LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Технические вопросы » Проблемы с запуском игры


Проблемы с запуском игры

Сообщений 1 страница 20 из 225

1

О ярлыке игры и о том, как с ним обращаться

Итак, запускают игру, как правило, с ярлыка (иконки), расположенного на рабочем столе. В большинстве случаев ярлык появляется там самостоятельно по завершении установки игры. Если он почему-либо не появился, его можно легко создать вручную, для чего следует кликнуть правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола, в появившемся меню выбрать Создать -> Ярлык и далее указать адрес файла, на который ярлык будет указывать, и выбрать удобное для вас название ярлыка.
На какой же файл должен указывать и указывает ярлык, через который вы запускаете свою игру? Прежде всего, давайте разберемся, что именно нужно запускать, ведь при установке оригинальной игры и аддонов к ней каждая часть обычно создает свой отдельный ярлык на рабочем столе, и каждая часть имеет свой собственный запускающий файл. Но запускать нужно всегда только один из них. Некоторые думают, что запускать следует то, что последним установлено. Это не так. Игра устроена таким образом, что устанавливать аддоны можно в любом порядке, а вот запускают всегда то из имеющихся у вас дополнений, которое последним выпущено Maxis'ом. Если все части установлены и совмещены правильно, то игра будет содержать в себе все имеющиеся у вас части. Если же все ваши аддоны запускаются и работают только по отдельности и для запуска каждого вы используете отдельный ярлык, то их следует совместить в единое целое, как описано в теме Инструкция по совмещению аддонов .
Порядок выхода различных версий таков:
- The Sims 2 (оригинальная игра)
- The Sims 2: University (The Sims 2: Университет)
- The Sims 2: Nightlife (The Sims 2: Ночная жизнь)
- The Sims 2: Open for Business (The Sims 2: Бизнес или The Sims 2: Открытый для бизнеса)
- The Sims 2: Family Fun Stuff (The Sims 2: Для дома и семьи - каталог)
- The Sims 2: Glamour Life Stuff (The Sims 2: Гламурная жизнь - каталог)
- The Sims 2: Pets (The Sims 2: Питомцы)
- The Sims 2: Seasons (The Sims 2: Времена года)
Если вы не знаете, какую версию нужно запускать, то найдите в этом списке все имеющиеся у вас части игры и запускайте ту, которая указана последней из них. Остальные ярлыки можно удалить, они вам не понадобятся, если только вы однажды не решите удалить последний аддон(ы) и играть в более старую версию. Если какого-то аддона у вас не хватает – это не страшно, они не зависят друг от друга. Абсолютно необходима для любой версии только оригинальная игра, без нее ни один аддон работать не может.
Нашли нужный ярлык? Теперь давайте посмотрим, на какой файл он указывает. Для этого кликните по ярлыку правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите пункт "Свойства". Откроется окно, в котором вам нужно найти строку под названием "Объект", она расположена примерно в середине. В этой строке указан путь до файла, который, собственно, и запускается, когда вы кликаете по вашему ярлыку. Название самого файла вы увидите в самом конце строки. Если версия, которую вы запускаете – лицензия или копия с лицензии (ими являются в том числе скачанные или купленные в Интернет-магазинах игры в виде образов дисков), то это будет один из следующих файлов:
- Sims2.exe (для оригинальной игры)
- Sims2EP1.exe (для The Sims 2: University)
- Sims2EP2.exe (для The Sims 2: Nightlife)
- Sims2EP3.exe (для The Sims 2: Open for Business)
- Sims2SP1.exe (для The Sims 2: Family Fun Stuff)
- Sims2SP2.exe (для The Sims 2: Glamour Life Stuff)
- Sims2EP4.exe (для The Sims 2: Pets)
- Sims2EP5.exe (для The Sims 2: Seasons)
Если же мы имеем дело с пираткой, то файл может называться как-нибудь совсем по-другому. Например, sims2run.exe, RunSIM3.bat или как-либо еще, с расширением .ехе или .bat. Зачем нужны и нужны ли вам вообще эти создаваемые пиратами файлы, я подробнее расскажу дальше. А пока вам нужно понять следующее: все равно фактически запускает игру не пиратский файл, а файл, созданный Maxis'ом, т.е. один из приведенного выше списка. Он обязательно присутствует в вашей игре и находится в папке TSBin той части игры, которую вы запускаете (эта папка у оригинальной игры и у каждого аддона своя). Пиратский же файл может находиться как в этой папке, так и в какой-либо другой. Он, в отличие от настоящего ехе-файла, весит мало и никаких игровых данных не содержит, а просто "дает команду" для запуска настоящему ехе-файлу, выполняя перед этим некоторые действия, помогающие ему запуститься. Без пиратского файла можно обойтись, об этом тоже речь пойдет ниже. Без настоящего файла обойтись нельзя никак.
