LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Отношения между нами » Лучшая подруга


Лучшая подруга

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Машутка
Olga
Элли
а еще я думаю что и человек сам себе хороший друг

Элли написал(а):

Но думаю самое-самое личное нужно оставлять при себе, как говорится не выворачиваться на изнанку!

правильно ты подметила, даже есть такие вещи, что и матери не расскажешь.
Я лично к мамке за советом бегу, когда нужна помощь по кулинарии http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif многое держу при себе и решать проблемы сама пытаюсь,(есть такие вещи которые маме лучше не знать http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif) но если совсем припрёт, то бегу же опять к маме.

42

kinkychick написал(а):

есть такие вещи которые маме лучше не знать

У меня с мамой просто такие отношения, что мне тяжело согласиться с твоей фразой. Но, когда я вспоминаю, например, маму своей сестры двоюродной, то понимаю и соглашаюсь с тобой. Одно скажу, что во многом это ещё и от мам зависит. Но тема не о мамах. Если бы была такая тема, то я бы с удовольствием рассказала про одну мою очень хорошую знакомую, которая довела своим игнором дочку до смертного греха. Но это я уже не в тему. Сори.
И всё-таки, я считаю, что о сокровенном лучше маме рассказать, чем лучшей подруге, которая через некоторое время может стать лучшим врагом.

Отредактировано Машутка (2008-10-01 23:08:43)

43

Машутка написал(а):

Если бы была такая тема, то я бы с удовольствием рассказала про одну мою очень хорошую знакомую

ну темку можно попробовать открыть о мамах.
А на счет того что некоторое лучше не говорить маме,

kinkychick написал(а):

но если совсем припрёт, то бегу же опять к маме.

я вот это имела ввиду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif
А с подругами я никогда свою семейную жизнь не обсуждала, да и не хочется как то. Это уже как бы личное.

44

kinkychick написал(а):

А с подругами я никогда свою семейную жизнь не обсуждала, да и не хочется как то. Это уже как бы личное

Вот это золотые слова!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

45

kinkychick написал(а):

А с подругами я никогда свою семейную жизнь не обсуждала, да и не хочется как то. Это уже как бы личное.

Правильно! Подруги подругами, а семейная жизнь - это только на двоих - ты и он.
Очень многие подружки любят покапаться в " чужом белье ", а потом ещё и пообсуждать тебя с другими подругами, да ещё посмеяться...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

46

Olga написал(а):

а потом ещё и пообсуждать тебя с другими подругами, да ещё посмеяться...

у моей мамы есть лучшая подруга.Они познакомились когда мне и моей подруге было где-то месяцев 5 ил год,сама не помню http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Они тогда с колясками гуляли и завели разговор о детях.В общем подружились.И до сих пор они дружат.Они стали такими подругами,ни одна не придаст.Они деляться даже самыми сокровенными секретами,мы постоянно с ними общаемяся.Так что сказать что дружбы между женщинами не бывает,нельзя.Бывают единичные случаи.

47

тапочек1 написал(а):

Бывают единичные случаи.

Вот в том-то и беда, что это только единичные!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

48

почитала тему и ужаснулась  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
а надеялась увидеть здесь восторги от девчачьей дружбы.
это сколько же вокруг предательства!
я не помню, чтобы меня хоть раз предали мои лучшие подруги (тьфу-тьфу-тьфу).
у меня их две. с одной из них были ссоры, не разговаривали неделями.
но это не было предательством, просто наступало непонимание на почве бытовых тем (мы прожили вместе два года).
потом естеснно мирились.
а со второй всегда было полное понимание. и так уже 7 лет.
им я могу рассказать абсолютно всё, им я доверяю, мы уже не раз друг друга проверили. 
я не вижусь с ними каждый день, у нас у всех уже свои семьи и своя жизнь, и живём мы теперь все по разным городам.
но я приезжаю к ним в гости и рада, что могу расслабиться и за чашкой чая спокойно рассказать всё, что мучает, радует,
тревожит, даже то, в чём самой себе стыдно признаться.
и в моём окружении это не единичный случай.
вот только с мамой у меня совсем мало понимания. мы не ругаемся, мы просто очень сложно чувствуем друг друга.
и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

49

12 признаков настоящей подруги.

