LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Настольные игры » Новости из мира настольных игр


Новости из мира настольных игр

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Компания «Звезда» локализовала настольную игру Эй! Это моя рыба! (Hey! That's My Fish!). Игра уже в продаже

http://s41.radikal.ru/i091/0811/00/4e3018ed49b4t.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/0811/01/cdcbec1c9ba4t.jpg

На южном полюсе очень холодно и вокруг только огромные айсберги. Но пингвинам здесь нравится – они научились ловко прыгать с льдины на льдину и ловить рыбу. Однако ловля рыбы среди льдов — задача  сложная, да и самой рыбы не так много, поэтому каждому пингвину приходится все время искать новое место для охоты и не пускать к нему соперников.

2

Первая настольная игра в экспортном варианте от Звезды

http://s41.radikal.ru/i092/0811/0a/e3fa0dc08175t.jpg

На выставке в Эссене успешно прошла презентация первой настольной игры от Звезды в экспортном варианте. Игра Герои Мира выпущена на английском, немецком и французском, а в ближайшее время будет издана на русском, голландском и итальянском языках. Экспортные образцы настольных игр Звезды будут продаваться под новым логотипом Sirius.
Первая игра производства Sirius успешно стартовала на международном рынке. В России игра появится весной 2009 года. Она позволит Вам принять участие в развитии человеческой цивилизации, играя роль знаменитостей, таких как Платон, Карл Великий, Королева Виктория, а так же многих других. Игра охватывает две большие исторические эпохи: Античная эпоха - от 2500 г. до н.э. до 500 г. н.э., и Современная эпоха – от 500 г. до 1900 г. н.э. Игрокам предлагается использовать своих Героев для привлечения как можно большего населения на новые территории. А новые открытия на этих территориях будут приносить цивилизации игроков победные очки. В игру могут играть 2-5 игроков в возрасте от 10 лет.

3

Экранизация настольной игры "Монополия".

http://s56.radikal.ru/i152/0811/8a/6bd08925d5e1t.jpg

Ридли Скотт официально утвержден в должности режиссера экранизации известной настольной игры компании Hasbro "Монополия", сообщает The Hollywood Reporter.
По утверждению издания, Скотт планирует погрузить игру в "атмосферу "Бегущего по лезвию бритвы". Сценарий поручен сочинительнице сюжета "Дома-монстра" Памеле Петтлер.

4

Кризис возродил популярность настольных игр

http://s54.radikal.ru/i145/0811/e5/f9855e66f20dt.jpg

Настольная игра Scrabble, известная у нас как "Эрудит", впервые за последние 15 лет оказалась на первом месте по продажам в Великобритании. По мнению экспертов, в свете кризиса стоит ожидать роста продаж старых добрых настольных игр.
С 1980-х годов популярность "интеллектуальной развивающей" настольной игры Scrabble падала неуклонно. Но вот грянула экономическая депрессия, и про нее вспомнили. По данным компании NPD, продажи игры Scrabble, которой в этом году исполняется 60 лет, за первые 9 месяцев года выросли на 30% по сравнению с тем же периодом в прошлом году.
Впрочем, широкую известность игре вернул, конечно, не кризис, а ее интернет-версия Scrabulous, распространившаяся через социальную сеть Facebook. В сети складывали слова по полмиллиона игроков Scrabulous ежедневно, но в этом году ее запретили по требованию компании Hasbro, правообладателя игры Scrabble в США.
Венди Хилл, менеджер по маркетингу компании Mattel, которой принадлежат права на игру за пределами США и Канады, подтверждает, что этот год был очень удачным для  Scrabble. "У этого есть несколько причин, - объясняет он. - Многие сейчас стали предпочитать спокойный отдых дома другим видам досуга. Растет интерес к головоломкам и интеллектуальным играм. А Scrabble, разумеется, относится к числу наиболее легких в обучении игр".
Scrabble адаптирована к 29 языкам и существует в разных вариантах и размерах. По мнению некоторых опрошенных Daily Telegraph экспертов индустрии игрушек, в ближайшее время настольные игры будут хорошо продаваться.
Стюарт Грант, директор отдела закупок сети игрушек The Entertainer, говорит: "Когда покупатели ограничены в расходах, они обращаются к брендам, которые они хорошо знают и которым доверяют. Мы продаем около 200 видов настольных игр, но предпочтением пользуются игры, которые люди помнят с детства".