Давайте найдем ваш настоящий запускающий файл и убедимся, что он находится на своем месте. Для этого найдите папку с той частью игры, которую вы запускаете. В пиратской версии она может находиться внутри общей папки, содержащей оригинальную игру и аддон. Например, так: последний из имеющихся у вас аддонов – The Sims 2: Open for Business, общая папка, содержащая оригинальную игру и аддон, называется Sims2OFB, а уже внутри нее находится папка Open4Business, где лежит непосредственно сам аддон Open for Business. Вам нужно открыть эту внутреннюю папку Open4Business, затем внутри нее найти папку TSBin и уже в этой папке искать файл Sims2EP3.exe. Включив отображение расширений, вы должны увидеть, что название файла точно соответствует одному из тех, что я перечисляла выше. Если же у вас лицензия (копия с лицензии), или игра пиратская, но вы уже сами внесли изменения в порядок расположения папок так, что папки с аддонами больше не содержатся внутри папок с оригинальной игрой, то найти нужный файл будет еще проще. В любом случае он лежит в папке TSBin запускаемого вами аддона (или оригинальной игры, если аддонов у вас нет).
Нашли нужный файл? Вы можете запускать игру непосредственно с него, хотя с ярлыка это делать обычно удобнее. Впрочем, вкусы и привычки у всех разные. Вы также можете перенаправить на него ярлык, если изначально он указывает не на него, а на пиратский файл. Для этого придется отредактировать строку "Объект" в свойствах ярлыка, о которой говорилось выше. Не волнуйтесь о том, что игра из-за этого может не запуститься, о том, как справиться с этим, мы еще поговорим подробно ниже. Главное, что изменить указанный в ярлыке путь – в вашей власти, и бояться этого не нужно. Только будьте аккуратны, когда прописываете новое название файла и новый путь к нему, не ошибитесь в названиях файлов и папок, обратите внимание на кавычки. Они должны быть или с обеих сторон, или ни с какой из них. Если вы переносили папку с запускаемым аддоном в другое место, то редактировать ярлык вам придется неизбежно, а заодно придется изменить название и путь к папке с игрой, указанные в строке "Рабочая папка" ниже строки "Объект". Возможно, вам покажется более простым создать ярлык заново, как описано в начале этого пункта. Иконку ярлыка, если она вам почему-либо не нравится, тоже можно легко изменить. Для этого в том же окне "Свойства" найдите кнопку "Сменить значок", а затем через кнопку "Обзор" выберете файл, в котором содержится тот значок, который вы хотели бы видеть в качестве ярлыка. Например, вы можете выбрать настоящий Maxis'овский ехе-файл вашей версии игры, о котором речь шла выше. Тогда ярлык игры будет выглядеть, как в лицензионной версии, т.е. изображать традиционный значок соответствующего аддона. При этом, на какой файл на самом деле указывает ярлык, значения не имеет, путь к запускающему файлу от изменения картинки не изменится. Ну и конечно можно совсем легко и быстро изменить название ярлыка, для чего нужно кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать пункт "Переименовать".
РЕЗЮМЕ: Игру, как правило запускают с ярлыка на рабочем столе, который или появляется по окончании установки самостоятельно или может быть создан вручную. У каждой части игры свой запускающий файл, но запускают всегда только один из них. Запускать нужно то из имеющихся у вас дополнений, которое последним выпущено Maxis'ом, а не то, которое вы ставили в последнюю очередь. При этом игра должна функционировать как единое целое и все предыдущие аддоны, какие у вас установлены, должны в ней присутствовать. Ярлык, в зависимости от версии игры, может указывать на Maxis'овский ехе-файл или на пиратский файл, но непосредственно запускает игру все равно ехе-файл от Maxis, пиратский же только выполняет некоторые дополнительные действия, помогая Maxis'овскому файлу запуститься, и без него можно обойтись. Ярлык можно отредактировать по вашему желанию, изменив прописанный в нем путь к запускающему файлу, иконку ярлыка или его название.

