LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Sims2-Истории и Сериалы » Ведьмы Барт


Ведьмы Барт

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Mowwie
Супер написано весело http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif И интересно очень, жизненно и в то же время легко! Все эти родственные отношения - действительно, так и бывает.
В общем, у меня полное ощущение погружения)) Само собой благодаря красочным скринам тоже http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif. Вся в ожидании http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

22

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Огромное спасибо всем, кто ждал продолжения, из-заболезни никак не могла выложить новый отрезок. Поэтому в этот раз он будет больше, так как пока я хочу показать и других героев, а семья тыковки пусть пока поживет спокойно и вернется после ремонта) Мне немного жаль, что пока все идет так линейно, но основное действие потихоньку уже закручивается, да и на мой взгляд, тыковка самая везучая)

Ну, понравилось этому типу у меня – это я была удивлена. Он весьма лестно отзывался о близости к природе моего дома и всячески нахваливал его скудное содержимое. Пока мой еще несостоявшийся постоялец или сожитель распинался, я решила приглядеться к тому, перед кем я тут буду щеголять. Если буду.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/36.png
Али со страшной фамилией Джабурда не выглядел сильно бедным или обиженным судьбой – скорее наоборот. Одет был  лучше меня, на голове тюрбан с серебряными кисточками, сам весь такой темный, только два глаза видать, дикого совершенно бирюзового цвета. Говорит с акцентом, вообще явно не местный. Ну и ладно, с меня не убудет.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/35.png
Выйдя во двор, мы быстро обговорили детали найма, как тут же, из машины, я услышала лай. Передернуло. Оказалось, это пес Али – Махмут, здоровенный такой ротвейлер.
- Не беспокойтесь, я сам построю ему конуру, и он не доставит вам никаких хлопот! – примирительно сказал Али, глядя на меня.
Попыталась сделать строгое и непреклонное выражение лица.
-И вы думаете, я разрешу тут еще и четырехлапому недоразумению поселиться? – я нахмурилась.
Разрешила, еще как.
***
Так, в общем-то, и началось победоносное шествие этой парочки. Я, конечно, зря так ополчилась на Махмута, ведь он вел себя как настоящий английский джентльмен. Или Будда. Невозмутим, ест, спит, не лает, не мельтешит, воров отпугивает.  В общем-то, неплохой пес, но подходить я к нему побаиваюсь. Только корм насыпаю иногда и снова втемную.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/37.png
Али постоянно в работе, в свободное время – медитирует, да общается с собакой. Редко когда пересекаемся, всегда спрашивает о моем здоровье. Думаю, надо уже почихать для приличия.
Глядя на то, как он с собакой нянчится и дрессирует, становится обидно. То ли я хуже собаки, то ли что…
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/38.png
Пара месяцев пролетели как один, меня снова повысили, да и вообще сил как-то прибавилось, видимо те ароматические палочки, что жжет мой подопечный, имеют какой-то волшебный эффект на меня. Ха! На ведьму-то? Кстати, с колдовством у меня вроде все успокоилось, да соседи не теребят, в общем, можно даже забыть, что я ведьма и спокойно заниматься всеми посторонними делами.
Например, готовить дома – это же такое удовольствие! А потом носить Али и Махмуту на дегустации, хе-хе!
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/39.png
Но спустя недельку я решила сменить курс. Во-первых, давно пора было решить свой собачий вопрос и, пока Али отправился, точнее, отлетел на работу (он, оказывается, любит геройствовать в свободное  от медитаций и чтения сутр время), я пошла во двор, дружится с Махмутом. Наведением мостов осталась довольна, пес тоже.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/40.png
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/41.png
Правда в тот же вечер хозяин тоже решил последовать моему примеру и наводить мосты со мной. Была сильно этим удивлена, впрочем, оно и ясно. По рассказам Али чуть ли не блудный сын махараджи, проводящий жизнь в поиске смысла жизни, в общем-то, нормальное хобби. Рассказывала ему, как меня обижали в детстве и прочие милые глупости. Наверное, я произвожу идиотское впечатление  - с мужчинами у меня не клеится с детства, когда Агнес опозорила меня перед предметом моих юношеских воздыханий.
***
Впрочем, раз на раз не пришелся, а наши разговоры ни о чем с каждым вечером затягивались, потом мы плавно стали наворачивать круги вокруг дома, как ослы, но, признаюсь, быть ослицей тогда не очень то и стыдно.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/42.png
