LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Игра The Sims 2 » Болезни симов


Болезни симов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Все о болезнях симов и их лечении

2

Имеется несколько видов болезней, которыми могут заболеть симы.
Подростки, взрослые и пожилые симы могут заболеть, но младенцы, малыши и дети в полной безопасности.

Вот чем могут заболеть симы в The Sims 2:
Cold - Простуда
Flu - Грипп
Food Poisoning - Пищевое отравление
Pneumonia - Пневмония
Virus - Вирусная инфекция

Простуда - основная болезнь. Имеется шанс заболеть всякий раз, когда сим идет на работу или в школу, так что эта напасть технически невозможна, если сим безработный.
Вы узнаете о простуде сима, когда он начнет кашлять и чихать. Простуда - очень заразное заболевание, и любые взаимодействия с другими симами имеют большой шанс заразить их. Но как бы ни была неприятной эта болезнь, простуда никогда не убьет сима. Но если не лечиться, простуда в конечном итоге превратится в пневмонию.

Вы можете заболеть гриппом, если будете рядом с таракашками. Если дом чист и нет никаких насекомых, симы никогда не заболеют гриппом. симптомы гриппа - сим кашляет и постоянно бегает в ванную комнату из-за диареи. Как и простуда, грипп заразен, но в отличие от простуды, грипп может убивать сима, если не лечиться.

Теперь пищевое отравление, которое возможно, если съесть несвежую еду, или вылизать дочиста тарелку ("Lick Clean"), которая уже позеленела и над которой роятся мухи. Пищевое отравление не заразно, так что можете смело болтать с людьми и играть в игры не боясь заразить других. Если сима начинает рвать или тошнить, возможно, он отравился. Если не лечиться, можно умереть.

Пневмония - более серьезная версия простуды, сим заболеет ей, только если не будет лечить простуду. симптомы пневмонии - кашель, и сим постоянно чувствует себя утомленным. Болезнь заразна, но не в такой степени, как простуда, хотя в отличие от простуды может убить сима, если он не будет достаточно отдыхать.

Наконец, имеется вирус, который инфицирует сима, если он терпит неудачу при работе на биологической станции SimSanto Inc. Если у сима, использующего машину, низкий Логический навык, в изготавливаемом пузырьке может оказаться опасный вирус. Чем темнее пузырек, тем хуже вирус. Любой сим может инфицироваться этим вирусом, и он очень заразен, намного больше чем простуда или грипп. И он убивает, если не лечиться. Лучший способ лечения этой заразы - сделать высококвалифицированным симом противоядие на биологической станции.

Имеется также и шестая болезнь, хотя это на самом деле и не болезнь, и она не убивает, и она не заразна. Это - утренняя болезнь, и ею болеют только беременные симы (женщины, или мужчины после похищения). Симптомы у болезни те же самые, что и при пищевом отравлении - рвота и тошнота. Бывает в первый день после удачной попытки сделать младенца ("Try for Baby"). Утренняя болезнь - хороший показатель того, что взаимодействие "Сделать ребенка" сработало, поскольку она означает, что симка скорее всего забеременела.

Чтобы не запустить болезнь, а вылечить ее, симу нужно приблизительно 14 часов сна. Это может быть сон в кровати, дремота на диване, или в самом худшем случае, прямо на полу. После 14 часов сна, но не подряд, а с перерывами, сим вылечится. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет от болезни. Как было сказано выше, можно квалифицированным симом сделать противоядие на призовом карьерном объекте - Биологической станции.

Источник -  sims2.msk

3

Название заболевания      Как им заболеть

Грипп                                    5%, при нахождении возле тараканов

Пневмония                            Если простуда не вылечена.

Отравление                           5%, когда сим есть испорченную еду

Вирус                                   Вирус, созданный на биотехнической станции

4

Если ваш подопечный Сим заболел, об этом обязательно появляется информационное сообщение. В таком случае, лучше всего уложить болезного в горизонтальном положении – через некоторое время поступит весть о выздоровлении. Главное – не заниматься спортом, плаванием и т.д. Да и вообще – проводить на ногах как можно меньше времени.

5

Болезнь, выходные.
Однако немного жизнь нам авторы игры всё же усложнили. Предусмотрели для симов возможность заболеть. Болезни бывают разные – например, простуда или отравление (не соблазняйтесь испорченной едой – потом своего сима от унитаза не оторвете!).

http://i037.radikal.ru/0711/40/debd9a6fb062t.jpg

Если подопечный заболел, об этом обязательно появляется информационное сообщение. В таком случае, лучше всего уложить болезного в горизонтальном положении – через некоторое время поступит весть о выздоровлении. Главное – не заниматься спортом, плаванием и т.д. Да и вообще – проводить на ногах как можно меньше времени.

Источник -  playhard.ru

6

Кашель
Помимо возможности убивать своих симов традиционными способами, симы могут теперь также умирать от болезни. Хотя нет никаких определенных болезней, Вы должны будете дать вашим симам некоторое свободное время, когда они больны. На сей раз однако, гвинейская свинка не имеет к этому никакого отношения, и симы могут заболеть в любое время. Если Вы не будете хорошо о них заботиться, они могут в конечном итоге умереть. И если Вы любите сильные видеоигры, тогда Sims 2 возможно сделаны не для Вас: симы не смогут убивать друг друга.

Источник -  ruseleo.ru

7

Если сим болен заразной болезнью, любой персонаж рискует подхватить инфекцию, находясь в помещении, где тот недавно побывал. Поэтому постарайтесь изолировать больного.

Чтобы сим выздоровел, ему требуется либо много сна, либо лекарство, которое можно приготовить с помощью Biotech Station. Хотя это могут сделать только те персонажи, у которых хорошо развит навык Logic.

Если сим не выздоровеет в течение 10 дней, болезнь (если она смертельно опасна) убьет его. Исключение составляют младенцы, которые просто будут и дальше болеть, так как умереть не могут.

Источник - abcgamesss.ru

8

Странно, но я лечила симов другим способом - трудом))). Когда написали "Михаил Гришко болен. Дайте ему отдохнуть"(ну или что-то тому подобное), я подумала: "Ага, щас! Отдыхать он у меня будет! И так ничего не делает! Пусть идёт садом занимается!"Странно, но через некоторое время он стал здоровым!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

9

У меня симка тоже садом занималась и выздоровела )))
И гриппом симы недавно заболели, хотя никаких дома таракашек, все чисто.
На станции вот я делала лекарство, но все симы были здоровы и появлялась только функция "Продать", может если кто-то болен, появляется дополнительная возможность использовать лекарство? Не знаю в общем.

10

anny написал(а):

может если кто-то болен, появляется дополнительная возможность использовать лекарство? Не знаю в общем.

Вот тогда и появляется, но это лекарство не сразу помогает,
должно пройти какое-то время.

11

Anka написал(а):

Вот тогда и появляется

Аа, понятно, спасибо, теперь, думаю, пользы от этого агрегата по изготовлению лекарств будет больше.


Вы здесь » LuxSims » Игра The Sims 2 » Болезни симов