mixei.ru

2

Сообщения с требованием какого либо диска

Сообщения с требованием какого либо диска бывают разными. Они зависят от версии игры которая у вас установлена и от того, какой файл вы пытаетесь запустить.
Если ниже перечисленные сообщения появляются, значит при запуске вы что то не так сделали.

Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском языке:



Игра не запускается с сообщением об ошибке на английском языке:

3

Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов

Для любой версии игры The Sims 2 требуется DirectX версии не ниже, чем 9.0с. Эта версия DirectX встроена в ServicePack 2 для WindowsXP и устанавливается вместе с ним. В остальных случаях ее нужно устанавливать отдельно. Если у вас раньше запускалась какая-либо версия игры The Sims 2 и вы после этого не удаляли на своем компьютере DirectX и не переустанавливали систему, то значит необходимая версия DirectX у вас уже установлена.

Об отсутствии необходимой версии DirectX могут говорить следующие сообщения:

"Файл d3d9.dll не был найден"

"Не удалось инициализировать Direct3D. Пожалуйста убедитесь что DirectX 9.0c было установлено на этот компьютер. Приложение будет сейчас закрыто."

Оно же на английском языке: "Failed to initialize Direct3D. Please make sure DirectX9.0c has been installed on this system. The application will now terminate"

В случае получения одного из этих сообщений, проверьте, какая версия DirectX установлена на вашем компьютере. Это можно сделать нажав кнопку "Пуск", затем "Выполнить", набрав в окошке слово dxdiag и нажав затем кнопку "ОК". В нижней части открывшегося окна будет указана ваша версия DirectX. Если она не соответствует DirectX 9.0с, то можно поискать эту версию DirectX на диске с вашей игрой или же скачать ее из Интернета.

Обратите внимание!
Существует еще одно сообщение с упоминанием DirectX:

"Не удалось обнаружить никаких DirectX 9.0c совместимых графических адаптеров на этой системе! Убедитесь, что у вас есть DirectX 9.0c совместимый графический адаптер и установлены последние драйвера, предоставленные производителем. Приложение будет сейчас закрыто"

Оно же по-английски: "Failed to find any DirectX 9.0c compatible graphics adapters in this system! Please make sure you have a DirectX 9.0c compatible graphics adapter and have installed the latest drivers provided by the manufacturer. The application will now terminate".

Это сообщение НЕ говорит об отсутствии DirectX! В нем содержится информация о том, что не найдена совместимая с DirectX видеокарта. Если вы раньше не запускали на этом компьютере никакой версии игры The Sims 2, то прежде всего убедитесь в том, что он соответствует системным требованиям для игры. Также попробуйте обновить драйвера видеокарты. Если прежде на этом компьютере игра работала, то ваша видеокарта подходит для нее и причина ошибки в чем-то другом. Наиболее распространенный способ удачного "лечения" такой проблемы – покупка другого диска с игрой, но в некоторых случаях игрокам помогала просто переустановка игры.

mixei.ru

4

Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто…")

В данном случае речь идет о стандартном сообщении об ошибке приложения, текст которого начинается примерно так: "The Sims 2 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства…" (английский вариант: "The Sims 2 has encounted a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience…"). Далее следует предложение передать сведения об ошибке Microsoft и фраза "Для просмотра данных, содержащихся в отчете, щелкните здесь" (скрин)
Если кликнуть по словам "щелкните здесь", появится другое окно, в верхней части которого находится так называемая "Подпись ошибки". Там вы, скорее всего, найдете слова "ModName: ~df394b.tmp". (скрин)Это означает, что ошибка связана с системой защиты от копирования.
Если вы запускаете игру с лицензионным диском, то одна из возможных причин такой ошибки – проблемы с чтением этого диска. Но чаще встречается ситуация, когда в незапускании "виновата" какая-либо установленная на компьютере программа, например, Daemon Tools версии 4.0. В случае, когда установить причину ошибки не удается, то одним из способов устранения проблемы может быть использование для запуска no-CD (взломанного ехе-файла), если он существует для данной версии игры.
Также подобная ошибка может наблюдаться:
- при запуске ранних версий игры (до аддона Nightlife включительно) с помощью программы Daemon Tools версий 4.0.0 и выше с включенными опциями эмуляции. Выход – отключить все опции эмуляции ("красная иконка"), а еще лучше запускать эти версии игры с более ранней версией Daemon Tools (3.47). Про опции эмуляции можно прочитать здесь.
- при запуске игры с самостоятельно записанным диском (например со скачанного образа). Выход – использовать один из способов запуска игры без диска: программу для эмуляции или no-CD.

mixei.ru

5

Сообщение, касающееся программ для эмуляции

-> "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game".

Список программ из за которых может появиться такое сообщение:

6

Сообщение  "The Runtime Error!"

-> "This application has requested the Runtime to terminate it in an usual way. Please contact the application's support team for more information."

7

Сообщения, касающиеся самой игры и аддонов

Рус -> "В вашей системе не установлена игра The Sims 2 либо удалены необходимые файлы. Для запуска этого дополнения требуется установленная игра The Sims 2. Перед запуском этого дополнения установите игру The Sims 2"
Англ -> "The Sims 2 is not installed on this system, or some required files have been deleted. This expansion pack requires The Sims 2 in order to run. Please install The Sims 2 before attempting to run this application"

8

Сообщение пишет об отсутствии или повреждении запускаемого аддона

Рус -> "Часть файлов была повреждена в процессе установки. Переустановите программу"
Англ -> "Some needed files were corrupted during the installation. Please reinstall this application"

9

Сообщение о запуске некорректной версии игры:

Рус -> "В вашей системе работает некорректная версия игры The Sims 2. Запустите версию The Sims 2: Ночная Жизнь"
Англ ->"You are running the wrong version of The Sims 2. Please run the Sims 2 Nightlife instead"

10

Сообщение заявляет о том, что игра (или какие либо процессы относящиеся к игре) уже запущена:

Рус -> "Игра Sims 2 уже запущена!"
Англ -> "The Sims 2 is already running!"

