LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Наше питание » Вторые блюда. Наши рецепты.


Вторые блюда. Наши рецепты.

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Солянка с кроликом

Продукты:

50 г жареного кролика,
25 г солянки или ветчины,
30 г соленых огурцов,
200 г тушеной капусты,
15 г каперсов,
50 г томатного соуса,
5 г сухарей, 5 г сыра,
5 г сливочного маргарина,
15 г фруктов или маринованных ягод,
1/10 лимона, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Кролика и ветчину нарезать небольшими тонкими ломтиками. Соленые огурцы с тонкой кожицей разрезать вдоль на ломтики толщиной примерно 5 мм, а затем поперек на дольки. Репчатый лук нашинковать и спассеровать с жиром. Всё сложить в одну посуду, добавить каперсы, томатный соус, все перемешать и прокипятить.

На порционную сковородку положить готовую горячую тушеную капусту слоем 5-6 мм, на нее мясные продукты с овощами и соусом, которые накрыть слоем той же капусты. Поверхность разровнять, посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным жиром и запечь в жаровочном шкафу до образовани на поверхности капусты поджаренной корочки. Подавать на той же сковороде, на которой она запекалась.

Перед подачей на солянку положить ломтик лимона, посыпать зеленью петрушки или укропа и украсить маринованными ягодами.

Для тушения капусты: свежую капусту, коренья и лук, нашинкованные соломкой, сложить в котел, прибавить томат-пюре, жир, уксус и лавровый лист, влить воду или бульон ( от 10 до 30 % к весу капусты) и тушить 60-70 мин. После этого положить разведенную водой пассерованную муку, соль, сахар, молотый перец, помешивая нагреть до кипения и продолжать тушить еще 8-10 мин.

cooking

22

Зразы говяжьи

Продукты на 2 порции:

200 г говяжьей вырезки,
30 г топленого масла,
томатное пюре по вкусу,
1 головка репчатого лука,
2 яйца, 200 г свежих грибов,
пшеничные сухари, немного пшеничной муки,
1 морковь,
корень петрушки,
перец и соль по вкусу,
свежая зелень,
бульон.

Способ приготовления:

Для приготовления фарша очистите и нашинкуйте репчатый лук, спассеруйте его на топленом масле, смешайте с пшеничными сухарями, сваренными вкрутую и мелко порезанными яйцами и с обжаренными свежими грибами, рубленой зеленью петрушки и укропа. Все тщательно перемешайте. Возьмите говяжью вырезку, помойте, нарежьте и отбейте.

Выложите на готовые отбивные фарш, завернув его в мясо в виде маленьких колбасок. Каждую колбаску перевяжите нитками, посолите, поперчите и обжарьте до образования румяной корочки и тушите в бульоне. Через час достаньте зразы из бульона и удалите нитки.

В бульон, где тушилось мясо, добавьте по вкусу томатное пюре, нашинкованный корень петрушки, морковь, пассерованную муку и держите на огне 15-20 минут, затем процедите. Залейте этим соусом зразы и тушите в плотно закрытой посуде до готовности. При подаче на стол зразы полейте соусом.

Совет: обязательно тушите мясо, плотно закрыв посуду крышкой, так вы сохраните не только его вкус, но и аромат

wild-mistress.ru

23

Плов по-сельски

Ингредиенты:

1 кг баранины
30 мл растительного масла
3 луковицы
3 моркови
1 репа
50 г сливочного масла
зубчик чеснока
1 апельсин
100 г вареной перловки
150 мл красного вина
500 мл бульона
соль, перец - по вкусу

Способ приготовления:

Мясо нарезать, обвалять в муке, выложить в кастрюлю и обжарить в смеси масел. Овощи очистить, нашинковать и смешать с мясом. Слегка обжарить, добавить перловку, измельченный чеснок, натертую цедру и сок апельсина, влить вино. Приправить солью и перцем. Влить бульон и, перемешивая, тушить под крышкой 40 мин., при необходимости подливая бульон. Готовое блюдо можно украсить кусочками апельсина и зеленью.

www.myjane.ru

24

Котлеты капустные или морковные

http://keep4u.ru/imgs/s/070621/da43e950a084223cc4.jpg

Продукты на :

1 кг капусты или 700 г моркови:
яиц — 1 шт.,
крупы манной — полстакана,
сухарей — полстакана,
растительное масло для жарки — 3 ст. ложки,
сметаны — 4 ст. ложки

Способ приготовления:

Капусту или морковь шинкуют соломкой и тушат с небольшим количеством жира и жидкости — воды, бульона или молока (предварительно вскипяченного). Когда овощи станут мягкими, добавляют манную крупу, хорошо размешивают и ставят на слабый огонь минут на 10 — 15, чтобы крупа разварилась. Затем овощи немного охлаждают и добавляют сырые яйца. Из полученной массы разделывают котлеты, обваливают их в сухарях и жарят.

