LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Музыка » Евровидение


Евровидение

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

[реклама вместо картинки]

2

Финал национального отбора будет показан в прямом эфире по всей России:

Москва, телеканал "Россия" - 9 марта в 20.45
РТР-Планета - 9 марта в 20.50
Дубль 4 (Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Тюмень, Оренбург) - 9 марта в 22.45
Дубль 3 (Красноярск) - 10 марта в 00.45
Дубль 2 (Чита) - 10 марта в 02.45

3

В составе финалистов национального отбора России пять экс-участников проекта "Секрет Успеха", два - проекта "Народный Артист" и три финалиста конкурса "Славянский Базар", трансляцию которого ведет также телеканал "Россия". В списке нет ни одного артиста, полностью подконтрольного Первому Каналу (за исключением возможно еще связанных с каналом Михальчик и Нарцисса).
Следует заметить, что в списке финалистов и четыре экс-фабриканта, но ни один из них в настоящее время к Первому Каналу отношения не имеют и, скорее, ищут новый рынок сбыта. В 2005 году, на открытом отборе Первого канала принимали участие два проекта телеканала Россия.
Фаворитами отбора с легкостью можно назвать троих: Диму Билана, Александра Панайотова и Евгению Отрадную.
В итоговый список финалистов не прошла ни одна из 2х кандидатур "Navigator Records", певица Верона, интернациональная группа WATF. Нет в списке и ошибочно объявленной на пресс-конференции группы А-Студио.
_________________________________
Объявлены имена финалистов Российского национального отбора:
1. Группа "Aero" (солист Андрей Макаренко) (Нижний Новгород) – "Siberia"
2. Нора Адам (Москва) - "Gotta Let It Go"
3. Наталья Терехова (Москва) - "So You Can Tell Me"
4. Наталья Астафьева (Челябинск) - "Маленький принц" или "Три луны"
5. группа "William" (солистка Анна Мушак) (Петербург)
6. группа "Ассорти" (Москва) - "Colours Of My Love"
7. Александр Панайотов (Украина) - "Crescent and Cross"
8. группа "Премьер-министр" (Москва, Украина, Монголия) - "Мы - параллельные миры"
9. Пьер Нарцисс и Джем Шериф (Камерун, Нигерия) - "Who I Am Without Your Love"
10. Алексей Воробьев (Тула) - "Новая Русская Калинка" ie
11. Женя Рассказова (Москва)
12. Юлия Михальчик (Москва) - "Холодными пальцами" - в английской версии
13. Аза Батаева (Грозный)
14. Анатолий Алешин (Москва) - "One More Try"
15. Елена Горская (Горбушина) (Москва) - "Always All Alone" (Рус.вер. - "Просто я опять одна")
16. Женя Отрадная (Москва) - "Poque amor" (Рус.вер. "Зачем любовь")
17. Тамила Bloggy (Грищенко) (Одинцово) - "Сны"
18. Роман Бежин (Москва)
19. Асылъяр (Алсу Зайнутдинова) (Казань) - "Карлыгачлар" ie
20. Дима Билан (Москва)
21. Макс Лоренс и Сацура (Беларусь) - "Дай нам дождь"
22. группа "Монте-Кристо" (Москва)
23. Сабрина Гаджикаибова (Москва) - "Wreak"
24. группа "ВК" (Пятигорск) - "Don't Break My Heart"
25. Ольга Варвус (Тирасполь) - "King of Seduction" (Рус.вер. - "Король соблазна")
26. Сергей Лазарев (Москва) - "Flyer"
27. Полина Смолова (Беларусь) - "На расстоянии дыханья"
esckaz.com

4

[реклама вместо картинки]

