LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » The Sims2 OFB » Обсуждение аддона The Sims OFB


Обсуждение аддона The Sims OFB

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

В этой теме обсуждаем всё, что связано с аддоном Бизнеса

Господи, как все это интересно!!! Нет, завтра точно у себя бизнес заведу))) Лелечка, спасибо за дельные советы ;) :)

2

а мне все это интересно на стадии строительства и раскрутки, когда все уже налажино то и интереса нет..

3

А я обожаю развивать бизнес.
Лёльчик спасибо за информацию.
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_rose.gif

4

в том и дело что развивать ,а когда все уже налажено, то как-то скучно

5

Тогда просто сделай управляющего, когда бизнес налажен.  :D

6

Lu
мысль.. я только опять забыла как это сделать

7

Более подробно может объяснить Лёля. Знаю только, что такая опция недоступна в домашнем бизнесе.

8

все сделала - на лоте с предприятием повысила самого успешного работника и теперь он у меня управляет

9

У меня несколько вопросов. :)

=-----Ресторан-----=
1) Есть такая огромная плита на две клетки. Если нажимая на неё, выбрать повара, ("be a chef"), то он стоит возле этой плиты, мешая что-то в кастрюльке... Но ничего не готовится. Умение готовки прокачено.
Я не поняла, зачем вообще эта плита..
Объясните, как кормить клиентов? Надо заранее наготовить еды ("Make..." и "Make many...") и они будут выбирать еду из того, что есть в моём инвентаре?

2) Распорядитель, который рассаживает гостей. Какие у него должны быть прокачены умения, чтобы он меньше болтал по телефону.

3) Что такое НЛ расширение? Хочу продавать автомобили. :)

4) Если управлять бизнесом из дома (у меня был магазин электроники максимального уровня) несколько дней подряд, то каждый день бизнес приносит меньше денег, чем в предыдущий. Так и должно быть?

5)"Это теперь официально - сырный пирог поможет вам принести в мир близнецов." Это правда?

А вообще, очень полезная информация.) Спасибо. Не знала про роботов. :)

10

1. Это плита специально для того, чтобы быть шеф-поваром на общественном лоте, в твоем случае - в ресторане. Либо ты сам им становишься (выбирая опцию "be a chef"), либо нанимаешь кого-то и, нажимая эту опцию, назначаешь его быть им. Настоятельно рекомендую шеф-повара выбирать с максимальным уровнем готовки, потому что он сможет готовить все имеющиеся в меню игры блюда. И тебе прибыль, и клиентам в радость. Плита может "простаивать" лишь в том случае, когда шеф-повар не назначен тобой. Когда поваром что-то приготовлено, он ставит блюдо рядом с плитой и оно стоит там до тех пор, пока официант не придет с заказом и не заберет его. Долго это место не пустует - повар тут же готовит следующее. И так далее.. Клиенты сами заказывают еду и официанты приносят им именно то, что они заказали, при условии, что шеф-повар имеет максимальный уровень готовки. А опции "Make..." и "Make many..." - это заготовки для кондитерского магазина. Всё, что готовится - оказывается в инвентаре сима и постепенно из инвентарной корзины пополняется менеджером по запупкам по мере того, как прилавки пустеют.

2. Распорядитель не будет меньше болтать по телефону, это его работа - он принимает заказы от клиентов, заказывающих столики. А вообще у него должен быть максимально развит уровень продаж.

3. НЛ-расширение - это NightLife аддон (Ночная жизнь). Продажа автомобилей может быть только при его наличие в игре.

4. Это правило или твое наблюдение? Я такого у себя не наблюдала. Всё зависит от настроения покупателей, их желаний и наличности в их кошельках.

5. Я не экспериментировала, но если разработчики так пишут - значит, правда.

P.S. Если почитать все советы и статьи в разделе - можно еще очень много полезной информации найти и помимо роботов.

11

Лёля

Спасибо.))))

4 - моё наблюдение. Может быть, просто так совпало..

12

Почему у некоторых работников есть функция "сделать управляющим", а у некоторых - нет?
Я так поняла: у работника должно быть несколько знаков отличия. Но почему у одного их 5, а повысить в должности нельзя, а у одной 4 и можно?

13

Катя

Тут важно не сколько знаков отличия (таланта), а какие. Ты перечисли мне, пожалуйста, какие именно эти 4 и какие именно те 5.
Если у работника 5 значков таланта, но все они либо "бронзовые", либо только-только стали "серебром" - ссылки на менеджера не будет. Если у работника есть "золото" или "серебро", уже приближенное к "золоту" - ссылка на менеджера появится :)

14

Если Петсы меня разочаровали, то "Бизнес", наоборот, превзошел все мои ожидания!
Я не любитель "экономических стратегий", но симский бизнес оказался настолько захватывающим, что... теперь все предприятия моего города - коммерческие  :lol: Даже кладбище  :O

15

Недаром он и по сей день является моим любимым аддоном [взломанный сайт]

16

Я до конца в нём не разобралась до сих пор. Хочется изучить все виды бизнеса, чтобы симы преуспевали, но у меня это плохо получается. Нет у меня способностей к этому, либо я таких симов создаю, которые не могут преуспеть. Единственное, что получилось, это парикмахерская.

Отредактировано Lu (2007-05-23 12:59:30)

17

А у меня наоборот ничего, кроме бизнеса не получается в игре  http://mysmiles.ru/tongue.gif

18

Если выйдет когда-нибудь Суперстар, то у меня тоже ничего получаться не будет, в первых симах так было. А тут они наделают, ещё  более сложное, чем OFB. :D

19

У меня тоже не все симы - крутые бизнесмены... Просто мне сама идея нравится. Поэтому у меня етьс один-два магната, у которых денег итак дофига...  :lol:  Просто мне нравится ехать в магазин за новой мебелью и привозить ее домой.  Или еще за чем-то - так интереснее!

20

Кстати мне очень нравится возить симов на бизнес лоты которыми владеют другие мои симы. Они там такие деловые, заботливые.
Получается будто я их в гости вожу.
:)


Вы здесь » LuxSims » The Sims2 OFB » Обсуждение аддона The Sims OFB