LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Пробы пера » Мое..... (Anastasia)


Мое..... (Anastasia)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот это вот (см.ниже) я писала в прошлом году, так, от нечего делать.......

**1**
Они сидели в маленьком и душном кафе на окраине города. За окнами шел сильный дождь.
Наконец он тихо произнес:
-Ты простишь меня?
Она подумала и не глядя на него, так же тихо сказала:
-А что, должна?
Снова воцарилась тишина. Через несколько минут этого молчания, повисшего в воздухе, он взял ее за руку и глядя ей в глаза, прошептал:
-Я сейчас скажу такие банальные и может быть, глупые слова... Я люблю тебя.
Услышав последние слова, она вздрогнула, но слушала дальше.
А он продолжал:
-Я всегда был твоим самым близким другом, который выслушивал все твои проблемы, который помогал тебе. Ты всегда воспринимала меня как друга, которому можно позвонить в любое время дня и ночи. Как друга и... только!
Вдруг он замолчал, от внезапно нахлынувшего на него волнения он некоторое время не мог произнести ни слова.
-Я сделала тебе больно?
Он все так же молчал. Потом он медленно выпустил ее руку, так же медленно встал, и не оборачиваясь, вышел. Вышел прямо под идущий как из ведра дождь, под эти холодные капли, стекающие по лицу.
А она продолжала сидеть и думать об этом удивительном человеке, которому она причинила такую сильную, ни с чем ни сравнимую боль. Она должна была просить  у него прощения, а не наоборот. Ну почему все произошло именно так, почему?
А за окнами шел сильный дождь...

**2**

После этого вечера прошло несколько дней. Все это время она не могла найти себе места: ее мучало чувство вины, она понимала, что причинила ему боль, и не знала, что делать дальше. Наконец она решилась: набрала так хорошо знакомый номер и стала ждать ответа. Через несколько минут она услышала его голос, который несколько сухим тоном произнес:
-Это ты?
-Да, я. Мне....
-Опять плохо? тебе опять нужна жилетка, в которую ты снова будешь плакаться?
-Нет, нет! Все совсем не так, не так!!!!! Ты мне нужен, и мне действительно плохо, но... мне плохо , потому что тебя нет рядом. Слышишь? Мне плохо без ТЕБЯ!!!!  Приходи ко мне домой. Сейчас. Пожалуйста!!!!!!!
-Хорошо.- бросил он в трубку.
Положив телефон на место, она продолжала ходить  по комнате. Наконец раздался звонок в дверь. Бросившись в коридор, она открыла. На пороге, конечно же, стоял он.
Минуту спустя они уже сидели в  комнате.
-Ну, и что ты хотела?-все таким же сухим тоном спросил он.
-Я... Пожалуйста, выслушай меня до конца, и не перебивай. Ты не представляешь, как мне сложно говорить, я легко могу сбиться..... Я только сейчас поняла, что... все это время.... любила тебя. Да, любила, только боялась в этом признаться, даже себе. Понимаешь, ты - часть моей жизни, часть меня. Очень важная часть. Я не могу представить себе, как я буду жить без тебя. Без тебя, понимаешь?? Я доверяю тебе так, как не доверяю самой себе.  И я... очень хочу,чтобы.... ты простил меня и остался со мной. Но.. не как друг. - поспешила прибавить она почти шепотом.
Во время этого признания он молчал, продолжая смотреть на нее долгим, грустным взглядом.
-Так ты останешься?-спросила она все так же, шепотом.
А он все так же молчал...

**3**

Наконец он медленно и сухо произнес всего лишь одно короткое слово:
-Нет....
-Но почему? -сорвавшись на крик, крикнула она.
-Если бы ты была на моем месте, ты бы поступила иначе? Сомневаюсь. - несколько смягчившись, проговорил он.
-Но... почему ты не хочешь мне поверить? Ведь ты же... говорил, что любишь меня!
-Говорил.
-И...?
-Я тебя выслушал, и не разу не перебил, как ты и просила.
Теперь ты выслушай меня. Как не неприятно и больно говорить мне это, ты никогда не воспиринимала меня всерьез. Только что ты сама сказала, что я стал "частью твоей жизни". Именно частью!!! И эта часть была несравненно меньше той, которую занимала в моем сердце ты. И сейчас занимаешь. Ты - это все, что у меня есть. А я для тебя ... был и... буду всего лишь другом, братом, кем угодно, но только не... Неважно. Я долго ждал изменений в наших отношениях, пытался обратить на себя твое внимание, делал все для того, чтобы привлечь твое внимание. Но теперь я вижу, что эта "любовь", которую ты чувствуешь - это любовь к брату, другу, "части жизни", но не ко мне. А я так не хочу. Слышишь, -не хочу!
Последние слова он почти прокричал ей в лицо.
-Но ведь... ты же любишь меня!! Почему... я не понимаю.. я же все сказала... я же люблю тебя!...- продолжала бормотать она с беспомощным видом.
Тем временем он тихо ушел, аккуратно прикрыв дверь.
-Неужели это... конец? Я ..... что же я наделала?? Что я наделала.... и как все это исправить?
Остаток дня она провела за телефоном, набирая один и тот же номер. Но на том конце провода никто не брал трубку....