Организаторы популярного музыкального конкурса Евровидение, который в этом году впервые пройдет в Белграде, во вторник, 29 января, начали первый этап продажи билетов на шоу. Цена билетов, как сообщают организаторы шоу, является «необычайно низкой для Евровидения».
Так, на полуфинал конкурса, который состоится 20 и 22 мая, розничные билеты будут стоить 1000 динаров (около $20), а на финал (24 мая) — от 1500 до 5000 динаров ($25 — $90). В первые два дня продаж воспользоваться сервисом смогут лишь жители самой Сербии, а для иностранцев такая возможность будет открыта начиная с 31 января.
Из Сербии билеты можно заказывать по телефону, остальным поклонникам конкурса предлагается покупать билеты через интернет.
Организаторы отмечают, что до 15 марта билеты будут продаваться так называемыми «пакетами». Владелец самого дешевого пакета сможет посетить как минимум один из полуфиналов и финал, а также несколько репетиций. В случае, если пакеты в ближайшие полтора месяца распроданы не будут, с 17 марта начнется розничная продажа билетов. В одни руки будет отпускаться не более четырех пакетов.
Евровидение — одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, проводится ежегодно, начиная с 1956 года. В этом году Сербия впервые принимает Евровидение, заслужив это право по итогам прошлого года, когда на конкурсе, проходившем в Финляндии, победила сербская певица Мария Шерифович. Передставитель Украины Андрей Данилко в образе Верки Сердючки занял второе место.
Евровидение 2008 года станет самым представительным за всю историю конкурса. В нем примут участие исполнители из 43 государств, поделенные на три группы.
В этом году формат конкурса изменен, в результате чего Украина, Россия и Беларусь лишились права на автоматический выход в финал Евровидения-2008.
Без предварительного отбора в финал конкурса допущены Сербия, Франция, Германия, Великобритания и Испания. Сюда также попадают по десять лучших исполнителей из каждого полуфинала.
Украина по итогам жеребьевки попала во второй полуфинал, где также присутствуют Хорватия, Дания, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Исландия, Кипр, Латвия, Белоруссия, Венгрия, Албания, Швеция, Турция, Литва, Грузия, Чехия и Мальта.
Первую группу полуфиналистов составили Россия, Черногория, Финляндия, Греция, Ирландия, Израиль, Польша, Босния и Герцеговина, Эстония, Голландия, Румыния, Молдавия, Словения, Норвегия, Андорра, Армения, Бельгия, а также дебютанты конкурса — Сан-Марино и Азербайджан. Порядок выступления будет определен дополнительной жеребьевкой. Победители как квалификации, так как и всего конкурса по традиции будут выявляться по итогам голосования телезрителей.
Выступления исполнителей пройдут в крупнейшем зрительном зале на Балканах — Белградской арене, способной вместить около 20 000 зрителей.
eurovision.org

5

Евровидение 2008 в Белграде (Сербия)

Страна:   Сербия

Продажа билетов открывается 15 января 2008 года.

22.05.2008 - Полуфинал.

23.05.2008 - Генеральная репетиция Финального концерта Евровидение 2008.

24.05.2008 - Финал.

6

[реклама вместо картинки]
От Великобритании на "Евровидение" поедет бывший мусорщик

На конкурс исполнителей "Евровидение 2008", который пройдет в Белграде 24 мая, от Великобритании поедет бывший мусорщик Энди Эбрахэм (Andy Abraham), передает агентство Reuters.

43-летний Эбрахэм победил на предварительном отборе пятерых других кандидатов, в том числе звезду знаменитой мыльной оперы "EastEnders"- актрису Мишель Гэйл (Michelle Gayle).

За Эбрахэма проголосовали большинство зрителей, которые определяли, кто поедет на конкурс от Великобритании. "Я просто ошеломлен, - заявил певец. - Что я могу сказать, публика проголосовала за меня, и я на седьмом небе".

Как отмечает Reuters, это уже не первый громкий успех Эбрахэма: его дебютный альбом "The Impossible Dream" сразу попал на высокие позиции в чартах. За первую неделю было продано 180 тысяч экземпляров.

Тем не менее некоторые музыкальные букмекеры полагают, что Эбрахэм едва ли сможет победить на "Евровидении". Букмекерская контора William Hill считает его аутсайдером и принимает ставки двадцать пять к одному.

7

[реклама вместо картинки]

Диана Гурцкая будет представлять Грузию на "Евровидении"

Грузинская певица Диана Гурцкая победила в государственном конкурсе и будет представлять Грузию на международном фестивале "Евровидение-2008", сообщает агентство "Новости Грузия". Ее кандидатуру из 12 претендентов выбрали телезрители посредством sms-сообщений и телефонного голосования.

Как сообщает РИА Новости, Гурцкая также получила денежный приз Общественного телевидения Грузии. "Я благодарю Грузию, которая выбрала меня, и обещаю вам, что достойно буду представлять страну в Белграде", - пообещала певица.

Как напоминает агентство, певица, страдающая от врожденной слепоты, четыре раза получала премию "Золотой граммофон" за достижения в шоу-бизнесе и популярной музыке.

Ежегодный музыкальный конкурс "Евровидение" в 2008 году пройдет в Белграде в двадцатых числах мая.

8

Победителем Национального отборочного конкурса исполнителей эстрадной песни "Евровидение-2008" стал Дима Билан!

Дима Билан получил 54 очка. Основной его соперник, Сергей Лазарев, набрал 48. Выбор артиста, который будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2008" в Белграде, прошел в два этапа. Сначала свое мнение высказали члены профессионального жюри, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала "Россия", который транслировал концерт в прямом эфире. Всего в конкурсе приняли участие 27 исполнителей, отобранных Отборочным комитетом, состоящим из музыкальных редакторов и продюсеров, из 170 претендентов.

Телеканал Россия

9

"Знайте, что Дима и вся наша команда полна решительности, сил и мужества для того чтобы все же привезти этот конкурс в Москву. Идея с клипом и номером на конкурсе в Белграде превзойдет все ваши ожидания. Песня, с которой мой, прежде всего друг, а ваш любимый артист будет выступать, полностью автобиографична, в ней он обращается к каждому из вас с призывом Belive me (верьте мне). Думаю, что Димин великолепный вокал, его стремление и вера в победу, потрясающая харизма сделает в очередной раз все НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНЫМ!!!", заявляет продюсер Димы Яна Рудковская в своем дневнике.