А уж потом от пения сутр и обезьяньих плясок мы как-то самостоятельно перешли к держанию за ручки. А что, мне понравилось. И никакой противной Агнес! Если думать об этом в философском ключе, то лучше не думать вообще, потому что как только я начинала это делать, становилось то холодно, то жарко, то «а если вдруг он узнает», то «а что будет если…»
Али, однако, все замечал и ловил меня исключительно в моменты, когда я была тыковкой – то есть, вообще не думала.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/43.png
Правда потом моя голова рисовала чудовищные картины происходящего, когда радостный шок и глупые девичьи мечты, окрашенные розовым, отходили во второй план. Я начала задумываться, а не паранойя ли у меня от долгой жизни с моими сестрицами.
Но в один прекрасный момент, жизнь с сестрицами, как и жизнь одной в моей лачуге подошла к концу.  Теперь это была наша общая жизнь в нашей лачуге.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/44.png
И вообще, я была права насчет махараджи, черт возьми! Но это я уже узнала накануне свадьбы. Ну ничего, подумала я, родственнички в случае чего не самые плохие. Я еще не знала, как сказать моему будущему мужу, что все мое колдовское семейство приглашено на нашу с ним скромную свадьбу. Я конечно знатно выпала с факта присутствия Карины и Агнес, но немного подстраховавшись, сумела обезопасить себя и отвести мужа подальше, когда вся эта котла слетелась на участок.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/45.png
Празднования помню смутно, в себя пришла только в ванне. Припоминаю, это был свадебный подарок. От кого, кстати? А ну и ладно.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/46.png
***
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/47.png
В общем-то, результатом бурных отмечаний уже через 7 месяцев стало мое превращение в натуральную тыкву! Ну, вы только поглядите, как разнесло. И понятно, что неспроста, но Али все еще приходилось меня утешать в минуту душевной слабости. Хотя кого я обманываю? Мой муженек наиграться не мог с моим животом, пел ему сутры и пытался навести с дитем контакт.
Вы бы видели его лицо, когда он его добился.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/48.png
Хуже было только мое лицо в момент родов, которые, как обычно, случились, когда их никто не ждал. Сразу вспомнилась мамочка с ее рассказами о том, как и кто у нее родился. От перспективы стать старой и тоже тешить своего ребенка подобным меня правда передергивает.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/49.png
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/50.png
Ну, а когда все кончилось, я с удивлением держала в руках мини-копию своего Али. Те же удивительные глаза, темная кожа и ангельская улыбка. Мальчик родился здоровым, веселым и его мы решили назвать Праймусом.
Малыш рос просто не по дням, а по часам, самостоятельный и крайне любознательный. Сразу видно, как начальник растет малыш, уже хочет встать и ходить, дабы залезать везде, где только можно.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/51.png
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/52.png
То, что этот малыш не любит всякие уси-пуси, я поняла сразу. Зато  он любит уууух и прочее, не рекомендованное маленьким детям безобразие. Честно? А плевать на запреты! Глядя на это румяное, веселое и пухлое личико, ему просто нельзя отказать. Сын, по моему скромному мнению, самое прекрасное, что случалось у меня в жизни. И я даже уверена, тут дело не в кругозоре. Глядя на него, я радовалась, зная, что он избежит тяжести, которой я должна была бы со временем наделить девочку. Но у меня рос замечательный сынишка!
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/53.png
Ради него его папаша завязал с геройством и, на кой-то бес, подался в сферу образования. Но я была только за – его бы энергию, да в мирное русло. Мы с мужем работали, но только заканчивалась смена – я летела домой, чтобы только побыстрее прижать Праймуса к груди. Ну, разве это не идиллия?
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/54.png
Моя идиллия, казалось, закончилась, стоило произойти одному телефонному звонку.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/55.png
Мамочка, а именно ее голос раздался в трубке, даже не спрашивала о здоровье внука. Ее вопрос снова вернул меня из мечтаний в суровую реальность моей колдовской семьи.
- Дорогая, когда у тебя будет девочка?
И все, как будто почвы под ногами не осталось. Конечно же, я знала, к чему клонит моя мамаша. В нашей семье наличие девочки было не только гарантом колдовства для хороших или плохих ведьм, это была своеобразная страховка  для мальчиков, такой «громоотвод». Я была наслышана о «трагедии» у Агнес с Кариной, которые уже не первый раз безуспешно рожали мальчиков. Хоть и по-разному, но довольно скоро все мальчики оказывались под землей, и поделать что-либо с этим было нельзя. И мы все это знали.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/56.png
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/57.png
