LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Sims2-Истории и Сериалы » Сто лет одиночества семьи ван Берг


Сто лет одиночества семьи ван Берг

Сообщений 381 страница 392 из 392

381

ОГО! Нет слов, чтобы описать моё потрясение и удивление.
Другими словами - как же я рада!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Заинтриговал меня главный герой, очень интересно узнать о его жизни "до".
Плюс в придачу мой любимый характер.
И автор тоже любимый  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif
я в первом ряду рядом с nati   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

382

Машутка
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

а я уже расстроилась, что никто не читает
обновлений частых не обещаю - в реале много разного и до симов не всегда доходят руки, к тому же я поменяла технологию написания - теперь пишу текст в ворде, потом делаю скрины, либо к спонтанным скринам прописываю текст, но тщательнее, чем ранее, короче подготовительной работы много
хочу вернутся к своей ванберговщине в лучших традициях http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

383

Vashka, я тоже читаю  :blush:
У меня такая мысль возникла, что в слишком сильном и затяжном одиночестве какая-то пустота. Вот человек вроде бы много размышляет, читает, а все как-то в никуда, когда он только сам для себя и всегда один. И видимо такое состояние как раз благодатная почва для разной мистики.
А продолжение намечается?

384

Элли
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

в реале уже давно цейтнот и пока никак, но постараюсь в ближайшее время

385

Просмотрела свои заготовки и увидела, что новая серия почти была готова. Посему.

4.
Энрике вернулся домой и до утра отмывался и анализировал происшествие.

http://savepic.su/3118741.jpg

Не хотелось ему думать, что все вновь повторяется, как было в другом городе. Опять начинается этот ужас, от которого он бежит бесконечно долго, всю свою сознательную жизнь, что он вновь может причинить кому-то боль.
Он вспомнил все прошлое, спрятанное в самых дальних уголках памяти. Так человек заходит в старый чулан, ослепленный темнотой и страхом, чувствуя кожей неведомое, что живет в нем. У него был именно такой чулан, а запертое в нем уже рвалось наружу, угрожая вынести дверь вместе с человеком, который присушивается к голосам на пороге. Среди потока воспоминаний светлым пятном выделялось лицо… нет… он твердо решил забыть и это лицо, и имя. Так было легче.
Утренние газеты, кофе, надежда на успокоение и сносные выходные. Но не суждено. Маленькая заметка о ночном происшествии и газета полетела на пол.

Странное происшествие на кладбище.

По словам сторожа кладбища, сегодня ночью неизвестные раскопали землю возле могилы Агнессы Кливо (многие помнят трагическую историю ее смерти в Доме Одиночества несколько месяцев назад). Проводится дознание.

- Отлично! Теперь я разграбляю могилы.
Энрике был уверен, что все это его рук дело (он очень ярко представил темную скрюченную фигуру копающуюся в земле среди оградок). Вот только доказательств не имелось, воображение к делу не пришьешь.

http://savepic.su/3089045.jpg

На следующий день выпал первый снег. Дом почти достроили, Энрике перебрался в новострой из уютного, но чужого гостиничного номера. С удовольствием он окунулся в одиночество и самодостаточность, а это было наиболее привычное и любимое его состояние. Мельканье лиц на работе немного расстраивало, но Энрике держался. Ту ночь с происшествием он так и не вспомнил, однако и приступов больше не повторялось, что не могло не радовать.
Городок накрыло зимой – сугробы, вьюги и отмороженные уши. Не любил Энрике зиму, и зима отвечала ему взаимностью. Так они и дулись друг на друга все три месяца. Пустых, ничем не примечательных месяца, когда воспоминания в полный рост встали перед мужчиной и не желали покидать нового дома.
Он никогда не был приятным в общении парнем – Энрике охотно соглашался сам с собой в данном вопросе, но когда открылась более темная его сторона, то и вовсе стал невыносим и даже опасен.

http://savepic.su/3094165.jpg

Энрике не хотел обсуждать проблему даже с самим собой, но упорно искал ответы в книгах – научных, псевдо научных и откровенно шарлатанских. Но вынужден был признать, что не попадает ни в одну систему или классификацию. Социопат? Пожалуй. Маньяк? Может быть. Или кто-то еще. Энрике благодарил того странного дядьку, что сидел где-то там наверху, за то, что не успел никому причинить настоящего вреда (благодарил и не верил его существование). «Настоящий вред»  - словосочетание казалось смешным, нелепым и лживым. Нет, никого он не убивал, но забыть глаза той, что смогла зацепиться за сердце никогда уже не мог. Как она смотрела на мужчину тогда, после приступа. И пробирало до морозной дрожи в позвоночнике. Страх, жалость, но больше брезгливость. Он стал для нее странным не-человеком, которого, несомненно, нужно было опасаться, обходить стороной. В таких, дети тыкают пальцем на улице, а родители стараются увести своих отпрысков, назидательно качая головой. Таких, стараются спрятать от глаз подальше.
Слишком много воспоминаний в эту зиму. Энрике скрипнул зубами и с ненавистью смотрел на бесконечный снег за окном.

http://savepic.su/3088021.jpg

386

Ух! Спасибо за продолжение!
Очень интересно читать. Вашечка, пожалуйста, не забрасывай! Так интересно пишешь и я просто заинтригована всеми этими тайнами.
Тайной земельного участка, что люди обходят стороной, тайной смерти этой Агнессы, кто она такая, что произошло и конечно тайной прошлого самого Энрике.
Честно, мне даже немного жутковато))) И что же он делал, когда у него был провал в памяти?
Что за приступы у него?
Во, сколько у меня вопросов))) Жду продолжения)))

387

nati
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
У меня самой масса вопросов, потому что лишь в общих чертах вижу куда все идет. Пишу экспромтом, вот такая странная штука выходит. Постараюсь продолжать, но частых выпусков точно не будет.

388

Vashka Интересно что будет дальше ?

389

О, вот значит о чем думает Энрике.. совсем немного нам приоткрылась его прошлая жизнь.
Интересно какого рода у него приступы, раз он сразу приписал происшествие себе, что же он тогда раньше поделывал http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif? А вообще, вдруг это не он, сторож ведь сказал "неизвестные"?
Vashka, ну это конечно риторические вопросы)

390

Элли
Я думаю, что это он http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Наверное... если к моменту написания продолжения у меня не возникнут новые идеи. Надо мне фишку с приступами продумать хорошо, пока только в общих чертах понимаю.

391

Может у него раздвоение личности? Когда та личность берёт верх он ничего не помнит. Может та личность женщина-маньячка? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Иначе почему так брезглив на него смотрела та девушка. Вообще у меня сразу почему то, когда прочитала, сразу в голову пришла мысль про Джекил-Хайд, только без всяких лабораторных экспериментов, чистая психиатрия)))

392

nati
вот это интересная мысль http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Женщина-маньячка весьма забавный ход. Надо обмозговать.

Про Джекиль\Хайд я тоже размышляла, но пока не знаю, как повернется у меня


Вы здесь » LuxSims » Sims2-Истории и Сериалы » Сто лет одиночества семьи ван Берг