5

Battlestar Galactica: Board Game

http://s46.radikal.ru/i112/0811/50/26dc51ae6b69t.jpg

Fantasy Flight Games объявила о выпуске в ноябре новой игры Battlestar Galactica: Board Game. Игра основана на одноимённом сериале и, как говорят разработчики, будет иметь военно-политический уклон. Богатая сюжетная линия и разнообразие персонажей обеспечат прекрасный фон для развития событий. Главной особенностью игры будет то, что у игроков есть несколько наборов навыков, каждый из которых предназначен для различной стратегии и стиля игры. Каждый ход персонаж будет выбирать из различных карточек умений, подстраиваясь под то или иное событие в игре.

6

Клуб Единорог

Компания Мир Фэнтези открыла новый клуб для любителей интеллектуальных настольных игр.
Клуб под названием Единорог работает ежедневно с 13 до 21 часа и находится по адресу: Москва, м. Октябрьское Поле, ул. Берзарина, д. 12 (в здании института ИНЭП, вход со двора, подвал с красным козырьком)

7

6 декабря (суббота) первая Игровая гостиная в Буквоеде (С-Петербург)

Петергбургская книжная сеть Буквоед начинает проводить Игровые гостиные! Буквоед вообще проводит много культурных мероприятий - постоянно встречи с писателями, детские праздники и т.д. По Игровым гостиным план пока такой: по субботам (каждую или нет пока не понятно) будет проходить презентация одной настольной игры, объяснение правил, а потом уже будут игры за своими столами. Призы победителям. Мероприятие рассчитано человек на 40. 6 декабря всё начнётся с игры Корова 006 :)
Приглашаются все Питерцы!
Официальный анонс мероприятия:
Клуб "Игровая гостиная" приглашает на открытую презентацию современной настольной игры "Корова 006". Мероприятие состоится в субботу 06.12.08 в 16.00 в «Буквоеде на Просвещения» (пр. Просвещения, 19)
В программе:
- мини-презентация игры, объяснение правил игры
- игровой раунд
- награждение победителей
- розыгрыш главного приза - настольной игры.
Приходите компанией, семьей или найдите себе интересных партнеров у нас!
* также детям от 10 лет

8

9 января в Москве Рождественская ярмарка настольных игр "Лучшие игры мира"

Такое в Москве точно будет впервые. Да, есть игровые клубы, но вот настольные игры для "широкого круга"...  на ярмарке, где можно будет посмотреть, поиграть, купить - такого ещё не было.  Мини Эссен, для тех, кто в курсе ;)
Организатор Смарт - издатель Каркассона, Манчкина, Колонизаторов и других игр. Также в выставке будут участвовать Игровед и другие российские компании, работающие в области настольных игр. Адрес: ДК ВДНХ, м. ВВЦ. Подробности будут позже.

9

Анонс переиздания настольной игры Cosmic Encouter (Столкновение в Космосе) компанией FantasyFlightGames.

http://i078.radikal.ru/0812/e4/7ec274de9e9bt.jpg

Построй свою галактическую империю…
В глубине вселенной инопланетные расы соперничают между собой за право владеть миром. Союзники постоянно меняются,  пока космические корабли крушат друг друга в беспощадных схватках.Игроки выбирают из нескольких разных инопланетных рас, каждая из которых обладает своей уникальной способностью, которая должна помочь создать империю, которая захватит всю галактику. Вернулось множество классических рас из ранних издания игры, такие как Oracle (Оракул), Loser (Проигравшие), Clone (Клоны). А также к сражению присоединяются и новые недавно обнаруженные расы, такие как Remore, Mite и Tic-Tac.
Эта классическая игра про инопланетную политику снова возвращается в новом виде. В ней имеется 50 инопланетных рас, карты Вспышек, которые позволяют усилить их силы. 100 пластиковых космических кораблей, множество отлично выполненных компонентов. А так же новые карты технологий, которые позволят игрокам изучить и построить выдающиеся технологические чудеса.

10

Анонс настольной игры Android (Андроид) от компании Fantasy Flight Games.

http://s59.radikal.ru/i166/0812/0a/481ba73c2d9ft.jpg

Андроид – настольная игра про убийство и заговор в будущем.
Детективы постоянно путешествуют между городом New Angeles и лунной колонией Heinlein. Стараясь опередить друг друга в раскрытии тайного заговора. Детективы должны балансировать между преследованием убийцы, сохранением своих собственных жизней и борьбой со своими внутренними демонами.
В игре Android применяется инновационная механика, так что никакие два детектива не будут между собой похожи. Будете ли вы играть за Louis Blaine – бывшего полицейского, измученного виной и горем от потери…? Или вы возьмете на себя роль Caprice Nisei психического клона, который изо всех сил старается сохранить здравомыслие, доказывая, что она на столько же человечна, как и все?
Независимо от того, кого вы выберете, у вас будет две недели чтобы найти убийцу, раскрыть заговор и победить своих внутренних демонов. Вам лучше поторопиться детектив…
Android игра для 3–5 человек, с длительностью партии 2–4 часа.

