LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Отношения между нами » Лучшая подруга


Лучшая подруга

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Простите, ребят, что влезаю в вашу дискуссию, но не могу промолчать. :)

Vashka написал(а):

дружба не имеет половой дифференциации, если это настоящая дружба, а не пользование друг друга

Золотые слова. С любовью тоже самое.

А те товарищи, чье мышление состоит из стереотипов чуть более чем полностью... ну, чуваки, у меня для вас плохие новости. Видимо, вам просто не везло встретить настоящих Людей, с большой буквы Людей. Это не подружки, которые шушукаются по углам и обсуждают шмотки, да, господи, не важно, мужского они пола или женского. Вы не задумывались, что пресловутый идеал мужской дружбы - такой же стереотип, как и явное отсутствие женской? Все люди совершенно разные. И мужчины бывают склочнее и злопамятнее женщин. Равно как и женщины бывают разные. Глупо утверждать, что пол придает человеку какие-то строго определенные черты, от которых невозможно отделаться. Пол - это, скорее, внешняя дифференциация, истинно же то, что у человека внутри.
Российское общество, увы, отличается наибольшей стереотипизированностью мышления, потому что так проще жить. Согласитесь, куда проще пойти по лыжне, чем сделать свою собственную. Вот точно так же и с мышлением - кто-то когда-то придумал и закрепил некий свод поведенческих правил, и многие следуют им, не задумываясь. Но если как-нибудь сесть с чашкой чая и задуматься, то открывается очень интересная картина мира.

Sreda
Полностью разделяю твою точку зрения)
У меня, кстати, точно такой же пример с мамой и ее подругой, и с ее сестрами)

Angel_gift
Я тебя поддерживаю на все 100, особенно, про Друга. Я тоже считаю, что настоящие друзья, они именно друзья, а не подруги или кто там еще. Вот именно Друзья с большой буквы. :)
Кстати говоря, насчет того, что мужчины говорят - женщины тоже так говорят, и это куда смешнее, но вместе с тем и печальнее.

Отредактировано merry.go (2011-11-04 00:12:59)

82

merry.go написал(а):

женщины тоже так говорят, и это куда смешнее, но вместе с тем и печальнее

это точно! и действително, очень печально http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif Я сделала вывод, что так говорят в основном те, кто однажды обжегся на этом, так вот, спешу сказать, что не стоит отчаиваться, вам просто ещё не встречались, к моему сожалению, настоящие друзья!

Элли написал(а):

с расстоянием и временем они как-то стираются

подтверждение моих слов http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif настоящие Друзья не стираются! тем более в наш век, когда есть телефон, интернет, поезд, самолёт, пароход в конце-концов!

merry.go
Браво, тебе за всё написанное http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif ты не пожалела времени, я в отличии от тебя не стала этого делать... просто подумала, что не оценят и в любом случае, те для кого писала, не поймут http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
К сожалению, большинство думают стериотипами, потому как думать самому - это, порой, трудная задача. Куда как проще - высказать мысли других. А самое печальное, что думать люди умеют, просто иногда им дейчтвительно нужно

merry.go написал(а):

сесть с чашкой чая

83

Sreda написал(а):

но вряд ли смогу что-то попросить - не умею ((

Sreda, какая же ты наивная.... В нашем мире и насчет себя невозможно быть уверенным, а ты за кого то..
Элли, в наше время не только "женская" , но вообще понятие дружба почти исчезло. Все течет, все меняется и нужно принять как данность, что друзей в нашем мире нет. Это очень грустно http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Angel_gift написал(а):

избита и говорена многими мужчинами, потому как один дурак когда-то её высказал, а остальные подхватили и повторяют, а это, на мой взгляд, не что иное, как ещё одна попытка унизить женщину, даже в таком святом деле, как дружба!

Angel_gift, а дурак ли этот первый был? Поверьте,  все эти женские и мужские бородатые фразы про противоположный пол имеют под собой основу. Мужчины и женщины абсолютно разные, у меня складывается ощущение, что мы два разных, противоположных вида и нужны друг другу только для продолжения рода. Мы мыслим, чувствуем, ощущаем, видим, реагируем по разному, в нас больше отличий, нежели сходств (я не беру анатомические различия) Вот   в отношениях  собой и существует половая дифференциация и это данность, это факт. Поверьте, это не попытка унизить, это попытка объяснить, понятие "женская" и "мужская" дружба существует, это объективные данные. А то, что мужчины делают это с юмором, пусть грубым, а женщины обижаются, так это еще раз подтверждает мою правоту про наши различия. Мы по разному воспринимаем мир.

merry.go, а за что прощать?))) Но ты не права... Люди  индивидуалисты и это нормально, в нашем мире, если о себе не подумаешь, то никто и не почешется...Поймите ДРУЖБА В НАШЕ ВРЕМЯ УМЕРЛА!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Есть товарищи, есть привязанности, но того, что вы в нее вкладываете нет. Это очень грустно..

