LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » The Sims™ Life Stories » Информация о The Sims™ Pet Stories


Информация о The Sims™ Pet Stories

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s54.radikal.ru/i146/0910/e9/b18e0b96d3cbt.jpg

2

http://img163.imagevenue.com/loc619/th_33857_petstories1_122_619lo.JPG   http://img134.imagevenue.com/loc546/th_33863_petstories2_122_546lo.JPG   http://img11.imagevenue.com/loc942/th_33864_petstories3_122_942lo.JPG

http://img14.imagevenue.com/loc657/th_33910_petstories4_122_657lo.JPG   http://img121.imagevenue.com/loc1105/th_33916_petstories5_122_1105lo.JPG   http://img167.imagevenue.com/loc446/th_33922_petstories6_122_446lo.JPG

3

http://img161.imagevenue.com/loc1182/th_20924_10_122_1182lo.jpg http://img141.imagevenue.com/loc57/th_20930_20_122_57lo.jpg http://img164.imagevenue.com/loc802/th_20931_25_122_802lo.jpg

4

Описание игры The Sims™ Pet Stories

В сердце каждого человека найдется место для маленького четвероногого друга. Будь то кошка, собака, или попугайчик — любимые питомцы сопровождают своих хозяев на протяжении всей жизни. Они дарят ласку и тепло, преданность и трогательную заботу. Но кто знает, что творится в душе этих милых созданий? О чем они думают, переживают, чего боятся и о чем мечтают. Узнать все это можно в «Sims Истории о питомцах», где у домашних животных нет от вас секретов.
В «Sims Истории о питомцах» есть четкий сюжет и два совершенно непохожих друг на друга героя: одинокая домохозяйка Алиса и известный повар Стефан. Их объединяет страсть к своим питомцам, которым нужны постоянный уход, внимание, чуткость и любовь. Однако найти общий язык со зверушками не так-то просто. Потребуется немало времени и сил, прежде чем они проникнуться доверием к хозяевам и даже помогут им решить их собственные проблемы!

[*]   Две неповторимые истории! Алиса мечтает вместе со своим далматинцем выиграть собачьи соревнования и расплатиться с долгами за жилье. Стефан же не знает, как справиться с плохо воспитанным соседским котом. Герои даже не представляют, какие трудности ждут их впереди. Однако награда за усилия превзойдет все ожидания.
[*]   Свобода оригинальных The Sims! После прохождения сюжетных историй вас ждет режим свободной игры. Новые подопечные и их питомцы, неограниченные возможности развития героев, множество интересных финалов для одной и той же истории и море курьезных ситуаций гарантированы!
[*]   Игра адаптирована для ноутбуков! Индикатор уровня зарядки батареи предупредит о скором выключении компьютера, а при закрытии крышки сработает автоматическая пауза. Более того, теперь стало возможно проверять почту, не выходя из «Sims Истории о питомцах»!
[*]   Игра работает без оригинальных The Sims! «Истории о питомцах» — это вторая часть оригинальной серии The Sims Stories, но она не требует установки других проектов!

prosims

5

The Sims: Pet Stories

Сочинять строки об очередном дополнении к The Sims 2 — занятие не из легких. Доходит до того, что наряду с ребятами из Maxis приходится чуть ли не каждый месяц устраивать очередной мозговой штурм. Мы, значит, ищем новые слова для рецензии, а разработчики — новые идеи, способные разнообразить жизнь виртуальных человечков-симов, взращивать которых так любят миллионы людей по всему миру. Что у нас там на этот раз? Может быть, мода? Нет, об этом мы говорили в Celebration! Stuff. Погода? Тоже нет — климату посвящена Seasons. О животных тоже можно не вспоминать — ведь есть самый натуральный виртуальный питомник Pets. Хотя нет... эта тема почему-то показалась авторам особенно интересной, и они преподнесли нам еще одних «Sims со зверятами» — The Sims: Pet Stories. Посещение ветеринара, борьба с блохами и линькой снова с нами! Возрадуйтесь, симоведы!

Расслабьтесь!

амом деле не является прямым дополнением к The Sims 2, Ее ближайший родственник — Life Stories, которая, в свою очередь, принадлежит к новой серии Sims Stories. Главное отличие этой серии — в ней мы не столько выращиваем человечка-«сима», сколько вместе с ним участвуем в сценариях из десятков заданий. Кроме того, Stories-игры комфортно работают на ноутбуках и заметно проще в освоении. Последнее, впрочем, пришлось совсем не по душе фанатам «большой» The Sims 2. Разработчики настолько упростили правила, убрав из игры большинство мелких «деталек», что вмешиваться в жизнь симов стало необходимым лишь в самых крайних случаях. То есть теперь виртуальные человечки без вашей помощи ходят на работу и за покупками, принимают душ, занимаются уборкой дома, а ночью укладываются спать. В Pet Stories не менее великолепно со своими обязанностями справляются и питомцы. Они сами себя развлекают и выгуливают, сами ходят по нужде. В общем, настоящая мечта любого человека, у которого было хоть одно настоящее домашнее животное.

Как и в Life Stories, в Pet Stories есть два сценария, прохождение которых отнимает считанные часы. Первый посвящен девушке Алисе, которая попала в затруднительное положение. Денег нет, друзья в долг не дают, а платить арендную плату за жилище нужно. Решение проблемы — это вовсе не поиск работы, а «эксплуатация» Сэма, любимого далматинца главной героини. Верный пес неплохо поддается обучению, а в городе через несколько дней должен пройти конкурс собак Garden Heights, за победу в котором обещают немалые деньги...