11

Mayfair Games выпускает Sutter’s Mill Марко Тойбнера (Marco Teubner)

http://s42.radikal.ru/i095/0812/04/6a0dde3fc4f7t.jpg

В игре речь идёт о золотых приисках Калифорнии. Вам необходимо взять на себя роль золотоискателей. Помимо добычи золота, Вам нужно разрабатывать золотые шахты, строить города, привлекать в них население.
Игра создана для 2-4 игроков от 10 лет и занимает 60 мин. Вашего времени. Стоимость её в интернет-магазинах около $45.

12

Каждый год журнал «Games» публикует список из 100 лучших игр, выпущенных в предыдущие годы. Обычно это тщательно составленный список, который может служить своеобразным гидом по играм. Вот несколько победителей этого года в разных номинациях:

-Игра года: Tzaar (создана Крисом Бёрмом (Kris Burm), выпущена Rio Grande Games, для 2х игроков)
-Абстрактная Стратегическая игра: Ponte Del Diavolo (Мартин Эбель (Martin Ebel), Rio Grande Games, для 2х игроков)
-Лучшая Стратегическая Игра: Key Harvest (Ричард Брис (Richard Breese), Rio Grande Games, для 2-4х игроков)
-Лучшая Семейная Игра: Pandemic (Мэтт Ликок (Matt Leacock), Z-Man Games для 2-4х игроков)
-Семейная Карточная Игра: Palast Gerfluster (Майкл Ринек (Michael Rieneck), Rio Grande Games, от 2-4х игроков)
-Семейная Стратегическая Игра: Stone Age (Майкл Туммельхофер (Michael Tummellhofer), Rio Grande Games, от 2-4х игроков)
-Игра – Исторический Симулятор: Pacific Typhoon (Бен Найт (Ben Knight), GMT Games, от 3-7 игроков)
-Игра для Компании: Go Nuts! (Гарретт Доннер, Майкл Стир, Брайан Спенс (Garrett Donner, Michael Steer, Brian Spence), Gamewright, от 2-4х игроков)
-Игра в Слова: Jumbulaya (Джулия и Карл Арчер (Julie and Karl Archer), Platypus Games, от 2-4х игроков)

13

Игра по мотивам книги Умберто Эко

http://s58.radikal.ru/i159/0812/a9/0d82b89cedf7t.jpg

Издательство Ravensburger выпустило игру по книге Умберто Эко Имя розы. Ее созданием занимался Стефан Фэлд, известный своими играми Notre Dame, Roma. Игроки смогут играть за монахов, расследующих убийство. Der Name der Rose рассчитана на 3-5 игроков в возрасте от 12 лет, средняя продолжительность игры – чуть больше часа.

14

Классическая приключенческая настольная игра едет в Россию.

http://s61.radikal.ru/i174/0812/ad/94a9166e134at.jpg

"Talisman" давным-давно был разработан небезызвестными игроделами из Games Workshop, но с тех пор прошло N-дцать лет, и совсем недавно эту игру, как и многое другое "настольно-ролевое" имущество купила у GW компания FFG. Купила не просто так, а попользоваться. И вот результат этого пользования приближается к границе...
Игра переведена на русский язык.
Об игре устами автора правил:
Талисман не похож на другие игры, да на самом деле это и не игра вовсе, а рискованное приключение в мире монстров и магии. От хода к ходу на поле
разворачиваются события эпической саги о героических подвигах и суровых испытаниях, о кладах и волшебстве, о великих победах и легендарных поражениях, и каждая глава этой саги увлекательна и неповторима.

Целью игры для каждого героя является достижение центра поля: там герой добывает Корону Повелений и вытесняет ее заклинаниями других героев из земель Талисмана. Но сначала игрокам придется провести героев по Внешним и Средним регионам, развить их Силу, Умения и жизни; во Внутренний регион герой пойдет, когда почувствует себя готовым для подвига. Да еще и Талисман надо найти, который позволит войти в Долину Огня и достичь Короны Повелений.

