LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Вопросы по игре » Папка Downloads, и все, что с ней связано


Папка Downloads, и все, что с ней связано

Сообщений 1 страница 20 из 427

1

Проблемы, связанные с папкой Downloads

Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них

Что делать, если нет папки Downloads
Создайте папку сами, но будьте внимательны, не ошибитесь с ее названием и, что со многими случается, – с ее размещением.

Свернутый текст

Она должна находиться только по адресу …Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads, т.е. в папке с сохраненными играми и ни в каком другом месте! Часто встречается ошибка, когда папку Downloads создают в самой папке с игрой по адресу …Program Files\EA Games\The Sims 2 (или другому адресу – в зависимости от того, куда установлена игра). Это неправильно! Папка Downloads, находящаяся в папке с игрой, выполнять свое назначение не будет! Итак, проверьте еще раз: папка Downloads должна находиться по адресу …Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Иногда у игроков возникают проблемы с нахождением самой папки Мои документы\EA Games\The Sims 2. Она создается автоматически при первом запуске игры.


Скаченные объекты и скины не появляются в игре
1. Обратите внимание на формат ваших файлов, уже вставленных в игру.

Свернутый текст

Он должен быть всегда одинаковый: package. Если формат какой-то другой (.zip, .rar, Sims2Pack, .exe, еще какой-либо), то вы либо не распаковали до конца ваши файлы, либо вообще скачали не файлы для The Sims 2, а что-то другое.
2. Проверьте, в какой папке находятся ваши файлы, как она называется и где находится. В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой! Если вы разместили свои файлы в какие-либо вложенные папки внутри папки Downloads, то убедитесь в том, что они относятся к тем категориям файлов, которые можно размещать подобным образом.
3. Убедитесь, что у вас установлен СЕР (для объектов)
4. Убедитесь, что вы скачали нужные меши
5. Убедитесь, что при входе в игру в появляющейся табличке стоит галочка на отображении закачанных предметов
http://i051.radikal.ru/0910/ea/805fdc655737t.jpg

если же табличка не появляется при заходе в игру, убедитесь, что у вас включена в игре опция "Сообщение о дополнительных материалах"
http://s55.radikal.ru/i147/0910/f2/292b5645cb5dt.jpg


Что такое меш и зачем он нужен
Меш - это объемный каркас, придающий форму предмету, скину и др.

Свернутый текст

Соответственно, если скачанный вами объект или скин представляет собой просто перекрашенный вариант уже имеющегося в игре объекта или скина или же это объект с неизменной внешностью, но с измененными свойствами, то он использует один из уже имеющих в игре мешей, и ничего дополнительно качать для его корректной работы не требуется. Если же объект или скин имеет новую форму – такую, какой в игре изначально не было, то он использует новый меш и для того, чтобы он правильно работал в игре, вам нужно этот меш иметь. Как и в случае с СЕР'ом, судить о внешности объекта и, соответственно, необходимости нового меша для него можно по картинкам и текстам на сайте, откуда вы скачиваете. Где взять новые меши: часто они бывают уже включены в файл, но встречается и ситуация, когда меш нужно скачивать отдельно или же он входит с состав какого-то другого файла, который тоже нужно где-то скачивать. В этом случае на сайте обязательно должно быть упоминание об этом. Внимательно смотрите, есть ли на странице какой-нибудь текст, где встречается слово "mesh". Если вы не знаете английского и не можете сами разобраться, где искать новый меш, попросите кого-нибудь подсказать вам


Папки и вложенные папки
Чтобы файлы не были в куче, создайте в папке Downloads нужные вам подпапки

Свернутый текст

например "Волосы", "Одежда" и т.д. и помещайте скаченные файлы в них.
Внимание, игра ранних версий (до аддона Nifgtlife) просто не будет "видеть" некоторые подпапки, т.к. там для ряда файлов создавать вложенные папки нельзя, возможно лишь их помещение в корневую папку, т.е. папке Downloads
В любой версии игры можно класть во вложенные папки внутри Downloads, причем на любое количество уровней в глубину:
- Объекты (как просто перекраски, так и объекты с новыми мешами)
- Хаки (хакнутые объекты, патчи, новые карьеры и т.п.). Существуют некоторые исключения, а также специфические патчи, которые вообще не кладутся в папку Downloads, но это в каждом отдельном случае оговаривается особо там, где выкладывается соответствующий файл. Также см. пункт 7. "Частные случаи" раздела II данной инструкции.
- Обои
- Полы
- МЕШИ для скинов (но именно только меши!) в случае, если они существуют в виде отдельного файла

В версиях игры до The Sims 2: Nightlife нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads:
- Скины, т.е. все, что относится к внешности симов: одежду, генетику (цвет кожи, глаза, волосы), косметику (тени, помаду, румяна, ресницы, брови, маски), различные аксессуары (очки, усы и бороды и т.п.), а также все, сделанное на основе этого: ювелирные украшения, тату, родинки, морщины, веснушки и т.п.
- Скачанных целиком симов
- Коллекции (их вообще обычно рекомендуют класть в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Collections, но они работают и из папки Downloads, если не помещать их во вложенные папки внутри нее)
Начиная с аддона The Sims 2: Nightlife, перечисленные выше файлы также можно класть во вложенные папки внутри Downloads

Как навести порядок в папке Downloads

Свернутый текст

Если ваши скины, объекты и др. уже лежат все вместе в папке Downloads, но вы хотите навести там порядок и распределить часть файлов по вложенным папкам, то это можно сделать при помощи программы Sims2Pack Clean Installer (описание работы с ней см. здесь)


Некорректное отображение скаченных предметов и скинов в игре
Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

Свернутый текст

Такая проблема связана не с самими файлами, а с игрой, точнее с компьютером, на котором она установлена, и обычно сопровождается другими графическими проблемами: неотображением лиц симов на иконках, неправильным формированием скринов, и др. Чаще всего помогает обновление драйверов видеокарты .После обновления драйверов необходимо удалить файл …Мои документы\EA Games\The Sims 2\Thumbnails\ObjectThumbnails.package, содержащий иконки объектов. При следующей загрузке игры он сформируется заново, и иконки будут обновлены

2

Моя папка даундоадс закончилась, создола вторую такую, только назвала Даундоадс 2! Будет и она работать?  :(

3

Как это закончилась?  :O Сколько в ней набралось?