Подают со сметаной.

wild-mistress.ru

25

Телятина, запеченная с молочным соусом

http://keep4u.ru/imgs/s/070621/35a53091f8b4406249.jpg

Продукты  :

телятина – 120 г,
маргарин столовый – 3 г,
соус молочный – 100 г,
сыр – 3 г,
сухари – 2 г,
масло сливочное – 5 г,
зелень,
соль.

Способ приготовления:

Кусок мяса зачистить, посолить и обжарить. Затем довести до готовности в жарочном шкафу и нарезать по 1–2 куска на порцию. На дно металлического блюда налить тонким слоем горячий молочный соус средней густоты; уложив на него куски телятины, залить их оставшимся соусом, посыпать смесью тертого сыра и молотых сухарей, сбрызнуть маслом и запекать в жарочном шкафу, пока на поверхности не образуется румяная корочка. Подать на том же блюде, полив растопленным маслом и посыпав укропом или петрушкой. Гарнир – жареный картофель.

wild-mistress.ru

26

Телятина духовая с кабачками

http://keep4u.ru/imgs/s/070622/786ca432dffa7b02d2.jpg

Продукты  :

телятина – 130 г,
маргарин – 20 г,
помидоры –150 г,
перец молотый красный и черный,
кабачки – 120 г,
яйца – 1 шт.,
молоко кислое – 200 г,
соль, зелень.

Способ приготовления:

Мясо нарезать кусками и стушить с жиром, добавив очищенные и натертые красные помидоры, красный перец, немного воды. Кабачки очистить, нарезать кубиками, посолить и поджарить. Когда мясо станет мягким, переложить его на противень или сковороду, заправить черным перцем, покрыть слоем кабачков и залить яично-молочной смесью с добавлением соли, рубленой зелени. Запекать в жарочном шкафу до образования румяной корочки.

cooking.wild-mistress.ru

27

Оригинальные шашлычки из разных продуктов

http://keep4u.ru/imgs/s/070624/1bbfab0e087951a7dc.jpg

Продукты :

На ваш вкус.

Способ приготовления:

Такие шашлычки могут быть как горячими, так и холодными, в зависимости от чего они делаются на деревянных, металлических или пластмассовых палочках.

Маленькие греночки, нарезанные из кусочков хлеба, слегка смазанных растительным маслом и поджаренных над углями мангала или костра, перемежать с различными продуктами, нанизывая их вперемежку на палочки. Подготовленные таким образом шашлычки слегка прогреть над углями костра или мангала и сразу же использовать. Набор продуктов для приготовления детских шашлычков самый разнообразный: от сельди с вареным картофелем и до фруктов.

Для шашлычков можно подать любые соусы, майонезы, острые и пряные массы, масляные смеси.




cooking.wild-mistress.ru

28

Грудинка, фаршированная кашей

http://keep4u.ru/imgs/s/070625/7e02f212b90e53b8f0.jpg

Продукты  на 1 порцию:

баранина (грудинка) – 120 г,
печень – 15 г,
каша гречневая или рисовая – 85 г,
яйца – 1/3 шт.,
лук репчатый – 20 г,
маргарин сливочный – 1 ст. ложка,
жир бараний или свиной – 1 ч. ложка г,
соль.

Способ приготовления:

Грудинку нафаршировать, посолить и зажарить в жарочном шкафу. Для фарша сырую говяжью, свиную или баранью печень пропустить через мясорубку и соединить с рассыпчатой кашей, рубленым крутым яйцом, пассерованным луком, солью. Готовую грудинку нарезать по 1 куску на порцию и полить мясным соком.




cooking.wild-mistress.ru

29

Овощи в собственном соку

http://keep4u.ru/imgs/s/070626/3a5e4be60759ea4bdc.jpg

Продукты :

небольшой кабачок,
3-4 помидора,
1/2 кочана капусты,
1-2 картофелины,
2 луковицы,
морковь,
растительное масло,
специи.

