LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Литература » Все о Гарри Поттере


Все о Гарри Поттере

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Слухи: выбраны актёры на роли Билла Уизли и Мундунгуса Флетчера

У актёра Брендана Глисона, сыгравшего в фильмах о Гарри Поттере роль Грозного Глаза Грюма, есть сын Донал, который играет в театральных постановках. Появились слухи о том, что рыжеволосый Донал снимется в роли Билла Уизли в двух последних фильмах о Гарри Поттере. В полной версии новости можно посмотреть фотографию актёра.
Также появился слух о том, что был выбран актёр на роль Мундунгуса Флетчера (Наземникуса). Имя актёра не сообщается. Дополнено: появилась фотография и имя актёра, Энди Линден.
В фильме "Гарри Поттер и Узник Азкабана" появлялась семейная фотография Уизли, где присутствовал и Билл. Для этой фотографии в роли Билла снялся Ричард Фиш, которому сейчас 29 лет. Новому актёру Глисону-младшему недавно исполнилось 23 года. Он известен в театральном мире по своей роли в пьесе «Лейтенант с острова Инишмор» на Бродвее.

За эту роль он получил номинацию на премию "Тони" в 2006 году. Имя актёра пишется как Domhnall, это гэльская версия имени Donald.

Фотография Донала Глисона:

http://i173.photobucket.com/albums/w70/hpforum_photos/billgleeson.jpg

А так выглядела семейная фотография Уизли, которая была видна на странице газеты "Ежедневный пророк" в "Узнике Азкабана" (Билл отмечен стрелочкой):

http://i173.photobucket.com/albums/w70/hpforum_photos/weasley-family-portrait.jpg

Напомним, что роль Флёр Делакур в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня" сыграла французская актриса Клеманс Поэзи. Но с подготовкой выхода "Принца-Полукровки" появились сообщения о том, что Клеманс отказалась участвовать в продолжении съёмок. Будут ли выбирать новую актрису, или же Клеманс вернётся на съёмки "Гарри Поттера", пока не известно.

А вот фотография актёра Энди Линдена. который, по слухам, будет играьт Наземникуса Флетчера:

http://s41.radikal.ru/i091/0903/27/87efc0cb30b5.jpg

http://hpclub.ru/

62

http://img.lenta.ru/articles/2009/06/09/potter/picture.jpg

Бедный, бедный Гарри

Премьерная чехарда может дорого стоить "поттериане"

Посмотреть трейлер  6-го фильма можно ТУТ и ТУТ

Злоключениям шестой части "поттерианы", кажется, не будет конца. В третий раз создатели "Гарри Поттера и принца-полукровки" вынуждены менять премьерный график картины, причем в этом случае речь идет уже не о каких-то их собственных соображениях, а о том, что фильм элементарно "подвинули" из-за более перспективного проекта - второй части "Трансформеров". Это тревожный сигнал для хозяев Хогвартса. Если шестой фильм не оправдает ожиданий, у сериала возникнут серьезные проблемы.

Первый раз известие о переносе премьеры "Гарри Поттера и принца-полукровки" пришло еще летом 2008 года. Тогда кинокомпания Warner Bros. объявила, что долгожданное продолжение выйдет не в ноябре, как было обещано ранее, а аж 17 июля 2009 года. Отчасти это объяснялось последствиями забастовки сценаристов, поразившей Голливуд за полгода до этого, но чаще всего боссы кинокомпании заявляли о необходимости довести до совершенства спецэффекты картины, дабы гарантировать ей титул главного блокбастера лета 2009 года.

Такое объяснение выглядело сомнительно, так как, отправляя шестую часть "поттерианы" в летний мировой прокат, создатели картины фактически выставляли ее на ринг против сиквела "Трансформеров", спецэффекты которого были заведомо совершеннее. Но, так или иначе, новая дата была объявлена. Поклонники сериала были, мягко говоря, недовольны, но Warner Bros. призывала их к терпению, обещая вознаградить за него какими-то невероятными эпизодами, снятыми камерами IMAX да еще и 3D.

