LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Технические вопросы » Проблемы с программой BodyShop


Проблемы с программой BodyShop

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

напишу сюда, вдруг кто сможет подсказать..
вообщем сижу, никого не трогаю, решила запустить бодишоп, порисовать одежду. а он не запускается. рестарт и всё такое не помогло. я вспомнила, что когда с петсами были проблемы (одежда, сделанная с этим аддоном, не работала у тех, у кого не было этого ЕР), советовали поставить легаси бодишоп (запускается оригинальный БШ). я поставила, он запустился, всё ок. потом я зашла в игру и мне выдало что я анинсталлила ЕР петс :/ я снесла этот чёртов легаси БШ, но всё равно всё так же + в бодишопе нет зимней одежды :/// я это заметила после того, как сделала меш и скин пальто...
я так понимаю, что мне надо будет переустановить петс и сезоны? хотя сами сезоны работают нормально, только в БШ нет одежды зимней ...
эээх, так не хочется всей этой возни..

главное я не совсем понимаю чем это вызвано. последнее, что я ставила был селебрейшн стафф пак, но по-моему после установки я запускала БШ и всё было норм...

2

Создание ini-файла для правильной работы BodyShop'а
(способ Shy-mixeiru)

Подобно тому, как для игры всегда запускается exe-файл от самого нового из выпущенных Maxis'ом аддонов, программа BodyShop тоже всегда запускается самая новая. Она находится в папке CSBin последнего аддона (файл TS2BodyShop.exe).
Исключение составляет аддон The Sims 2: Celebration! Stuff, который запускается только в том случае, если в игре нет аддонов The Sims 2: Pets и The Sims 2: Seasons, иначе же запускается более новый (имеющийся у вас) из этих двух. Соответственно, в этом случае программа BodyShop тоже запускается от аддона Pets или Seasons, в зависимости от того, какие аддоны у вас присутствуют.
Т.е. если у вас из этих двух аддонов есть только Pets, то будет запускаться BodyShop от Pets, а если Pets и Seasons или же только Seasons - то будет запускаться BodyShop от Seasons.

Если при установке аддонов у вас были проблемы с совмещением и вы решали их с помощью ini-файла, то аналогичные проблемы могут возникнуть и с BodyShop'ом: он не будет "видеть" скины из других аддонов. Решить их можно также при помощи ini-файла, созданного специально для программы BodyShop. Содержимое ini-файла для BodyShop'а должно совпадать с содержимым ini-файла для игры, но название и расположение должны отличаться:
- называться ini-файл для BodyShop'а должен НЕ Sims2.ini, а casie.ini
- располагаться ini-файл для BodyShop'а должен НЕ в папке TSBin, а в папке CSBin того аддона, который вы запускаете

Все остальные подробности читайте в теме Совмещаем аддоны при помощи создания ini-файла.

3

Леночка, это единственное что я смогла найти.
Может поможет.

4

спасибо, я попробую.

5

спасибо большое! бодишоп заработал нормально. игру ещё не запускала, но я думаю, что и там всё наладилось :) это наверно действительно из-за селебрейшна.

6

а у меня сезоны пиратские,а другие но не все- лицензия!И от Сезонов бодишоп неработает!Который другой от других дополнений,тот идёт...а этот нет! :angry2:
И я немогу красить сезонную одежду!((((((((((((
Как это исправить?Когда я запускаю именно от Сезонов,мне пишут,что ошибка!

7

Кира
попробуй сделать то, что мне чуть выше посоветовали. у меня после селебрейшн стафф пака тоже перестал работать сизоновский бодишоп, но после того, как я создала casie файл и прописала там пути к директориям - всё снова заработало.
(правда ещё до этого у меня "стёрлись" петсы и я их так и не сумела восстановить, а заново скачать всё никак руки не доходят).

8

A., принцип  легаси БШ состоит в корректировке реестра под нужную версию игры. Вот почему у тебя перестал запускаться сизонский БШ - в реестре о нем была стерта информация. Ты компенсировала это с помощью ini, что, конечно, действенно, но не идеально. Например, оф. патчи ты уже в таком случае не поставишь, да и новые аддоны/паки в дальнейшем встанут неправильно, и придется опять править ini. Лучше все-таки править реестр. Полагаю, в самом же легаси БШ должна быть функция для восстановления ключей реестра, но не знаю точно, сама не пользовалась. А Петсы у тебя "стерлись" физически или только в реестре?

Кира, я слышала, что в пиратском Сизонс сам файл БШ отсутствует - вырезан пиратами, так что запускаться и нечему. У тебя есть файл The Sims 2 Seasons\CSBin\TS2BodyShop.exe?

9

ох ты какой ответ :)
я уже если честно сверху поставила петсов снова. стёрлись они тогда видимо только в реестре, потому что место на харде они всё так же занимали.
мы скоро новый хдд покупать будем, так что всё буду переустанавливать заново и тогда я думаю всё выправится. хотя кстати H&M без проблем поставился.

10

Всё,я рыдаю как крокодил!!!С помощью умненькой Риммки исправила реестр игры,ВСЁ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!Мля кроме БШ!!!Дайте мне пистолет или помогите!!!
В сезонах есть ексе файл в Seasons\CSBin\TS2BodyShop.exe.
Причём он теперь ваще непашет :angry2:
Риммулька спасибо за реестр,помоги с шопом :(

11

Попробуй запустить програму разных аддонов.
Допустим если БШ сезона не запукается попробуй предыдущий.
Потом напиши результаты.

Надеюсь что ты прочитала второй пост.

12

нет,ниодин неработает,проверила все.

13

Кира

Если при установке аддонов были проблемы с совмещением и ты решалa их с помощью ini-файла, то аналогичные проблемы могут возникнуть и с BodyShop'ом.

Содержимое ini-файла для BodyShop'а должно совпадать с содержимым ini-файла для игры, но название и расположение должны отличаться:
- называться ini-файл для BodyShop'а должен НЕ Sims2.ini, а casie.ini
- располагаться ini-файл для BodyShop'а должен НЕ в папке TSBin, а в папке CSBin того аддона, который вы запускаете

14

Кира написал(а):

шоп-выдаёт ошибка,приложение будет закрыто

А не могла бы ты скрин этого сообщения показать нам?

15

Какой последний аддон у тебя стоит?

16

http://keep4u.ru/imgs/s/070630/6f428212ecf6b780c8.jpg
ну вот,пжалста((((((((((((((творить немогу,если неполучиться плюну на всё((((((((((((((((

17

последний Сезоны нелицензионные,но самыми последними я ставила НМ
в реестре написала:Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,,Sims2SP2.exe,,Sims2EP5.exe,,Sims2SP5.exe
не лицензия:
1)универ
2)сезоны
3)НМ
лицензия:
1)бизнес
2)ночная жизнь
3)гламур

Отредактировано Кира (2007-06-30 22:19:53)

18

Напиши путь, по которому ты пытаешься запустить, только полностью.

19

в смысле какой путь,чего?

20

Путь размещения. Например у меня такой - "C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Времена года\CSBin\TS2BodyShop.exe"


Вы здесь » LuxSims » Технические вопросы » Проблемы с программой BodyShop