Для отборочного тура конкурса Дима Билан записал в Майами новую песни Джима Бинза под названием "Believe", слова припева к которой написал сам Дима, а спродюсировал Тимбаленд. "В Майами я записывал песни для своего нового англоязычного альбома, – рассказал Дима – И так уж вышло, что первой новостью, которую я получил, когда прилетел в Америку, было известие о том, что песню на испанском сняли с конкурса. Поэтому в срочном порядке пришлось записывать совершенно новую композицию, название которой переводится с английского как «Верить». Как мне кажется, она должна понравиться всем. Я верю в свою победу!"

Прослушать композицию вы можете ЗДЕСЬ.

10

От Украины на Евровидение поедет Ани Лорак

http://www.e-motion.com.ua/img/forall/a/207/26.jpg

Украинская певица

Заслуженная артистка Украины.

В её активе девять альбомов, один сингл, биографический видеофильм «Ани Лорак навсегда», а также видеофильм "Там, де ти є...” - сольный концерт певицы в Национальном Дворце „Украина”.

Прекрасная актриса. Сыграла главную роль Земфиры в мюзикле «Цигане». Снялась в роли лейтенанта медицинской службы в музыкальном фильме «Бери шинель», в главной роли Оксаны в музыкальном фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки» и в роли Фаншетты в музыкальном фильме «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Великолепная фотомодель, о чем свидетельствуют обложки супержурналов «Cosmopolitan», «FHM», «What’s On» и других.

В репертуаре певицы более 100 песен на украинском, русском и английском языках.

На 21 композицию отсняты видеоклипы.

Основные направления: соул, фанк, поп- рок, танцевальная музыка.

11

[реклама вместо картинки]

Ани Лорак в клипе Shady Lady стала демоницей!
Певица сняла клип, который будет ротироваться в Европе с середины марта.

В клипе на песню Shady Lady будет показана история, которая произошла за три минуты до полночи, ведь в полночь обычно происходят очень странные и удивительные истории. Певица предстанет перед нами в самых различных образах, но доминировать будет один – демонический. Это история современной Золушки, но, в то же время, она – очень страстная роковая и сильная женщина – просто-таки демоница!

– Мы хотим передать через Каролину, что в Украине красивые, властные и очень сексуальные женщины! Никакой нечисти не будет! – уверяет Катя Царик. – Это больше похоже на сказку. Таинственная девушка приезжает за три минуты до двенадцати на вечеринку, и с ней там происходят некие метаморфозы, а также и с мужчинами, которые имеют к ней какое-то отношение.

– Что вас вдохновило на такое?

– Песня сама диктует, по-другому и не придумаешь. Слушая ее, ты понимаешь, каким должен быть клип и как должна выглядеть певица.

– А какие еще будут образы?

– Ну, это самый главный образ. Так как в Европе Каролину пока не знают, мы не можем размениваться на множество образов, чтобы не потерять зрителя, потому это главный образ, который будет проходить на протяжении всего клипа. В другом павильоне у нас еще отстроен танцпол, где представлен интерьер ночного клуба, крыша небоскреба, по которому будет идти Shady Lady.

Сама Каролина рассказала о подготовке к песенному конкурсу и о том, каким видит будущий клип:

– Почему вы решили снимать этот клип с Катей Царик?

– Дело в том, что с Катей мы уже сняли один клип – на песню «Я стану морем». Но нам пришлось его немножко придержать, потому что сейчас главное – снять видеоклип на эту песню. Мне очень понравилась идея Кати, поскольку она как нельзя лучше подходит песне: много мужчин, которых я покоряю в этом клипе, здесь я буду танцевать, буду фееричной, загадочной. Собственно, Shady Lady – это загадочный образ женщины, которая заставляет мужчин совершать безумные поступки. Она роковая женщина! Клип начнется за три минуты до 12-ти, а закончится ровно в полночь. На протяжении трех минут она будет сводить с ума, показывать свой характер.

– А тот образ, в котором вы предстанете в клипе, будет таким же и на «Евровидении»?

– Я настолько уже вжилась в этот образ, что даже мои друзья и близкие говорят: «Ты знаешь, у тебя стал такой волевой и капризный характер!». Я не знаю, что буду делать завтра – танцевать либо еще что-то вытворять на сцене. Сама песня диктует настроение! Вообще все сроки уже нарушены, потому что сначала страна выбирала песню, хотя это, наверное, было глупостью – лучше бы я потратила время на то, чтобы готовить песню, которую я выберу. Мы ее выбрали, и 14 марта в Сербии или Швеции мы представим видео, так как это окончательная дата безоговорочного представления артиста. Для этого нужно снять видео и быстренько его смонтировать, поэтому бедная Катя сегодня ночью полетит в Москву, чтобы монтировать клип. Он рассчитан на то, чтобы его показывали во всех европейских странах. Формат будет позволять ротировать его на лучших каналах мира. После он отправится во все страны-участники. Уже сейчас приходят заграничные отзывы о песне – ее хотят крутить на радио, хотят от меня клип. Думаю, его спокойно можно будет увидеть и в Интернете.

