LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Отношения между нами » Лучшая подруга


Лучшая подруга

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Кто такая "лучшая подруга"?
Каковы критерии?
У вас есть лучшая подруга?
Может, у вас проблемы с лучшей подругой?
Или у вас ее нет? А хотелось бы иметь,но не складывается?
Какой она должна быть, по вашему?
Поговорим? ;)

2

А у меня нет близких подруг... В детстве было очень много, но оказываются и близкие могут придавать ...
Я была душой компании, заводилой, парни относились ко мне с любовью и уважением, и как оказалось многих подруг это стало раздражать и бесить, отсюда пошли гадости, козни и пошлые разговоры. И решила порвать со всеми, не нужны такие подруги...
И больше близких отношений с женским полом я не заводила.
Говорят: " Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...", но у меня были такие и лучше подруг, в любую минуту, по любой просьбе - помогали мне .
Даже теперь у меня нет подруг, есть просто знакомые, соседки и с теми, с кем общаюсь на работе, и сёстры - мне этого хватает, и я не считаю себя обделённой женской дружбой.  ;)

3

Оля у нас тобой похожая история, тока у меня была подруга лудшая так я считала, и думала что это дружба навека. Но я ощиблась сейчас у меня всего 2 близкие женщины с которыми я могу всем поделиться это моя мама и Лёльчик.  Если честно я никогда не думала что через интернет так можно подружиться.

4

Лучшими подругами могут быть дети до 14, потом они уже соперницы. Всему виной такая неприятная вещь, как зависть. Зависть проникла как спрут во всё. Завидуют тому, что ты более красива, что ты удачно вышла замуж, что у тебя хорошая работа, что у тебя замечательные дети, что ты более талантлива, более стройна, у тебя более удачное место жительства, что у тебя богатые родители, что ты хорошо одеваешься и так далее и тому подобное.  :lol: Завидуют даже тому что ты добрее, умнее и милосерднее! Вот до чего люди доходят в своей зависти!
Дружба это когда есть совместный интерес без соперничества и зависти. Только где вы такую дружбу видели?  :)

5

у меня тоже была лучшая подруга. дружили с 1го класса. до тех пор пока я не встретила своего нынешнего мужа.  она видимо поняла, что с моей стороны всё серьёзно и я начала больше времени ему уделять. тогда она взяла и наговорила ему про меня гадостей. не знаю чего она хотела, либо чтобы он меня бросил и мы с ней опять "тусовались", а может он ей тоже понравился, а может она просто завидовала, что я очень сильно влюбилась и это взаимно ?
в итоге он меня конечно не бросил, т.к. понял, что всё что она сказала - бред, но стал дико против нашего с ней общения. я сначала не понимала в чём дело вообще. через какое-то время он мне сказал, что случилось, а потом я ещё узнала от других людей, что она и им про меня что-то говорила нехорошее.

так что не надо мне таких подружек больше :D моим лучшим другом стал мой муж и я очень рада, что так получилось. с женщинами я конечно же общаюсь, на работе например :) у нас очень дружный коллектив (кроме одной девушки), но это просто ежедневное общение, в душу никто друг к другу не лезет.

6

Svetlanka
Lu
A.

Похоже все прошли через это - зависть, ложь, оговоры...
Правильно говорят: " Лучшая подружка - это подушка..." Поплакался, рассказал - она не придаст. :D

7

Lu написал(а):

Дружба это когда есть совместный интерес без соперничества и зависти. Только где вы такую дружбу видели?  :)

Думаю, бывают исключения.

