LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Настольные игры » Ходилки / Стратегически экономические и имитационные игры


Ходилки / Стратегически экономические и имитационные игры

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Синдбад-Мореход

http://s45.radikal.ru/i109/0902/8f/417dd630ff47t.jpg

На первый взгляд игра сильно напоминает "монополию". Этому способствует цель игры - заработать больше всех денег; игровое поле с цветными секторами, на которых можно строить "лавки", попадая на которые конкуренты выплачивают вам деньги, получение игровых денег за пересечение поля "начало игры".
На игровом поле есть клетки-города. В каждом городе можно построить лавку. Игрок отдаёт в банк 200 монет и кладёт на поле игры карточку "лавка" своего цвета. Теперь, наступая на клетку с лавкой, другие игроки уплачивают владельцу лавки 100 монет. В случае необходимости лавку можно продать за 100 монет.
Но основной способ заработка в игре - это не лавки, а банальная спекуляция. В городах можно продать и/или купить товары (не более 6 единиц за ход). В зависимости от цвета города различаются цены на товары. Какой-то вид товаров ценится больше всех и стоит 150 монет, два других товара идут по 100 и что-то можно купить по дешёвке - 50 монет/шт. Покупая дешёвые товары и продавая их в тех городах, где они ценятся, игрок получает прибыль.

22

Такси. Безумный день

http://s43.radikal.ru/i101/0902/34/484f33a82526t.jpg

- 15-я! От мавзолея до Новодевичьева клиента заберешь?
15.- Не могу! На кубике выпадают одни единички и двойки! Надо покупать «турбу»!!!
16. – Я могу! У меня поперло!!! Нужная цифра выпадает!!!
15 .– Шеф, не верь 16-му! У него кубик крапленый!!!

Вы прослушали прямое включение в радио эфир матерых таксисто-колымщиков  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif
Ура! Наконец-то и у нас появилась возможность испытать на собственной шкуре успехи и провалы такой романтической профессии как таксист.
Итак, вы являетесь счастливым обладателем Toyota Camry 2002 г.в. белого цвета, ну или Москвич-412 1980-1991 г.в. (кому как нравится). Параллельно с вами, обладателями машин являются еще 1-5 человек. Как уже понятно, чем больше народу, тем меньше кислороду – выхлопы как никак (особенно у Москвича-412). Помимо уменьшения кислорода, с ростом машин резко возрастает конкуренция на рынке грузоперевозок людских туловищ.
Перевозки вам предстоит осуществлять в пределах одно города, который в свою очередь пересечен дорогами вдоль и поперек и имеет геометрически правильную форму (то ли шар, то ли отрезок). При этом в городе имеется порядка 20-ти общественных мест, примечательным свойством которых является генерация пассажиропотока (золотой жилы).

23

Турн и Таксис королевская почта

http://i037.radikal.ru/0902/f3/c558842d456bt.jpg

Игра посвящена созданию курьерских почтовых служб в Германии 19 века. Игроки прокладывают маршруты, основывают почтовые отделения, зарабатывают призовые очки и улучшают парк своих почтовых карет. В некоторых случаях им помогают сотрудники почтового ведомства. Самый активный станет победителем игры.

24

Эласунд/Elasund

http://s52.radikal.ru/i137/0902/b0/a99160bb6faet.jpg

С тех пор, как бесстрашные мореходы открыли и освоили остров Катан, население острова значительно выросло. На равнине и на побережье возникали новые деревни, и все большее значение приобретал обмен товарами между отдельными районами острова. Создание единого центра торговли доставило немало хлопот. Поселение с гаванью, домами для рабочих и торговцев, биржей, гостиницей и огромной церковью посередине - таким создали жители Катана свой первый город. В память о городе на далекой земле, откуда их предки отправились на поиски Катана, колонизаторы дали их первому городу имя Эласунд.
В этой игре игроки строят один город, но при этом каждый строит собственные здания, которые приносят победные очки. Игроки выставляют свои победные фишки на постройки или на соответствующие поля трека подсчета очков за торговлю. Кто быстрее использует все свои победные фишки, тот и победил.


Вы здесь » LuxSims » Настольные игры » Ходилки / Стратегически экономические и имитационные игры