Первый маневр с премьерой все же можно было считать удачным, так как опросы общественного мнения продолжали свидетельствовать, что "Гарри Поттер и принц-полукровка" является одним из самых ожидаемых фильмов года, во всяком случае, среди зрителей женского пола. Мужчины больше хотели увидеть "Звездный путь" и вторых "Трансформеров".

Дальше - больше. В апреле 2009 года Warner Bros. вновь объявила об изменении премьерного графика, правда, на этот раз не столь радикальном. Теперь фильм должен был стартовать в прокате не в пятницу 17 июля, а в среду 15-го. Мотивируя свое решение, руководство студии ссылалось на то, что фильм "Гарри Поттер и орден Феникса" был также выпущен в середине недели и продемонстрировал лучшие кассовые сборы среди всех частей сериала. В день премьеры он заработал более 44 миллионов долларов, а за первые пять дней проката его кассовые сборы превысили 139 миллионов долларов.

Казалось, на этом перемещения Гарри Поттера и компании во времени должны закончиться. Но не тут-то было.

9 июня компания IMAX сообщила о переносе премьеры "Принца-полукровки" в сети своих кинотеатров еще на две недели, то есть на 29 июля. При этом представители IMAX ссылались на эксклюзивный контракт с создателями вторых "Трансформеров", по условиям которого компания обязалась предоставить свои экраны гигантским роботам в безраздельное пользование на месяц, если режиссер фильма Майк Бэй снимет часть эпизодов при помощи камер IMAX. Бэй выполнил свою часть договора, и теперь IMAX должна выполнить свою.

Сразу после анонса акции IMAX упали в цене на четыре процента, а эксперты в один голос заговорили о серьезном ударе по кассовым сборам шестой части "поттерианы". Действительно, найдется не так уж много истинных поклонников вселенной, созданной Джоан Роулинг, которые захотят сначала посмотреть "Принца-полукровку" в обычных кинотеатрах, а затем через полмесяца заплатить в полтора раза больше за возможность увидеть 12 минут фильма в формате 3D IMAX.

Налицо очевидный просчет хозяев Гарри Поттера, судя по всему, не имевших представления ни о существовании такого соглашения, ни о работе Майкла Бэя. Ошибка эта может, действительно, стоить дорого. Не только потому, что будет упущена некая выгода от проката конкретной картины, что в свою очередь увеличивает вероятность пересмотра бюджета последних двух фильмов. Есть и другая опасность.

До сих пор у героев Роулинг не было на экране достойных соперников, они полностью владели вниманием зрителей от 20 и младше. Но теперь у них появились серьезные конкуренты - кланы вервольфов и вампиров в долгоиграющей мелодраме "Сумерки", кассовые сборы первой части которой стали настоящим сюрпризом в конце 2008 года. У девочек по всему миру появился новый кумир - Роберт Паттинсон, и влияние его на нестойкие женские сердца уже сравнимо с влиянием Дэниела Рэдклиффа. К слову, большая кинематографическая карьера Паттинсона началась именно в фильмах о злоключениях Поттера: он играл роль Седрика Диггори.

У киносаги "Сумерки" есть одно очень важное, особенно в кризис, преимущество - производство фильмов обходится намного дешевле. Так, на создание первой серии было потрачено всего 37 миллионов долларов, тогда как тот же "Гарри Поттер и орден Феникса" обошелся в 150 миллионов. Инвесторам, которые именно сейчас особенно трепетно относятся к своим капиталовложениям, есть о чем задуматься.

