LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Мода, стиль, красота » Аксессуары


Аксессуары

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Женские головные уборы или вам шляпка к лицу...

Трудно передать словами, насколько обширен и разнообразен рынок головных уборов сегодня. А ведь еще несколько лет назад невозможно было выделиться из толпы и похвастаться необычной и яркой шапочкой. Однако, с появлением столь обширного количества предложений девушки становятся не «королями рынка», а, скорее, «жертвами», ведь женские головные уборы различаются сегодня не только по форме и материалу, а также цвету, цене, качеству, способу изготовления материала и т.д. 

С древнейших времен головному убору на Руси придавали большое значение. Например, считалось, что выход девушки на улицу без такового может навлечь на нее и ее семью беды, т.к. открытые волосы привлекают злых духов. А по головному убору мужчины можно было судить о его статусе в обществе. Однако, не будем слишком углубляться в историю, наверняка тебе интересно знать, какие тенденции популярны сегодня, поэтому разберем основные направления, которые диктуют нам глянцевые журналы и дома мод.

Вязка. Вязаные шапки могут быть как классического, так и спортивного стиля, крупной и мелкой вязки, летние и зимние.... Но их главное преимущество в том, что идут они абсолютно всем, подчеркивая как девичью свежесть, так и чувственную женственность (главное условие: чтобы на ней не было никаких дополнительных элементов декора - меха, страз, перьев и т.п.). Кстати, такие шапки идеально подходят к пуховикам - яркие, но, в то же время, неброские. Так же модны оригинальные вязаные шапочки - с креативными и выделяющимися элементами. Хит сезона -вязаные шапки из объемной пряжи в стиле гранж.

Шляпы. Поскольку все новое - это давно забытое старое, то неудивительно, что в моде опять шляпки, причем имеющие своих предков в самых разных эпохах: в 20-х, 40-х, 70-х... Узкие и широкие, котелки и шляпки-«таблетки», твердые или с гибкими полями... Шляпу-федору можно одевать практически с любой верхней одеждой, однако, другие типы шляпок вряд ли будут смотреться с пуховиком или спортивной курткой. Такой головной убор следует носить с шубами, кожаным или обычным пальто. Кстати, НЕ МОДНЫМ в этом сезоне является серебряный цвет шляп, различные камни и перышки. Все-таки, это еще не слишком хорошо забытое старое, чтобы вспоминать о нем.

Что касается правильного выбора шляпы, тут, главное, не ошибиться - шляпы с длинными полями подходят преимущественно высоким девушкам, тогда как маленькие шляпки пойдут девушкам с крупными чертами лица. Поля шляпы худенькой маленькой девушки не должны превышать ширину ее плеч. Лучше всего примерять шляпу перед зеркалом в полный рост, чтобы ты сразу могла видеть свой силуэт в целом.

Меховые тенденции. Нынче популярны шапки из меха самых разных зверьков, обработанного (меха, а не зверька) по самым разным технологиям: стрижка, лазерная обработка, окрашивание в различные цвета, и т.д. Сегодня на пьедестал почета взошли мягкие формы, причем в сочетании с «несочетаемыми» материалами: шифоном, органзой, кружевом и т.д. И хотя форм меховых шапок существует великое множество, сегодня особой популярностью пользуются меховые ободки и «ушки». Они достаточно теплые для зимы, и не слишком жаркие для весны\осени.

Кепки. Они по-прежнему не выходят из моды. Однако, сегодня наиболее модный материал для кепок - это  кожа, вельвет, замша, твид, фетр. Клетка вышла из моды, однако, сейчас распространены всяческие узоры, лакированные детали, металлические акценты. Кстати, вязаные кепки - фавориты у дизайнеров. Такой головной убор придаст женственности и кокетливости твоему образу. Помни, что всякая кепка должна подходить по стилю к твоей верхней одежде и сумочке.