У меня была лучшая подруга всего два года в жизни.
Так получилось, что я всегда дружила с мальчиками. У меня была компания исключительно мальчишек.
А тут приехала Маша из Германии. В глубоком детстве мы общались, а потом она уехала с родителями в Германию. И вдруг неожиданно вернулась, когда нам было по 16-17 лет.
Мы сдружились. Настоящая дружба была, как я и мечтала!!!!!!
А потом вдруг ее родители опять утащили в Германию. Так наши пути снова разошлись. Мы остались почти без связи. Инета не было, смс не проходили... Бумажные письма - не то ))
Так и расстались.
После этого, было и есть еще две девушки, которые считают меня их лучшей подругой.  Но я так не считаю. :D
Много приятельниц... но близкой нет! Только мама :)
Еще у меня были близкие друзья-парни. Но друзьями они назывались ровно до того момента, когда стали рассказывать другим нашим общим друзьям как прекрасно они со мной... спали...
Ладно бы это было! Но ведь даже намека на подобные отношения не было!
Как ни странно, но таких милых парней в моем окружении оказалось трое!!!!
Да, да! Не только девушки рассказывают сказки! Но и парни тоже, как выяснилось!
Хорошо, один их тех, кому они это рассказывали, решил поинтересоваться у меня - когда же я успела  :D
Когда я открыла широко глаза он сказал "нуя так и думал, что это неправда!"
Вот этот парень очень долгое время был моим ... какя его называла "друг-подружка" :)
С ним я все могла обсудить! Но он был влюблен в меня...
Потом наши пути разошли, когда я нашла свою любовь, а он свою! :)
Видимся иногда, когда я в Украину приезжаю.
Это и был "моя подруга"  :D
Вот так ))

8

Mariam написал(а):

Думаю, бывают исключения.

Могут быть исключения, когда двое подруг находятся на очень высоком духовном уровне. Но это тоже из области фантастики. Так как святость явление не просто редкое, а уникальное и в современном мире её днём с огнём не сыщешь.

9

И у меня та же горькая история.
Была подруга, лучшая, точней я её считала таковой. Нам было очень хорошо вместе, мы понимали друг друга, и были чуть ли не телепатами.
Потом когда мне было трудно и нужна была моральная поддержка и направление на правильный путь она меня бросила...

Были ещё "подружки", но зависть портила все наши отношения.

Теперь у меня нету лучших подруг. Есть просто люди с которыми можно пообщаться, но что бы рассказать всё... нету таких и не будет. Потому что я этого сама не допущу. Не хочу лишних огорчений и переживаний, и так проблем хватает.

Мне хорошо, я не страдаю... к тому же у меня есть Максим который всегда меня поддержит и поймёт.

Lu написал(а):

Могут быть исключения, когда двое подруг находятся на очень высоком духовном уровне. Но это тоже из области фантастики. Так как святость явление не просто редкое, а уникальное и в современном мире её днём с огнём не сыщешь.

Согласна. Женской, искренней и настоящий дружбы нету :/

10

rimmka написал(а):

Согласна. Женской, искренней и настоящий дружбы нету

Ну почему же нет? Есть,пока ваши интересы не пересеклись,есть она-дружба настоящая  :rolleyes: .

11

rimmka написал(а):

Согласна. Женской, искренней и настоящий дружбы нету :/

Я не согласна.
Я не умею завидовать и считаю, что могу стать хорошей подругой.
Очень хочу верить, что кому-то моя дружба пригодится.
Я верю, что есть понастоящему искренние девушки! Которые способны любить и дружить без намека на зависть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12

По-настоящему хорошая подруга это:

- бесплатный психоаналитик
- консультант-сексолог
- скорая помощь, которая приедет (хотя бы для моральной поддержки), даже если реально ничем не сможет помочь
- персональный стилист
- пункт по прокату женской одежды и аксессуаров к ней с благотворительным уклоном
- касса взаимопомощи
- менеджер по связям с общественностью
- продюсер ваших идей
- шеф-повар или главный помощник повара накануне вашего домашнего праздника
- периодически приходящая бесплатная няня для вашего ребенка
- сама целомудренность по отношению к вашему мужу, лояльная к его недостаткам
- надежная хранительница ваших тайн и разборчивая метла, которая не выметет сора из вашей избы
- сатирик-юморист, умеющий все проблемы переводить в плоскость юмора.

