LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Игра The Sims 2 » Индивидуальность Симов


Индивидуальность Симов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Индивидуальность Сима состоит из пяти шкал с градацией от одного до десяти по каждой. Это опрятность, общительность, активность, игривость, а также параметр, определяющий, насколько Сим  мил,любезен и тактичен. Кроме того, индивидуальность напрямую связана со знаками Зодиака, и каждому знаку соответствует вполне определенное сочетание этих шкал.
Знак Зодиака также определяет, насколько двое Симов совместимы друг с другом. Для каждого знака Зодиака указаны по два знака с наилучшей совместимостью, и по два с наихудшей. В зависимости от совместимости два Сима быстрее или медленнее становятся друзьями.
Таким образом, можно разбросать данные Симу пункты индивидуальности по шкалам и посмотреть, какому знаку Зодиака этот набор соответствует. А можно сначала выбрать знак Зодиака, а затем вручную поправить некоторые параметры. Имейте в виду, что они являются теми самыми факторами, которые полностью определяют поведение Сима.

2

Неопрятные Симы никогда не моют за собой посуду, не выносят мусорное ведро, не заправляют постель и не смывают в туалете. Консервные банки они кидают на пол, стаи мух их нисколько не смущают, а моются они только тогда, когда от них несет за версту. При этом недостаток гигиены - а падает она у них очень быстро - и беспорядок в комнате почти не отражается на их настроении. Они не едят, а буквально заталкивают в рот еду, и их сотрапезников это порой очень раздражает. Когда они моют что-либо, то это негативно отражается на их рейтинге Развлечения. Если неопрятный Сим слишком голоден, он без проблем ест пропавшую еду, от которой плохо пахнет, или даже прямо из мусорного ведра! Маленькие грязнули обожают ковырять в носу и ушах, а, поиграв с игрушками, их бросают куда попало.

Опрятные Симы в те редкие моменты, когда не чистят раковины, не моют кухонные столы и не подтирают с пола лужи, обычно поправляют перед зеркалом прическу или стряхивают с одежды невидимые соринки. Они сами заправляют кровать, несколько раз в день моются, боятся пользоваться общественным туалетом и очень расстраиваются, когда видят в комнате гору грязных тарелок. Чистить и мыть доставляет опрятным Симам особое удовольствие, это их развлекает. Навыки Уборки ("Cleaning") они приобретают намного быстрее, чем грязнули.
Если вы не хотите превращать дом в хлев, я рекомендую оставлять на эту шкалу не меньше 4 пунктов. Тогда Симы будут время от времени сваливать посуду в посудомоечную машину, выносить мусор, если от него начнет пахнуть в другой комнате, и может быть даже смывать за собой в туалете.

3

Застенчивые Симы не любят групповую деятельность и значительно меньше нуждаются в общении. Чтобы поддерживать эту потребность, достаточно каждое утро перекидываться парой слов с разносчиком газет или раз в три дня звонить соседу. Тихие интроверты, они любят вести дневник, боятся вечеринок и в ужасе убегают, если в комнате, где они находятся, вдруг происходит драка.

Общительные Симы, напротив, обожают групповую активность и могут подавлять и даже пугать других своей общительностью. Их рейтинг Общения падает очень быстро, поэтому они постоянно приводят домой друзей и любят устраивать вечеринки. Подстригая кусты или поливая цветы, Симы разговаривают с ними, а во время драки эти экстраверты болеют и подбадривают ее участников. Кроме того, Симы с повышенной общительностью залезают в горячую общую ванну, даже в гостях, в чем мать родила, а мужчины при необходимости опорожнить мочевой пузырь, вместо того, чтобы отправиться к туалету, отправляются к ближайшему кусту. Таким Симам проще всего давать стремление к Популярности, поскольку тогда они будут выполнять свои желания одновременно с удовлетворением своей вечной потребности в общении.

4

Ленивые Симы предпочитают развлечения, не требующие от них какой-то напряженной деятельности: смотреть телевизор или играть в шахматы, например. Они с удовольствием валяются на диване и обожают прилечь днем с книжкой, поэтому им не требуется много времени на ночной сон. Бегать для них - слишком утомительное занятие, и убирать на место книги после чтения - тоже. Даже если они сыты, такие Симы любят что-нибудь пожевать и часто залезают в холодильник за соком и чипсами, ведь готовить - это так утомительно! Идти на работу поутру тоже тяжело, поэтому они могут отключить будильник и проспать.

Активные Симы, наоборот, любят плавать в бассейне, танцевать и играть в подвижные игры, а телевизор включают только для того, чтобы заняться гимнастикой. Они никогда не ходят: всегда либо несутся сломя голову, либо бегут вприпрыжку. Неудивительно, что при таком расходе сил им требуется больше еды.