**4**
Она долго не могла поверить в случившееся, надежда все еще жила в ней, каждый день становясь все слабее и слабее. Только сейчас она как никогда остро ощутила нехватку этого очень доброго и сильного человека, безропотно находившегося рядом с ней, сносившего все ее капризы. Только теперь она поняла, как много он для нее делал, сам оставаясь в тени. Но сознание этого пришло слишком поздно, в чем она глубоко раскаивалась.
Наконец настал тот день, когда она могла если не думать о нем, то хотя бы не вспоминать слишком часто. И хотя она не могла вспомнить, как жила без него - казалось, что он был всегда - ей хотелось думать, что именно так все и было.
Счет времени потерялся, но теперь она старалась жить другой жизнью. Постепенно к ней пришла мысль "Если бы он любил так же сильно, как я, он бы вернулся и простил". С этой мыслью она ложилась и вставала, ела и пила. Так ей было легче, эта мысль словно делала каждый прожитый день легче для нее.
Прошло достаточно много времени - как казалось ей, целая вечность. Наступила весна. Природа, как будто медленно потягиваясь и зевая, просыпалась. Небо было удивительно чистым, воздух - тоже. Именно в такие дни и нужно говорить, что жизнь прекрасна.
Внезапно, в толпе, она увидела знакомое лицо. Не веря своим глазам, она подошла ближе. Еще, еще ближе... Неужели... неужели это.... неужели это он?
Нельзя сказать, чтобы она совсем забыла его лицо, нет. Это была бы ложь. Она до сих пор помнила его любимые цвета, запах туалетной воды. Не потому что любила - это ощущение пришло  ней слишком поздно- она как-то незаметно для себя запоминала эти мелочи. А может, он был прав, и словами о любви она пыталась удержать его? Как разобраться в этом? Но сейчас главное не это... Он ли?
Ты не нужна ему, - говорил разум. -Он ушел, не попрощавшись, - и ты забудь о нем.
Но в висках стучало лишь одно - останови! останови!
Поддавшись этой мысли, неспособная больше сдерживать боль, она подошла. Воспользовавшись тем, что он отвечал на телефонный звонок, она подошла сзади - тихо и незаметно, как раз в тот момент, когда он положил телефон обратно в карман.
Он обернулся и встретился с ней глазами. В них она прочла сначала удивление, затем боль, и наконец, смятение.
-Зачем ты... искала меня?
-Я не искала тебя. - удивившись тому, как тяжело дались ей эти слова, она засунула руки поглубже в карманы легкой тренировочной куртки.
-Что ты хочешь от меня? Я думал, ты наконец-то успокоилась, после тех бесконечных телефонных звонков. - проглотил он ком в горле.
- Я не верю, что.... что я совсем не нужна тебе. Все это время я ждала, что ты вернешься. Мне было тяжело... Я люблю тебя.
- Ты любишь только себя. - с нескрываемой горечью в голосе произнес он.
-Нет, нет.... Я устала спорить с собой. Я пыталась жить без тебя, но сейчас..... Я вижу, что это невозможно. Я понимаю, что со стороны все выглядело так, как будто бы я специально придумала все это, для того, чтобы ты не уходил, но.... это не так.
На этот раз слова иронии упорно не хотели слетать с его губ, язык не поворачивался иронизировать. Сейчас, в тот самый момент, когда он увидел ее, ему показалось, что настало время, когда нужно простить. Но почему? И зачем? Он не мог этого понять....

**5**
Он не отвечал.
-Что я должна сделать, чтобы ты мне поверил? Мне жаль..... Я причинила тебе боль, очень сильную боль. Я причиняла тебе боль все это время, очень долго. Но все прошло, я раскаялась. Я не хочу повторять все это. Я думала, что смогу жить без тебя, но это оказалось не так.... Пожалуйста, не оставляй меня!
Слезы потекли по ее щекам, и, не помня себя, она обняла его.
-Пожалуйста, не оставляй меня! - продолжала шептать она, глотая слезы.
В его глазах отчаяние смешалось с болью, он произнес так тихо, что услышать его могла только она:
-Я чувствую то же самое.
Она подняла на него заплаканные глаза с растекшейся тушью.
-Это значит, что....
-Что я люблю тебя, ты же знаешь это....
Теперь она плакала от радости. Как будто огромный камень свалился с ее души, счастье переполняло ее, каждую клеточку ее тела.

Отредактировано Anastasia (2008-03-13 16:29:15)

2

Ну просто  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif я ничего красивей и проницательней не читала!!!

Отредактировано Avril (2008-03-13 16:44:47)

3

Avril
Правда?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

4

Anastasia
Правда, правда! Продолжай в том же духе! Буду читать с удовольствием!

5

Avril
Ну у меня сейчас есть кое-какие задумки...... Нна ту же тему предательтсва, так что..... выложу, как только напишу..... Вы ( и ты ) будете, так сказать, первыми читателями!

6

Anastasia
Я бы так не смогла как ты! (всмысле писать) Так что буду ждать с нетерпением!!!

7

Avril
Хорошо, обещаю, что выложу, как только ручонки мои дойдут до этого....... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif


Вы здесь » LuxSims » Пробы пера » Мое..... (Anastasia)