LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Отношения между нами » Лучшая подруга


Лучшая подруга

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

К слову какая верная поговорка - друг познается в беде! Он может всю жизнь быть вроде как другом, пока нет такой ситуации, которая вскроет сущность человека.

Vashka написал(а):

у меня перевес в сторону побыть одному

Может в силу профессии? :) Я когда в школе работала все не чаяла побыть одной.

102

Облако
Вы такой смешной.

Облако написал(а):

Поймите ДРУЖБА В НАШЕ ВРЕМЯ УМЕРЛА!!!

Облако написал(а):

Но ты не права

Облако написал(а):

Как любят женщины крайности

Приведенные мною выше цитаты ваших слов - это ли не крайности? С пеной у рта доказывать человеку, насколько он неправ, по-моему, очень по-детски и глупо.
Равно как и утверждать, что того, чего не видели лично вы, не существует. Это как, знаете... говорить, что белых тигров не существует, потому что вы их никогда не видели. В таком случае, даже живи этот белый тигр у вашего соседа в квартире, вы бы не поверили в его существование.

Облако написал(а):

Стереотип - это опыт предыдущих поколений, негоже хаять то, что нажито возможно и кровью наших предков

Не хочется вас разочаровывать, но опыт предыдущих поколений - это традиция. Стереотип - это куда более узкое понятие, касающееся мышления, мыслительного процесса и миропонимания. Опыт предыдущих поколений для одного лишь стереотипа - слишком широко, все же.
Ко всему прочему, опыт предыдущих поколений - не всегда истина в последней инстанции. Как ни странно.

Облако написал(а):

Так зачем пудрить себе мозги, выдумывать какую то дружбу?

Правильно. К черту духовность и моральные ценности.

Vashka
Лично я не вижу в твоем образе жизни совершенно ничего странного, ненормального или шокирующего. Быть самодостаточным и уметь ценить одиночество - это очень, очень ценное умение, и здорово, что ты так можешь. Люди, которым необходимо общение, по сути, социально зависимы (если они не могут прожить в одиночестве не дня), и это не есть хорошо. Если же ты можешь достичь всего самостоятельно, это просто прекрасно, я считаю.

Элли написал(а):

К слову какая верная поговорка - друг познается в беде! Он может всю жизнь быть вроде как другом, пока нет такой ситуации, которая вскроет сущность человека.

Это точно, кстати. Если и в беде друзья остаются друзьями - это прекрасно)

Отредактировано merry.go (2011-11-05 00:26:06)

103

merry.go написал(а):

Облако, Вы такой смешной.

merry.go, помилуйте, какая пена?  http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif Идеализировать мир это удел молодых, нам старичкам остается реально смотреть на вещи http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif Но спасибо за комплимент, потому что быть смешным это хорошо, самые большие глупости в нашем мире совершались на полном серьезе http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Поверьте, мир гораздо хуже, нежели видится..согласен, есть примеры, опровергающие мои слова, но это в наше время исключение. На самом деле все очень мрачно. Это реальность-нравится она кому то или нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

merry.go написал(а):

опыт предыдущих поколений - не всегда истина в последней инстанции. Как ни странно

Так я это и не утверждаю, но и сбрасывать со счетов этот фактор нельзя http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif

merry.go написал(а):

Правильно. К черту духовность и моральные ценности

А эта фраза у меня вообще выпадает из контекста темы.. При чем здесь духовность, моральные ценности и дружба, и не просто дружба, а женская дружба? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Связи не нахожу http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

104

Элли написал(а):

Может в силу профессии?

и да и нет
я такая всегда была, для меня загадка как меня в педагогику занесло, я на психолога училась, а потом плавно перешла к преподаванию психологии, получается жизнь поставила меня в условия, когда необходимо преодолеть себя

105

Облако написал(а):

Идеализировать мир это удел молодых, нам старичкам остается реально смотреть на вещи

Хм, такое ощущение, что вам 90 лет, и вы этим гордитесь. А вокруг все такие неразумные юнцы, которые совсем-совсем не могут быть умны и мыслить здраво. Ой-ой.
Уж извините, но не могу серьезно говорить с человеком, тыкающим дурацкие смайлики через слово.