– Когда и с какой страны начинается ваш промо-тур?

– 9 марта я выступлю с концертом в России. У них будет отборочный тур, и меня пригласили показать свое шоу. С 11 по 18 марта у нас тур по Прибалтике. Потом будут другие страны – сейчас мы выстраиваем стратегию, какая из них лучше, потому что успеть физически объездить 46 стран до 24 мая просто невозможно.

– А как вы отнеслись к тому, что Филипп Киркоров негативно отреагировал на «чертиков» в вашем балете?

– Поскольку Филипп – автор музыки, он почувствовал, что необходимо убрать этих чертиков с рожками. Сейчас мы думаем над тем, какой будет конечная постановка. Времени было совсем мало, чтобы подготовить пять песен. Сейчас мы планируем сотрудничать с греческим режиссером.

– Вы серьезно готовитесь к конкурсу. А как относитесь к тому, что, к примеру, от Ирландии выставили говорящего кукольного индюка?

– Честно, не знаю, как комментировать! Ну, вот как можно комментировать индюка? Все это, конечно, кич, какая-то шутка! Каждая страна просто хочет выделиться, поэтому конкурс превращается в какое-то цирковое шоу. Даже нет времени, чтобы думать, что же это за индюк. Мне кажется, главное – сконцентрироваться на своем: выйти – станцевать, спеть, получить удовольствие от этого вечера – тем более, у меня их будет два: полуфинал и финал.

– Чего ожидаете в результате от клипа?

– Моя песня танцевальная, позитивная. Думаю, зритель, который будет смотреть это видео, должен просто растаять…

www.eurovision.org.ru

12

[реклама вместо картинки]

Билан 2.0.

Россию на "Евровидении" во второй раз представит Дима Билан

Идея фикс привезти "Евровидение" в Москву уже не первый год не дает покоя отечественным чиновникам от музыки. Для этого нужно всего ничего – выиграть конкурс. Правда, в разные годы это не удалось ни Алле Пугачевой, ни Филиппу Киркорову, ни "t.A.T.u.", ни "Мумий Троллю".

В итоге извечно руководивший процессом отбора конкурсантов на "Евровидение" Первый канал, похоже, вконец выбился из сил и передал эту функцию ТК "Россия". Последний же не придумал ничего лучше, чем повторно отправить на конкурс Диму Билана.

Вообще, делегирование одного и того же артиста не запрещено правилами конкурса. К примеру, ирландец Джонни Логан (Johnny Logan) дважды представлял свою страну на "Евровидении" – в 1980 и 1987 годах – причем оба раза выиграл конкурс. Более того, в 1992 году он написал песню для Линды Мартин (Linda Martin), и она тоже победила.

С этой точки зрения выбор Билана абсолютно оправдан. Он уже добился наилучшего результата для России, заняв в 2006 году второе место с мега-хитом "Never Let You Go". При этом был достоин и победы, но тогда, очевидно, произошел сбой в системе, и европейские домохозяйки вознесли на первое место финских хард-рок фриков Lordi. Помнится, возмущенные отечественные музыковеды нарекли этот феномен "протестным голосованием".

Кстати, не стоит забывать и о певице Алсу, которая также принесла России "серебро" в 2000 году с песней "Solo". Но сейчас она поглощена семейной жизнью и на роль тяжелой артиллерии никак не годится.

И все же многие остались в недоумении, когда ночью в прямом эфире "России" услышали, что в Белграде на "Евровидении" споет именно Билан.

В нынешнем году список претендентов на участие в конкурсе от России, наполовину состоящий из выпускников "Фабрики звезд" и "Народного артиста", выглядел вполне представительным. И, пожалуй, одним из главных фаворитов гонки считался бывший участник дуэта "Smash" Сергей Лазарев, чья карьера стремительно идет вверх. Билан, равно как и группа "Премьер-министр", уже засветившаяся на "Евровидении", по понятным причинам, смотрелся как отработанный материал.

Таким же получилось и его выступление – тягучая баллада "Believe", еще очень сырая с наспех написанными словами. Особенно обидно было слышать, как Билан, несомненный профессионал по части вокала, дает петуха и сбивается с баса на визжание в стиле новомодного певца Мики.

Лазарев же выдал бодрый (но и безликий) европоп "Flyer", подобные которому он в последнее время штампует пачками.

Затем пришел черед голосования телезрителей, но последнее слово осталось за жюри, состоявшем в нынешнем году из композиторов Игоря Крутого, Владимира Матецкого и Максима Фадеева, гендиректора радио "Маяк" Сергея Архипова и главного продюсера развлекательного вещания телеканала "Россия" Геннадия Гохштейна. В итоге они отдали максимум баллов Диме Билану, а Сергей Лазарев занял лишь четвертое место, пропустив вперед Александра Панайотова и Женю Отрадную.