Способ приготовления:

На дно кастрюли или котелка налить растительного масла (1-1,5 см) и положить кольца лука и слегка его обжарить, затем нарезанный кубиками кабачок, затем нарезанные дольками зрелые мягкие помидоры и поставить на тихий огонь под плотную крышку, чтобы овощи дали сок. Нашинковать половину кочана капусты, всыпать в котелок поверх кабачка и помидоров, не перемешивая. Продолжать тушить под крышкой, пока капуста не начнет оседать. Затем мелко нарезать 1-2 картофелины, 2 луковицы, потереть на крупной терке морковь, положить все это в котелок, перемешать, посолить, поперчить.

Если овощи дали мало сока, добавить еще немного растительного масла и тушить под крышкой на слабом огне до мягкости, приглядывая, чтобы овощи не пригорели. В готовые овощи положить тертый чеснок. При подаче на стол посыпать свежей зеленью.


cooking.wild-mistress

30

Пицца с томатами, сыром моццарелла и базиликом

http://keep4u.ru/imgs/s/070628/240c41e10cab5b241b.jpg

Продукты на 6 порций.

Для теста:
500 г пшеничной муки мелкого помола с отрубями,
30 г свежих дрожжей,
1/4 л теплого молока,
60 г растопленного сливочного масла,
2 яйца, соль,
белый свежемолотый перец,
мука для раскатывания теста.

Для начинки:
1 луковица,
4 ст. ложки оливкового масла,
1 банка томатов в собственном соку (450 г),
2 ст. ложки томатной пасты,
соль, белый свежемолотый перец,
1 кг зрелых помидоров,
450 г сыра моццарелла,
пучок базилика,
жир для смазывания формы.

Способ приготовления:

Муку просеять в кастрюлю, посередине сделать углубление, раскрошить в него дрожжи. Налить молоко и часть муки вымесить в закваску. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место подойти примерно на полчаса. Растопить сливочное масло и добавить к закваске вместе со взбитыми яйцами, солью и перцем. Все перемешать и вымешивать тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от днища кастрюли. Накрыть тесто крышкой и поставить на расстойку в теплое место примерно на 1 час. Его объем должен удвоиться. 2. В это время для начинки очистить луковицу и нарезать кубиками. В кастрюле для тушения разогреть растительное масло и обжарить кубики лука на среднем огне. Добавить нарезанные кубиками консервированные томаты вместе с соком и мякотью. Посолить, поперчить и варить соус на слабом огне в течение примерно 10 минут. Протереть его через не очень мелкое сито и снова варить до пастообразного состояния.

Тесто для пиццы еще раз вымесить и снова дать подойти в течение примерно 20 минут. Томаты бланшировать, снять кожицу и разрезать на 8 частей. Удалить зерна и вырезать места прикрепления плодоножек. Головки сыра моццарелла нарезать тонкими ломтиками, базилик мелко порубить.

Духовку разогреть до 220° С. Раскатать тесто на посыпанной мукой доске, положить его на смазанный жиром противень и полить томатным соусом. Сверху разложить ровным слоем томаты и сыр, посыпать базиликом.

Испечь пиццу в средней части духовки в течение 30—40 минут.





cooking.wild-mistress

31

Вареники со сливой

http://keep4u.ru/imgs/s/070706/2ca6a155c264d97a80.jpg

Продукты :

1 кг картофеля,
200 г муки,
2 яйца,
500 г слив,
сахар-рафинад,
50 г рома,
4 ст. ложки масла,
сахарная пудра, соль.

Способ приготовления:

Картофель почистить и сварить в подсоленной воде, остудить и пропустить через мясорубку. Пюре смешать с мукой, яйцами, посолить и тщательно перемешать. Затем сформовать колбаску, порезать на кусочки длиной 10 см, прижать ладонью. Сливу по мыть, порезать вдоль и удалить косточки. В углубление положить кусочек сахара, смоченный в роме. Вареники слепить в шарики. Варить в подсоленной воде 15 минут до тех пор, пока всплывут. Панировку поджарить на масле, полить вареники и посыпать сахарной пудрой.

cooking.wild-mistress.ru

32

Гуляш из баклажанов и огурцов

http://keep4u.ru/imgs/s/070713/3c9819ed291bdd4ce6.jpg

Продукты  :

3 свежих огурца,
2 баклажана,
4 помидора,
1 сельдерей,
8 черных оливок,
1 ст. ложка каперсов,
2 ст. ложки уксуса,
1 ст. ложка сахара,
2 ст. ложки оливкового масла,
сушеный базилик,
чесночная паста,
приправа «Вегетта», соль, перец.

