LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Игра The Sims 2 » Вампиры, зомби и приведения


Вампиры, зомби и приведения

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Даже с этими существами иногда бывают проблемы...

2

Вампиры

Эти обитатели тьмы наслаждаются ночью как никто другой, однако виртуалы, подпавшие под проклятие вампиризма, не выносят солнечного света. К несчастью, ставшие вампирами виртуалы могут находиться на улице лишь ночью, гуляя до рассвета. Если они оказываются на улице днём, их нужды резко возрастают, и они быстро умирают. Чтобы ваш виртуал-вампир чувствовал себя комфортно ярким солнечным днем, потратьтесь на уютный гроб. Гроб герметично закрывается и защищает вашего спящего виртуала от раздражающих лучей света.
Если ваш виртуал устанет от ночной жизни, он может обратиться к цыганке-своднице и попросить у неё волшебное зелье, которое поможет вылечиться. Также он может вылечиться, заражая вампиризмом своих друзей.

                                                                                                                             Информация с сайта www.sims2club.ru

Вампиры

Вампиры - нововведение аддона Nightlife. Древние вампиры находятся в Даунтауне и любят после полуночи посещать боулинг, магазины одежды и другие места развлечений и особенно ночной клуб "Crypto". В игре существуют персонажи (NPC) - два господина во френчах с орденом и две дамы в вечерних платьях с диадемами.
Попав в место, освещенное солнцем, вампир начинает дымиться и превращается в пепел. Также вампир может превращаеться в летучую мышь, перемещаясь, таким образом, с места на место. Вампиры могут пугать горожан и кусать их заражая вампиризмом.
Вампиры не стареют, их показатели не уменьшаются ночью, они не отражаются в зеркалах, они не могут фотографироваться в кабинке и единственное от чего они могут умереть, это солнечный свет.

Как можно сделать Сима вампиром?

1) Поехать в Даунтаун, найти Древнего вампира, подружиться с ним и попросить его об укусе. При этом необходимо иметь высокий показатель логики.
2) Попытаться повлиять на вампира (Повлиять -> Укус в шею).
3) Воспользоваться кодом разработчика(boolProp testingCheatsEnabled true) и выбрать в меню Make a Vampire.

Как вылечиться от вампиризма?

1) Купить у цыганки лекарство Vampiril (существует несколько модификаций) и принять его.
2) Покусать нескольких своих друзей.
3) Воспользоваться кодом разработчика, выбрав в меню Unmake a Vampire.

[реклама вместо картинки]

3

Призраки

Призраки - это души умерших симов. Они появляются после полуночи, на любом частном или общественном лоте где есть надгробие. Их основная функция - пугать живых и строить мелкие пакости.
Предотвратить появление призрака можно только одним способом - продать надгробие.

Что касается разноцветных призраков - цвет зависит от причины смерти.

- сгоревшие симы - красные и дымящиеся призраки
- утонувшие симы - голубые призраки, которые оставляют лужи после себя
- помершие симы от удара током - желтые и иногда дергающиеся в ореоле голубых молний призраки
- оголодавшие симы до смерти - прозрачные, голубые и лазают в холодильник, и еду тягают
- умершие от старости симы - белые
- отравившиеся несвежей едой - зеленые симы
- напуганные до смерти другим призраком - розовые
- убитые мухой симы - малиновые
- задавленные спутником симы - оранжевые

4

Зомби

У зомби трупные пятна на лице и коже, они ходят подволакивая ногу и наклонив торс, и от них исходит ужасный запах. Они ничего не ломают и не портят. Могут дружить и "жить" обыкновенной жизнью. Зомби не могут иметь детей и они не стареют.
После создания зомби в воспоминаниях позвонившего Сима появляется: "Как я буду дальше жить? я привел(а) в мирный город страшного зомби!"

Как превратить сима в зомби?

Зомби - это мервый Сим, поднятый из могилы. Кто-то должен оказаться рядом с Симом в момент когда Смерть забирает его и познакомиться со Смертью. В этом случае Смерть оказывается у него в списке знакомых, и впоследствии он сможет позвонить ей по особому телефону который находится в Наградах для паранормальной карьеры. Смерть предложит цену за "оживление" и если дать меньшую сумму, то Сим вернется в качестве зомби.
Дети за которых недоплатили не могут стать зомби.

