LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Опросы и обсуждения » Лицензия или пиратка?


Лицензия или пиратка?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Подскажите мне, пожалуйста... Вот у меня лицензионные "The Sims2"... Я хочу скачать "питомцев"  и что-нибудь ещё... Стоит ли это делать? Или пиратка не станет на лицензионку?
(У меня есть подозрение, что я где-то уже задавала этот вопрос.. но не нашла где....

2

Думаю что будет работать. Но раз у тебя Sims2 лицензионные то тогда и аддоны желательно что бы были оригиналами.

3

rimmka написал(а):

раз у тебя Sims2 лицензионные то тогда и аддоны желательно что бы были оригиналами.

Понимаю... Спасибо! ))

4

Mariam
пиратка на лицензию вполне встанет. проблемы начнутся потом, когда захочешь установить остальные аддоны. Потому весь этот гемор с правкой реестра и кучей последущих глюков, думаю тебе не нужен. И кстати, если ты купишь лицензию Петс, а остальных аддонов у тебя нет, но петс установить не удастся - игра будет упрямо просить второй диск (то бишь универ).  Вывод, если материальные средства позволяют, покупай всю лицензию. Или проси у друзей, если у них есть. Потому что в принципе, если установишь всю лицензию, тебе будет требоваться только диск с животными.

5

Suzy Lee
о, даже так? Т.е. можно просто у кого-то взять и установить, а купить только Pets и через них загружать?
А Бизнес также можно? Диск необязателен после установки?
И ещё.. могу я просто переписать лицензионный диск? Или он уже станет "пираткой"?

6

Mariam
да. У меня например вся лицензия, и я пользуюсь только Петсами - они в дисководе. Диск после установки обязателен. Иначе игра будет просить его.
Что такое пиратка? Это та же лицензия, переписанная на диск, не требущая серийник и с другим способом установки. набор файлов тот же, если конечно пираты не вырезают, чтобы уместить.

7

Диск будет требоваться тот, который установлен последним.
И реально ставить на лицензию именно лицензионные аддоны. На то они и покупаются, чтобы проблем не возникало.
У меня сначала все пиратки были, гладко ставились, без лишних вопросов. Но когда я разорилась и купила все лицензии - я очень пожалела, что не купила их сразу! Надо было!.. Это как небо и земля. Поверь.

8

Я после "Pets" покупала новогодний каталог для праздника, он просто загрузился без установки ярлыка. До этого можно было играть с дисков каталогов, если они последние, а вот сейчас с диска "Pets", если кто не в курсе. ;)

9

Лёля
Lu
Спасибо, девочки, за советы! :)

10

У меня, как и у многих тут, все симы лицензионные. Как-то раз, еще до выхода OFB мы с подругой случайно увидели пиратку с этим аддоном и купили. Пришли, установили (мы думали, что она на лиценз установится и работать будет), но как бы не так! Она установилась отдельно, без остальных аддонов, была в корявом русском переводе. Но это еще куда ни шло, самое плохое то, что после этого прецидента у меня компьютер не то, чтобы сломался, но что-то с ним произошло такое, что он совсем не хотел нормально работать. В результате пришлось винд переустанавливать :) Поэтому сейчас я ни в коем случае не покупаю себе пиратки, да и вам не советую. Из нета - другое дело, не пробовала :D Но лучше, все-таки, имхо, иметь лиценз.

ЗЫ: это касается не только Симс2, но и многих других игр, хотя не могу поспорить с тем, что качественные пиратки тоже существуют ;) :)

Отредактировано Undo'miel (2007-02-21 19:06:16)

11

Пиратка это та же лицензия, только обрезанная со всех сторон. В ней может отсутствовать режим стороительства, звук, может неправильно отображаться шрифт и прочее. Кому нужны такие проблемы?

12

Suzy Lee написал(а):

Вывод, если материальные средства позволяют, покупай всю лицензию. Или проси у друзей, если у них есть. Потому что в принципе, если установишь всю лицензию, тебе будет требоваться только диск с животными.

абсолютно согласна! У меня тоже вся лицензия. Во-первых, пиратки вечно криво ставятся, потом глюков не оберешься. Во-вторых, вышеупомянутый корявый русский перевод - уж лучше я на аглицокм играть буду, понятнее как-то. Ну и больше одного диска ведь полюбому же не впихнешь сразу... при всем желании... так что игра и впрямь требует только последний аддон (кроме некоторых Каталогов). Я помню, как первых симов пиратки приходилось переправлять... а эти на порядок сложнее-просто так не исправишь.

13

Я давно на английском не играю, с тех пор как русский официально вошёл в пакет языков. Не знаю какой перевод у пиратских версий, но в лицензии он вполне приличный и с большим чувством юмора.

14

Lu написал(а):

Не знаю какой перевод у пиратских версий, но в лицензии он вполне приличный и с большим чувством юмора.

Я в лайф сториз на русском играла, ничего так... Но пираткский перевод - это убийство. Помнится, долго думала, что значит "Легкий огонь". Ведь если есть легкий - значит, где-то должен быть и тяжелый, верно? Короче, чтобы понять, что они имеют в виду, приходится дословно переводить на английский, а затем опять на русский... Бяка, короче. А про лицензионку ничего не скажу, но у меня базовые на английском, а покупать заново не хочется.

15

У меня лицензия и папка Downloads довольно упитанная, но глков никогда не было, притормаживает - это бывает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

16

Конечно, пиратка http://www.kolobok.us/smiles/remake/wacko.gif

17

Только ЛИЦЕНЗИЯ!!! И никаких пираток!!! С ними много проблем всяких, испытала сама. Поэтому говорю: ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

18

У меня все лицензии, правда основа Симс 2 и 2 аддона (Универ и Ночная жизнь) на анг языке, но потом скачал шрифты и все перевелсоь на русский, все остальное уже лицензии на русском языке!

Отредактировано Городской (2008-04-26 13:39:28)

19

у меня только лицензионка.Хотя щас хочу скачать последний аддон...

20

В свое время так намучалась с пиратками, что теперь взяла за правило играть только лицензией - себе дешевле, да и головняка меньше.


Вы здесь » LuxSims » Опросы и обсуждения » Лицензия или пиратка?