Береты. Также, как и шляпы, они вернулись из прошлого. 30-е и 90-е годы. Береты для создания озорного и гламурного образа, большие и маленькие, традиционны и авангардные... Но главное достоинство такой разносторонней вещицы - это то, что она идет абсолютно всем благодаря множеству вариаций ее ношения: набок; надвинув на глаза или чуть сдвинув назад; натянуть на уши, или сделать «блинчик»... В моде серо-черная гамма.

При выборе головного убора помни, что он должен быть не только ультрасовременным, но и идти тебе. В конце концов, головной убор должен завершать твой неповторимый образ, а не акцентировать все внимание только на нем.
www.beautynet.ru

22

Как выбрать зонт?

Согласитесь, что зонт – это наша переносная крыша. Конечно, если у вас есть передвижная в виде автомобиля, то даже в непогоду зонт не будет для вас предметом первой необходимости. А как же поход в кино или театр со своей второй половинкой? Премьера состоится при любой погоде! Да и банальные прогулки в парке никто не отменял…

Пожалуй, нужно задуматься над выбором зонта. Он, как и многие другие аксессуары, призван выполнять две функции: эстетическую и прагматическую. Что касается практичности, то при покупке зонта сначала необходимо обратить внимание на его конструкцию. Она может быть механической (зонт открывается вручную), полуавтоматической (нажимаете на кнопочку и плавно раскрываете над головой «крышу»), автоматической (чтобы не промокнуть, достаточно простого нажатия на кнопку) и двойной автомат (зонт не только открывается, но и закрывается нажатием на кнопку).

Наиболее прочными среди всех признаны зонты-трости с самым обычным ручным механизмом. Кроме того, они гораздо элегантнее смотрятся, да и площадь купола у них больше, чем у небольших моделей (которые, в то же время, гораздо компактнее зонта-трости), соответственно, они лучше защитят вас от дождя.

Кроме конструкции, своё внимание следует обратить на материал, из которого сделан купол зонта. В основном для его изготовления производителями используется полиэстер, имитирующий шёлк или атлас. Купола дорогих, более качественных (а значит, и дорогостоящих) моделей изготавливаются из смеси полиэстера с хлопком, а вот в дешёвых зонтах для купола зачастую применяется нейлон.

Сегодня появились и более современные, высококачественные, прочные материалы, например, ткани с тефлоновой пропиткой или эпонж (хлопчатобумажная или шёлковая ткань с шероховатой губчатой поверхностью, с разноцветным рисунком). С куполов, изготовленных из таких тканей, дождевые капли моментально скатываются, а поверхность зонта остаётся абсолютно сухой.

Теперь остановимся на такой немаловажной составляющей качества зонта, как его спицы и стержень. Материал, из которого они изготовлены, в большой степени отвечает за прочность приобретённого вами изделия. Конечно, сталь гораздо прочнее и надёжнее алюминия (зонт со стальными спицами и стержнем не будет выворачиваться при резких порывах ветра), но зато менее гибка, а сам зонт по весу будет гораздо тяжелее. Современные технологии позволили изготавливать спицы из отлично гнущегося и при этом крепкого материала – стекловолокна.

Следующим этапом будет выбор цвета: будьте осторожны с зонтами зелёных и синих оттенков. Даже если вы обладаете прекрасным цветом лица и свежим загаром, то синеватая или зеленоватая тень раскрытого зонта сделает вас гораздо бледнее и придаст болезненный вид, а уж если вы от природы обладаете бледной кожей… Лучше выбрать зонт тёплых цветов: они добавят вам свежести и привлекательности.

Чтобы любимый зонт прослужил как можно дольше, нужно правильно за ним ухаживать. Вспомните примету, что раскрыть в доме зонт – не к добру. Но, даже если вы не суеверны, сушите зонт только в полураскрытом виде, и ни в коем случае не в полностью раскрытом!