15

Манчкин, ты Супер!

http://s46.radikal.ru/i114/0812/da/0763bcb07594t.jpg

Со следующей недели в магазинах Москвы (а потом и дальше) в продаже "СуперМанчкин" - издевательская для приличных супергероев игра. Игра выдержана в духе предыдущих серий, к оформлению карт вернулся Джон Ковалик, а в картах появились новые категории - Силы, Истоки и Штаб-квартиры

16

Расширение к «Каркассону»

http://s48.radikal.ru/i122/0812/b2/154f65cec3bft.jpg

Carcassonne - замечательная игра, единственное, чего ей не хватало, так это добавления новой игровой механики в расширениях для поддержания постоянного интереса к прекрасно сбалансированной основе. В Каркассоне настало время ярмарки. Странствующие торговцы привезли своё новейшее изобретение – катапульту. Её демонстрация поразила народ, и ей тут же было найдено применение… В довольно большом расширении Carcassonne: The Catapult (Amazon, Funagain) Вы найдёте 12 новых полей с символом ярмарки, 24 фишки катапульты и другие элементы. Соответственно, для этого расширения необходим базовый Каркассон.

17

Новая игра от Райнера Книциа

Glenn’s Gallery - новая игра от Райнера Книциа (Reiner Knizia), которую выпускает в феврале 2009 года Mayfair Games. Игроки выступают в роли служащих картинной галереи. Вам будет необходимо предугадывать, какие картины будут пользоваться спросом у тех или иных посетителей галереи, и в конце месяца Гленн, хозяин галереи, будет вознаграждать или наказывать Вас, в зависимости от точности сделанных Вами прогнозов. Эта игра предназначена для 3-5 игроков от 10 лет и длится около 60-70 минут.

18

Выход в декабре новой игры от компании «Tilsit»

http://s56.radikal.ru/i151/0812/53/0ee4b9c65bfc.jpg

Machi - новая игра от французского издателя Tilsit и дизайнера Loic Billiau. Игра продолжает последние тенденции игр японской тематики – Senji, Genji, Wasabi. На этот раз Вам предстоит развивать свои деревни в экономическом и культурном плане, чтобы привлечь новых жителей при помощи самураев, которые могут сразиться с противником в поединке и защитить Вас от атак якудза. Тот игрок, который произведёт больше впечатления на Императора, будет объявлен Сёгуном. Machi - это игра для 3-5 игроков от 10 лет, игровой процесс длится около 90 минут.

19

Пререлиз-турнир сета "Противостояние. Сталинград."

Пререлиз-турнир нового выпуска Противостояние. Сталинград СКИ Война состоится в Москве в воскресенье 21 декабря 2008 года.
Турнир будет проводиться в формате DRAFT на трех 15-карточных драфт-наборах.
Время начала регистрации 12.00
Время начала турнира 13.00
Место проведения турнира будет определено позднее. Следите за новостями.
Стоимость участия в турнире 600 руб.
Главный приз турнира - наградные часы. Победителю пререлиз-турнира "Противостояние. Сталинград" будут вручены позолоченные "командирские" часы. Это настоящие антикварные "командирские" часы, произведенные заводом в Чистополе по заказу Министерства обороны СССР.

20

Анонсирована новая настольная “Игра престолов”

http://s49.radikal.ru/i125/0812/3b/a4d7541a1b9ft.jpg

Final Fantasy Games планирует пополнить свою линейку брендовых игр новой настолкой по мотивам цикла "Песнь Льда и Пламени". Новинка получит название A Song of Fire and Ice: The Adventure Game. Подробностей об этой игре не так много, но кое-что уже известно.
Игорокам предстоит сыграть за уникальных персонажей различных домов Вестероса. В игре будет карта (см. фото) по которой можно будет перемещаться, останавливаясь на отдых между стычками с противниками.
В комплект будует входить большое число карт, на которых и будет построена игра. Предметы, союзники, схватки - всё это отыгрвается именно картами. Победа в боях будет приносить вам очки в трёх областях, уже знакомых по AGOT: CCG - военная мощь, интриги, власть. Ход игры условно разделён на три "акта". Победитель определяется в конце третьего акта. Чтобы выиграть, нужно будет набрать максимальное количество очков в той области, в которой ваш дом слабее всего.
Впервые прототип A Song of Fire and Ice: The Adventure Game был представлен на Gencon 2008. В продаже игра появится в 2009 году. Она рассчитана на 2-5 игроков, а время партии составит примерно около 4 часов.


Вы здесь » LuxSims » Настольные игры » Новости из мира настольных игр