-> "Please make sure that The Sims 2 and any of its tools are not running before starting this application"

11

"Пустое" окно с сообщением об ошибке

Появляется окно с заголовком, с иконкой означающей ошибку и с кнопкой ОК, а сам текст отсутствует.

12

Игра не запускается, но и не выдаёт сообщение об ошибке

Причин такому поведению может быть очень много. Вот одна из них:

13

Игра перестает запускаться, безо всяких сообщений, после объединения аддонов через ini-файл

14

Появляется картинка "Money", а после этого ничего не происходит

15

Появляется "черное окошко" с текстом и после этого ничего не происходит

16

При клике по ярлыку игры запускается программа установки Daemon Tools

Это нормальное поведение для пиратских версий аддонов Nightlife и University при запуске с пиратского ярлыка в том случае, если у вас не установлена никакая версия программы Daemon Tools или же установлена версия, отличная от 3.47 (обычно более старая). Пиратский механизм запуска стремится установить именно версию 3.47, поэтому другую версию Daemon Tools, уже имеющуюся на компьютере, он может просто игнорировать. Если вы собираетесь использовать для запуска игры Daemon Tools версии 3.47 (рекомендовано для аддонов Nightlife и University), то нажмите в появившемся окне кнопку "Install" и далее следуйте инструкциям в появляющихся окнах. Если до этого у вас стояли другие версии Daemon Tools, то их нужно удалить, прежде чем запускать установку версии 3.47. Если же вы считаете, что установка Daemon Tools версии 3.47 вам не нужна, то просто откажитесь от использования пиратского механизма запуска и перенаправьте ярлык, как описано выше.
Помните, что если у вас есть аддоны, выпущенные позже, то запускать Nightlife и University вам не нужно, запускается всегда только последний аддон! Более поздние аддоны лучше запускать при помощи Daemon Tools версии 4.03 или более поздней.

mixei.ru

17

При клике по ярлыку игры появляются окошки Daemon Tools со словами "Secure mode confirmation for command line" и кнопками "Да" и "Нет".

Это нормальное поведение для пиратских версий аддонов Nightlife и University при запуске с пиратского ярлыка в том случае, если у вас установлена версия Daemon Tools выше 3.47 (например, 4.03). Обычно в таком случае игру удается запустить, если в обоих окошках нажать на кнопку "Нет". Можно упростить запуск, отказавшись от использования пиратского механизма, как описано выше, и вручную отключив в Daemon Tools все опции эмуляции. Если у вас нет особых причин использовать именно эту версию Daemon Tools, то вы можете попробовать установить взамен версию 3.47. Обычно с ней эти аддоны запускаются легче. Помните, что если у вас есть аддоны, выпущенные позже, то запускать Nightlife и University вам не нужно, запускается всегда только последний аддон! Более поздние аддоны лучше запускать при помощи Daemon Tools версии 4.03 или более поздней.

mixei.ru

18

Хочу запустить игру в оконном режиме, не знаю, как. В файле Readme написано следующее:
"Чтобы запустить игру в оконном режиме, создайте ярлык для файла sims2ep6.exe, щелкнув на его пиктограмме правой кнопкой мыши и выбрав пункт Create Shortcut. Затем щелкните правой кнопкой мыши на созданном ярлыке и выберите пункт Properties. Добавьте в конец текста в поле Target следующий текст: «-w» (без кавычек) и щелкните на кнопке ОК. После этого дважды щелкните на созданном ярлыке.
Когда игра функционирует в оконном режиме, вы можете переключаться между ней и другими программами, однако быстродействие игры при этом может существенно снизиться. Кроме того, в оконном режиме невозможно прокручивать изображение, подводя курсор к краю окна."

Объясните, где найти файл sims2ep6.exe, и в какой строке надо вписывать -w (у меня русский язык в компьютере, не знаю, найду ли я это моё поле Target.
Заранее спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

19

Keisidi
файл sims2ep6.exe находится по адресу:
C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Сезоны\TSBin

не уверена, но Target - это объект. Это поле во вкладке "ярлык"

20

Катя
сделала, как ты посоветовала, вылетает табличка:
http://i028.radikal.ru/0805/20/db02183c9a60.jpg

Попробовала с путешествиями, они у меня последними установлены, тоже самое. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif


Вы здесь » LuxSims » Технические вопросы » Проблемы с запуском игры