[реклама вместо картинки]

5

Инопланетяне

НЛО прилетает исключительно в ночное время когда взрослый Сим долго смотрит в большой телескоп и у него  максимальный показатель логики. Похищены инопланетянами могут быть и мужчин, и женщин.
Через некоторое время инопланетяне возвращают похищенного.  Если это мужчина, то он прилетает "беременным".  Затем он благополучно вынашивает и рожает младенца-инопланетянина.
Если у Сима, во время похищения, низкие показатели потребностей он может умереть и никогда не вернуться.

Дети инопланетян, как и сами инопланетяне, отличаются зеленым цветом и сплошным черными глазами если инопланетные гены сильны. Никаких паталогий в развитии, а также в характере и поведении этих существ не обнаружено. Они являются полноправными членами семьи.

[реклама вместо картинки]

6

Оборотни

Оборотни это симы, которые после волчьего укуса, могут по ночам превращаться в волосатое, вечно голодное воющее чудовище.

Как стать оборотнем?

Нужны очень хорошие отношения с Вожаком стаи оборотней (это чёрный волк с пылающими глазами).
В отличие от других волков, которые могут зайти на участок в любое время дня, Вожак посещает его только ночью. Может быть и такое, что Вожак явится лишь однажды и в тот момент, когда вашего сима на участке нет. Так что может не оказаться иной возможности, кроме как отказаться от работы и караулить Вожака снаружи дома.
В среднем требуется более 3 дней игры, чтобы получить 100% отношения с Вожаком.
Внимание! Укус Вожака - одноразовое мероприятие, поэтому если ваш сим вылечится, никакого второго шанса стать оборотнем у него уже не будет!

Как вылечиться от оборотничества?

1) Купить микстуру Ликантропик-B у Дрессировщика домашних животных по 60 симолеонов за дозу.
2) Если у вас есть "Ночная жизнь" то можно купить и у Цыганки.

[реклама вместо картинки]

7

Серво

Серво - как член семьи только он не стареет и не может иметь детей. Его можно выбрать в панели слева, как и остальных симов, и поручить ему что-либо.

Как сделать Серво?

Сделать Серво можно на станке с роботами, но для этого нужен золотой значок таланта.

http://i017.radikal.ru/0711/b5/8063e9ac8543t.jpg

8

Пару слов о Сим-Растение.

Симы-Растения имеют три стадии жизни: младенец, взрослый и старик. Их жизнь на 26 дней короче чем у других симов:
   - младенец: 4 дня
   - взрослый: 29 дней
   - старик: 9-31 дней
Когда они превращаются из младенца во взрослого, вы выбираете их стремления и химию.
Подростки Сим-Растения не могут попасть в университет.

Как стать Сим-Растением?
Ваш сим может стать таким, если будет неосторожен, работая в саду с удобрениями. Чем больше удобрений вы используете, тем больше шансов что сим превратится в зелёного человечка.

http://i044.radikal.ru/0711/be/dc9d3cc3933dt.jpg

9

Вампиры -> Вопрос - Ответ

С какого возраста можно сделать Сима вампиром?
- Начиная с подростка.

От куда взять гроб для вампира?
- Гроб можно купить в режиме Покупки, в разделе "кровати".

Можно ли делать Woo-Hoo в гробах?
- Нет. Гроб - это односпальная кровать.

Чем питаются вампиры?
- Всем тем же, чем и обычные симы. Но так как у вампиров показатели не снижаются они могут не есть вообще.

Можно ли завязывать с вампирами отношения и делать Woo-Hoo?
- Да, как с обычными симами. Когда отношения достигают 100%, вампир сможет укусить вашего сима сам.

Что будет, если прислугу сделать вампиром?
- Приедет новая прислуга потому что вампиры днем не работают.

Могут ли инопланетяне стать вампирами?
- Да, так же как и обычные симы.

10

Призраки -> Вопрос - Ответ

Можно ли предотвратить появление призрака?
Можно только одним способом - продать надгробие.

Что означает сообщение: "Сим умер на другом участке и будет возвращаться на место своей гибели"?
Могила Сима находится на другом участке, и его призрак будет находиться там.

