LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Игра The Sims 2 » Симлиш - язык симов


Симлиш - язык симов

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Вот уж никак не думала, что это язык! Просто какая-то абракадабра... Теперь буду прислушиваться...

22

babushka написал(а):

Теперь буду прислушиваться...

Правильно, стоит!  :)

23

Как же они забыли? а как же "шаломба" - "выходи за меня" я почему-то именно это слово всегда слышу, а вот к остальным не прислушивалась ни разу)))

Отредактировано Катя (2008-01-17 17:01:09)

24

Симлиш или язык симов

Играя в Симс любой версии, потихоньку начинаешь понимать, что все, что произносят герои игры, имеет какой-то смысл. Со временем заядлые игроки, которые и так понимали, что конкретно сказал сим, но не пытались записать и скомпоновать свои знания решились, на составление словаря языка Simlish. «Симлиш», это гибрид языка тагалог, который имеет хождение на Филиппинах, и украинского. Украинский заметен не очень сильно ( за исключением отдельных слов еще со времен первой версии игры), но отдельные записи в игре (в книгах, на письмах, в газетах, журналах, Интернете)- в первой части, в Университете, в других в аддонах и во второй части – выглядят, как смесь греческого и кириллического алфавита.
До сих пор все спорят, как произносить отдельные слова, и разработчики пока так и не подтвердили ни одного слова – не признаются, как правильно читается и что конкретно значит то или иное слово или выражение. Нет, честно говоря, они подтвердили, что «даг даг» -это «до свидания!», «чум - чум» значит «пицца» или «еда из китайского ресторана», а «нубу» - это «ребенок». Обо всем остальном остается только догадываться …
Но есть целая община «языковедов симшолгогов», которые по мере сил составляют словарь языка. Обитают они на сайте thesims2.ea.com, где в форуме собрали множество любителей поиграть, послушать, покопаться и придумать новое слово для словарика. Мы специально для вас приводим список слов, которые совместными усилиями были «переведены» на человеческий язык. Написание слов как смогу транскрибирую и дам переводы с комментариями.

УЧИТЕ СИМЛИШ!

25

Симлиш

"В The Sims сперва планировалось сделать диалоги на английском, но Уилл Райт решил, что повторяющиеся фразы быстро утомят игроков, и тогда появился симлиш. Если вы считаете, что человечки в игре несут тарабарщину, то глубоко заблуждаетесь - это всего лишь смесь украинского, тагалога (язык филиппинских аборигенов) и наречия индейцев навахо, пропущенная через шифровальную машину времен Второй мировой войны.
Несмотря на столь дикое сочетание, язык имеет вполне четкую структуру. По звучанию он ближе к латыни, чем к английскому. Что интересно, в симлише совсем не используются горловые звуки ("к", "г" и так далее), а основной гласной является "и". Саундтреки к The Sims 2 и его многочисленным аддонам тоже записывался на симлише причем свои песни на этом языке представили несколько весьма известных групп, в том числе Depeche Mode. Тексты можно найти на официальном сайте The Sims 2.

там же выложены уроки для желающих овладеть говором симов. Кроме того, язык Maxis можно услышать в SimCity 4 в Sid Meier's SimGolf".

stopforum.ru/

26

Edra написал(а):

там же выложены уроки для желающих овладеть говором симов

Ну что начнём заниматься, а потом и заговорим, как наши Симы... :D

27

Я тоже думала, что все это - бессмыслица,.. а ведь даже песни, на радио Симов пели знаменитости на симлише..... Сложно, наверное, учить было......
А вообще слышала некоторые фразы...........

28

А мне нравиться язык симов, такой интересный и необычный! http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

29

Интересно! Я только замечала, что они при одинаковых ситуациях дно и то же говорят, но не могла понять что.

30

Вобще у симов какой-то странный язык))))))))))))))))

31

мне всегда казалось, что все эти фразы не имеют смысла...

32

мой сим ещё говорит : "Уфу,уфу."

33

интересненько)))надо поприслушиваться)))

34

Язык симов прикольный, но очень часто непонятно что они говорят.

35

А где можно скачать песни,которые в магнитофоне играют???Там просто одна песня есть,оч нравится))

36

ничего себе :)
никогда бы не подумала. я раньше считала, что это просто какие нибудь словечки :)

37

Да, выражения знакомые))  А у меня один раз глюк со звуком был, и когда симы разговаривали один сказал "Дуляяяя тебе" http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

38

A. написал(а):

добавляет п.....ец  причём очень даже разборчиво.

http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

Интересный язык)) Может самой выучить и удивлять знакомых ?))

39

Что-то слышал, что-то нет. В общем, спасибо огромное! Теперь я знаю, что в этом языке есть смысл. Низкий вам поклон  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

40

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Молодец!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Откуда узнала?


Вы здесь » LuxSims » Игра The Sims 2 » Симлиш - язык симов