Иметь настоящую подругу ни с чем не сравнимое счастье, потому что такая подруга ваша самая надежная защитница и советчица, ваша опора и поддержка, равно как и вы – ее. Только вот как отличить близкую знакомую и псевдоподругу от настоящей? Существует несколько стопроцентных признаков настоящей подруги:

1. Именно ее номер ты помнишь наизусть, потому что знаешь: даже если позвонишь ей ночью, она не оставит тебя без поддержки, а если потребуется, так и примчится выручать тебя из сложной ситуации.

2. Она старается выполнять данные тебе обещания. И не столько, потому что ответственный и порядочный человек, сколько потому что ты занимаешь особенное место в ее жизни и очень много значишь для нее.

3. Ты не ловила ее на откро­венной лжи. Потому что у настоящих подруг предельно честные отношения и та особая доверительность, что складывается между подругами, редко встречается даже в отношениях с родителями или бойфрендом.

4. Она твой главный спутник в походах в магазины. При этом ваш совместный шоппинг не ограничивается хождением по ее любимым местам.

5. С ней ты можешь общаться без конца. И неважно, сколько вы были в разлуке – неделю или пару часов. От совместной беседы ты испытываешь самое настоящее наслаждение и никогда не устаешь от нее.

6. Настоящая подруга всегда позволяет положиться на нее в том смысле, что она станет последним человеком на Земле, кто будет обсуждать тебя за твоей спиной.

7. Она не постоит ни перед какими жертвами, чтобы продемонстрировать дружескую преданность и, к примеру, навестит тебя в боль­нице, даже, несмотря на то, что ей придется тащиться через весь город в час пик, да еще и в са­мый разгар сессии.

8. Идеальная подруга отличается не только тем, что с ней можно откровенно поговорить и обсудить самые деликатные вещи, но и тем, что эта откровенность носит герметичный характер, позволяя тебе быть спокойной насчет того, что подруга никогда не разболтает твой секрет, даже если ее специ­ально об этом попросить.

9. Она великодушна по отношению к тебе, и даже если твои слабости вроде непунктуальности или забывчивости носят постоянный характер, она всегда прощает их тебе.

10. Никогда не бросит тебя на вечеринке, пока не убедится, что ты в состоянии самостоя­тельно добраться до дома.

11. Даже если она очень легкомысленна и любвеобильна, она никогда не нарушит главного табу женской дружбы – не флиртовать с бойфрендом подруги, т.е. с твоим молодым человеком.

12. Она единственный, кто скажет тебе правду, если юбка тебя толстит или шарфик смотрится на тебе по-дурацки. Потому что желает тебе только добра.
stylemania

50

Согласна со Sreda, даже грустно становится, когда читаешь о вашем негативном опыте :(
Я и сама не могу однозначно ответить на вопрос:"Есть ли она, женская дружба?", поскольку в моей жизни бывало всякое.
Однако мне повезло, однажды к нам в класс пришла новенькая. Правда даже в страшном дне я не могла представить, что мы с ней подружимся, настолько были разные. Я была типичой "хорошей девочкой", а она приходила в школу с разноцветными волосами или синими губами (и это в пятом классе!). Но как-то так случилось, что мы стали общаться.
С того времени прошло уже 12 лет.Не стану врать, что всегда у нас все было гладко, когда поступили в университеты (в разные), то почти на год перестали общаться. Нет, ни каких ссор или предательств. Думаю это просто был какой-то кризис, какой бывает у семейных пар.
Сегодня мы снова вместе, и как бы дальше не сложились наши жизни, я знаю, что такой подруги какой стала мне она у меня уже никогда не будет. Но я горда тем, что сейчас могу написать, что Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА. :)

51

Olga написал(а):

12 признаков настоящей подруги.

эх не было у меня настоящей подруги, не одна не подходит..ни под какими пунктами.
мне с дружбой не везет...да и не надо теперь у меня муж, который меня поймет и выслушает.
И подруги не надо лучшей...
блин..вот знакомыми меня не обделить, а с подругами что то не густо.

52

Да и в моей жизни были предательства. Наверное каждый человек через это проходит. Но теперь мне повезло.
У меня есть такая подруга и она соответствует всем 12 пунктам.
Да она мне больше чем подруга, как сестра.