Что нужно сделать, чтобы призраки не заходили в дом?
Построить дом на фундаменте.

Можно ли контактировать с призраками?
Нет. Такой функции в игре не предусмотрено.

11

Зомби -> Вопрос - Ответ

Симы пугаются от зомби как и от призраков?
- Пугаются, но только в первый раз, потом они нормально общаются.

Могут ли дети стать зомби?
- Нет.

Могут ли зомби рожатать детей и стареют ли они?
- Зомби не стареют и не могут иметь детей.

У Сима-Учёного появилось желание "Выпить зомби". Как можно его осуществить?
- Такое желание можно осуществить с помощью растения-коровы, которое находится в наградах для карьеры биолога. Нужно приманить к хищному и голодному растению зомби, выставившему в качестве приманки кусок пирога со свечкой. Тогда растение проглотит его, переварит и его вымя наполнится молоком. Ученому останется только надоить молока и выпить.

Сим, за которого заплатили предложенную цену, нормально воскресился, но игра сообщает, что у него появились некоторые недостатки. Чем этот сим отличается от зомби?
- У данного сима изменяются некоторые личностные показатели, в остальном он вполне нормален.

12

Оборотни -> Вопрос - Ответ

Кто может стать оборотнем?
- Любой сим, миновавший подростковый возраст, зомби, вампиры и даже сервороботы.

Как приманить волка к дому?
- Волк к вам придёт если у вас на участке будут высаженные деревья, сорняки на клумбах и младенцы в семье.

Какие изменения происходят с симом, когда он становится оборотнем?
- Каждый вечер в 8 часов происходит "странная метаморфоза", и ваш сим становится оборотнем. Это может потрясти любого, кто увидит это превращение. Рост и одежда не изменяются, но теперь ваш сим полностью покрыт шерстью, и лицо его выглядит немного "озверевшим", а ходьба становится "прыгающей". Оборотничество длится в течение следующих 10 часов.
Индикатор Голода моментально понижается, и вашему оборотню срочно требуется чего-нибудь поесть, поэтому готовьте себе еду, которую можно будет съесть после трансформации, а съеденнная чуть ранее еда будет просто потрачена впустую. Однако показатель Энергии максимизируется, поэтому ваш оборотень может гулять всю ночь и, возможно, потирать плечи даунтаунским вампирам.
Со временем индивидуальность и навыки вашего оборотня изменятся. Что положительно, их навык Тела постепенно улучшится и вырастет до 10. Очень полезно в вооруженных силах и в деятельности охраны правопорядка. Менее хорошо то, что их индивидуальность постепенно видоизменяется. Нет больше мистера Приятного Парня, сим может забыть все, что он уже знал об уборке. Взамен сим становится раскованным, игривым и очень активным. (Источник  diary.ru)

Может ли оборотень умереть?
- Да, так же, как и любой обыкновенный сим.

Передаётся ли оборотничество по наследству?
- Нет.

Может ли оборотень создать себеподобных?
- Да, при помощи взаимодействия "покусать". Оборотень укусит сима и тот превратится в ликантропа. Но что бы это взаимодействие появилось, оборотень и жертва должны иметь хорошие отношения. Знайте что оборотень не кусает без вашей команды.

13

А у меня вампирша из района пришла в гости к моей симке в то время как у неё были другие гости и вампирша их до этого в глаза невидела...однако искусала всех троих!!!

14

У моего сима максимальная логика но его не похищают НЛО, что делать?????

15

быть может это из-за того что у него есть дети?????

16

Нинелина написал(а):

У моего сима максимальная логика но его не похищают НЛО, что делать?????

Нинелина написал(а):

быть может это из-за того что у него есть дети?????

А ты когда его посылаешь смотреть в телескоп? Надо с часу ночи до 5 кажется утра смотреть, наличие детей неимеет значения.

17

Оборотни!

Персональное спасибо

Я не смог бы написать этот раздел без помощи MissWendy, одной из наших талантливых дизайнеров. Она помогла мне дограть все, а также со временем, ее преданность смогла заставить одного из ее симов стать оборотнем. Она сделала много снимков, некоторые из которых были отредактированы, чтобы показать все в дневном свете, но это так - для ясности.