5

Игривые Симы везде ищут развлечений, они любопытны и непоседливы и могут раздражать своим поведением более серьезных Симов. Рейтинг Развлечения у таких Симов падает очень быстро, а восстанавливается быстрее всего от различных игр. Вместо того чтобы идти или бежать, игривые Симы обычно скачут.

Серьезные Симы не очень любят играть, и им не нравится, когда их щекочут. Поэтому опцию "Play" они, как правило, отклоняют, за исключением действительно близких отношений. В разговоре они предпочитают делиться интересами, но не жалуют шутки и не одобряют легкомысленного поведения. Эти умники легко обучаются Логике, и рейтинг развлечения падает у них медленнее, а восполняется легче всего во время игры в шахматы или чтения книг. Из них получаются хорошие всезнайки, поэтому можно выбирать для них стремление к Знаниям.

6

Ворчливые Симы заводят друзей с большим трудом, но еще большего труда им стоит не испортить с ними отношения. Они любят дразнить и издеваться над другими, и в разговоре их обычно не волнует реакция собеседника. Пригласите такого Сима в гости, и он непременно опрокинет ваш мусорный бак, рассыпав мусор по участку, или украдет у вас садового гнома. Если спорить с такими ворчунами или раздражать их, они огрызаются, а если играть в их присутствии, они будут насмехаться над проигравшим, да и над выигравшим тоже - за компанию! Хотя отношения от этого и портятся, рейтинг Общения неуклонно растет. Если велеть им смотреть в телескоп днем, то вместо разглядывания кустов и машин они шпионят за своими соседями, что тоже плохо влияет на отношения с ними.

Добрые и обаятельные Симы, в полную противоположность ворчливым, легко заводят друзей. Собеседника они слушают, даже если их совершенно не интересует тема разговора, а еще с удовольствием убирают и ухаживают за другими. Например, в гостях они первым делом идут купать чужого ребенка или играть с ним. Споры и ссоры негативно влияют на рейтинг Общения таких Симов, а если их раздражать или обижать, они никогда не возражают, а просто убегают и тихо плачут. От природы обаятельные, они с легкостью приобретают Харизму, но, тем не менее, манипулировать этими безропотными созданиями могут все кому не лень.

7

ВИЗАЖИСТ НА ПОЛСТАВКИ

Работая над образом сима (особенно если он – это она), имейте в виду, что цвет волос, глаз и одежды должны максимально соответствовать друг другу. Не совпадать, но дополнять.

Для волос, глаз и макияжа выбирайте цвет, являющийся дополнительным по отношению к цвету костюма или платья – сочетание тон в тон обычно не смотрится. Если вы выбираете однотонную одежду, помада и тени должны быть нейтральными.

Использовать тени совсем необязательно. Если у девушки выразительные глаза, одной лишь туши может быть достаточно (а иногда даже ее не требуется). Но если все же вы используете тени, постарайтесь, чтобы они были менее яркими, чем сами глаза.

Цвет и сочность помады выбирайте в зависимости от того, к чему вы хотите привлечь внимание. К глазам – тогда яркая помада ни к чему. К губам – можно использовать более броские цвета.

Важно также учитывать так называемый контрастный уровень. Определяется он тем, насколько велика разница в яркости и цвете глаз и волос и тоне кожи. Чем сильнее контраст, тем ярче может быть косметика.

Не бойтесь использовать косметику, когда работаете над мужчинами. Румяна могут дать более здоровый цвет лица, а тушь (если с ней не переборщить) – подчеркнуть выразительность глаз. Даже помада в некоторых случаях оказывается кстати. Например, если у героя яркие (скажем, рыжие) волосы, помада такого же оттенка может дать очень интересный эффект. Пусть вас не мучают предрассудки из реальной жизни. В The Sims 2 эффект от использования косметики (особенно мужчинами) несколько отличается от того, к чему мы привыкли.

СИМЫ С ХАРАКТЕРОМ
Если внешность сима влияет только на то, насколько он будет вам нравиться, то его характер определяет всю его дальнейшую жизнь. Поэтому к распределению очков между характеристиками при создании персонажа нужно подходить со всей ответственностью. Давайте разберемся, как и на что эти характеристики влияют.

Sloppy/Neat

Неряшливые симы не убирают за собой, не моют посуду, не выбрасывают мусор. Если уж они это и делают, то исключительно из-под палки, то есть после того, как вы лично отдадите соответствующее распоряжение. С опрятными симами такой проблемы нет. Впрочем, на определенной стадии грязь в доме перестанет быть головной болью, потому что у вас появятся деньги на домработницу.