53

Женская дружба: правила безопасности

Есть такой старый анекдот. Женская дружба: жена не ночевала дома и на вопрос мужа "Где была?" отвечает: "У подруги". Муж обзванивает 10 лучших подруг, и все говорят, что ее у них не было. Мужская дружба: муж не ночует дома и на вопрос "Где был?" отвечает: "У друга". Жена звонит 10 лучшим друзьям мужа, все говорят, что он ночевал у них, 5 из них говорят, что он до сих пор у них, и один утверждает, что и сегодня ночью он останется у него.

А еще говорят: если хотите узнать все недостатки женщины, похвалите ее перед подругами. Женская дружба – повод для бесконечной иронии и всепоглощающего разочарования. А может стоит более осмысленно строить отношения?
Осторожно: женское влияние!

Как вы думаете, почему в компании разведенных подруг так сложно незамужней найти пару? Во-первых, из-за бесконечных разговоров о "подлецах", во-вторых, из-за страха показаться глупой и смешной, в-третьих, из-за уроков жизни умудренных женщин: "Куда ты смотрела? Неужели не видишь, у него таких, как ты – полгорода. Да он просто смеется над тобой!" И это – только один пример влияния женского коллектива.

Влияют ли подруги на вас?

Объективно оцените ситуацию и постарайтесь ее исправить. Влияют на тех, кто поддается влиянию, кто "взгляд со стороны" ценит превыше собственного мнения. Самое честное – либо аккуратно попросить подруг не навязывать вам свое мнение, либо слушать, принимать к сведению, но поступать по-своему. Кстати, у тех моих приятельниц, у которых личная жизнь бьет ключом и мужчины, что называется, "штабелями", нет ни одной близкой подруги.

Женская ревность

Есть знакомые, с которыми хорошо провести время, но задушевные разговоры – увольте. Есть над чем задуматься, не так ли?

Главное правило хранения секретов

Шансов создать крепкую дружбу гораздо больше, если вы сами не подготовите почву для предательства. Либо держите свои секреты при себе, либо перестаньте обижаться на подруг, которые эти секреты благополучно рассказывают при каждом удобном случае. Почему? Да потому что другой человек просто не способен оценить важность вашего секрета, для него это обычная и, чаще всего, весьма любопытная информация. Поэтому храните секреты самостоятельно и не возлагайте ответственность за них на подруг.

Территория семьи: подругам вход воспрещен

Подруги не вмешиваются в личную жизнь, если мы сами их туда не пригласим. Строить отношения с мужем гораздо проще, если отряд подруг не раздает бесплатных советов.

Женская дружба

Женская дружба существует в иной плоскости – на работе, в клубе, в кафе, но никак не на территории вашей семейной жизни. 
Вместе в горе. А в радости?

Говорят, друзья познаются в беде. В таком случае, подруги познаются в радости. Со многими подругами есть, о чем поговорить, когда жизнь не складывается. Когда в отношениях с мужчинами неудачи сплошняком, на работе шеф-самодур, и мечта о новых босоножках остается мечтой до следующего лета. А с кем вы поделитесь настоящей радостью?

Вы встретили мужчину своей мечты, и кто-то смотрит недоверчиво, кто-то говорит, что вы не пара, кто-то утверждает, что знает подругу его друга, и та говорит, что он страшный бабник. А представьте, что вы выиграли в лотерею джек-пот. Как думаете, сколько подруг обрадуется вашему выигрышу? А вы сами обрадовались бы за подругу в аналогичной ситуации?

Вывод один: при первых признаках такой вот "дружбы в горе" несколько снизьте ваши ожидания в отношении этого человека. Эта дружба вряд ли будет вечной, и отношения будут гораздо крепче, если вы не будете ожидать от них безусловной надежности и всепоглощающего взаимопонимания.

Что подпитывает вашу дружбу?