Вторая история во многом противоположна первой. Повар Стефан богат, знаменит и долгов не имеет. Но вот поладить с домашними животными никак не может. Когда сосед уезжает по делам, он оставляет Стефану свою кошку, чтобы тот ее кормил и воспитывал. Процесс «знакомства» с питомцем затягивается аж на целых двенадцать глав...

Прохождение сценариев не возведено в ранг принудительного занятия. Если вам не интересно спасать Алису от банкротства, а Стефана от покусов и порезов, остается последний вариант: создать собственную семью, приютить дворнягу и жить спокойно без заранее прописанных разработчиками событий. Правда, любителям подобного подхода лучше обратить внимание на дополнение Pets к The Sims 2 — там возможностей куда больше. Ну а Pet Stories — это, конечно, в первую очередь сюжет.

The Sims: Pet Stories — вещь на удивление странная. Советовать ее фанатам-симсоводам мы, если честно, не беремся — возни с виртуальными человечками, по сравнению с The Sims 2, здесь очень мало, душа почти сразу начинает требовать добавки. Сюжет? Ну, он достаточно прост — есть множество и куда более интересных приключенческих игр. С другой стороны, если вы новичок, желающий познакомиться с The Sims, — то начать это знакомство можно с Pet Stories. Пройдете пару коротеньких сценариев — и пойдете «на повышение», в объятья «нормальной» The Sims 2.

P.S. Меж тем в разработке находится The Sims: Castaway Stories. В отличие от двух предыдущих проектов серии, авторы божатся выпустить не перепевку старых дополнений, а полноценный симулятор Робинзона на необитаемом острове. Что ж, идея прекрасная и — что важно — свежая! Проверим зимой, насколько хорошо у них получится!
Рейтинг: 3\5

6

Рецензия на Sims: Pet Stories

«Мыльная опера» имени The Sims продолжается! В предыдущей серии: Electronic Arts решает привлечь к своей самой популярной игре как можно больше казуалов, попутно охватив владельцев недорогих ноутбуков. Для этого она оптимизирует движок, удаляет «лишние» игровые объекты, уменьшает площадь города в несколько раз и добавляет жестко заскриптованный сюжет. Так на полки магазинов попадает The Sims: Life Stories, чья истинная суть — скормить потребителю «первую дозу» и подтолкнуть его к покупке The Sims 2.

Вторая доза

Теперь к бытовым и амурным мытарствам прибавились хлопоты с домашними животными. Благо, велосипед разработчики уже изобрели: Pet Stories ведет родословную от аддона The Sims 2: Pets. В него перекочевало многое из того, о чем я рассказывал в рецензии на «Питомцев», однако сей продукт EA Redwood Shores полноценным не назовешь, ибо тут лямку тянут две мини-кампании.

Героиня первой — Алиса, унаследовавшая от бабушки с дедушкой красивый старинный дом. Переехав туда на пару с любимым далматинцем Сэмом, девушка узнает неприятную новость: ей достался и внушительный долг. Кредитор, она же — риэлтор Диана ДеБор, грозит отобрать особняк, если новая хозяйка не заплатит по счетам. Где раздобыть такие деньги бедной художнице? На счастье, в городе проходит конкурс собак с солидным гран-при — 120 тысяч симолеонов. Есть лишь одна проблема: за победу сражается и ДеБор вместе со своим пуделем-чемпионом.

Целых 12 глав Алиса учит Сэма преодолевать полосу препятствий, а игроки зазубривают трехклавишную мантру «B» (сходить в туалет) + «Y» (помыться) + «H» (поесть) и осваивают правила дрессировки. Порвал диван, извалялся в грязи, нагадил на коврик — отчитать. Съел корм — похвалить. Укусил соседа — это уж по желанию. В общем, все как обычно.

Вторая история — романтический детектив о шеф-поваре Стивене, взявшем на временное попечение кошку у двоюродной сестры. Сюда же вовлечены: начальница, заказавшая роскошные блюда для бал-маскарада, сразу две симпатичные девушки и скользкий ловелас, пытающийся завоевать сердца обеих.

Покорив Эверест стандартных сценарных уловок, перенесенных из Life Stories, оба наших подопечных обретут душевное равновесие, любовь и богатство. Злодеев арестует полиция — иных способов расправы над плохишами в EA Redwood Shores, похоже, не знают. По накатанной дорожке ползет и геймплей: короткие, от силы 3-5 минут, эпизоды, требующие слепо исполнять приказы дизайнеров, разбавлены долгими перерывами «Me Time», где персонажи предоставлены сами себе. Увы, за рамками повествования в Pet Stories опять нечего делать (хитрые рассказчики бдят!), кроме как раз за разом выстукивать «B/Y/H».

Вместо «хэппи-энда»

продвижение по сюжету. Друзья, о которых вы и не вспоминали во время разборок с заводчицей пуделей и гнусным казановой, жалуются на недостаток внимания, зверье рискует умереть от истощения, а хронический склероз сим-людишек переполняет чашу терпения. Добро пожаловать в реальный мир The Sims 2, господа казуалы!

ag.ru/


Вы здесь » LuxSims » The Sims™ Life Stories » Информация о The Sims™ Pet Stories