Пользователи Рунета уже второй день выстраивают в блогах теории заговора, рассуждают, кто сколько кому заплатил, и монтируют из конкурсного выступления Билана ролики "Дима на наркотиках". Сам же певец и его продюсер не обращают внимания на эти мелочи и обещают доработать свой номер до уровня настоящего шоу. Конечно, ведь им есть к чему стремиться. Вот выиграют "Евровидение", и, глядишь, перестанут таскать певца по судам из-за его псевдонима, да еще и улицу его именем в родном Усть-Джегуте назовут.
www.lenta.ru

13

http://i049.radikal.ru/0804/21/a3d0348a19b8.jpg

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

14

[реклама вместо картинки]

Французам покажут "Евровидение" с комментариями Жана-Поля Готье

Знаменитый модельер Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) будет комментировать конкурс "Евровидение" на французском телевидении, сообщает AFP.

По словам Готье, он с радостью принял приглашение стать комментатором песенного конкурса на телеканале France 3. "Я смотрю "Евровидение" с детства и комментировать этот конкурс для меня огромное удовольствие", - признался модельер.

"Евровидение" пользуется в Западной Европе репутацией китчевого зрелища с сомнительными художественными достоинствами, отмечает AFP, поэтому согласие Готье комментировать этот конкурс вызвало удивление некоторых поклонников модельера. Однако, напоминает агентство, имя Готье не впервые будет связано с "Евровидением". Участники этого конкурса в разные годы выходили на сцену в созданных им костюмах. Так в 1998 году наряд от Готье продемонстрировала певица-транссексуал Dana International, завоевавшая первое место.

В 2008 году "Евровидение" пройдет в Белграде. Конкурс впервые в его истории будет проходить три дня - два отборочных этапа и финал. Готье согласился комментировать для France 3 финал конкурса, запланированный на 24 мая. Россию в этом году на "Евровидении" представляет Дима Билан, участвующий в конкурсе второй раз.
www.lenta.ru

15

[реклама вместо картинки]

Как Ани Лорак готовится к победе на Евровидении

Сегодня ночью самолет, с певицей и огромной украинской делегацией на борту, должен отправиться в Белград. Начиная с 2004 года Каролина не оставляла попыток отправиться представлять нашу страну на самом большом музыкальном конкурсе Европы.

За 4 года ее мечта наконец воплощается – она столько этого ждала, что украинские организаторы даже решили сделать официальные проводы Ани Лорак на главной концертной площадке Украины. Концерт на Майдане Независимости «Украина.Весна.Евровидение» собрал немало меломанов. Все действо транслировалось в прямом эфире Первого Национального, а как известно телеверсия не обязывает артистов петь «живьем», чем многие и воспользовались, начиная от российской звезды Филиппа Киркорова и заканчивая юными украинскими «дарованиями» Илоной Галицкой (представительницей Украины на детском Евровидении-2007) и Татьяной Комащенко.

Сама же виновница торжества – Ани Лорак, несколько раз выходила на сцену – пела исключительно живьем (тренировалась перед Сербией) и, конечно, дважды «Shady Lady».
Последний раз после напутственных слов прошлогодней триумфаторки Верки Сердючки.

Как сообщили "Вечернему Харькову" в музыкальной компании Navsi100.com, на специальной  пресс-конференции Ани Лорак и ее менеджмент презентовали фишки, которыми будут пытаться удивить Европу. Весь PR в Белграде будет построен на противоречиях «Shady» и «Lady». Вся промопродукция сделана из двух частей. Наиболее интересным, по мнению команды певицы, должен стать буклет, который впервые на Евровидении (информация Ани Лорак) выполнен в форме комикса. А вот платье певицы мы так и не увидим в Украине – оно уже прибудет в Сербию. Во время рассказа о количестве бриллиантов и камней Сваровски, Ани Лорак выразила уверенность, что Украина станет фаворитом конкурса. А еще, исполнительница будет поражать европейцев сменой нарядов – для этого ей должно понадобиться аж 15 чемоданов! Только на обувь должна пойти огромная сумка. Поразить должна и украинская вечеринка в Белграде, которая намечена на 17 мая, где Ани Лорак будет петь исключительно по-украински. А вот общаться на акицях конкурса Каролина собирается только… по-английски, чтобы все знали, что мы Европейское государство.

Напомним, что согласно новым правилам «Евровидения», с этого года, сразу в финал конкурса попадают лишь участники от стран-финансистов фестиваля, поэтому Ани Лорак (несмотря на 2 место в прошлом году у Верки Сердючки) придется проходить полуфинал.

Болеть за Каролину можно будет лишь морально (голосовать за своего участника невозможно) – а вот проагитировать друзей и родственников за рубежом стоит.