Облако написал(а):

На самом деле все очень мрачно. Это реальность-нравится она кому то или нет

Тогда могу сказать за себя, что я живу в реальности, где розовые пони какают бабочками и прыгают по радуге, потому что я умею радоваться самым простым вещам, не подозреваю всех и каждого в измене и предательстве и не пытаюсь найти глубинных мотивов в каждом шаге, вдохе и взмахе ресниц.
А я тот еще пессимист, уж поверьте. И мнительностью, и подозрительностью, и недоверием к людям отличаюсь. Но друзья для меня - святое, и эти люди именно потому друзья, потому что не раз показывали своими поступками, какие они люди и как они ко мне относятся. Никакой наигранности в этом поведении нет и не было. А если вам на протяжении жизни встречалист (встречаются) люди, которые могут лишь лгать, интриговать и предавать - это совершенно не означает, что все на свете такие.
Равно как и не все на свете мужчины шовинисты, и не все женщины глупые курицы, и не все дети доверчивы.

Облако написал(а):

Так я это и не утверждаю, но и сбрасывать со счетов этот фактор нельзя

Так я и не сбрасываю со счетов) Я говорю именно о том, что это далеко не всегда истина, это нужно осмысливать и применять к текущей эпохе. В конце концов, сейчас одни ценности, в 19 веке были другие, а в первобытном обществе - третьи, и хотя какие-то ключевые моменты существовали всегда, особенность есть у каждого времени.

Облако написал(а):

При чем здесь духовность, моральные ценности и дружба, и не просто дружба, а женская дружба?

Моральные ценности как раз при том, что дружба - одна из них. Меркантильность, о которой речь идет выше (читай - мы все друг друга используем), увы, лишь в малой дозе является человеческим достоинством. Умение не опускаться до уровня остальных - есть самое главное достоинство.
Женская же дружба - это относится к той же дружбе в целом, которой, по вашим словам, не существует в нынешнем мире. Ибо если дружбы нет, уж женской дружбы нет тем более)

106

merry.go написал(а):

Уж извините, но не могу серьезно говорить с человеком, тыкающим дурацкие смайлики через слово

ОК. Серьезно, так серьезно. Хотя по правде сказать  эта тема из разряда веры или неверия. Аргументов и контраргументов с каждой стороны воз и маленькая тележка. Сколько людей-столько и мнений.

merry.go написал(а):

А вокруг все такие неразумные юнцы, которые совсем-совсем не могут быть умны и мыслить здраво. Ой-ой.

merry.go, согласись, что хоть юность и не порок, но молодые люди не обладают достаточным жизненным опытом, да они информированы, обладают живым умом, сообразительны.   Да, ты можешь выставить контраргумент о старческом маразме и будешь права, но лишь отчасти, потому что эта тема тоже из разряда не имеющих четкого ответа, так как есть море примеров и с обратной стороны.

merry.go написал(а):

Но друзья для меня - святое, и эти люди именно потому друзья, потому что не раз показывали своими поступками, какие они люди и как они ко мне относятся

Ну что ж, остается порадоваться за Вас..... пока. Жизнь долгая, земля круглая, все течет и меняется.

merry.go написал(а):

(читай - мы все друг друга используем)