Я посвящаю эту часть обзора ей, и я начну с человека по имени Гарри Вольф.

Квест Гарри Вольфа

Как никто другой, Гарри Вольф казался просто самым обычным, нормальным симом, занимающимся своим бизнесом в Плизантвью. Однако, у Гарри была в жизни своя миссия, и ему было все равно, сколько времени ему понадобится для ее выполнения. Для Гарри его фамилия (Вольф, в переводе с английского - Волк) была не просто его именем. В своей душе он и был им.

Из местных магазинов приходили слухи о том, что слишком осмелели живущие в лесу волки, некоторые были замечены даже в самой окрестности. Даже Мортимер Гот видел одного. Гарри знал из старых историй о черном волке с пылающими глазами и о том, что, чтобы самому стать волком, нужно подружиться с этим животным.

Кроме того, он знал, что волков привлекают деревья, сорняки и малыши. Поскольку детей у него не было, и он совсем не собирался ни заводить их, ни усыновлять, ни удочерять никого для этой цели, все, что он мог сделать - посадить больше деревьев и не ухаживать за своим садом. После нескольких ночей ожидания появился золотоглазый волк. Гарри был готов.

Демонстрация любви к животным и много внимания работают хорошо. Поскольку это легендарное животное было весьма бодрым, Гарри назвал его "Tigger". Требуется еще много ночей дожидаться, чтобы поприветствовать "Tigger" и показать ему свое дружеское расположение и заработать его доверие. Наконец, однажды ночью, Tigger укусил Гарри. Боль укуса стоила того, поскольку Гарри знал, что он сам станет одним из них.

Ночь превратилась в день. Еще один нормальный день Гарри. Никто не сделал бы ничего мудрее того, что он сделал. Темнота пала, и Гарри знал, что время было рядом. В 8 часов вечера сверхъестественная сенсация случилась с Гарри, произошла странная метаморфоза. У Гарри выросла своя собственная волосатая шерсть. Гарри стал оборотнем.

Как только превращение закончилось, Гарри тут же захотел чем-нибудь перекусить. Голодный как волк, теперь Гарри очень понимает эту фразу. Как только он утолил голод, он всемогущим завыванием вызвал своих четырехногих братьев и сестер к своему дому. Пока было темно, Гарри оставался оборотнем. Как только приблизился рассвет, произошла другая метаморфоза, и Гарри вернулся к своей человеческой форме.

В следующие ночи Гарри познакомился со своей волкочеловеческой натурой и желаниями, которые возникали у него, когда он был в своей новой форме. Он чувствовал себя более сильным и более уверенным в себе, но также и менее терпеливым, а также прямо противным к своим собратьям. Его рычание на знакомых людей и тех, кто просто проходил мимо, ужасало их. Однако, он это не на всех. Принимая во внимание то, что Гарри потребовалось добиться любви, чтобы стать волкочеловеком, он знал, что может легко передать свой подарок.

Нина Кальенте, которая была одним из хороших друзей Гарри, однажды неожиданно была застигнута врасплох, когда Гарри напал на нее и тоже перевел в состояние волкочеловека. Не догадываясь о том, что случилось, эта стройная красотка сама превратилась следующей ночью в оборотня. Теперь их стало двое, но сколько их станет за следующие дни и недели?

Остановит ли кто-нибудь Гарри и Нину, или Плизантвью всегда будет бояться оборотней?

18

Волчьи факты

Как стать оборотнем

Стать оборотнем - очень сложная процедура. Нужны очень хорошие отношения с лидером группы (LOTP), это - черный волк пылающими глазами, и потом надеяться, что он укусит вас.

В отличие от других волков, которые могут зайти на участок в любое время дня, LOTP посещает его только ночью, когда большинство хороших симов лежат в своих кроватях, высыпаясь, чтобы бодрыми встать на работу следующим утром. Когда я играл в "Pets", я видел LOTP только однажды и к тому времени, когда мой сим мог взаимодействовать с ним, он на участке не появлялся. Так что, кроме как отказаться своим симом от работы и караулить LOTP снаружи дома, нет никакого другого способа стать первым оборотнем своей окрестности.