Вот вы отрицательно относитесь к стереотипам, но при этом сами стереотипно мыслите. Стереотип не плох, это средство действовать оптимально, основываясь на чужом опыте в аналогичных ситуациях. Только дураки (или гении) идут своим путем и учатся на своих ошибках. Стереотип - это опыт предыдущих поколений, негоже хаять то, что нажито возможно и кровью наших предков

84

Облако написал(а):

В нашем мире и насчет себя невозможно быть уверенным, а ты за кого то..

Вот с этим я согласна полностью. И на счёт дружбы ,пусть женской или мужской, однозначно не смогу высказаться, да и надо ли... Если повезло встретить человека по душе-замечательно, а некоторым это и не нужно))) у меня понятие дружбы заменила семья. Есть муж,он мне и друг и любовник. Есть подружка детства, живём рядом,но общаемся редко (у неё тоже семья и всё такое) но если встречаемся, ощущение, что только вчера виделись.
А вообще, дружба воспета поэтами и писателями в книгах, идеализированна, что далеко от реальности, а мы пытаемся воплотить это в жизнь.

85

Как у вас тут интересно.

Облако написал(а):

индивидуалисты

Индивидуализм, которым нынче принято тыкать, - мировоззрение. Это не норма, не правило, не абсолют и не стереотип, под который вы так весело и ненавязчиво весь род человеческий записали. Говорите за себя.
Да, людям свойственнен эгоизм, и то, у многих его не хватает, о чем свидетельствует врачебная практика.
Стереотип же вообще начинает работать до того, как включается разум.
Дружба понятие неоднозначное, каждый вкладывает в него свое. Кому то друг - тот кто порвет тельняшку и войдет ради другого в горящий дом. Другому человеку - достаточно чтобы друг просто был рядом и умел слушать. Отрицание дружбы и тому подобного, на примере ли личного опыта или просто так, попахивает каким-то показным цинизмом и мизантропией.
Люди-существа социальные. Для них наличие близких межличностных отношений необходимо кроме известных случаев.

nati
Окей, но муж же с неба не упал?
Отношения изменились, выросли, но как и дружба, они межличностны, основаны на доверии и понимании и так далее.

86

сейчас буду слегка шокировать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_pick_ones_nose3.gif

Mowwie написал(а):

Отрицание дружбы и тому подобного, на примере ли личного опыта или просто так, попахивает каким-то показным цинизмом и мизантропией.

а у меня вот совсем интересно получается
с одной стороны я как раз к мизантропам себя отношу, людей не люблю в принципе http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ибо сволочные животные, да и плохо переношу их обилие (от долгого, частого взаимодействия мне физически плохо), хотя отдельные личности встречаются более легко переносимые и интересные, но... в дружбу верю (сама не встречала настоящей дружбы, прям такой как в книгах, скорее наоборот), но допускаю, что такая дружба возможна и мне кажется, что пока есть люди, которые верят в такие отношения, не все еще потеряно для этой планетки...

87

Mowwie
А я вообще не поняла твоего высказывания относительно моего поста)))
Тут спор есть ли женская дружба или нет, молодое поколение за, более старшее против)))а я вообще написала, что мне это не нужно, вернее на мою жизнь никак не влияет))) Мы опять приходим к тому, что сколько людей, столько и мнений.

88

Mowwie написал(а):

Стереотип же вообще начинает работать до того, как включается разум

Mowwie, не стоит путать стереотип и рефлекс.

Mowwie написал(а):

Отрицание дружбы и тому подобного, на примере ли личного опыта или просто так, попахивает каким-то показным цинизмом и мизантропией

Типичная практика...когда нет аргументов-обвинить во всех грехах http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif
Для инфы... я не циник и не мизантроп....я реалист и к человекам отношусь реально http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif

Mowwie написал(а):

Люди-существа социальные. Для них наличие близких межличностных отношений необходимо кроме известных случаев.

Не спорю, люди существа социальные, но при этом социум им нужен для удовлетворения своих эгоистических потребностей

89

Vashka написал(а):

сейчас буду слегка шокировать

Не, Вашечка, ты меня не слегка, ты меня конкретно шокировала  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_pick_ones_nose3.gif

nati написал(а):

Есть муж,он мне и друг и любовник.

nati написал(а):

мне это не нужно, вернее на мою жизнь никак не влияет)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Вот у меня тоже так.
Возможно для кого-то это неправильно, но для меня идеально.