А вот чистить этот важный аксессуар, если он загрязнился, следует как раз-таки открытым: намыльте зонт мягким мылом или другим щадящим средством для стирки, слегка потрите поверхность мягкой губкой, затем тщательно смойте мыльную пену. Теперь осталось только просушить ваш зонт, и он вновь готов к долгой службе.

Но, несмотря на наличие потрясающего зонта, всё же хочется пожелать вам всегда безоблачного неба! 

shkolazhizni.ru

23

МОДНЫЕ РЕМНИ - КАКОЙ ИЗ НИХ ТВОЙ

http://s61.radikal.ru/i173/0808/c7/01163d1b990f.jpg http://s43.radikal.ru/i099/0808/61/a3eb5a5505fb.jpg http://s46.radikal.ru/i112/0808/a1/b277fff17f42.jpg

Непременным аксессуаром женской одежды летом 2008 года являются разнообразные ремни – с пряжками и без них, часто выглядят они как изысканный пояс, не только украшающий одежду, но и формирующий стиль женщины, его избравшей. Что же предлагают дизайнеры летом 2008?

Ручная работа
Оригинальные пояса ручной работы навевают воспоминания о промелькнувшем времени и выполнены они из самых разнообразных материалов – пряжи, камней и камешков, крупных и мелких пуговиц.
Пояс Prada с коричневыми полосками, между которыми уютно расположились вкрапления в виде изумрудно-зеленых ячеек, застегнут впереди на мелкие пуговки, что создает впечатление чуть наивной, бесхитростной женственности и прелестно подчеркивает тонкую талию его обладательницы.
Великолепная, вызывающе роскошная модель Vivienne Westwood несмотря на обильную инкрустацию разноцветными камнями, расцвечивающими своими вкраплениями сложное плетение широкого пояса, прекрасно подчеркивает талию и может сочетаться с самой скромной женской одеждой. Этот пояс восхитительно благороден сам по себе и не нуждается в каких-либо дополнительных украшениях.
Пояс DKNY, в противоположность предыдущему, являет собой образец изысканной скромности вместе с скромности. Только тоненькая ленточка, несколько раз обернутая вокруг талии.

Этно-стиль
Чрезвычайно востребованы в женской одежде летнего сезона 2008 года пояса ручной работы в этно-стиле. Расцветка в виде точек или мраморных разводов, цвета от охристо-красного до синего с зеленью, текстиль и металл – все варианты этно-стиля представлены в поясах этого сезона.
Burberry представляет сложные, притягивающие взгляд пояса, украшенные металлическими элементами, напоминающими о промыслах серерянных дел мастеров.
Яркие разводы пояса от Dolce&Gabbana образуют красивый этнический узор, в котором жесткие линии смягчены легкими вкраплениями голубого цвета.
Чтобы подчеркнуть талию в летнем платье будет незаменим почти незаметный, но не менее изысканный узкий ремень от Anne Klein. Этот пестрый ремешок переходит в такую же пеструю пряжку, создавая прелестное сочетание

Двойные пряжки
Несомненной находкой дизайнеров в женской одежде этого сезона являются двойные пряжки. Пряжки могут находиться рядом, друг над другом, но могут и соединять два пояса, как в модели Rodnik. Соединение черного и белого цветов и простота пряжки делают этот ремень стильным и дают возможность самых разнообразных комбинаций с женской одеждой разных направлений и фасонов.
Наверняка еще несколько сезонов продержится модель Karl Lagerfeld, где два черных ремня находятся на довольно большом расстоянии и неизменно приковывают внимание к этому оригинальному аксессуару.
Модным элементом в женской одежде лета 2008 является двух ремней один на другом. На широком сером ремне с утяжеленной черной пряжкой располагается узенький ремешок с маленькой пряжкой той же конфигурации. Такой ремень в ремне от Stella McCartney хорошо подчеркивает талию в плащах и легких весеннее-летних пальто.