Но! Чтобы иметь такую подругу, нужно:
- Самой быть отменной подругой
- Не злоупотреблять тем, что дает дружба
                                                                                                                          гороскоп@ru

13

Olga написал(а):

По-настоящему хорошая подруга это:

Полностью согласна!!!!!!  :D
Главное, что моя Маша - та временная подруга - именно такой и была!
И я была такой же подругой ей!
Жалко, что сейчас такой нет.
Т.е. есть одна... если попрошу - она все сделает, НО я к ней не питаю таких чувств. Поэтому и не прошу ничего ))

14

Советы подругам

- Учитесь совмещать свои половые коммуникации (то есть отношения, брачные или внебрачные, с мужчинами) и дружбу с женщинами
Это не взаимодополняемые вещи, а совершенно отдельные сферы связей с миром, это как разные комнаты одной квартиры. Не отсекайте подруг, чтобы угодить мужчине, иначе в психологическом смысле вы окажетесь в однокомнатной квартире. А с годами "расширять жилплощадь", то есть обретать подруг, все сложнее, это подтверждено множеством исследований.

- Не расширяйте дружеские связи до бесконечности,
чтобы не произошла инфляция дружеских чувств. Тем более что психологи считают, что более двоих друзей (подруг) один человек потянуть не может, даже если он одинок. Речь, разумеется, идет о настоящих друзьях и подругах, а не о приятельских контактах, которых может быть сколько угодно.

- С особым вниманием и заботой относитесь к подруге детства
Она знает все ваши слабости, болевые точки, в курсе главных событий вашей жизни. Вот почему ей проще довериться и поплакаться. В подруге детства как бы соединяется прошлое и настоящее, что прочно цементирует ваш союз на двоих.

- Не будьте бесконечной потребительницей
Если вы воспринимаете подругу только как няньку по субботам для своих детей или как персонального бесплатного психолога, бесконечно жалуясь ей на свою свекровь, то это уже не дружба, а потребительство чистейшей воды. А если уж вы решились перевалить на подругу часть своих забот, то тогда возьмите на себя и "встречные обязательства".

- Учитесь дружить у мужчин: они меньше внимания уделяют мелочам
типа кто кому позвонил первым и последним,периодичности общения, количеству времени,проведенному вместе, и т.д. Это, кстати, поможет сохранить дружеские отношения и в случае территориальной удаленности, когда кто-то из вас уезжает далеко.

- Придумывайте совместные занятия
Ходите по средам и пятницам в бассейн или запишите детей в один кружок. Легче поддерживать непринужденные дружеские отношения, когда часть времени невольно проводишь вместе.

- Будьте тактичны
Разумеется, подруге можно сказать больше, чем кому-то другому, но никому не хочется услышать в свой адрес: "Ну и попандопала же ты в этом пальто!" Так что, критикуя подругу, не забывайте и об этической стороне отношений.

- Соблюдайте конфиденциальность
Раз уж вы считаете себя подругой и потому с вами откровенны,поборите в себе желание растрезвонить всем и каждому подробности личной жизни своей подруги. Может, вы это делаете и не из злого умысла, а только потому, что язык за зубами не держится, но вашей подруге от этого не легче. И помните: завязать дружбу и хранить ее годами сложно, а разрушить легче легкого.

- Делайте ставку на общность интересов
а не на возрастное соответствие, единый социальный статус или равное материальное положение. Именно сходство взглядов и интересов рождает дружественные чувства и помогает им гореть, в этом суть дружбы. Если же ваши интересы со временем кардинально разошлись, не надо ради былой дружбы притворяться, что это не так. Для дружбы надо жертвовать временем, иногда деньгами, но никак не мировоззрением.

- Наконец, если дружба "почила в бозе", то есть умерла естественным образом, едва ли стоит ее реанимировать, насилуя себя и других неизвестно ради чего. Гораздо лучше направить усилия на то, чтобы обрести новую подругу.
                                                                                                         гороскоп@ru.

15

Друзья могут продлить жизнь пожилого человека

Линн Джайлс (Lynne Giles) и её коллеги из университета в Аделаиде (Flinders University) проанализировали данные, собранные в ходе начавшегося в 1992 году исследования старения (Australian Longitudinal Study of Aging - ALSA), и пришли к выводу, что наличие друзей может способствовать увеличению продолжительности жизни пожилых людей.

