LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » The Sims2 Bon Voyage » Воспоминания об отпуске и всё о них


Воспоминания об отпуске и всё о них

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я решила вынести тему воспоминаний об отпуске в отдельную тему, т.к. это всё-таки довольно значительная часть нового аддона, как мне кажется :)

Давайте делиться кто где и что нашёл, чему научился и тд :)

Мои симы были пока только в пляжном районе, но уже весь район обошли. В итоге у них пока всего по 6-7 воспоминаний.
Что странно, так это то, что оба сима поели в закусочной, но только у одного появилось в воспоминаниях, что он попробовал местную еду (точное название воспоминания не помню, но кажется что-то сладкое). Они правда заказывали разное, но потом я симке купила то же самое, что ел сим (что-то с ананасами), но всё равно у неё не появилось.
Симка зато научилась танцу с огнём (кстати очень много времени на него ушло  :mad:), а сим - массажу камнями. Танцу с огнём учит абориген на одном из пляжей, а массажу учит тётенька на участке с горячими источниками.
Побывав на пиратском корабле у обоих появился значок пирата, однако там ещё есть значок знакомства с призраком пирата. Призрак я не видела ещё - весь корабль облазила, но так и не нашла. Подозреваю, что нужно долго и упорно заходить в капитанскую каюту, но не уверена.
Кстати симы копались на пляже, он нашёл стекляшку какую-то, а она - морскую звезду и у обоих в "чемоданчике" появилась ракушка.

Наверно с меня пока хватит, делитесь и вы, кто что где выкопал, научился, съел :D

2

Я отдыхала пока только у озера... не озера в горах как место называется...
Научилась танцу с прихлопом  :D
Выкопала 3 или 4 карты...
Научилась массажу какому-то (черт.. не помню ничего... посмотрю, запишу и расскажу :))
Больше ничего добиться не смогла из-за дурацких глюков. Но все исправила и скоро отправлюсь в новое путешествие!

3

благодаря копанию - у меня 4 новых значка воспоминаний!
сначала симка нашла секретную карту (1 значок), потом пошла на секретный лот (2ой значок), попила там чай (3ий значок), а в довершение всего старец рассказал ей легенду (4ый значок). правда сначала ей пришлось с ним поболтать и обняться.

массажей у меня уже 2, по одному на каждом отдыхе. ещё на пляже и на востоке бросала монетку в фонтан, что тоже дало по одному воспоминанию. а на востоке ещё симка играла в маджонг и выйграла = ещё один значок :)

Отредактировано A. (2007-09-19 23:47:38)

4

У моей симки уже все воспоминания есть, кроме сундука с сокровищами. А у её мужа есть сундук, но почему-то нет встречи с йети, хотя они вместе его видели.  :D

5

наиболее тщательное изучение мест отдыха случилось с моими симами как раз на Дальнем Востоке. самые простые воспоминания - чайная церемония и грабельками прочесать японский садик. и даже со старцем получилось как-то легко. сложнее было споймать ниндзю, который научил телепартации (тайно так шепнул на ушко). и проблематично было найти массажный салон. с моей везучестью он был на последнем из всех пройденных лотов. сама процедура массажа очень понравилась. еще очень понравился колодец желаний, который сказал симке моей, что она узнает старую тайну. это было как раз в перерыве гонок за ниндзей, поэтому я не усекла момент, когда у симки в багаже появилась карта с указанием тайного лота. да и на лоте этом со старцем у меня получилось все как-то по методу тыка. легенда - ее изучение, а затем и рассказ другим симам (которые просто завороженно слушают рассказывающего) - произвели самые положительные впечатления.

так что самое сложное в поездке моей симки в деревню Такемицу оказалось изучение местного жеста. как только она собиралась споймать какого-нибудь местного жителя, они уже собирались покидать участок. и одного раза попробовать поклониться тоже оказалось недостаточно, чтобы выучить местное приветствие. так что пока наконец-то найденная жертва не была замучена попытками моей симки поклониться, умение достигнуто не было.

6

поздравьте меня!!! я все-таки "договорилась" с шаманом!!!

http://i012.radikal.ru/0910/8b/800bc74a1252t.jpg

убийственный секретный лот. на Востоке подойдешь к старцу, душевненько там обнимаешь, и все, легенда у тебя в кармане!
а тут... реально вешалка. пока ему все отремонтируешь и вычистишь, пока симов чуть ли не до обморочного состояния током изобьет... геморрой. это, наверное, как в жизни - нет добра без худа  :D тропический рай не просто так.

7

Tasha

Классно, я наверно, умру и дождусь лицензии...

8

У меня с этим шаманом никаких проблем не было.  :D Моя симка починила ему всё, убралась там, пока он в гамаке лежал, потом он пришёл и вручил ей куклу. С мудрецом тоже без проблем, он похвалил её за учтивость и рассказал легенду.  :D Думаю, что это зависит от приветствий, которые моя симка выучила до посещения секретных лотов.

9

Lu
не думаю, что в приветствиях дело. на Востоке моя симка вообще еще ничего толком не поняла, а уже пошла на секретный участок. без всяких знаний приветствия она обняла старикашку и все, он готов! :)
а нынешняя, наоборот, была вооружена до зубов. приветствие знала на 5+. и шаману тоже все убирала и чинила... два дня и две ночи!  :D  вот в чем проблема и основной геморрой :)

10

Ничего себе! :lol:

11

Мои симы уже знаменитые путешественники[реклама вместо картинки]

12

мои симы вообще старца обучили другим приветствиям )))))))

13

С шаманом конечно тупо...он псих какой-то! И чё потом с этой куклой вуду делать? Просто я с шаманом так и не договорилась!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/shout.gif

14

А у меня получилось заполнить весь чимоданчик, собрать все сувениры и привезти снежного человека http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

Отредактировано valia (2008-05-20 16:00:05)

15

На мою симку в ресторане официант поднос уронил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

16

А я там любовь свою нашла...Залетела, но родила всё-таки дома...С любимым больше не виделась...А его мальчик - чудо, как похож http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif !

17

Полностью чемоданчик не собирала, но большую часть все-таки да !


Вы здесь » LuxSims » The Sims2 Bon Voyage » Воспоминания об отпуске и всё о них