Вот именно используем и это не есть плохо. Мы в социуме живем, взаимодействуем с другими индивидами, а что есть это взаимодействие по сути? Использование друг друга для достижения личных целей. Цели при этом могут быть любые. Вы приходите к другу с целью поговорить, излить душу-значит Вы используете его, друг пришел к Вам - он тоже удовлетворяет свое желание. Мы все индивидуалисты и думаем в первую очередь о себе любимом.
А насчет дружбы и женской дружбы в частности...  У женщин все прекрасно во взаимоотношениях, но лишь до поры до времени. Стоит появиться какому нибудь фактору в виде того же мужчины на горизонте или еще одной подружке и все... дружбе конец, начинается соперничество, боевые действия. А на войне все меры хороши. И какая нафик это дружба?  Вчера уси-пуси, чмоки-токи, да она самая лучшая, да она , да я для нее... а завтра... эта сучка моего кобеля увела, да она коза, стерва и сука..  И таких примеров пруд пруди.  Две женщины могут дружить, но лишь до поры до времени, три уже вместе не уживутся, всегда будет две против одной. И это не шовинизм-это опыт, личный опыт.  На моей памяти женская дружба ни разу не выдержала испытание временем и мужчиной.

107

Эта тема на мой взгляд ушла в сторону обмена личным опытом. Я вот так не могу, судить о чем-то только на основании личного опыта, перенося его на ВСЕ возможные случаи. Личный опыт - это слишком мелкая выборка, для переноса данных на всю совокупность. В моем опыте не было супер-дружбы, но несомненно она есть, может существовать, независимо от пола и возраста. Мужчины, как и женщины могут начать перегрызать друг другу глотку за женщину, деньги, карьеру, будучи перед этим друзьями. Любой фактор одинаково ломает и женскую и мужскую дружбу, если люди изначально были такими. Мужская дружба так же проверяется огнем, водой и медными трубами. Примеров бескорыстия и жертвования в пользу друга можно увидеть достаточно и с той и с другой стороны. В этой жизни все может быть. И имея в опыте предательства, я лично, не берусь утверждать, что нет искренней настоящей дружбы или любви.

108

Vashka написал(а):

Эта тема на мой взгляд ушла в сторону обмена личным опытом.

Vashka, а она вся основана на личном опыте. Каждый опирается на свой, в принципе частный случай и пытается на этой основе сделать общие выводы)))

109

Облако написал(а):

Каждый опирается на свой, в принципе частный случай и пытается на этой основе сделать общие выводы)))

кроме меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

110

Vashka, ой ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Vashka написал(а):

с одной стороны я как раз к мизантропам себя отношу, людей не люблю в принципе  ибо сволочные животные, да и плохо переношу их обилие

Vashka написал(а):

у меня перевес в сторону побыть одному, иногда выбираясь к социуму - понаблюдать, убедиться, что лучше одному и уползти обратно в норку

Дальше продолжать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif
Как бы ты не хотела абстрагироваться, но не получится, всегда перед глазами будет личный опыт. В принципе тема неплохая, философская я даже сказал бы. Вот только однозначного ответа на поставленный вопрос не найти. Жизнь многообразна и невозможно впихнуть ее в какие то рамки, да и не надо

111

Облако
не будем путать красное с квадратным http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

стремление к одиночеству у меня врожденное так сказать (характер такой) и людей я не люблю не от того, что они мне много гадили (в принципе если рассматривать сравнительно, то я в этом плане достаточно везучий человек), я физическое присутствие людей в моем личном пространстве долго переносить не могу, ибо слишком хорошо снимаю эмоции и прочие гадости на себя, и это все никак не зависит от моего негативного опыта, который мне не мешает верить в существование искренней настоящей дружбы независимо от пола, таким образом я сужу не на своем опыте, а признаю наличие альтернатив

112

Vashka, ну вот, ты опять на себя любимую переключилась))) 

Vashka написал(а):

верить в существование искренней настоящей дружбы независимо от пола

А вот здесь позволь с тобой не согласиться. Межполовые отношения очень даже при чем. Ну невозможна дружба, в ее понимании между мужчиной и женщиной, всегда будет присутствовать сексуальный подтекст и вопрос только во времени, когда дружеские отношения перейдут в сексуальные, или  в случае отказа одной из сторон прекратятся совсем.