Ужас брал от одной мысли о том, что это могло как-то коснуться моего сына. Но мама была права, с этим надо было что-то делать.
Я поглядела на Праймуса – тот невозмутимо играл в кубики, не имея ни малейшего представления о том, что сейчас только что обсуждалось. Усталость навалилась на меня неожиданно. Надо было отдохнуть и все осмыслить, ну и как можно быстрее все рассказать Али. Несмотря на то, что он и в неведении хорошо жил, кто знает, что еще там придумала судьба на мой счет
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/58.png
***
Честно говоря, разговор состоялся не сразу. Но когда это случилось, Али снова проявил себя как настоящий Будда – слушал мою гневную тираду с выражением глубокого понимания на лице. Почувствовала себя маленьким злым ребенком по сравнению с ним, но если тыкву пучит – кто ее остановит?
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/59.png
Однако как только поток воздуха в груди закончился, и  я выдохлась, разговор потек в спокойное русло, мой благоверный только переспрашивал, кивая, что-то уточнял, гладил меня по голове. В общем, выражал спокойное принятие факта.
- И что, тебя ну вообще никак не удивляет? – я наконец озвучила мучавший меня вопрос.
- Я знал, что моя жена явно не может быть обычной женщиной, - констатировал Али.
Этот великолепный факт  мы и отметили незамедлительно.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/60.png
С этого момента жизнь потекла своим чередом. Теперь Али иногда заглядывал в мой гримуар, когда ему хотелось, а Махмуту я в середине зимы взяла подружку, подумав, что нехорошо оставлять нашего верного защитника одиноким на этом празднике жизни. Джесс быстро прижилась, ведь она была похожа на собаку, жившую у нас в детстве. И вот, с приходом весны, счастье наконец-то привалило и нашим братьям меньшим.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/61.png
Теперь мой вынужденно круглый живот наводил меня на мирные мысли, да и в целом, если знаешь, что впереди, спокойнее? Я больше времени проводила на воздухе, а уж оплата счетов стала в радость, как только наши с Али дела поползли в гору. Денег на все хватало, мы уже откладывали на капитальный ремонт. Муж отказался съезжать с места  с хорошей аурой, и я, честно говоря, вполне его понимаю.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/62.png
Кажется, вторая беременность здорово сказалась на мне, даже Али говорит, что его тыковка зацвела. Стала чаще общаться с прохожими и нашей нянечкой, а уж приколдовывать стало так легко. Уверена, там, в животе у меня не иначе как маленькая Барт помогает мамочке.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/63.png
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/64.png
Муж снова получил повышение, освободив себе время для маленького Праймуса, теперь их друг от друга вообще не отлепить. И не отличить!
С отцовой подачки купили малышу металлофон. Теперь треньканье не прекращается ни на минуту! Слава богам, Праймус точно музыкант, поэтому его музицирование не  сказывается на нервах, а скорее наоборот. Обстановка в доме  более чем легкая.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/65.png
Как я и предрекала, Анжела появилась на свет в конце лета, но на этот раз муж был рядом, и вообще это больше было похоже на сумасшедший дом, но такой родной и такой веселый!
Анжела вышла миниатюрной, но опять же, копией папочки. Хоть сам Али утверждает, что лицом она больше пошла в меня. Вот и пусть нянчится. Как ни прискорбно, но я решила дать отцу немного отдыха, а сама решила вложить остаток сил в последний рывок в работе.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/66.png
Тем временем  Праймус подрос и уже мог держать в руках что-то большее, чем молоточек металлофона. На его день рождения мы подарили ему скрипку. Что вы думаете? Наш мини-Моцарт теперь из рук ее не выпускает и устроен в музыкальную школу!
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/67.png
А вот с сестренкой ему пока скучновато – маленькая Анжела мало разбирается в музыке, она у нас больше серьезными вещами занимается – кубики и прочие логические штучки. Девочку куда спокойнее брата, но по глазам вижу, души в нем не чает.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/68.png
Но, в конце концов, Праймус пошел в меня, а наша маленькая «шоколадка» в папочку. Но, надо признать, от Али ей перепало какое-то дикое обаяние. Не могу сказать, что не рада этому, ведь это именно то, что в конечном итоге притянуло брата к сестренке. Теперь детскую песенку они поют только вместе.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/69.png
Когда мы с мужем снова собрались за очагом, я могла собой гордиться – работа принесла свои плоды, и мамин ресторан полностью перешел мне, как перешло мне и ее расположение. Любящий муж, дети, работа, да и ремонт: кто-то скажет, что так жить скучно. Я же говорю, что жизнь продолжается.
http://i892.photobucket.com/albums/ac124/cabrosha/Simshistory/70.png