Женскую дружбу, как и любые взаимоотношения, подпитывают разные вещи: общность интересов, одиночество, соперничество, зависть и даже скрытая неприязнь. Определите, на чем держится ваша дружба и, исходя из этого, сделайте вывод о той дистанции, которую вам следует соблюдать. Самая крепкая дружба держится на том, что два человека во время встречи хотят улучшить друг другу настроение, им знакома взаимопомощь, но чуждо вмешательство в чужую жизнь. Как видите, даже у такой дружбы – безоблачной во всех отношениях – есть дистанция. 
goroskopi.ru

54

По какому принципу выбирать подруг?

Без подруг мы, женщины, не можем жить. Нам обязательно нужно с кем-то делиться, общаться, обсуждать мужчин, ходить на шопинг... Куда мы без подруг?

Хотя многие женщины на дух не переносят женскую дружбу… Это чаще всего касается тех, кто как следует обжегся. У кого-то увели мужа или любимого, кого-то «подсидели» на работе, кого-то бросили в самый тяжелый момент в жизни лучшие подруги. Но здесь кто-то на всю жизнь затаивает обиду и близко в сердце не пускает новых подруг, а кто-то со временем оттаивает, потому не все же подруги -  предательницы!

Дружбы бывают разные, у них может быть любая причина. Кому-то просто нужна жилетка, кто-то не может быть один, но чаще всего сходятся женщины с одинаковыми судьбами. Согласитесь, одинокой женщине проще общаться с незамужней, чем с той, у кого в семье все прекрасно и полон дом детей. Это оносится и к  профессии: если у подруг они схожи, то и тем для разговоров больше. А уж если они сослуживицы – тут прямая дорога к дружбе. Недаром на рабочем месте случается так много романов и так много завязывается дружб.

Но бывают такие женские дружбы, которые несут в себе какое-то уподобление и даже замещение, как говорят психологи. То есть женщина выбирает себе такую подругу, какой она сама бы хотела стать. Сходятся так называемые красавица и дурнушка. Вспомните, сколько таких девичьих пар было в вашем детстве и юности, когда красавица выбирала себе в подруги не очень симпатичную девушку, чтобы выгодно смотреться на ее фоне и нравиться парням. В лице подруги у нее всегда был объект, который без устали ею восхищается, поклоняется и всячески поддерживает ее самооценку. А вот дурнушка со своей стороны тянется до уровня подруги, старается во всем ей походить, делать такие же прически, тогда создается видимость «сообщества красавиц». На самом деле такие девичьи дружбы, основанные на разности внешности, часто можно встретить и в зрелом возрасте. Наверняка вы видели женщин, одна из которых много лет пытается дотянуться до уровня подруги, именно на этом и зиждется вся их дружба. Когда подобные отношения не переходят рамок (то есть красавица полностью не подавляет свою подружку, а дурнушка не пытается сделать из нее кумира и кладет на это всю свою жизнь), то это нормально. То есть подруги подружились, потому что им весело и интересно вместе, потому что они в чем-то схожи. Главное, чтобы не было полного «замещения». Кстати, именно такие подруги становятся главными врагами, так как в своем подражании просто не могут остановиться, кроме красоты и благополучия, они жаждут завладеть и мужем, и приятелями своей подруги. Поэтому важно вовремя разглядеть патологию в отношениях и постараться отдалиться.

А бывают подруги, которые не уподобляются, но со временем становятся такими закадычными, что уже не знаешь, куда от них деваться. Они постоянно звонят, приходят в гости, знают всех ваших родственников, знакомых, а в результате уже настолько внедряются в вашу жизнь, что неизвестно, как их отвадить. Хотя поначалу такое внимание к нашей жизни всегда лестно (ведь нам нравится, когда мы и наша жизнь кому-то искренне интересны). Но когда участие такой «подруги» переходит все границы, нужно постараться свести такие отношения на нет.

Просто хороших, настоящих подруг, как и мужчин, нужно искать, отсеивать, в чем-то быть мудрой и не бояться их заводить. Многие женщины, боясь предательства, вообще стараются не дружить. Но это очень ошибочное мнение! Все-таки женщина не должна жить без подруг, которые эмоционально обычно очень поддерживают. Кто-то по многу лет дружит с подругами детства, которые полностью проверены и которым можно доверять все (но и здесь нужно быть осторожной и не доверять все безоговорочно, так как никто не может спрогнозировать, как подруга поведет себя в какой-то ситуации). А кто-то предпочитает дружить с теми, кто им интересен в данный момент.