Полуфиналы в Белграде состоятся 20 и 22 мая, а финальный этап – 24 мая.
www.eurovision.org.ru

16

[реклама вместо картинки]

Билану прочат победу на «Евровидении»

Европейские букмекеры ставки делают на Диму Билана

Певец улетел в Белград штурмовать музыкальный Олимп

В этом году «Евровидение» пройдет в столице  Сербии Белграде 24 мая. От России туда уже отбыл Дима Билан, которому  20 мая предстоит выступить в полуфинале конкурса.

С мощной группой поддержки в лице продюсера Яны Рудковской, фигуриста Евгения Плющенко и скрипача Эдвина Мартона у Димы есть хороший шанс.

- Мы едем только за победой! - призналась «КП» Яна Рудковская. - Никто и ничто не остановит нашу команду на пути к достижению этой цели.

Как известно, в номере Билана будут участвовать Эдвин Мартон и Евгений Плющенко. В Белграде российскую команду встречали как мировых звезд.

К трапу самолета даже подоспела сербская президентская охрана. Говорят, такие повышенные меры безопасности связаны с тем, что бывший муж Рудковской  Виктор Батурин готовил какую-то провокацию против Яны и Димы.

К счастью, все обошлось. Уже прошла первая репетиция номера Билана. Западные таблоиды, побывав на выступлении Димы, тут же запестрели заголовками «Билан - победитель!», «У России будет самый яркий номер на «Евровидении» и прочими лестными заметками в адрес нашего певца.

Издание Oikotimes написало, что во время репетиции Билана все шептались, что Дима победит.

Всех поразил номер Билана. Команде певца стоило немало усилий, чтобы подготовить его. Ведь у Рудковской, Билана, Плющенко и Эдвина Мартона будет всего 33 секунды, чтобы сцену «Евровидения» превратить в лед и поставить декорации.

Впрочем, главную фишку номера певца команда Билана пока держит в секрете.
Все крупнейшие букмекерские европейские сайты ставят сейчас на первое место нашего Диму Билана.

Неплохие шансы и у певицы Дианы Гурцкая, которая выступит от Грузии с песней про мир во всем мире Peace Will Come. По слухам, Диану протежирует сама Примадонна.

А место монстров Lordi займет очередной фрик - плюшевая индюшка по кличке Дастин от Ирландии. Текст ее хита весьма забавен, но примитивен: «Тряси своими перьями, трещи своим клювом, тряси ими на запад и восток, взмахни евроруками и евроногами, взмахни ими в воздухе под индюшачий бит...»
Правда, фаворитов конкурса беспокоят новые правила «Евровидения». Теперь всем странам  придется преодолеть полуфинал конкурса. Его разделили на два дня: 20 и 22 мая. Оргкомитет «Евровидения» был возмущен, что в прошлые годы балканские и восточно-европейские страны по привычке голосовали друг за друга. Поэтому теперь дружественные страны в полуфинале разделили по дням. К сожалению, в день выступления в полуфинале Димы Билана наших братьев-славян среди участников не будет. А по правилам они, как участники полуфинала другого дня, не могут отдать за нас свой голос. То есть Россия может надеяться только на поддержку Европы.

17

[реклама вместо картинки]

«Евровидение-2008»: Букмекеры отдают победу Билану

Европейцы шокированы размахом подготовки выступления нашего певца

На репетициях Дима Билан пел со специальной лестницы, но теперь, видимо, от этого атрибута программы придется отказаться

До финала главного песенного конкурса Старого Cвета осталось совсем немного времени. Уже в следующую субботу мы прильнем к экранам телевизоров, чтобы поболеть за нашего Диму Билана.

Российский певец с многочисленным штабом уже приехал в Белград. И за оставшееся время собирается как следует отрепетировать выступление.

Дима подготовил очень эффектный номер. Музыкальное сопровождение обеспечит знаменитый скрипач Эдвин Мартон. Причем играть он будет на настоящей скрипке Страдивари. Cамо появление такого инструмента на публике - настоящее событие для ценителей музыки.

Но на этом наши не остановились. Если два года назад выступление Билана сопровождала балерина, вылезающая из рояля, то на этот раз на настоящем льду откатает показательное выступление олимпийский чемпион и живой бог фигурного катания Евгений Плющенко. Собственно, картину изящно дополнили бы шапка Мономаха на голове певца и Таманская дивизия в зале в качестве группы поддержки. Но штаб Билана ограничился Страдивари и Плющенко...

Лед для Плющенко (или все-таки для Билана?) привезли из Москвы. Пятиметровый каток на самом деле сделан из специального пластика, имитирующего настоящий лед. Для его монтажа на сцене перед выступлением Билана у рабочих будет всего полминуты!

А тем временем европейские букмекеры уже назначили фаворитов «Евровидения». Оценив истинно российский размах нашего конкурсанта, букмекеры признали Билана основным фаворитом. Если вы поставите три рубля на Диму, то получите 10 в случае его победы. Чуть больше, чем 3 к 1, - очень хороший показатель.