Исследование ALSA проводится с целью оценки влияния экономических, социальных, поведенческих и экологических факторов на здоровье и материальное благосостояние людей в возрасте 70 лет и старше.

Около 1,5 тысяч австралийцев уже ответили на вопросы о социальном взаимодействии с другими людьми, включая детей, родственников и друзей.

При этом с целью определения "нормы выживания" осуществлялся контроль над здоровьем этой группы опрошенных в течение первых 4 лет ежегодно, а затем с интервалом раз в 3 года.

Выяснилось, что наличие хороших друзей снижает риск смерти в период с 70 до 80 лет на 22%, по сравнению с теми, кто имел близкие контакты только с детьми или другими родственниками.

Джайлс считает, что ощущение связанности с друзьями придаёт жизни больше значимости, обеспечивает цель, которая даёт положительный психологический и физиологический эффект, поднимает настроение, повышает чувство собственного достоинства и, таким образом, открывает путь к долголетию.

16

Хотя  я  считаю себя  человеком  "закрытым"  для  людей  иногда  все же иногда хочется  поделится  своими  переживаниями  с  близким  человеком, именно  для  этого  и  нужны  подруги.

17

Чему завидуют женщины

Около 94% женщин завидуют другой женщине. Что есть у нее, а у меня нет? Именно этот вопрос пробуждает весьма коварное и порочное чувство, которое подчас доставляет массу проблем той, кому не дают покоя подобные мысли.
Рейтинг же моментов, вызывающих зависть соперниц, по мнению специалистов, мог бы выглядеть следующим образом:

1. Красота.
2. Отличная фигура.
3. Интересная работа.
4. Молодость.
5. Внимание мужчин.
6. Дорогая одежда.
7. Финансовая независимость.
8. Абсолютная самостоятельность.
9. Состоятельные родители.
10. Благоустроенная квартира.
11. Удачный брак.
12. Частые поездки за границу.
13. Успехи детей.
14. Здоровье.
15. Отсутствие комплексов.

Ladycity.ru

18

Женская дружба -оппозиция миру мужчин

На вопрос "Существует ли женская дружба?" мужчины дружным хором отвечают: "Нет!" - и к ним, как ни странно, присоединяются многие представительницы прекрасного пола. И, тем не менее, даже женщина, предпочитающая мужское общество, редко совсем обходится без подруг или хотя бы приятельниц. Дружеские отношения между женщинами, в корне отличаясь от мужских, имеют свою ценность.

На первый взгляд - все просто, даже примитивно. Вот собрались две-три женщины - ну, и о чем они будут говорить? Вряд ли о политике или общественных проблемах, даже если эрудиция позволяет. Нет, они "о своем, о женском". О детях, о муже и других мужчинах, о тех маленьких тайнах, которые женщины, как известно, умеют хранить - но все вместе. А еще подруги охотно обмениваются кулинарными рецептами.

Процесс выпечки "фирменного" торта описывается с тщательностью новейшей научной разработки: "Запомни, ставить в чуть-чуть нагретую духовку, ни в коем случае не в горячую!" - и значимость его в этом случае ничуть не меньше. Женщины могут часами делиться секретами красоты, соотнося рекламу косметических средств с собственным опытом, отдавая безусловное предпочтение последнему, и с таким же энтузиазмом обсуждают подробности женских и детских болезней, беременности и родов.

Любой женский коллектив - настоящая ярмарка тщеславия. Предметом гордости может выступать все что угодно - от песочного печенья до школьных оценок сына. Не говоря уже о самой дорогой косметике, самом стильном маникюре и сногсшибательном костюме - часто комплименты подруг доставляют женщинам даже большую радость, чем мужские. Как говорят шутники-французы, женщины наряжаются вовсе не для мужчин и уж тем более не для себя, а затем, чтобы удивлять друг друга.