Большие пряжки
Особое внимание в предлагаемых дизайнерами моделях лета 2008 года уделено пряжкам, выполненным в разнообразных техниках.
Большое серебряное кольцо украшает широкий пояс черного цвета от Gucci. Пряжка дополнена серебристой застежкой, придающей ремню особенную торжественность.
Патина времени покрывает серебряную пряжку на узком черном ремне от Sophia Kokosalaki и придает этой модели значение классической и основополагающей в направлении Арт-Деко.
Большая металлическая пряжка с не большим фольклорным оттенком от Etro напоминает нам от временах ручной ковки.
Yves Saint Laurent представил модель в виде широкого черного ремня с пряжкой из больших черных же звезд: приглашение на клубную вечеринку с забавными приключениями.
Ремень от Fendi из кусочков разноцветной кожи с огромной пряжкой из курпных каменьев безусловно привлечет все внимание к тонкой талии его счастливой обладательницы.

http://s57.radikal.ru/i157/0808/35/3a4a67c092cc.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0808/14/7dfcfa5cf632.jpg http://s60.radikal.ru/i169/0808/55/3ee0ef56db60.jpg
arabio.ru

24

Чемодан – не роскошь…

По заявлениям синоптиков, это лето бьет рекорды столетней давности по количеству выпавших осадков, да и вряд ли стоит надеяться на жаркий и безоблачный август. В погоне за теплым морем и ласковым солнышком жители больших и малых городов дружно устремляются на южные курорты, но прежде нужно позаботиться о приобретении хорошей сумки или чемодана.

Здесь все имеет значение: качество, цена, практичность, удобство транспортировки, объем, вес и прочие индивидуальные особенности. Если вас утраивает все, то вам несказанно повезло: вещь просто идеальная. Но это довольно редкий случай, поэтому обычно приходится чем-то жертвовать, подбирая оптимальный вариант.

Практичный материал

Весь широкий ассортимент обивочных материалов для дорожного багажа условно делится на 3 группы: кожа и искусственные заменители, плотная ткань с водостойкой пропиткой или виниловым напылением и ударопрочный пластик. Натуральная кожа - это, конечно, красиво и престижно, но непрактично. Ведь сам чемодан весит почти столько же, сколько уложенные в него вещи. Кожзаменители немного легче и стоят дешевле, но еще менее устойчивы к механическим повреждениям и атмосферным воздействиям.

Специально обработанная ткань на сегодняшний момент самый распространенный и демократичный материал. Такие изделия отличаются невысокой ценой, легкостью и практичностью. Водостойкая пропитка и виниловое напыление одинаково хорошо защищают от избытка влаги, но с винила проще удалить загрязнения. Ткань позволяет реализовывать любые дизайнерские разработки, свободно экспериментируя с формой и цветом.

Наиболее популярны модели с несколькими независимыми секциями, множеством карманов и складывающимся отделением для увеличения объема (весьма полезная вещь, если вы везете домой наборы сувениров). Что касается изделий из ударопрочного пластика, они довольно дороги. В отличие от кожи и ткани твердый корпус надежно защищает вещи от повреждений в процессе транспортировки. Это не слишком принципиально, если в багаже только одежда и обувь, но, к примеру, стеклянным флаконам, электробритве, фену и т.п. защита необходима. Как к материалу к пластику претензий нет, неудобства возможны из-за четко фиксированного объема изделий и отсутствия каких-либо дополнительных отделений. Что, разумеется, ведет к увеличению багажной тары.

Плюсы и минусы

Чемоданы благодаря жесткому каркасу предохраняют вещи от сминания. Но есть и обратная сторона медали: во-первых, сами они немало весят (особенно кожаные, пластиковые или с рельефным виниловым напылением), во-вторых, в аэропорту чемодан следует сдавать. А, как известно, даже наличие надежного замка не всегда гарантирует сохранность имущества.