23

Понравилось продолжение.
Счастье поселилось в доме нашей ведьмочки, вот только есть ощущение, что может что-то случится.
А пока у нее полный набор, муж красавец и девки-мальчики http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif все как положено

24

продолжение оочень понравилось, тем более такое внушительное!

Mowwie написал(а):

Попыталась сделать строгое и непреклонное выражение лица.

ей и пытаться не надо )) выражения лиц у тыковки - это, конечно, нечто  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif
а кадр с пририсоваными усиками вообще уморил )))))))))

а ещё мне стиль повествования нравится, всё так складно, легко и интересно.
скрины яркие и создаётся ощущение сказочности, да и сама история про волшебниц.

а, ещё кадр с тусовкой ведьмочек удивил. как ты их всех на мётлах вместе собрала?
а вот Али мне кажется не простой, а с каким-то свим секретом или скелетом, вобщем с тайной.

короче, я читала и радовалась ))))

25

Спасибо вам за отзывы огромное!~ Приятно видеть редкий но меткий комментарий http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Vashka
Да, все еще впереди, а почин пока что хороший) Тыковка умеет ухватиться за свое счастье)

Sreda написал(а):

выражения лиц у тыковки - это, конечно, нечто

Да уж, на смешные лица она богата)))

Sreda написал(а):

а, ещё кадр с тусовкой ведьмочек удивил. как ты их всех на мётлах вместе собрала?

Ну они все вместе прилетели на свадьбу единовременно. И тыковка стала единственной ведьмой с приличной свадьбой с кучей родственников)

Sreda написал(а):

вот Али мне кажется не простой

Али-то? Дааа, семейное у них закручено)

26

В первую очередь, меня радует то, что наконец-то сюжет начинает двигаться вперед, и какие-то намеки на светлое будущее уже видны) Текст вообще радует, несмотря на некоторые обстоятельства, ибо он легкий такой, ненавязчивый, в общем, очень приятно читать. И никаких крипи моментс нет, что самое главное. http://static.diary.ru/picture/3224916.gif
Ну и, конечно, меня дико радуют скрины. ♥♥ И вот эти всякие совмещения скринов, подрисованные усы и все такое. Ну и ваще, Тыковка просто убер-няша этого мира. http://static.diary.ru/picture/1177.gif http://static.diary.ru/picture/1177.gif http://static.diary.ru/picture/1177.gif А Али, он... даже не знаю, но мне его тоже хочется назвать няшкой, ибо ну ыыыы! В общем, ты понел. http://static.diary.ru/picture/1134.gif
В любом случае, я жду продолжения, хотя бы лично и хотя бы в виде скринов. х)

27

Mowwie
Какое душевное семейное продолжение, приятно посмотреть ^^
Тыковка :) и правда расцвела, ну очень она хорошенькая, как и все семейство впрочем.
Меня тоже поразил кадр с множеством ведьм на метлах  :huh: Эффектно получилось)
А про семью Али нам тоже покажут? http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

28

merry.go
Спасибо, но самое главное внезапно начнется в следующем выпуске)
Элли
Это еще только часть семейства на метлах, можно считать первое поколение х)
Семью Али покажут конечно, только не в этом поколении Т_Т Могу поспойлерить, что увидим мы семью глазами Анжелы)

Да, анонсирую скорый выпуск новый, просто дела и пересдачи немного задерживают)

29

Mowwie
Да, я знаю, очень жду, когда ж ты уже сподобишься написать текст и выслать мне на проверку. http://static.diary.ru/picture/1134.gif


Вы здесь » LuxSims » Sims2-Истории и Сериалы » Ведьмы Барт