Способ приготовления:

Баклажаны порезать на кусочки толщиной 1 см, посыпать солью и оставить на 15 минут. С огурцов очистить кожицу, порезать вдоль пополам, маленькой ложкой вынуть семена, мякоть порезать на кусочки толщиной 1 см. Сельдерей порезать. С помидоров снять кожицу и порезать на четвертинки.

С баклажанов смыть соль, протереть и порезать их на кусочки. На большой сковороде разогреть жир, выложить порезанные огурцы, баклажаны, сельдерей, посыпать приправами и тушить на маленьком огне около 15 минут.

Когда овощи будут мягкими, добавить томаты, за тем каперсы и оливки. Заправить по вкусу сахаром, уксусом и тушить еще 5 минут. Подавать с тостами или пикантным кетчупом.



cooking.wild-mistress.ru

33

Пикантный фаршированный перец

http://keep4u.ru/imgs/s/070713/0acd4738b93bfc3b56.jpg

Продукты на 4 больших красных перца:

Фарш:

250 г риса,
200 г свежего творога,
100 г шампиньонов,
100 г консервированной кукурузы,
200 г маленьких помидоров,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
2 ст. ложки оливкового масла соль, перец.

Соус:

2 овощных бульонных кубика,
3/4 стакана сметаны,
1 маленькая баночка томатной пасты,
петрушка.

Способ приготовления:

Рис сварить в подсоленной воде. С перцев срезать верхушки и аккуратно вычистить семена. Лук, шампиньоны и чеснок мелко порезать. На сковороде разогреть масло, поджарить лук до золотистого цвета, добавить шампиньоны и помидоры без кожицы (можно из банки). Высыпать кукурузу, все перемешать и тушить 5 минут. Готовую массу соединить с вареным рисом и творогом, заправить острым чесноком, солью, молотым перцем и при правой карри. Тщательно перемешать и фаршем на полнить перцы.

Перцы выложить в форму для запекания, накрыть верхушками, полить овощным бульоном и запекать в духовке 40 минут при температуре 175 °С.

Приготовление соуса: бульон перемешать с томатной пастой, поставить на огонь и уварить до половины, добавить сметану, соль, молотый черный перец, красный перец и петрушку.




cooking.wild-mistress.ru

34

Рыба «по-министерски». 

http://keep4u.ru/imgs/s/070810/f04a2c5b378f7597f7.jpg

Продукты :

1 филе любой красной рыбы,
5-6 картофелин,
3 луковицы,
1 морковь,
1/2 стакана тертого сыра,
200 г майонеза,
по 2-3 веточки петрушки и укропа,
2-3 ломтика лимона для оформления,
черный молотый перец, соль - по вкусу.

Способ приготовления:

Картофель почистить, нарезать соломкой, посолить и выложить на фольгу. Затем почистить и натереть на крупной терке, посолить морковь и выложить на слой картофеля. Лук измельчить, посолить, выложить слоями на морковь. После укладывания каждого слоя овощей сделайте паузу в несколько минут, чтобы овощи пустили сок.

Филе рыбы нарезать порционными кусками, разложить на овощах, посолить, поперчить, смазать 1/2 нормы майонеза. Фольгу закрыть и запекать блюдо в духовке при 190-200°С 20-30 минут. Затем достать, развернуть фольгу. Рыбу смазать оставшимся майонезом, посыпать сыром и, не закрывая фольгой, поставить запекаться еще на 10 минут.

При подаче украсить ломтиками лимона и веточками петрушки и укропа.






cooking.wild-mistress.ru

35

Рис с куркумой 

http://keep4u.ru/imgs/s/070810/81bde0e5040fef308f.jpg

Продукты :

4 кофейные чашки риса,
2-3 зубчика чеснока,
1 большая морковь,
китайская капуста, брокколи,
3 яйца,
куркума,
кайенский перец,
молотый сушеный корень имбиря,
черный перец, соль,
оливковое масло.

Способ приготовления:

В сковороде с толстым дном разогреть масло и обжарить в нем рис до прозрачности. Добавить мелко нарезанный чеснок и жарить еще пару минут. Залить водой и варить до готовности по инструкции на пачке риса. Морковь нарезать кружочками, китайскую капусту - полосками. Капусту и морковь обжарить по очереди. Отложить.