4

Так не бывает :) Если заканчивается место на жёстком диске - оно заканчивается везде, а не только в одной папке. Насколько я знаю никаких ограничителей на место в папке нет и не было.
И Downloads2 работать не будет.

5

жаль...... там 16.499 файлов для симов и занимает 4 гб... А мне пишут папка переполнена...А вложить папку в папку можно? Будет работать? А то у мна еще три гига с файлами некуда деть

6

В самой папке Downloads можно и нужно создавать другие папки.
Для примера могу сказать, что у меня всё в папке рассортировано по предметам + по создателям + каждый файл/сет лежит в своей папке. так удобней удалять ненужное/не понравившееся.
когда-то давно тоже всё в куче лежало - дико неудобно :)

7

Меня посетила гениальная идея - вычистить полностью эту папку нафиг и закачатть заново все необходимое.
Так как у меня много ненужного в косметике и не только... а идентифицировать по названию не могу, чтоб удалить частично...
Советы будут?

8

Mariam

Всё что тебе не нравится из косметики можно стереть прямо из игры ;)

А если сотрёшь всё и начнёшь заного, тогда в папке доунлоадс создавай отдельные папочки "одежда", "косметика", "аксессуары", "хаки" и тд. В будующем будет легче находить ненужные тебе файлы.

9

Mariam
я так и сделала. вернее у меня сгорел жёсткий диск и мне пришлось так сделать :) но я не жалею.
единственное, что советую - заранее всё обдумать как ты хочешь сделать. т.к. я сначала разделила просто на папки причёски, одежда, макияж итд. а внутри всё равно в итоге в каждой папке всё равно получился бардак, т.к. я все файлы прямо туда распаковывала. так что я заново всё скачала, что мне было нужно (получилось к тому же ещё и меньше), а потом сортировала старую папку даунлоадс, выбирая оттуда то, что я уже не смогла скачать.
советую и внутри папок делить ещё на папки. хотя так, как у меня, уже наверно перебор (к примеру downloads/женские причёски/создатель/причёска номер 123). хотя мне кажется, что и без создателя вполне можно обойтись, но мне так удобней. в общем подумай как тебе самой будет удобней в случае надобности искать какие-то файлы. мне это постоянно нужно, т.к. я стараюсь сразу удалять файлы, если они мне в игре не нравятся.
подумать только, когда-то у меня всё-всё лежало в одной папке даунлоадс без каких-либо папок внутри!

10

Девчонки! Попробую сформулировать свой вопрос. Я скачала несколько предметов, в том числе картину и зеркало, оба эти предмета чего-то повышают...
Так вот, у меня при загрузке игры в экране, где использовать или нет дополнительные материалы, там, где видны все скаченные файлы,
появились два больших желтых треугольника  с черным восклицательным знаком... Меня это насторожило, если восклицательные знаки,
значит это какое-то предупреждение? Может мне сразу удались эти файлы, как бы чего не испортили в игре? 
Хотя в игру я заходила и картина и зеркало работают...
Картина дает платиновый индикатор, а зеркало какие-то действия (на английском), я еще не разобралась, что это значит...
Но эти желтые треугольники? ... Объясните, если поняли, что хотела спросить!!!

11

babushka
так игра сообщает о глобальный и полуглобальных хаках. то есть о предметах, которые меняют что-то в игре, и это не предусмотренно разработчиком. от этого могут появиться глюки и другие проблемы, так что если что-то не так, первым делом надо будет их удалить. а пока все в порядке, удалять не надо, так и должно быть

12

Вопрос: я зашла по напрвлению C:\Documents and Settings\<ваш пользователь>\My documents\ но папки EA Games там нет....

13

Amoureux написал(а):

Вопрос: я зашла по напрвлению C:\Documents and Settings\<ваш пользователь>\My documents\ но папки EA Games там нет....

Очень странно, папка EA Games должна быть именно там.http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Я впервые с таким сталкиваюсь... Попробуй найти эту папку через поиск.

14

Edra

Она у меня есть, но лежит в Program Files

15

Amoureux

Ну, и в чем твоя проблема? Я не поняла, что ты все-таки ищешь?

16

Edra

Именно это и ищу, просто я думала раз уш здесь указано другое напрвление, то видимо у меня проблема, раз папка находится совсем по другому направлению, но раз уж оказалось не важно где лежит папка, главно что я её нашла, то думаю проблема решена)))) Прости если  зря помешала)

17

Amoureux написал(а):

Прости если  зря помешала)

Ты никому не помешала. Всегда рады помочь, только вопрос нужно задавать более четко.Ты ищешь папку Downloads?

18

Edra

Вроде её самой создать нужно, не?

19

Amoureux
Она должна появиться автоматически. Но ты можешь создать её сама, если вдруг её нет. Это возможно.

20

ЕА Games появляется автоматически, а папку Downloads создавать надо как раз ручками


Вы здесь » LuxSims » Вопросы по игре » Папка Downloads, и все, что с ней связано