Многие женщины, выйдя замуж, ВООБЩЕ отказываются от подруг, так как или боятся, что подруга может положить глаз на супруга, или просто не находят времени общаться посреди семейного быта. Но все же зацикливаться ТОЛЬКО на семье ни в коем случае нельзя. Это даже опасно! Конечно, у любой семьи со временем складывается некий кружок друзей, с которыми супруги дружат вместе – чаще всего это бывают тоже семейные пары. Но забывать своих подруг нельзя. Во-первых, как это ни кощунственно звучит, семьи имеют обыкновение иногда разрушаться, поэтому к первым, к кому вы побежите делиться, – это ваши старые одинокие подруги! А вовсе не ваши общие семейные друзья, они вас просто не поймут. Те, у кого был свой круг знакомых и подруг, довольно быстро приходят в себя и легче переживают развод. А во-вторых, когда у вас есть своя отдушина в виде подруг и своя жизнь придает вам некую загадку, любой мужчина оценит то, что вы не превратились в домохозяйку, проводящую дома в фартуке 24 часа в сутки, а красивая и благоухающая можете выпорхнуть на встречу к своим подругам. Пусть поревнует!

Конечно, со временем после вашего замужества многие ваши подруги перейдут в категорию приятельниц, так у вас будут совсем другие интересы, а обсуждать с ними детское питание и то, как вырос ваш ребенок, будет уже неинтересно. Но для этого и существуют подруги! Сходите с ними в кино, обсудите новую косметику и почувствуйте себя снова молодой, незамужней, желанной, просто поживите другой жизнью. Ведь это так важно для нас!
stylemania.