На втором месте Сербия - 5 к 1, на третьем - Украина - 7 к 1.

По-настоящему обогатиться можно, только если поставить на Македонию, Литву, Молдавию, Чехию и Черногорию. В случае победы кого-нибудь из них за каждый рубль букмекеры выплатят по 250 рублей! Но это маловероятно.

Шансы Грузии на победу (за эту страну выступит Диана Гурцкая) оцениваются как 50 к 1, а на Белоруссию (Руслан Алехно) ставят 100 к 1.

По новым правилам все страны, за исключением пяти, которые в свое время и затеяли «Евровидение», будут участвовать в полуфиналах. 19 участников - 20 мая (в том числе и Билан) и еще 19 - 22 мая. Из каждого полуфинала в финал попадут по 10 участников. К ним присоединятся те самые пять стран. И уже в ночь на 25 мая определится победитель конкурса.

В полуфинале представитель России получил 18-й номер, то есть выступать он будет предпоследним.

ГДЕ И КОГДА СМОТРЕТЬ?

20 мая в 22.55 состоится первый полуфинал, 22 мая в это же время - второй.

Финал «Евровидения» - 24 мая в 23.00. Прямые трансляции смотрите на телеканале «Россия».

Дима поменял номер

После первой репетиции Димы его команде стало понятно, что певец попросту не уложится в 33 секунды, которые отведены всем участникам «Евровидения» для подготовки декораций своего выступления.

И что самое катастрофическое - белградская сцена оказалась не такой просторной, как предполагала продюсер Билана Яна Рудковская. Дима, скрипач Эдвин Мартон и фигурист Плющенко едва умещаются на небольшом ледовом пятачке. А белая лестница, которая была одной из фишек номера Димы, вообще оказалась не к месту.

Она все время мешала Плющенко выписывать фигурные пируэты вокруг Билана.

Поэтому ночью, после первой репетиции, Яна Рудковская решила поменять номер.

Лед и все ключевые участники номера останутся на сцене, а вот лестницу продюсер Димы решила убрать. Пока Рудковская держит в секрете главную изюминку номера, но Яна призналась «КП», что выступление Димы никого не оставит равнодушным, дескать, зрители будут плакать.

- Я сама расплакалась, когда увидела наш обновленный номер, - рассказала «КП» Рудковская. - Пока даже конкуренты не знают, что мы решили убрать лестницу. Открою вам маленький секрет: в конце номера Дима встанет перед зрителями на колени и эффектно порвет свою рубашку.
www.eurovision.org.ru

18

"Евровидение 2008" в Белграде. Репортаж с первого полуфинала

В Белграде завершился первый полуфинал конкурса "Евровидение 2008". В этом году полуфиналам, которых будет два, уделяется особое внимание. Дело в том, что по новым правилам за участие в финале будут бороться все музыканты, за исключением представителей стран-спонсоров (Франции, Великобритании, Испании и Германии) и страны-победительницы прошлого года, то есть, Сербии.
Публикуем репортаж и фотографии с первого полуфинала конкурса "Евровидение 2008"

1. Первым выступил представитель Черногории Стефан Филиппович.

2. Израильтянин Боаз Мауда заработал бурные аплодисменты зала. Он исполнил песню "Киилу кан".

3. После Боаза Мауды выступили музыканты из Эстонии - группа Kreisiraadio.

4. Четвертой выступила певица из Молдавии Гета Бурлаку.

5. Затем на сцену поднялся ансамбль Miodio из Сан-Марино.

6. Шестыми на сцену Белградской арены поднялись колоритные бельгийки - группа Ishtar в сопровождении гитариста и скрипача.

7. Седьмыми в полуфинале выступили дебютанты – певцы из Азербайджана Эльнур и Самир. Музыканты устроили на сцене настоящий спектакль: борьбу сил добра и зла, смешение оперного пения и рока. Дьявол в черном и ангел в белом одеяниях сумели эпатировать публику.

8. После Азербайджана выступила певица из Словении – Ребекка Дримель.

9. Девятой выступила певица Мария из Норвегии.

10. Десятой пела певица из Польши Айсис Джи.

11. Одиннадцатой на сцену Белградской арены поднялась группа из Ирландии с оригинальным названием Dustin the Turkey. Ирландия отправила на "Евровидение" сказочного персонажа – индюка Дастина, исполняющего песню Irelande Douze Pointe ("Ирландия – 12 баллов").

12. Под номером 12 выступила соблазнительная певица из Андорры - Жизелла с песней "Казанова".

13. Тринадцатыми на сцену вышли музыканты из Боснии и Герцеговины. Несмотря на несчастливый номер, группа Laka чувствовала себя на сцене вполне уверенно и тоже показала целый спектакль по истории о любви и законном браке.

14. После любовной истории от Боснии и Герцеговины выступила певица Сирушо из Армении, которую букмекеры называют одной из фавориток конкурса.

15. Под 15-ым номером на сцену вышла певица Hind из Нидерландов.