Shy/Outgoing

Застенчивые персонажи не любят шумные компании. Если вы собираетесь устраивать вечеринки и групповые походы в развлекательные центры, сим-тихоня вам не нужен. С чересчур коммуникабельными симами может возникнуть другая проблема: им постоянно нужно с кем-нибудь общаться. Без этого они быстро впадают в депрессию.

Lazy/Active

С лентяями управляться легче, чем с активными симами. Хотя с первыми, конечно, не так весело. Ленивые персонажи стараются развлекать себя так, чтобы затрачивать на это минимум энергии: смотрят телевизор, читают книжки, разговаривают с домашними и так далее. У активных симов всегда полно срочных дел, поэтому на месте они не сидят. Однако им нужно больше есть и спать, чтобы оставаться здоровыми.

Serious/Playful

Серьезные симы не очень любят играть с домочадцами (команда Play). Они предпочитают более интеллектуальный отдых. Игривые персонажи легки на подъем, однако иногда они не прочь и подействовать на нервы окружающим.

Grouchy/Nice

Если вы хотите, чтобы у ваших симов было много друзей, чтобы соседи охотно приходили к ним на вечеринки, чтобы у них не было проблем с противоположным полом, делайте персонажей настолько милыми, насколько возможно. Ворчливым симам непросто общаться с окружающими. А в The Sims 2 без этого никуда.

Источник - abcgamesss.ru

8

Интересы

Симы интересуются различными вещами, и у каждого сима свои интересы. Один сим может быть только слегка заинтересован деньгами, но очень интересоваться политикой. Однако неплохо знать об общих интересах с другим симом, будет проще проводить с ним время, и легче сделать его своим другом. Беседы будут короче, и неудачи будут гораздо реже. Интересы у симов такие:
Animals - Животные
Crime - Криминал
Culture - Культура
Entertainment - Развлечения
Environment - окружающая среда
Fashion - Мода
Food - Продовольствие
Health - Здоровье
Money - Деньги
Paranormal - Паранормальные явления
Politics - Политика
Sci-Fi - Наука
School - Образование
Sports - Спорт
Toys - Игрушки
Travel - Путешествия
Weather - Погода
Work - Работа

Можно изменять интересы, купив журнал на общественных участках. Имеется 6 журналов:

Rat Race

Крысиные гонки - $15
Если Вы хотите знать больше о своей работе, своих финансах, и как стать одним из тех симов, в совершенстве владеющих как первым, так и вторым, "Крысиные гонки" - Ваш журнал. Но помните - даже выиграв гонку, вы останетесь крысой!

Журнал Rat Race (Крысиные гонки) изменяет следующие интересы:
Crime - Криинал
Money - Деньги
Work - Работа

Mode:Live

Режим: Жизнь - $15
Нужно узнать о лучших гостиницах Аляски? О влажности в Аляске? Как испечь Аляску? Вы живете в режиме живой жизни.

Журнал Mode:Live (Режим: Жизнь) изменяет следующие интересы:
Food - Продовольствие
Travel - Путешествия
Weather - Погода

Highbrow Review

Highbrow ревю - $15
Highbrow ревю - совершенная смесь: немного культуры, внимание к окружающей среде, и просто политический анализ.

Журнал Highbrow Review изменяет следующие интересы:
Culture - Культура
Environment - Окружающая среда
Politics - Политика

Young Sim Magazine

Журнал молодого сима - $15
На наших страницах есть интересное для всех возрастов! Информация о самых последних игрушках, самых диких существах и самых крутых школьных проектах. Независимо от того, сколько Вам лет, уверены, Вы полюбите Журнал молодого сима.

Журнал The Young Sim (Молодой сим) изменяет следующие интересы:
Animals - Животные
Scool - Школа
Toys - Игрушки

The Superstar Report

Все о суперзвездах - $15
Кто что носит, и кто с кем встречается, плюс кто с кем играл, и когда, и кто выиграл. Получите 411 обо всех новинках MVPs от самых горячих DJs в Superstar Report.

Журнал Superstar Report изменяет следующие интересы:
Entertainment - Развлечения
Fashion - Мода
Sports - Спорт

Beyond Belief

Не верю - $15
Живут ли среди нас инопланетяне? Мертвые все еще ходят по земле? Помогают ли знания об этом жить дольше? Уловите неуловимое и дайте волю своей паранойе с журналом Не верю.

Журнал Beyond Belief (Не верю) изменяет следующие интересы:
Health - Здоровье
Paranormal - Паранормальные явления
Sci-Fi - Наука

Источник - www.ruseleo.ru

9

http://i013.radikal.ru/0805/69/730220c193ab.jpg


Вы здесь » LuxSims » Игра The Sims 2 » Индивидуальность Симов