Согласно тестам MissWendy, требуется более 3 дней игры, чтобы получить 100/100 отношения с "Tigger". Быть укушенным - одноразовое мероприятие, поэтому если ваш сим вылечится, никакого второго шанса быть прищемленным у него уже не будет. После того, как я проведу несколько тестов, я добавлю обучающую программу в ближайшем будущем о том, "как сделать так, чтобы быстрее стать укушенным".

19

Что значит быть оборотнем. Вопросы и ответы

Какие изменения имеют место, когда мой сим становится оборотнем?

Допустим, у вас есть сим, которого укусил LOTP, вы увидите, что его жизнь несколько изменится. Каждый вечер в 8 часов имеет место "странная метаморфоза", и ваш сим становится оборотнем. Это может потрясти любого, кто увидит, как происходит это превращение. Все еще двух футов и также одет, но теперь полностью покрыт шерстью, и лицо выглядит немного больше волчьим и ходит вприпрыжку. В течение следующих 10 часов они будут таком состоянии.

Индикатор Голода моментально понижается, и вашему оборотню срочно требуется чего-нибудь поесть, поэтому готовьте себе еды, которую можно будет съесть после трансформации, а съеденнная чуть ранее еда будет просто потрачена впустую. Однако, Энергия максимизируется, поэтому ваш оборотень может гулять всю ночь и возможно потирать плечи даунтаунским вампирам.

Со временем индивидуальность и навыки вашего оборотня изменятся. Что положительно, их навык Тела постепенно улучшится и вырастет до 10. Очень полезно в вооруженных силах и в правоприменительной деятельности. Что не так хорошо, их индивидуальность постепенно видоизменяется. Нет больше мистера Приятного Парня и они могут забыть все, что они уже знали об уборке. Однако, они нескованны, игривы и очень активны.

Могут ли оборотни передавать свои способности следующим поколениям?

Вопреки фильму Майкла Джей Фокса "Лис подросток", способность становиться оборотнем не наследуется в этой игре. Однако, я не думаю, что есть что-то, что остановит вашего оборотня от нападения на подростков.

Оборотень может создать других оборотней?

Да. Новым взаимодействием "покусать" оборотень может укусить других людей и превратить их в оборотней. Тем не менее, они должны иметь хорошие отношения, так же, как с вампирами, передающими свой темный подарок. Ваш сим может просто не кусать больше никого, особенно если он желает гордо объявлять: "я - единственный оборотень в городке", предполагая, что вы не желаете проходить тот же самый вздор ожидания LOTP. Этот метод является самым целесообразным и просто под вашим прямым контролем.

Оборотень бессмертен, или требуется что-то специальное, чтобы он умер?

Вам не потребуется серебряная пуля. Оборотень умрет так, как это может любой другой сим.

Это интересно, быть оборотнем?

Это зависит от вашего чувства юмора. Рычание в облике оборотня или даже вой могут испугать людей, находящихся поблизости, они даже могут сделать под собой лужу. Кроме того, оборотни могут вызывать на свой участок волков. Поскольку волки часто находятся в "списке опасений сима", ваш оборотень может таким способом расстроить много людей.

Есть ли какие-нибудь подвиды оборотней?

Зомби, вампиры и даже сервороботы могут стать оборотнями. Я жду встречи с волосатым сервороботом (werevo?), но я думаю, мне придется очень долго ждать. Для начала мне нужно достаточно обучить своего сима... и зачем я играю честно.

Я не хочу быть оборотнем прямо сейчас-час-час-час

Никаких проблем. Микстуру Ликантропик-B можно купить у дрессировщика домашних животных по 60 симолеонов за дозу, или если у вас есть NL расширение, цыганка также продает его. Любые изменения индивидуальности, однако, фиксируются. Кроме того, если вы снова передумаете, но в течение своего времени не превращали других играбельных симов, живущих в той же самой окрестности, в оборотней, то сима LOTP больше кусать еще раз не будет.

ruseleo.ru/

20

Странно, у моего сима золотой знак отличия по созданию роботов, а создавать "серво" он не может. Там прям так и написано - серво?


Вы здесь » LuxSims » Игра The Sims 2 » Вампиры, зомби и приведения