Зато чемодан позволяет реализовать светлую мечту о перевозке максимального количества багажа с минимальными физическими затратами. Особенно если приобрести модель на колесиках с телескопической ручкой. Выбирая чемодан, осмотрите несколько экземпляров и проверьте, хорошо ли работают замки, насколько удобна ручка и достаточно ли она выдвигается для вашего роста, свободно ли крутятся колесики.

Сумки идеально подходят для небольшого количества вещей и особенно удобны в авиапутешествиях, т.к. их можно взять с собой в салон и не думать о краже или потере багажа. При выборе модели ориентируйтесь прежде всего на объем, а потом уже присматривайтесь к форме, сочетанию цветов, количеству отделений и прочим элементам дизайна.

Главное — удобство

Сумку надо подбирать с учетом роста и телосложения. Проверьте надежность плечевого ремня, работу молний. Наиболее недорогие и легкие сумки сшиты из ткани с водостойкой пропиткой. Чем проще форма, тем меньшей по объему она выглядит, компактнее укладывается и комфортнее носится. Попробуйте нетрадиционный метод: выбирайте ширину сумки по размеру обуви, длину - от трети до половины роста, высоту - примерно равной расстоянию от запястья до локтя. Эти рекомендации помогут наиболее рационально разместить весь багаж и соответственно сберечь силы при переноске.

У рюкзаков в основном те же достоинства и недостатки, что и у сумок. Выбирая изделие, обязательно проверьте удобство лямок (они не должны быть слишком толстыми или чересчур тонкими), а также надежность фиксаторов, регулирующих их длину. Очень полезное дополнение — перемычка между лямками, застегивающаяся на талии. Она прижимает низ рюкзака к спине и снижает нагрузку на плечи и верхнюю часть позвоночника.

Портпледы предназначены для перевозки платьев и костюмов из деликатных, легко мнущихся тканей. Незаменимы в случае командировки, когда предполагается встреча с важными партнерами, прибыть на которую следует в деловом костюме с иголочки. Но для обуви, косметики и парфюмерии, различных дополнительных аксессуаров потребуется отдельная тара.

Если есть возможность обойтись одним чемоданом или сумкой, так и сделайте. Незачем превращаться в подобие новогодней елки, увешанной разнокалиберным багажом. При выборе портпледа обратите особое внимание на молнию: это самое уязвимое место. Также не забудьте проверить, насколько удобен плечевой ремень. Портплед можно взять в самолет в качестве ручной клади.

Для аксессуаров

Если вы планируете взять в поездку большое количество стеклянных флаконов или пузырьков в пластиковых упаковках, которые не рекомендуется переворачивать, вам пригодится несессер. Твердый корпус из ударопрочного пластика и внутренняя система отделений и перегородок защитят содержимое от повреждений, а устойчивая форма - от опрокидывания.

Несессер един в трех лицах: косметичка, аптечка и портативный туалетный столик (во внутреннюю сторону крышки обычно вмонтировано зеркало). У большинства изделий только одна ручка в верхней части крышки и нет дублирующего ремня, прикрепленного к стенкам. Тщательно проверьте надежность замка (например, возьмите несессер за ручку и немного потрясите). Вам же не хочется оказаться в ситуации, когда он внезапно раскроется и на пол аэропорта или вокзала посыплется содержимое. И напоследок: очень удобна для документов и билетов сумочка, застегивающаяся на талии.
resnichka.ru

25

Часы-браслет от дизайнера Питер Жолт Корен

Опять кристаллы Swarovski стали вдохновителями еще для одной концепции дизайна. На это раз они сумели разбудить воображение дизайнера Питер Жолт Корен (Peter Zsolt Koren). Часы-браслет, созданные мастером, состоят из системы магнитных шлюзов, напоминающих железнодорожные системы.

http://s44.radikal.ru/i103/0812/1d/e9c0008de9b2.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0812/a9/6509ba9127eb.jpg
stylemania.km.ru


Вы здесь » LuxSims » Мода, стиль, красота » Аксессуары