Брокколи отварить в подсоленной воде. Добавить овощи к готовому рису, заправить пряностями. Подавать с полосками из омлета.







cooking.wild-mistress.ru

36

СЫРНАЯ ПИЦЦА     

http://keep4u.ru/imgs/s/070810/2413d401a86b201645.jpg

Продукты :

30 г сыра моццарелла, нарезанного кубиками
30 г сыра гауда, тертого
30 г адыгейского сыра, тертого
30 г сыра горгонцола, раскрошенного
1 столовая ложка тертого сыра пармезан
150 г муки
30 г сухих дрожжей
10 г кедровых орешков
1,5 столовая ложка оливкового масла
1/2 зубчика чеснока
соль
черный молотый перец

Способ приготовления:

Приготовить тесто из: муки, дрожжей, 90 мл теплой воды, 1/2 столовой ложки оливкового масла, немного соли. Тесто поставить на 30 мин в теплое место подниматься. Пармезан перемешать с мелко порезанным чесноком, солью и перцем до однородной массы. Тесто раскатать и положить на смазанный маслом противень. На него сначала выложить сыр пармезан со специями, а на него все остальные виды сыра. Выпекать 20 мин в духовке при температуре 200 градусов





www.passion.ru

37

ОВОЩНОЕ РАГУ С СЫРОМ     

http://keep4u.ru/imgs/s/070810/68c3cc2a5ba272a9fc.jpg

Продукты :

250-300 г сыра тофу
500 г мелких помидоров
250 г моркови, нарезанной
250 г зеленого горошка
30 г имбиря, толченого
20 г соевого соуса
20 г соевого масла
1 стручок перца чили, мелко порубленного
1 пучок зеленого лука
соль

Способ приготовления:

Сыр порезать на кубики и смешать с перцем чили, имбирем, 2 столовыми ложками соевого соуса и соевого масла – оставить на 30 мин. Морковь и горох обжарить на масле 5 мин. После этого смешать морковь и горошек с сырной смесью. Все еще раз обжарить, добавив лук и помидоры.






www.passion.ru

38

ЗАПЕКАНКА "ЛЕТНИЙ ЗАВТРАК"       

http://keep4u.ru/imgs/s/070810/6aed5b3322c37bdf00.jpg

Продукты :

300 г сыра тофу, порезанного кубиками
100 г обычного сыра
400 г помидоров, порезанных
500 г моркови, порезанной
300 г пластин теста для лозаньи
60 г сливочного масла
50 г муки
250 мл овощного бульона
4 столовые ложки оливкового масла
3 веточки тимьяна
1 пакетик загустителя соуса
молотая паприка
пучок зеленого лука, нарезанного

Способ приготовления:

Сыр тофу и паприку обжарить на растительном масле, предварительно посолить и поперчить. Муку пассеровать в сливочном масле, добавить загуститель, порциями вливать бульон, довести до кипения. Добавить соль и перец и варить 10 мин. На противень, смазанный жиром, слоями выложить тофу, соус, пластины теста, морковь, томаты и зеленый лук. Сверху посыпать тертым сыром . Запекать в духовке 40 мин при температуре 180 градусов.





www.passion.ru

39

ГАРНИР ДЛЯ МАЧО       

http://keep4u.ru/imgs/s/070810/e36f3298b41fe48a6f.jpg

Продукты :

100 г сыра, нарезанного кубиками
1 картофелина, нарезанная кубиками
20 г чечевицы
125 мл овощного бульона
1 столовая ложка сметаны
1 столовая ложка растительного масла
1 зубчик чеснока, мелко нарезанный
2 стебля зеленого лука, порубленных
1/2 чайной ложки карри
соль
маленький стручок перца чили, порубленный

Способ приготовления:

Картофель отварить 10 мин в подсоленной воде, добавив чечевицу. Картофель и чечевицу обжарить на разогретой сковороде с сыром и зеленым луком. Добавив чеснок, перец, карри, немного потушить. Влить бульон и дать покипеть 3 мин. Подавать со сметаной.






www.passion.ru

40

БРОККОЛИ С ЖАРЕНЫМ СЫРОМ       

http://keep4u.ru/imgs/s/070810/7a5a776f570bf69ddb.jpg

Продукты :

500 г сыра тофу, нарезанный кусочками
300 г томатов, нарезанных
250 г брокколи
2 яйца
2 столовые ложки муки
3 столовые ложки панировочных сухарей
3 столовых ложки растительного масла
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:

Взбить яйца с солью и перцем. Кубики сыра обвалять сначала в муке, затем в яйце и в сухарях. Обжарить в сковороде на растительном масле до появления золотистой корочки. Брокколи и томаты окунуть в сок, оставшийся от жарения, посолить, поперчить. Сыр тофу подавать с овощами.






www.passion.ru


Вы здесь » LuxSims » Наше питание » Вторые блюда. Наши рецепты.