Побуждаемые тем же соревновательным духом, мы любим давать друг другу советы. От гриппа спасет только молоко с медом и коньяком, а что касается этого, который не ночует дома... да пошли ты его подальше!

Отличительная черта женской дружбы - стойкая оппозиция миру мужчин. Сколько задушевных разговоров сводится к тому, что все они - негодяи, кобели, идиоты! Или же милые наивные балбесы, которых так легко обвести вокруг пальца. С прозорливостью полководцев женщины сообща разрабатывают тактику противостояния мужскому миру, который привык всегда и во всем быть сильнее, но ведь когда мы едины - мы непобедимы!

В отношениях подруг куда больше искренности, чем в постоянных психологических играх женщины с мужчиной. Не секрет - для мужчины нужно постоянно оставаться загадкой. Женщина, которая отказывается или просто ленится в это играть, накладывая в его присутствии косметические маски и без утайки рассказывая обо всех своих проблемах, очень рискует и редко остается в выигрыше. А вот перед подругой можно раскрыться, можно быть смешной и слабой, плачущей и непричесанной. И с ней действительно можно поговорить обо всем. Или почти обо всем.

Это "почти" обусловлено органичной чертой каждой женщины видеть в другой соперницу. Да, все вместе мы солидарны в противостоянии мужской общности, но в каждом конкретном случае соперничество и ревность берут верх. Один из самых распространенных литературных шаблонов - грустная история о том, как ближайшая подруга уводит у женщины ее возлюбленного. И это вполне жизненная, психологически объяснимая ситуация. Женщина знает о возлюбленном своей подруги буквально все: от кулинарных вкусов до взглядов на политические проблемы, более того - она должна смотреть на этого мужчину влюбленными глазами своей подруги.

А роль вечной наперсницы - самая неблагодарная, ведь ей тоже хочется играть в этой жизни первую скрипку. Происходит взрыв, начисто уничтожающий женскую дружбу.

В то время как друзья-мужчины в ситуации "треугольника" вполне могут за кружкой пива рассудительно решить вообще отказаться от этой женщины - свою дружбу они ценят выше. И это - один из главных аргументов тех, кто считает, что женской дружбы нет в природе. Подход совершенно некорректный - любовь в жизни мужчины в принципе играет более второстепенную роль, чем для женщины. Да и сама мужская дружба при ближайшем рассмотрении далека от идеала трех мушкетеров. Мужчины больше сплетничают, чем женщины, и карьера для них значит больше, - а Боливару не снести двоих, даже если это самые лучшие друзья.

Мужская дружба, женская дружба, дружба женщины и мужчины - конечно, это разные, специфические вещи. И все-таки, возможно, где-то есть та настоящая дружба, о которой, как и об истинной любви, все говорят, хотя мало кто ее видел. И уж безусловно существуют просто искренние, теплые человеческие отношения, ценные сами по себе, хоть и не застрахованные от превратностей жизни, не идеальные и не вечные.
Источник -Soblaznenie.Ru

19

Всегда ли следует искать сочувствия у «подруг»?

«В одном вопросе мужчины и женщины безусловно согласны между собой: и те и другие не доверяют женщинам».
                                                                                                                                            Г. Менкен.

Жизнь часто сравнивают с дорогой. Но, увы, она даже близко не напоминает хорошо асфальтированное скоростное шоссе. Не так часто, как нам этого хотелось бы, нас ждут успех, радость, везение, исполнение всех наших желаний.

А за очередным поворотом дорога неожиданно преподносит нам сюрпризы, и не всегда они приятные. И моментально, на какое-то время, ты полностью теряешь «ориентацию» Даже если хочешь казаться сильной и все неприятности держать в себе, бывает очень трудно осуществить это намерение на деле.

Отрицательные эмоции до того переполняют, что необходимо куда-нибудь их выплеснуть. Поделиться, рассказать обо всем. Чтобы выслушали, встали на твою сторону, посочувствовали, утешили и, наконец, дали хоть какой-то совет. Издавна в народе бытует поговорка: «Чужую беду руками разведу…» И нам тоже начинает казаться, что со стороны наши проблемы и их решение намного виднее.

