LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Очевидное-невероятное » Bы бы хотели иметь сверхспособности?


Bы бы хотели иметь сверхспособности?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Облако написал(а):

так как природа не любит крайностей и наверняка если где то и добавила, то где то и убавила.... уравняла шансы

Тут дело в степени развития, совершенствования (не знаю как по нейтральнее выразиться) самого человека в духовном плане и конкретной тренировки того или иного сверхнавыка. Как достижения спортсменов - результат тренировки тела, так и развитие этих особенных навыков - определенная тренировка духа. По аналогии есть люди, которые рождаются с большей и меньшей степенью развитости тела или способностей (слабенькие и сильные, музыкальные и нет, например), но это не значит что у человека нет потенциала. Вот Валентин Иванович Дикуль из парализованного состояния выбрался, и совершил гораздо бОльшую работу нежели успешный спортсмен.

22

Элли написал(а):

По аналогии есть люди, которые рождаются с большей и меньшей степенью развитости тела или способностей

А как с поговоркой? Сила есть-ума не надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif Как правило люди физически развитые, отстают в интеллектуальном развитии и наоборот (исключения есть везде и они только подтверждают правило) У слепых сильнее развиты слух и осязание, что бы компенсировать отсутствие канала поступления информации. Я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что любые сверхспособности даром не даются..природа все равно возьмет свое, компенсирует, уравняет шансы
А с Дикулем? А чего ему стоило быть хотя бы как все? Сколько труда, сил, нервов он приложил. Природа просто дала возможность компенсировать недостатки в одном месте. Простому человеку такое не под силу.
А все эти прорицатели, экстрасенсы...нет никакой гарантии, что природа не компенсирует и там.  Чем они расплачиваются за это никто не проверял, а они молчат. Хотя можно и Вангу в пример привести.....

23

Я думаю, что это очень тяжело - иметь способности. Предвидеть будущие или даже исцелять от болезней... Люди в наше время голодные и жизни спокойной, в таком случае, было бы не видать))) Но я бы хотела приносить людям хорошее настроение=)) Вот улыбнуться прохожему а у него бац и настроение вверх))


Вы здесь » LuxSims » Очевидное-невероятное » Bы бы хотели иметь сверхспособности?