LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Учеба, профессия, карьера » Карьера


Карьера

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Успешная карьера. Кодекс поведения новичка

Для каждого из нас важно не просто найти хорошую работу, но и продержаться на новом месте дольше максимального срока. После любого собеседования, вам будет назначен испытательный срок. Всё это время вашей персоне будет уделено пристальное внимание. И именно поэтому в первые месяцы необходимо соблюдать некоторые правила. Правила довольно просты, но могут потребовать некоторых изменений в ваших привычках или характере.

    Старайтесь проявлять инициативу только в плане знакомства с коллегами. Если вас сотрудникам  не представило начальство, не стесняйтесь – подходите, знакомьтесь сами. При чем для первого раза достаточно будет просто представиться. Проявление инициативы в плане работы, отложите на будущее. Иначе, рискуете стать «выскочкой».

    Не вздумайте наводить свои порядки. Ваши комментарии и предложения могут остаться незамеченными,  а могут восприняться в штыки. Во всем знайте меру. Не старайтесь удивлять свое начальство огромной работоспособностью и готовностью первой взяться за любое дело. В этом случае, на положительный   контакт,  коллектив с вами никогда не пойдет. Для него вы будете слугой руководства. А это никогда не приветствуется. Делайте с первого рабочего дня всё добросовестно. Если что-то непонятно – обращайтесь за советом к сотрудникам.

    Будьте пунктуальны и приходите на работу без опозданий. Непунктуальность и необязательность – самые плохие черты работника. Старайтесь быть на рабочем месте за 10-15 минут положенного. И всегда выполняйте в срок заданные поручения. Ведите личную жизнь после работы. Забудьте о бесконечных разговорах с любимыми и подругами по телефону. Не пересказывайте сплетен с прежней работы. Не обсуждайте бывших коллег. Вы должны быть лояльным сотрудником.

    Следите за своим внешним видом. Прическа, макияж, одежда – всё это должно быть в полном порядке. Это важная деталь, т.к. именно она в первую очередь привлекает пристальное внимание коллег к новичку. Не стоит одеваться вызывающе и предпринимать  попытки к соблазнению  кого-либо из руководства. Это не только не оценится вашими коллегами, но и, к сожалению, нужного уважения вы таким способом не добьетесь. В первое время вам предстоит познакомиться с большим количеством людей, и вы должны произвести на них только хорошее впечатление. Правильное поведение и соблюдение некоторых правил поможет вам  найти общий язык с новыми сотрудниками и проложит путь к успешной карьере.
wewomen.ru

42

Что мешает карьеристке?

Работа – это постоянное движение. Кто-то двигается вперед, увеличивая свою зарплату и опыт, кто-то прыгает вбок, переходя из одной конторы в другую, а кто-то, увы, топчется на месте, откровенно скучая или опасаясь потерять то, что имеет? Эксперт Best-Woman.ru выясняет, почему не каждой удается быть карьеристкой.

Почему одних постоянно повышают, а другие всю жизнь сидят на одном месте? Отойдем от краеугольного камня блата и чрезвычайно личных отношений босса с секретаршей: все равно мы не сможем изменить мир. Зато мы можем изменить себя, а для нашей карьеры этого более чем достаточно.

1. Проверь, кто за тебя принимает решения

День ото дня ты рассказываешь друзьям и родным о том, что у тебя происходит на работе. Они выслушивают и комментируют все твои успехи и падения. Оттого, возможно, ты не принимаешь решения, а получаешь их от друзей. Попробуй признаться, что тебе дали ответственное задание на работе и пригрозили увольнением, если у тебя получится плохо. Получишь десяток советов: от "уволься поскорее, пока на шею не сели" до "нечего болтать, иди и работай". Попробуй держать в тайне самые важные события, чтобы принять решение самой. Иначе то, что ты хочешь и то, что ты делаешь, может сильно отличаться.

2. Измени свое отношение к работе

Все начальники любят активных доброжелательных сотрудников. Во-первых, на них приятно смотреть, во-вторых, они заражают энергией окружающих, в-третьих, они создают хороший имидж фирме. Если ты не любишь свою работу, постарайся это искусно скрывать. Или найди другую работу, где от тебя будет больше пользы. Здоровый энтузиазм – главная составляющая успешной карьеры.

3. Расширяй круг забот

За границей любят узких специалистов, а у нас ценятся на все руки мастерицы. Поэтому ни минутки не жди, а набирайся опыта в чем придется. Скучно на работе бывает только тем, кому нравится сидеть без дела. Остальные быстренько справляются с рутиной и помогают коллегам. Или просят у начальства новое задание. Начальство удивляется и повышает зарплату.

4. Верь в себя

Многие хорошие работники уже давно отчаялись дождаться повышения. Работают они хорошо, все успевают, даже иногда делают чужую работу. Но их не замечают! Обычно считается, что виноваты окружающие, неспособные заметить усилия работящих пчелок. На самом деле виноваты сами пчелки, глубоко в душе считающие, что надеяться на лучшее глупо. А еще ты можешь очень хотеть повышения, но подсознательно ужасно бояться ответственности. Тебя никогда не повысят, пока ты сама этого не захочешь. Поэтому – аутотренинг, уверенность в своих силах и постоянные комплименты себе самой. Чтобы поднять свою цену в глазах коллег, ты должна научиться ценить себя сама.

Источник: http://www.best-woman.ru


Вы здесь » LuxSims » Учеба, профессия, карьера » Карьера