Естественно, ни о какой тотальной потере зрительского интереса к "поттериане" речи не идет. Но многолетнее доминирование на рынке фэнтезийных фильмов в крайне благоприятных экономических условиях, несомненно, притупило бдительность создателей сериала. Вольное обращение с премьерами и испытание на прочность лояльности поклонников тому подтверждение. И если работа над ошибками не будет проведена, причем в самые кратчайшие сроки, последствия не заставят себя долго ждать.
www.lenta.ru

63

http://img.lenta.ru/news/2009/07/20/boxoffice/picture.jpg

"Гарри Поттер и принц-полукровка" установил новые рекорды

Фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка" установил сразу несколько рекордов в международном прокате. По данным ресурса Comingsoon, шестая часть "поттерианы" возглавила список самых кассовых картин, заработав за пределами США с момента старта пять дней назад рекордные 237 миллионов долларов.

Общие кассовые сборы фильма режиссера Дэвида Йейтса составили за тот же период 396,7 миллиона долларов, что также является рекордом. В Северной Америке фильм также занял первое место по итогам прошедших выходных, но на американском рынке его достижения стали не столь впечатляющими - 159,7 миллионов долларов за пять дней проката.

Вторую строчку в списке самых кассовых картин этой недели занимает мультфильм "Ледниковый период 3. Эра динозавров". С учетом семнадцатимиллионных сборов за уик-энд, международные заработки фильма составили 429 миллионов долларов, а общая касса проекта достигла 581 миллиона долларов.

На третьем месте удержался сиквел "Трансформеров", положивший в свою "копилку" дополнительные 13,7 миллиона долларов в Северной Америке, и увеличивший свою мировую кассу до астрономических 762 миллионов долларов.

Напомним, что ранее "Гарри Поттер и принц-полукровка" побил еще один важный рекорд. Первые ночные показы фильма принесли его создателям 22,2 миллиона долларов. Таким образом, был улучшен прежний рекорд, установленный картиной Кристофера Нолана "Темный рыцарь", допремьерные сборы которой составили 18,5 миллиона долларов.

64

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=19-CURJb-jA[/youtube]

65

Первый  трейлер
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Премьера в мире: 17 ноября 2010
Приемьера в РФ: 18 ноября 2010

66

На премьере «Гарри Поттера» Эмма Уотсон прилепила платье к телу скотчем

Гермиона застраховалась от неприятных сюрпризов

Несмотря на пронизывающий ветер и проливной дождь, тысячи фанатов собрались вчера вечером на площади Лестер-сквер в центре Лондона, чтобы полюбоваться на звёзд «Гарри Поттера». Мировая премьера первой части заключительного фильма знаменитой киноэпопеи собрала полный аншлаг из знаменитостей, журналистов и зрителей.

Новая картина называется «Гарри Поттер и дары смерти», и, к счастью для поклонников саги о юном волшебнике, она пока не последняя. Создатели киноленты решили разбить последнюю книгу о Поттере британской писательницы Джоан Роулинг на два фильма, чтобы растянуть прощание с героями. За время съемок картины из маленьких детей они успели превратится в молодых людей – ведь первая часть киноэпопеи вышла на экраны еще в 2001 году. Актрисе Эмме Уотсон, к примеру, было всего 11 лет, когда она впервые вышла на красную ковровую дорожку на премьере фильма.

http://s61.radikal.ru/i171/1011/b2/7f9a5ada477b.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1011/46/f0542ea9de52.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1011/8e/4cf76ef03ed0.jpg

Эмма УОТСОН на премьере финальной части «Гарри Поттера»

С тех пор премьеры следуют одна за другой, и за это время Эмма успела превратиться не только в опытную актрису, но и привыкшую ко всем неожиданностям светскую барышню. Стоя вчера между Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом, Уотсон ослепительно улыбалась камерам, даже не ёжась под ледяным ветром. Её спутникам было куда легче – они-то были облачены в костюмы. А вот Эмма в своем тоненьком кружевном платьице явно мерзла. Но виду не подавала и выглядела просто ослепительно.

http://s010.radikal.ru/i311/1011/8c/cfc83cf628ef.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1011/a2/99622e4157ae.jpg

Кружевное платьице Эммы сзади украшал сексапильный вырез...

http://s008.radikal.ru/i304/1011/a9/4687fcf491ce.jpg

...который она для надежности зафиксировала, приклеив кружево и ленты к телу скотчем.