16. Финляндия в этом году снова решила удивить публику нестандартным выбором своих представителей. На сцене снова были металлисты - группа Teräsbetoni.

17. Перед российским певцом на Белградской арене выступили музыканты из Румынии, Нико и Влад.

18. Российский певец Дима Билан в сопровождении Евгения Плющенко и скрипача Эдвина Мартона выступил предпоследним.

19. Последними выступили греки: певица Каломира в сопровждении мужского трио.

После выступления Греции на протяжении четверти часа проходило голосование, во время которого зрители выбирали десятку музыкантов, которые выступят в финале конкурса "Евровидение 2008" 24 мая, в субботу. После окончания приема зрительских голосов певец Желько Йоксимович и телеведущая Йована Янкович назвали первых финалистов шоу. Ими стали: Каломира (Греция), Нико и Влад (Румыния), группа Laka (Босния и Герцеговина), группа Teräsbetoni (Финляндия), Дима Билан (Россия), Боаз Мауда (Израиль), Эльнур и Самир (Азербайджан), певица Сирушо (Армения), Айсис Джи (Польша) и певица Мария (Норвегия).

Второй полуфинал состоится 22 мая, в четверг.

www.eurovision.org.ru

19

Дима Билан вышел в финал "Евровидения-2008"

Российский певец Дима Билан вышел в финал музыкального конкурса "Евровидение -2008". В первом полуфинале, завершившемся в Белграде вечером во вторник в 23:00 по среднеевропейскому времени (01:00 среды по Москве), Билан при помощи венгерского скрипача Эдвина Мартина и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгений Плющенко исполнил песню "Believe".

Всего в полуфинале участвовали представители 19 государств, девять победителей квалификации определялись путем голосования телезрителей, а еще одного участника финала определило специальное жюри.

Остальными 9-ю финалистами стали: Каломира (Греция), дуэт Нико и Влад (Румыния), Лака (Босния и Герцеговина), рок-группа "Терасбетони" (Финляндия), Боаз (Израиль), Сирушо (Армения), дуэт Элнур и Самир (Азербайджан), Айзис Джи (Польша), Мария (Норвегия). Второй полуфинал конкурса состоится 22 мая, финал - в субботу, 24 мая.

Также за право выступить в итоговом концерте безуспешно боролись в первом полуфинале Черногория, Ирландия, Эстония, Голландия, Молдавия, Словения, Норвегия, Андорра, Бельгия и Сан-Марино.

Полуфинал "Евровидения"-2008 транслировался в прямом эфире телеканала "Россия".

http://i034.radikal.ru/0805/eb/79b80d4a68f8.jpg

Финал "Евровидения" пройдет в субботу 24 мая в Белграде. Всего в нем примут участие 25 стран, по десять победителей полуфиналов и пять стран, получивших право участвовать в финале без прохождения квалификации – Испания, Германия, Франция, США и Сербия.

Согласно данным голосования, проведенного телеканалом BBC, наиболее серьезные шансы на победу имеют Швеция, Украина, Швейцария, Сербия и Россия.

20

Между ангелом и демоном

На первый взгляд "Евровидение-2008" не обещает сюрпризов. Многие страны решили выставить уже проверенных кандидатов: от Грузии в Белград поедет Диана Гурцкая, от Украины - Ани Лорак, от Белоруссии - Руслан Алехно, от России - во второй раз Дима Билан.
Однако не все так однозначно. Азербайджан, став исключением среди государств СНГ, сделал ставку на новичков. И это вдвойне удивительно, ведь эта страна впервые участвует в европейском смотре лучших песен.

Выигравшие национальный отборочный тур "Евровидения" в Азербайджане Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде для конкурса - "темные лошадки". А между тем их уже называют одними из главных фаворитов. Они энергичны, обаятельны и талантливы. Их номер - Day After Day, - не просто яркое шоу с лихой подтанцовкой и драйвом в музыке, это концептуальный мини-спектакль о вечном противостоянии Добра и Зла, борьбе Ангела с Дьяволом. Сама песня Day After Day - мощнейший коктейль, казалось бы, из несопоставимых жанров - рок-оперы и национального мугама. "Мугам, звучащий в финале шоу, - символ очищения Дьявола, его обращения к свету, к миру", - говорит Самир, который в номере исполняет "дьявольскую" роль. "Почему мы выбрали для постановки религиозный сюжет? Нам хочется, чтобы люди верили в Бога, может быть, тогда мир будет светлее и добрее", - надеется Ангел-Эльнур.

Для того чтобы победить на "Евровидении", нужно выложиться на все 100 процентов, убеждены ребята. Главное - не эпатаж и промоушн, а труд и талант.

Поможет ли им "Евровидение" обрести известность и признание, ждет ли их слава Полада Бюль-Бюль оглы - покажет время. Но гарантированно можно сказать одно: выступление азербайджанского дуэта станет для многих открытием и, несомненно, запомнится европейской телеаудитории.


Вы здесь » LuxSims » Музыка » Евровидение