113

Облако написал(а):

ты опять на себя любимую переключилась)))

а как же http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif
только я любимая не исключает и самых разных разностей в мире, кроме этого
да и в принципе все не важно... важно-не важно, не важно-важно

114

Vashka, о как наколобродила то http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif Сруливаешь с темы, а сама намедни ратовала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif

115

о чем ратовала то??

116

Vashka написал(а):

о чем ратовала то??

Короткая девичья память то http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif

117

Облако написал(а):

Короткая девичья память то

нет, она уже перешла в дамские секреты, да и старческий маразм не далеко

ЗЫ. А тема уже изжила себя, мне кажется больше нечего добавить

118

Облако написал(а):

какая же ты наивная.... В нашем мире и насчет себя невозможно быть уверенным, а ты за кого то..

тогда зачем ты задавал вопрос? это был тест не на уверенность в друзьях, а на наивность? прости, но об этом не тебе судить.
мои подруги доказали мне свою дружбу не словами, а поступками. и были моменты, что я вообще невменяема была,
а они появлялись, откладывая все свои дела, чтобы "привести меня в чувства" и помочь разобраться с проблемами.
так что в них я уверена. если однажды они не смогут мне помочь, то это вовсе не будет значить, что они этого не хотели.

я так понимаю, тебе очень сильно от жизни досталось, если ты в дружбу ну совсем не веришь. но у других возможны другие судьбы и другой опыт, поэтому я бы не была так категорична.

Облако написал(а):

Мы все используем друг друга.

полностью согласна, но когда мы позволяем использовать себя бескорыстно, то, по-моему, это и есть дружба.

Vashka написал(а):

сейчас буду слегка шокировать

вот если честно, то прямо про меня. можно сказать, слово в слово. многие обижаются, но мне как-то на это всё равно.
а семья и подруги давно к этому привыкли.
мне нравится моё одмночество, мне так комфортнее, никто не мешает.
я меня был праздник длиною в год - я жила одна с котом. такого кайфа никогда ещё не ловила  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

119

Sreda написал(а):

многие обижаются, но мне как-то на это всё равно.
а семья и подруги давно к этому привыкли.

точно-точно))
у меня так же, подруги уже привыкли и жизнь показала, что несмотря на многие вещи и мои закидоны, мы все равно в чем - то остаемся друзьями

120

Sreda написал(а):

я так понимаю, тебе очень сильно от жизни досталось, если ты в дружбу ну совсем не веришь.

Sreda
Sreda, неправильное умозаключение. Есть у меня друг, не товарищ, не знакомый а друг. А остаемся мы пока друзьями только потому, что нам друг от друга ничего не нужно кроме редкого совместного времяпровождения, пивка попить, лясы поточить. Он меня не напрягает, да и я стараюсь не навязываться лишний раз. У нас у каждого своя жизнь. Так что в дружбу я верю, просто хочется противопоставить что нибудь почти всеобщему уси-пуси, одобрямс, веримс... Реальная жизнь она штука сволочная, так что не стоит однозначно подходить к ней, она не черно-белая....

Sreda написал(а):

так что в них я уверена. если однажды они не смогут мне помочь, то это вовсе не будет значить, что они этого не хотели.

Ой ли? Вам значит просто крупно повезло, что не возникло на горизонте разделяющего фактора. Было бы интересно посмотреть, да и послушать, как бы вы тогда дружески  кидались бы друг к другу с помощью. Есть такое понятие-заклятые подружки, а ведь оно не на пустом месте возникло

Vashka написал(а):

ЗЫ. А тема уже изжила себя, мне кажется больше нечего добавить

Vashka,  ну да, сколько людей-столько и мнений. А что либо доказывать, то это бесполезное занятие. Сам в дураках останешься))))


Вы здесь » LuxSims » Отношения между нами » Лучшая подруга