Правда, дотошные папарацци все-таки заметили один прокол в наряде актрисы: когда Эмма повернулась к фотографам спиной, те успели запечатлеть скотч, которым актриса приклеила свое платье к телу. Видимо, таким образом Гермиона решила застраховать себя от неприятных сюрпризов на красной ковровой дорожке.

http://s013.radikal.ru/i324/1011/6f/6068be4cbe47.jpg

Писательница Джоан РОУЛИНГ, как и Эмма, появилась на премьере в черном платье с кружевом.

Посмотревшие «Гарри Поттера и дары смерти» зрители утверждают, что финальная часть киноэпопеи получилась самой мрачной и кровавой. Герои выросли, и их все больше тянет не в волшебную сказку, а в щекочущий нервы ужастик. Кроме того, в заключительной части саги не обошлось и без эротики: мы увидим поцелуи Гарри Поттера с Гермионой в лесной палатке, а так же еще одну пикантную сцену, во время которой Дэниел Рэдклифф предстанет на экране обнаженным.

67

Mariam написал(а):

Кроме того, в заключительной части саги не обошлось и без эротики: мы увидим поцелуи Гарри Поттера с Гермионой в лесной палатке,

http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  этого в книге не было!!!

68

Mariam написал(а):

этого в книге не было!!!

http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif Я тоже такого не помню. Она же Рона любит http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Блин, не дождусь 19 ноября http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Эмма такая хорошенькая девушка уже. Чем-то они с героиней из Сумерек похожи..
А какие жуткие товарищи стоят у красной дорожки.

Отредактировано Элли (2010-11-15 19:22:10)

69

Элли написал(а):

Эмма такая хорошенькая девушка уже.

Стрижка ей очень идет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Элли написал(а):

А какие жуткие товарищи стоят у красной дорожки.

Возможно, пожиратели смерти? ))

70

Mariam
По книге Гарри целовался с Дженни на сколько я помню

71

Леди Венера написал(а):

По книге Гарри целовался с Дженни на сколько я помню

Он целовался с Джинни в 6-ой книге (ГП и Принц-полукровка).
В седьмой книге он с Джинни почти не видится. Целуются в самом начале и все.
В палатке они только втроем путешествуют - с Роном и Гермионой.
Был там момент, когда они обнимались.. но никак не с целью поцеловаться! Гермиона давно уже влюблена в Рона. Это видно еще по шестой книге  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

72

Mariam написал(а):

В седьмой книге он с Джинни почти не видится. Целуются в самом начале и все.
В палатке они только втроем путешествуют - с Роном и Гермионой.

Mariam
То что Гермиона влюбленна в Рона это я помню.
И палатку я помню.

73

Леди Венера
Ну фильм они снимали, видимо, с некоторыми отступлениями от книги.
Потому как в каком-то фильме.. в третьем, кажется.. тоже был намек на странное отношение Гермионы к Гарри. Она там его обняла, а потом типа так застеснялась))
Так что, возможно, они гнут эту линию  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

74

Я посмотрела первую серию последнего фильма. Мне понравилось!! Сняли хорошо, молодцы!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

75

http://img.lenta.ru/news/2011/04/18/harry/picture.jpg

Последний фильм о Гарри Поттере

Американское издание Entertainment Weekly опубликовало на своем сайте новые кадры из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

Картина режиссера Дэвида Йэтса станет заключительным фильмом о Гарри Поттере. Фильм является экранизацией одноименной книги Джоан Роулинг. Ленту решили разбить на две части из-за обилия событий, требующих обязательного упоминания. Первая серия "Даров смерти" вышла в прокат в ноябре 2010 года.

Лента "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" в 2010 году стала одним из самых кассовых фильмов российского проката. Общие сборы в РФ составили 25,8 миллиона долларов, что позволило картине занять пятую строку в списке.

Картина "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" выйдет на экраны 13 июля 2011 года.


Вы здесь » LuxSims » Литература » Все о Гарри Поттере