыграют еще четыре места на Евро-2012 в стыковых матчах. Польша и Украина будут участвовать в турнире на правах хозяев.

Евро 2012 пройдет с 9 июня по 1 июля 2012 года.

Полностью состав групп выглядит так:

Группа А: Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан.

Группа В: Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра

Группа С: Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова

Группа D: Франция, Румыния, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Албания, Люксембург

Группа E: Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдавия, Сан-Марино

Группа F: Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта

Группа G: Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория

Группа H: Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия

Группа I: Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн

66

http://img.lenta.ru/news/2010/06/16/record/picture.jpg

Сайт ФИФА поставил рекорд посещаемости

Сайт ФИФА поставил рекорд дневной посещаемости, сообщает AFP. В течение вторника, 15 июня, на сайт wwwfifa.com зашли около 10 миллионов человек, а количество просмотров страниц составило 265 миллионов.

Предыдущий рекорд составлял 250 миллионов просмотров и был установлен в ходе предыдущего чемпионата мира по футболу, 22 июня 2006 года. В тот день сборная Италия одержала победу над чехами в последнем матче группового этапа.

Рекорд был поставлен благодаря матчу Бразилия - КНДР, который привлек на сайт очень большое количество посетителей.

Согласно прогнозам, к концу нынешнего чемпионата мира сайт ФИФА может побить и другой рекорд - 48 миллионов уникальных посетителей за все время проведения чемпионата. Этот показатель также был зарегистрирован на прошлом чемпионате мира в Германии.

67

http://img.lenta.ru/news/2010/07/12/winner/picture.jpg

Испания стала чемпионом мира по футболу

Чемпионом мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. В финальном матче чемпионата в ЮАР в 11 июля испанцы победили сборную Нидерландов со счетом 1:0. Таким образом, Испания впервые завоевала Кубок мира по футболу.

Два тайма основного времени закончились нулевой ничьей. В дополнительное время на 116-й минуте гол в ворота голландцев забил Андрес Иньеста.

"Лента.ру" вела онлайн-трансляцию финального матча.

Матч прошел в упорной борьбе, и зачастую игрокам не удавалось держаться в рамках правил. Главный арбитр встречи англичанин Ховард Уэбб показал игрокам 13 желтых и одну красную карточку. Предупреждения получили восемь голландцев, а на 110-й минуте защитник сборной Нидерландов Джон Хейтинга был удален с поля за фол на Хави.

Обе команды могли решить исход матча в основное время, однако ни голландцы, ни испанцы свои голевые моменты реализовать не смогли. У голландцев наилучший шанс забить гол на 62-й минуте имел Арьен Роббен. Он вышел один на один, но не смог переиграть вратаря испанцев Икера Касильяса.

В дополнительное время сборная Испании атаковала чаще, а, оказавшись в большинстве, смогла добиться победы. Сеск Фабрегас вывел Андреса Иньесту на ударную позицию, и полузащитник с близкого расстояния не промахнулся.

Испанцы впервые стали чемпионами мира по футболу. В прошлом сборная Испании ни разу не выходила даже в полуфинал первенства планеты. Что касается голландцев, то они проиграли свой третий финал чемпионата мира. Нидерланды доходили до решающего матча в 1974 и 1978 годах.

68

http://img.lenta.ru/news/2010/09/03/saville/picture.jpg

Дизайнер музыкальных обложек разработал форму для британских футболистов

Британский художник-оформитель Питер Сэвилл разработал дизайн формы для сборной Англии по футболу, сообщается на сайте Gigwise.

Первой игрой, в которой будут использованы футболки Сэвилла, станет отборочный матч чемпионата Европы против команды Болгарии. Он состоится на стадионе "Уэмбли" в пятницу, третьего сентября. По словам Сэвилла, придуманная им одежда отражает тот факт, что "и сама нация, и футбольные фанаты сейчас многообразны как никогда ранее". Также он добавил, что футбол является универсальным языком, объединяющим людей.

Сэвилл получил известность как дизайнер обложек для альбомов групп, сотрудничавших с лейблом Factory Records. В частности, он оформлял диски Joy Division и New Order. Кроме того, он сотрудничал с Roxy Music, Duran Duran, Pulp, Питером Гэбриэлом и другими исполнителями.
www.lenta.ru

69

http://img.lenta.ru/news/2010/10/26/madonna/picture.jpg

Мадонна откроет "карамельный" фитнес-клуб в России

Мадонна намерена открыть сеть фитнес-центров, один из которых будет функционировать и в России, сообщается в музыкальном блоге газеты Los Angeles Times.

Объединение спортивно-оздоровительных клубов будет называться "Hard Candy" (Карамель). Сеть получит имя в честь одиннадцатого студийного альбома поп-певицы, вышедшего в 2008 году. Клубы - от интерьеров помещений до подбора музыки для занятий - должны будут отражать взгляды и вкусы самой Мадонны.

Ожидается, что первый в сети фитнес-клуб "Hard Candy" откроется 29 ноября 2010 года в Мексике. Затем оздоровительные центры появятся в Аргентине, Бразилии, нескольких странах Европы и Азии, а также и в России. Когда именно состоится открытие российского филиала "Hard Candy" и в какую сумму обойдется абонемент на его посещение, пока не сообщается.

Для Мадонны открытие фитнес-клубов станет не первым проектом, не имеющим отношения к ее основной работе. Так, певица уже попробовала себя в качестве детской писательницы, модели, кинорежиссера и модного дизайнера.


Вы здесь » LuxSims » Спорт, спорт, спорт » Спортивные новости