Полезная информация по строительству в высотках

Если мы решили расширить квартирную жилплощадь для своих симов, то нам потребуется сделать лишь несколько простых шагов.

Основная информация.
Прежде всего, необходимо помнить, что все высотки в игре - это как бы только оболочки, которые остаются неизменными при всех ваших манипуляциях, то есть можно ставить окна, камины, делать балконы, внешний вид здания в режиме города не меняется (хотя все объекты выполняют свои функции - окна, например, дают свет, хотя при просмотре здания их нет).
Все квартиры в игре имеют потенциал для строительства 3-х уровней, но только вверх от основного уровня (это не относится к квартирам на минус первом этаже - в Бриджпорте есть одна такая)
Есть два объекта, которые нельзя удалять (игра сама не позволит вам этого сделать) - это особый квартирный почтовый ящик и мусоропровод. Эти объекты идентифицируют лот как квартиру. Той же цели служат и маркеры

Про маркеры.
Маркеры находятся в режиме покупки (при включенных кодах testingcheatsenabled true и buydebug), в каталоге, помеченным вопросительным знаком.
Всего три маркера:
- скрытой комнаты
- пропуска этажа
- общественного помещения.

Скрытая комната - обозначает границы вашей квартиры, где он есть - чужая территория. Каждое помещение, обнесенное стенами, которое должно быть, по вашему мнению, недоступно для вашего сима, должно обязательно быть помечено таким маркером. Кроме того, любая дверь в соседнюю квартиру тоже должна вести в помещение с таким маркером.
Интересная вещь - при ctrl+shift+клик можно выбрать фоновые звуки для квартиры - нет, дешевого дома и дорогого дома.

Пропуск этажа - обозначает невидимый в режиме жизни этаж. (подробнее про этот маркер ниже, в разделе про джакузи)

Общественное помещение - обозначает границы общего для всех жильцов помещения. При использовании этого маркера можно добавлять новые помещения, которые все жильцы будут считать общественными. Такой маркер есть в холле первого этажа и на площадке перед вашей квартирой, например.

Про соседей.
Чтобы общаться с соседями не только через домофон, а просто позвонив в квартиру, нужно каждую новую соседскую дверь назначить дверью для НИП. Это делается при помощи ctrl+shift+клик (при включенных кодах, о которых ниже) и выбора соответствующей опции. К сожалению, менять уже имеющиеся двери на другие нельзя, их можно только переносить и добавлять новые
http://s013.radikal.ru/i323/1011/fe/8de3a4a1a5cct.jpg

Про коды.
Всего нам нужно три кода:
- testingcheatsenabled true - нужен, чтобы работали остальные два.
- RestrictBuildBuyInBuildings false - именно он позволяет перестраивать квартиры, невзирая на запрет ассоциации домовладельцев.
- buydebug - нужен для покупки маркеров.

Итак, вся необходимая информация у нас есть, приступаем к практике.
Есть в Бриджтауне неплохой небоскреб Пристанище залива Полумесяца. Представляет собой студию с одной ванной, что не всегда удобно.
http://i036.radikal.ru/1011/8d/d02fc90d68det.jpg

Чтобы пристроить отдельную спальню нужно:
1. ввести коды
http://s009.radikal.ru/i307/1011/4b/89309177db0dt.jpg

Вот эти металлические шары - это маркеры скрытой комнаты.
2. пристраиваем спальню (если маркер в нужном нам для расширения месте, просто передвигаем его), ставим окна, двери.
http://s015.radikal.ru/i332/1011/bb/1d8e208fa4c3t.jpg

3. проверяем - вуаля! симка спокойно заходит в новую комнату и может использовать все предметы.
http://s006.radikal.ru/i214/1011/70/dc11914ec6b1t.jpg

Про джакузи.
Хотите, чтобы ваш сим ощутил все прелести роскошной жизни, не переезжая в особняк? Тогда вам просто необходимо приобрести джакузи. Купили, но не можете поставить в квартире из-за запрета домовладельческой ассоциации (не смотря на введенные коды)?
Все дело в особой конструкции джакузи, а точнее том, что находится под ним.
http://s11.radikal.ru/i184/1011/3f/ca572216ac51t.jpg

То есть при установке на втором этаже, необходимо иметь достаточно места на первом. Но мы знаем, что нельзя изменять нижний этаж под вашей квартирой.
Поэтому имеются два варианта.
1. Альтруистический. Вы можете поместить джакузи на первом этаже здания (не квартиры), там где холл, поставить маркер общего помещения и наслаждаться пузырьками со всеми своими соседями. Либо можете не помещать маркер, так как игра считает любое помещение на лоте, не помеченное маркерами, собственностью вашего сима. Но проблема может быть в том, что если на лоте есть бар и джакузи, то сим всегда пытается с бокалом забраться в джакузи, а для этого ему надо воспользоваться лифтом, что что требует уйму времени.
2. Эгоистичный. Можете поставить джакузи в своей квартире, только для личного пользования. Но для этого потребуется пристроить второй этаж в своей квартире.
И здесь может появиться следующая проблема - в режиме жизни этот пристроенный этаж не видно, пока сим там не окажется.
Эта проблема решается довольно просто - на уровне с джакузи находится маркер пропуска уровня. Его нужно заменить маркером скрытой комнаты, НО весь уровень должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО обнесен стенами и иметь пол, иначе игра заглючит.
Вот, вроде, и вся информация, необходимая вам для превращения имеющихся в игре клетушек в шикарные апартаменты. Счастливых экспериментов

mixei.ru