А в женскую дружбу (ибо тема об этом) я как не верила, так и верить не начну. И это точно так же, как некоторые из нас в неё верят. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

90

Машутка
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  я предупредила
просто сказала как есть, я как раз из тех, кого сильно напрягают социальные отношения и кому дружба как таковая предмет не обязательный в хозяйстве (мужа в хозяйстве тоже нет http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif ), потому что не люблю раскрываться даже перед близкими. Иногда даже мама что-то такое сказанет про меня, что я в ступор впадаю, насколько у нее обо мне неверное представление. У меня есть две подруги со школы, мы общаемся, но потребности раскрыть душу перед ними у меня нет, такое поверхностное общение о всякой ерунде. Я намного лучше себя ощущаю без социальных контактов, наверное это социопатия http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif и мне нужны частые "отпуска" от людей, а то я становлюсь больная и злая.

91

Vashka написал(а):

и мне нужны частые "отпуска" от людей

Vashka, как у тебя все запущенно http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Хотя какое прекрасное слово.......отпуск. http://www.kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif Но ты права, иногда просто необходимо побыть одному http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

92

Облако написал(а):

иногда просто необходимо побыть одному

http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif
у меня перевес в сторону побыть одному, иногда выбираясь к социуму - понаблюдать, убедиться, что лучше одному и уползти обратно в норку

93

Vashka написал(а):

уползти обратно в норку

А я беру фотик и на природу, на море. Денек пошляться и обратно http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

94

Облако написал(а):

когда нет аргументов-обвинить во всех грехах

Да боже ж мой, это не грехи, это личное дело каждого. Просто это так преподносится, без обид.
Аргументы - ну могу приводить тоннами афоризмы древнегреческих философоф о дружбе. Они же, как и стереотипы, не просто так взялись(с)

Облако написал(а):

не стоит путать стереотип и рефлекс.

Я и не путаю. Слава богу у меня еще остались в голове все те курсы психологии и философии что я посещала. Стереотип начинает работать еще до того, как мы с помощью разума начинаем обрабатывать информацию. Вопрос только в преодолении стереотипа при обработке или нет.

Облако написал(а):

но при этом социум им нужен для удовлетворения своих эгоистических потребностей

Для этого они все равно должны проходить социализацию частью которой и дружба является тоже, что с махровыми эгоистами, которыми являются почти все дети дошкольного возраста, всегда случается, успешно или нет. А вообще по-хорошему, дружба и в разных возрастах разная, потому как разные ценности, приоритеты, сам посыл найти друга.

Vashka
Воу) Это здорово, я думаю)
У меня пример обратный - я человек общительный, у меня есть несколько настоящих друзей, да и со словом этим я обхожусь осторожно, но мне бывает нужен отдых от социума, я слишком много энергии отдаю во внешнее пространство)

Машутка
nati
Это здорово что у вас так)
Если потребности нет и все ок - то это круто) А что делать тем, ко пока без мужей?

Жалко тут нельзя еще и про соционику задвигать.

95

Mowwie написал(а):

Воу) Это здорово, я думаю)

http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif  не знаю, большинство людей считает, что нужно общаться с людьми, а не быть самодостаточной одиночкой
очень редко встречала тех, кто не боится одиночества

96

Mowwie, правильно nati написала....

nati написал(а):

Мы опять приходим к тому, что сколько людей, столько и мнений.

Как любят женщины крайности http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif А я реалист! Может со стороны это и выглядит цинично, зато я трезво смотрю на мир. Человеком в большинстве случаев двигают низменные силы и желания, я не осуждаю людей за это, потому что и сам такой же. Так зачем пудрить себе мозги, выдумывать какую то дружбу? Самообман! Мы все используем друг друга.

97

Облако написал(а):

Человеком в большинстве случаев двигают низменные силы и желания

вот с этим абсолютно согласна, но считаю, что стремиться все же надо к лучшему, это стимулирует знаете ли, а то так можно скатиться до неизвестно чего, только сказав - "человек слаб и подл, я слаб и подл, так что ж вы хотите, будем жить в соответствии с этим", но ведь вера в нечто, что выше данности и реалий жизни помогает подняться НАД, а на мой взгляд человек послан на планетку под кодовым именем "Земля" именно для того, что избыть эту свою "низменную сущность", преодолеть подлость свою и мерзость....

вот такой я мизантроп идеалист получаюсь http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

98

Vashka, стремиться может быть и надо..... вот только в ответ хочется получить хотя бы не плевок....О... и тут меркантильность вылазит http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

99

Облако
плевок от самого себя??))
"спаси себя и вокруг спасутся многие" (с)

100

Vashka, в себя плюнуть-это кем надо быть то http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif Нееее, я себя сильно для этого люблю http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif
Я с людьми поступаю так, как хотел бы, что бы поступили со мной, ну и в ответ отдаю по тому же принципу.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/whistle3.gif


Вы здесь » LuxSims » Отношения между нами » Лучшая подруга