В странах Запада решением таких вопросов занимаются психологи и психотерапевты. Но, во-первых, у нас это пока не получило распространения. «У нас другой менталитет», – говорим мы в ответ на совет обратиться к специалисту. А во-вторых, зачем платить психологу? Когда подружка внимательно выслушает, поохает, и, наконец, произнесет такие лестные для тебя слова: «Что ты мучаешься с этим… (эпитеты подставь сама)? Разводись и все. Еще не такого найдешь!»

Ты уже задумалась?.. Безусловно, она права. Ведь по уму ты – Софья Ковалевская, а по красоте затмеваешь Пенелопу Крус. И найти более достойный объект для твоего внимания не составит труда. Стоит только объявить, что с сегодняшнего дня ты свободна. Предложения руки и сердца самых богатых и красивых мужчин со всего мира посыплются на тебя, как из рога изобилия… В мечтах ты уже начала проводить их кастинг.

Извини, что так некстати возвращаю тебя на нашу грешную землю.
Задай себе всего один вопрос. Почему же твоя лучшая подруга «почти такая же умная и красивая, как и ты», до сих пор не вышла замуж? Хотя ей уже немного за… А все ее романтические отношения испаряются через пару месяцев.

Да, какой бы высокий пост не занимала женщина, каким бы пентхаузом на Рублевке она не владела, она тоже иногда ищет сочувствия и понимания. «Сильная женщина плачет у окна» – это о таких женщинах поет Алла Пугачева. Женщина всегда мечтает быть слабой. И, по сути, является таковой.

Но в наше время она предпочитает не показывать свою слабость. Не хочет жалости и показного сочувствия. «Сильные» женщина многое пережили, прежде чем достигли такого статуса. И на практике убедились, что сочувствие на 90% неискреннее. Иногда оно больше похоже на злорадство.

Конечно, как и всегда, есть исключения. Это те женщины, которые живут счастливо. Не напоказ. Они не уверяют окружающих в этом, а на самом деле счастливы. Потому что живут в гармонии с собой и миром. Их немного, но они есть. А счастливый человек всегда добр и отзывчив. И если твоя подруга из этой категории, то тебе очень повезло.

Но что делать с тем испытанием, которое так неласково подкинула тебе судьба? Не носить же все переживания в себе? Ни в коем случае! Так можно легко впасть в депрессию и увидеть мир в самых темных и мрачных тонах.

Женщине в таких случаях часто помогает посещение магазинов, так называемый шопинг. Поход в салон красоты, смена имиджа, а иногда даже шоколадка.
Зайти в ванную комнату, встать под душ и «выплакать» свою проблему. Отболело и с водою утекло. Шоколадка после душа не отменяется, а приветствуется.
Выписать на листочек, что ты приобрела, и что потеряла, в связи с этой ситуацией. И как все это может служить уроком в дальнейшем.
Я не говорю о более сильных средствах, таких как алкоголь, сигарета и т.д. Они лишь наносят вред здоровью, только откладывая решение.

Есть еще один способ. Мне он часто помогает в жизни. Сначала вслух с пониманием и осознанием произнести известные слова Скарлетт О`Хара: «Я подумаю об этом завтра». Постарайтесь хотя бы немного успокоиться. Затем будьте внимательны. Прислушивайтесь и присматривайтесь ко всей поступающей к вам информации: известиям, фразам и т.п. За короткое время вам обязательно попадется на глаза скрытый намек или явная подсказка, как «разрулить» ситуацию. Это может быть статья в газете, передача по телевидению или даже какая-то песенка, прозвучавшая рядом.

Поверьте, ваш Ангел-хранитель всегда рядом и очень старается помочь. Не ударяйтесь в панику, а будьте внимательны к его подсказкам.
shkolazhizni.ru

20

Я тоже не верю в женскую дружбу... да и в мужскую не очень. меня все "лучшие" подруги всегда подводили, и это мне еще не много лет)) что ж дальше будет...


Вы здесь » LuxSims » Отношения между нами » Лучшая подруга