55

Девочки, прочитала эту тему (почему-то раньше не обращала на нее внимание) и, правда,
что-то грустно стало", как написали Sreda и bas-bleu. Как-то я никогда над этим вопросом не задумывалась "Есть ли у меня лучшая подруга и кто она?", жила да и все....Хотя вокруг меня всегда было много друзей, подруг, знакомых, приятелей, да просто хороших людей. А тут такое... Оказывается под все 12 признаков у меня не подходит ни один человек (то ли я такая - то ли и вправду не встретился идеальный человек мне? Кроме мужа, конечно же).   http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/koo-koo.gif
А тут просто хочу написать о самом близком мне человеке, нет вернее об одном из самых близких - о моей Наташе. Маму ее (Натальину)  я знала еще с тех пор, как меня стали отпускать в магазин (т.е. примерно лет с 6). Она работала  в  магазине (куда я ходила за хлебом) вначале продавцом. Очень красивая, видная женщина. Я смотрела на нее во все глаза, так она мне нравилась. Затем, в 12 лет я заболела, год пролежала в больницах и санаториях (в 5 классе я училась дважды). И вот когда после санатория в 1970году я пришла в новый 6 класс -Наташа была там старостой класса (кто постарше знают - кто такой староста - это второй  человек после классного руководителя).  В классе она пользовалась огромнейшим авторитетом и не только у учеников. По стечению обстоятельств, из-за моей болезни (я плохо ходила, а жили мы на 5 этаже - лифта, конечно же, не было) родители сменили квартиру (на 2 этаже) совершенно в другом районе города - снова смена школы. Я не очень хотела переходить, были и слезы и уговоры. И мама, вдруг, узнала, что Наташа  с мамой тоже перебрались в этот же район города немного раньше чем мы (купили квартиру - страшно сказать , тогда за 1 тыс рублей- два года т.Тамара расплачивалась за нее, в то время они жили уже вдвоем - отец Наташи умер лет за пять до того). И вот моя мамочка пошла на переговоры, а она умела уговаривать (очень редко кто мог ей отказать, она могла уговорить любого), что бы Наташа перешла со мной в другую школу. Вот с января 1971 года - мы вместе. До этого, конечно же, мы учились вместе в одном классе, но я была как бы обособлена от всех, ходила я плохо - освобождена была от всех (практически) уроков связанных с нагрузкой, сидеть долго тоже не могла. А в новой школе  мы очень близко сошлись, так как я очень часто пропускала занятия (иногда по месяцу не посещала школу).  Наталья, да и не только она, практически половина класса - ежедневно заходили ко мне после уроков - помогали. На добрых людей мне всегда везло. А в 1975 году у Наташи умерла мама (рак груди) и вот уже с этого времени она, практически, постоянно находилась у нас. У меня (в силу определенных обстоятельств) не было ни брата ни сестры. А Наташа стала моим самым близким человеком. С тех пор много прошло времени, мы иногда по месяцу друг другу не звоним, а видимся и того реже - она же осталась жить в Иркутске, а я уехала за мужем в Братск, но скучаем безумно. Дети мои считают ее тетей (сестрой моей). Маленькими были так и считали, теперь конечно же они знают, что мы не родные (кровные), но она для них очень близкий человек.  За это время столько всего пережито....  Даже не могу сказать, что я ей доверяла самые свои сокровенные тайны, просто если было желание у меня или у нее - делились. И конечно же, я не могу сказать, что знаю про нее все -все. Но это не мешает нам, она никогда не пыталась выведать у меня какие-то личные мои тайны (да у меня их вроде бы и нет - не секретный же я агент 007). Про зависть.... Я конечно же завидовала ей.  Мне не хватало ее  упорства, ее трудолюбия, ее целеустремленности, ее твердости, и в то же время она такая мягкая и добрая. А остальному и завидовать то было особо не чему. Такая сложная у нее судьба... Я сейчас иногда думаю, что все было бы совсем иначе (не так все хорошо) если бы тогда Наталья осталась в нашей старой школе, а не уступила маминой просьбе. Я была бы сейчас совсем одна (после смерти мамы), а так у меня есть Наташа, а у нее есть я.
И еще, муж - это конечно же хорошо, - это практически твоя вторая половина,  но и мужу не все можно говорить. Потом это может (через несколько лет) аукнуться , если человек (как бы так помягче сказать) немного гниловатый. Это пока мы молоды и влюблены безумно - все у нас в розовом цвете, но проходит какое-то время,  розовый цвет блекнет - остаются будни... И не всегда они бывают безоблачны. Со мной могут многие не согласиться, но поверьте, время не только лечит, но и затирает все... И там, где была безумная любовь - может случиться даже и неприятие друг друга, разочарование. Что-то я уже не о том, что-то я уже о мрачном. Да не наступят такие времена ни в одной из наших семей, пусть не всегда будет праздник - пусть буду будни - но пусть они будут БЕЗОБЛАЧНЫЕ и конечно же без "дождя". Ну начала за здравие - а кончила за упокой. Извините меня, если кого-то мои слова обидели, я не хотела этого.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles</span>/he_and_she/give_rose.gif

56

shimca
Прочитал Ваш рассказ - такая трудная жизнь для ребёнка - это не каждый сможет выдержать. Но благодаря Вашей маме удалось смягчить всю тяжесть болезней, проблем в школе, в общении с одноклассниками - это подарок судьбы, что в Вашей жизни появилась Наташа. И совершенно не обязательно делиться самым сокровенным, важно, чтобы подруга просто понимала Вас и могла поддержать в трудную минуту. Сейчас это большая редкость, большая часть не может похвастаться даже наличием подруг. И я в том числе - есть только знакомые, сослуживцы, соседи, а подруг нет, ни одной. Буквально полгода назад думала, что есть, есть подруга ( этого человечка я знала с рождения, она немного младше меня ) - всегда вместе, взаимопомощь, но оказывается это был мираж - один момент перечеркнул всё и уже полгода мы не общаемся, а что послужило причиной не пойму - просто она оборвала все отношения, ничего не объяснив и не выходит на связь. Я сначала пыталась, но теперь - нет значит нет...
А в семейной жизни - всё так сложно: от любви до... Здесь я полностью согласна.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

57

Olga http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif
Я очень тронута твоими словами о маме....Мама - это совсем даже не просто мама - а для меня она была тогда всем....До меня только сейчас немного стало доходить, что это было тогда. Не дай бог этого ни кому. Я даже страшусь представить что она пережила  за то время пока я болела...Но что теперь об этом. Но все равно - спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
А Наташа - это Наташа... она как бы мое второе Я, только лучшая ее половина (мне так кажется). Просто я ее очень люблю, а больше у меня и нет никого кроме детей, внуков и мужа..... А у нее и того нет http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
А насчет подруги, Оля, это все пустяки.. Если все у вас было хорошо и не было ссоры - все вернется, просто так ни чего не проходит. Пройдет немного времени и все станет на круги своя. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

