LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Компьютеры » NET Framework


NET Framework

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Microsoft .NET

.NET (произносится дот-нэт) — программная технология, предложенная фирмой Microsoft в качестве платформы для создания как обычных программ, так и веб-приложений. Во многом является развитием идей и принципов, заложенных в технологии Java.

Одной из основных идей .NET является совместимость различных служб, написанных на разных языках. Например, служба, написанная на C++ для .NET, может обратиться к методу класса из библиотеки, написанной на Delphi; на C# можно написать класс, наследующий от класса, написанного на Visual Basic .NET, а исключение, созданное методом, написанным на C#, может быть перехвачено и обработано в Delphi. Каждая библиотека (сборка) в .NET имеет сведения о своей версии, что позволяет устранить возможные конфликты между разными версиями сборок.

.NET — кроссплатформенная технология, однако в настоящее время существует реализация для платформы Microsoft Windows, FreeBSD (от Microsoft) и ограниченный вариант технологии для ОС Linux в рамках свободных проектов Mono, DotGNU.

.NET является патентованной технологией фирмы Microsoft, что является препятствием для её распространения на другие платформы. Тем не менее, после заключения договоренности с компанией Novell, была признана технология Mono, как альтернатива .NET на Unix-подобных системах (Linux, Mac OS X).

Хотелось бы отметить, что защита авторских прав относится к созданию сред исполнения (CLR — Common Language Runtime) для программ .NET. Компиляторы для .NET выпускаются множеством фирм для различных языков свободно. Множество используемых языков является несомненным преимуществом технологии .NET по сравнению с Java.

.NET делится на две основные части — среда выполнения (по сути виртуальная машина) и инструментарий разработки.

Среды разработки .NET-приложений: Visual Studio .NET (C++, C#, J#), SharpDevelop, Eclipse, Borland Developer Studio (Delphi, C#) и т. д. Приложения также можно разрабатывать в текстовом редакторе и использовать консольный компилятор.

Так же как и технология Java, среда разработки .NET создаёт байт-код, предназначенный для исполнения виртуальной машиной. Входной язык этой машины в .NET называется MSIL (Microsoft Intermediate Language) или просто IL. Применение байт-кода позволяет получить кроссплатформенность на уровне скомпилированного проекта (в терминах .NET: сборка), а не на уровне исходного текста, как, например, в С. Перед запуском сборки в среде исполнения (CLR) байт-код преобразуется встроенным в среду JIT-компилятором (just in time, компиляция на лету) в машинные коды целевого процессора.

Следует отметить, что один из первых JIT-компиляторов для Java был также разработан фирмой Microsoft (в настоящее время в Java используется более совершенная многоуровневая компиляция — Sun HotSpot). Современная технология динамической компиляции позволяет достигнуть аналогичного уровня быстродействия с традиционными «статическими» компиляторами (например, С++) и вопрос быстродействия зачастую зависит от качества того или иного компилятора.

Тип: Компьютерная платформа
Разработчик: Microsoft
ОС:Windows 98 или старше
Лицензия: Proprietary software
Сайт: microsoft.com/net

Скачать последнюю версию .NET Framework 3.0 можно

-> На русском языке ЗДЕСЬ

-> На английском языке ЗДЕСЬ

wikipedia

2

Дистрибутивный пакет платформы Microsoft .NET Framework 3.0

Краткое описание
Дистрибутивный пакет платформы Microsoft® .NET Framework версии 3.0 устанавливает среду CLR и связанные файлы, необходимые для работы приложений, разработанных для платформы .NET Framework 3.0.

Обзор
Платформа Microsoft .NET Framework 3.0 — это новая модель программирования управляемого кода для операционной системы Windows®. Она соединяет мощность платформы .NET Framework версии 2.0 и новые технологии разработки приложений, имеющих неповторимый графический интерфейс, использующих различные технологии обмена данными и способных поддерживать большое количество бизнес-процессов. Эти новые технологии — это Windows Presentation Foundation, Windows Communication Foundation, Windows Workflow Foundation и Windows CardSpace. Платформа .NET Framework 3.0 является составной частью операционной системы Windows Vista™; ее можно установить и удалить с помощью панели управления функциями Windows. Этот дистрибутивный пакет предназначен для операционных систем Windows XP и Windows Server 2003.

Системные требования
* Поддерживаемые операционные системы:
Longhorn (Windows Code Name) ;
Windows Server 2003 Service Pack 1;
Windows Vista;
Windows XP Service Pack 2

Если на компьютере уже установлена платформа .NET Framework 2.0, дистрибутивный пакет .NET Framework 3.0 установит только новые компоненты операционной системы Windows Vista. Это позволяет приложениям, основанным на платформе .NET Framework 2.0, работать при установленной платформе .NET Framework 3.0, при этом миграция или обновление приложений не требуется.

Важно! Перед установкой:
- Убедитесь, что для используемой операционной системы Windows установлен последний пакет обновления и критические обновления. Последние обновления безопасности можно найти на веб-узле службы Windows Update.
- Если на компьютере установлена предыдущая предварительная версия платформы .NET Framework 3.0, например сборка Beta 2, RC1 или Community Technical Preview (CTP), эту версию необходимо удалить с помощью пункта "Установка и удаление программ" панели управления перед установкой этой окончательной версии.

www.microsoft.com

3

Скачать последнюю версию .NET Framework 3.0 можно

-> На русском языке ЗДЕСЬ

-> На английском языке ЗДЕСЬ

4

Microsoft .NET Framework FAQ

Что такое .NET Framework?

Microsoft .NET Framework  - это платформа для создания, развертывания и запуска Web-сервисов и приложений. Она предоставляет высокопроизводительную, основанную на стандартах, многоязыковую среду, которая позволяет интегрировать  существующие приложения с приложениями и сервисами следующего поколения, а также решать задачи развертывания и использования интернет-приложений. .NET Framework состоит из трех основных частей - общеязыковой среды выполнения (common language runtime), иерархического множества унифицированных библиотек классов и компонентную версию ASP, называемую ASP.NET.

Могу я использовать COM-объекты из программы в  .NET Framework?

Да. Любая COM-компонента, которую вы создаете сегодня, может быть использована из управляемого кода, и в общем случае адаптация происходит автоматически.
COM-компоненты доступны из .NET Framework через обертку вызовов среды выполнения - runtime callable wrapper (RCW). Эта обертка оборачивает интерфейсы вызываемых COM-компонент в интерфейсы, совместимые с .NET Framework. Для OLE-интерфейсов, обертка может создаваться автоматически из библиотеки типов. Для других  интерфейсов, разработчики могут написать свою обертку и вручную связать типы компоненты с типами, совместимыми с .NET Framework.

Могут компоненты .NET Framework использоваться из COM-программ?

Да. Управляемые типы, которые вы создаете, могут быть доступны из COM и в общем случае все происходит автоматически. Некоторые возможности управляемого окружения не доступны из COM. К примеру, статические методы и параметризованные конструкторы не могут быть использованы из COM. В общем случае, бьыло  бы хорошо заранее решить, кто будет пользователем данного типа. Если тип будет использоваться из COM, то вы можете быть ограничены в использовании некоторых возможностей.
В зависимости от языка, который вы используете для создания управляемого типа, он может быть видимым или невидимым по умолчанию.
Компоненты  .NET Framework доступны из COM, используя обертку вызовов COM - COM callable wrapper (CCW). Она подобна RCW (см. предыдущий вопрос), но работает в противоположном направлении. И также, если средства  разработки .NET Framework не могут автоматически создать обертку, или автоматическое поведение не соответствует тому, что вы ожидали, то вы можете создать обертку вручуню.

Как администрировать политику безопасности на компьютере? В предприятии?

.NET Framework включает утилиту конфигурации .NET Framework Configuration,  модуль управления для консоли MMC (mscorcfg.msc), чтобы конфигурировать определенные элементы политики безопасности. Модуль управления для консоли MMC не только поддерживает администрирование политики безопасности на локальной машине, но и создает пакеты, совместимые с  System Management Server и групповой политикой безопасности (Group Policy).  Утилита командной строки, CASPol.exe, может также быть использована для управления политикой безопасности на машине. Чтобы запустить любую из этих утилит, перейдите в директорию установки  .NET Framework (находится в  %windir%\Microsoft.Net\Framework\v1.0.2914.16\) и наберите mscorcfg.msc или caspol.exe.

5

Undo'miel написал(а):

А у меня НЕТ фреймворк не ставится(( Вылезает вот такое:
[реклама вместо картинки]
Не знаешь, что делать?

rimmka написал(а):

Для того что бы установился Microsoft .NET Framework требуются:
- Windows Installer 3.1 или более новый (для Windows 98/ME требуется Windows Installer 2.0 или более новый).
- Microsoft Internet Explorer 5.01 или более новый. Internet Explorer 7 можно скачать здесь.

6

Блин... а теперь вот такое вылезает, когда пытаюсь поставить НЕТ фреймворк:

http://keep4u.ru/imgs/b/070812/a1e203b5cb45dd5bbb.jpg

7

Undomiel

А ты попробуй установить .NET Framework 3, а не 2

8

rimmka
Я скачала третью, устаналиваю, а он мне вот такое говорит:

http://keep4u.ru/imgs/b/070815/fb719ac6e3a54ece3c.jpg

и все :(

9

У тебя чего то не хватает в системе.
Он пишет что нужно сначала установить Service Pack 2.

10

rimmka
Я устанавливала этот сервис пак и у меня и-за него полетела винда... больше я эксперементировать не буду :(

11

Undomiel написал(а):

Я устанавливала этот сервис пак и у меня и-за него полетела винда... больше я эксперементировать не буду

от нормального SP2 винда полететь не могла, могли перестать работать ряд программ не совместимых с этим пакетом дополнений (у меня так было например с программой ТВ тюнера, что впрочем решилось после установки правильной заплатки для совмещения).. а экспериментировать действительно лучше не надо, лучше найти среди знакомых того, кто хорошо разбирается и попросить помочь..


Вы здесь » LuxSims » Компьютеры » NET Framework