58

shimca, какая замечательная у вас история!
да, сложная и трудная, но нам никогда не даются испытания, которые мы не сможем преодолеть.
чем больше перед нами преград, тем больше нас любит бог, ведь только после таких трудностей мы становимся сильнее.
права Olga, с мамой вам очень повезло )) и с Наташей тоже.
а про мужа и аукнуться вы правы...на личном неудачном семейном опыте убедилась.
но я не умею не доверять любимому мужщине, просто теперь знаю, что иной раз о чём-то стоит умолчать.

два года прошло с момента моего предыдущего поста в этой теме.
через три дня после того моего сообщения я вышла замуж, а через год развелась.
было очень сложно, и ни одна из подруг не подвела.
в прошлый раз я упомянула только двух своих лучших подруг, а на самом деле их у меня три.
на третью я была слега обижена, потому что интуитивно чувствовала, что ей не нравится мой молодой человеком(в последстии муж, а она, кстати, оказалась права на его счёт).
и вот эта третья моя лучшая подруга(её зовут Аделя) лидер вот в этом пункте:

Olga написал(а):

1. Именно ее номер ты помнишь наизусть, потому что знаешь: даже если позвонишь ей ночью, она не оставит тебя без поддержки, а если потребуется, так и примчится выручать тебя из сложной ситуации.

дело было, когда я ещё в университете с Аделей училась(не в своём родном городе). мы с Аделей тогда много мест проживания сменили,
но вместе никогда не жили.
было часа два ночи, я была у своего тогдашнего молодого человека,
мы не то чтобы поссорились, мы выснили, что он стал ко мне остывать, а он был тогда для меня самым родным!
он уснул, я в слёзы. поняла, что не могу больше здесь находиться, и необходимо кому-нибудь выговориться.
звоню Аделе, говорю - мне плохо, а она - приезжай(в 2 часа ночи!!!). Аделя жила тогда одна в центре города,
встретила меня с улыбкой, сказала - ну нашла из-за кого переживать, вы ещё помиритесь, никуда он от тебя не денется!
проболтала со мной всю ночь, а потом на неделю у себя жить оставила.
а было и такое, что и она звонила вдруг ночью и говорила, что в очередной раз с кем-то рассталась: "оля, я ушла от ***, стою на остановке ***, забери меня". я шла и забирала. вытирала её слёзы, успокаивала, оставляла жить у себя...
а когда я решила уйти от мужа и в считаные часы со своим котом оказалась в прямом смысле слова на улице,
Аделя сказала: "даже не думай, у тебя всегда есть, куда вернуться", хотя она жила тогда уже с мамой и тремя её немецкими овчарками.
поэтому кота приютила моя вторая лучшая подружка. они контролировали меня круглосуточно, Аделя ездила со мной по бракоразводным делам.
через неделю я сняла квартиру, хотя Аделя предложила задержаться у них на месяцок, ведь нам так редко удаётся пообщаться,
у каждой своя жизнь...вот так вот.

друг - это тот, кто с тобой, когда ты не прав. когда ты прав - любой будет с тобой.
Аделя ведь понимала, почему я отгораживалась от неё, но всё равно всегда готова была быть рядом.
и спасибо ей за это огромное!

59

Sreda написал(а):

друг - это тот, кто с тобой, когда ты не прав. когда ты прав - любой будет с тобой

Замечательные слова! Я полностью с ними согласна.
Очень интересная история, поучительная - сейчас мало кто может похвастаться такой подругой - каждый имеет своё мнение, доказывает его, а когда его не понимают и не разделяет - вот тут-то и начинаются обиды, обвинения и разрывы.
Радуюсь за Вас и может быть завидую - тебе и подруге - Вы есть у друг друга! Это чудесно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

60

Olga, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

на самом деле звучит вот так(я уж по памяти писала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif ):
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой. (c) Марк Твен


Вы здесь » LuxSims » Отношения между нами » Лучшая подруга