LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Настольные игры » Новости из мира настольных игр


Новости из мира настольных игр

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Локализованы “Talisman”, “World of Warcraft: The Adventure Game” и “Супер-Манчкин”

http://s45.radikal.ru/i110/0812/fd/985dc573e470t.jpg http://i058.radikal.ru/0812/4c/55faff3190b5t.jpg http://s59.radikal.ru/i163/0812/88/ca36140e13cft.jpg

К числу локализованных Смартом игр совсем скоро прибавится четвёртая редакция Талисмана. Если кто не в курсе - это одна из самых известных в мире настольных игр.  Но это ещё не всё! Помимо Талисмана на руссий язык уже переведены World of Warcraft: The Adventure Game (превратившаяся в World of Warcraft: Мир приключений) и Супер-Манчкин

22

Игры "СМАРТ" в "Буквоеде"

В сети книжных магазинов "Буквоед" (Санкт-Петербург) становится традицией проведение игровых гостиных по выходным дням.
6 декабря посетители "Буквоеда на Просвещения" причастились к "Корове 006", в это воскресенье 14 декабря гости магазина смогут занять своё свободное время освоением игр "Колонизаторы", "Каркассон" и, возможно, "СуперМанчкин" при содействии ведущих специалистов ООО "СМАРТ". Гостиная открыта для всех с 16:00.  Адрес и схема расположения магазина
10 декабря 2008 (13:10:34)

23

Выход игры от «MindWare» в 2009 – «Qwirkle Cubes»

http://s60.radikal.ru/i167/0812/2d/9983359c9dea.gif

Сьюзан МакКинли Росс, создатель игры Qwirkle, объявила о выходе продолжения игры, которое будет издано MindWare в 2009 году. В Qwirkle Cubes используются всё те же 6 цветов и те же формы, что и в основной игре, да и процесс игры близок к Qwirkle, но игроки теперь должны вносить изменения в свои участки во время броска кубиков в начале каждого своего хода.
Qwirkle Cubes - игра для 2-4 игроков от 6 лет. По приблизительным расчётам она появится на прилавках в марте 2009 года.

24

“Bohnanza” появится на русском языке

http://s55.radikal.ru/i150/0812/40/5e892c75723at.jpg

В конце декабря появится локализованная версия настольной игры Bohnanza. Понятно, что до магазинов она доберётся чуть позже, но уже в самом начале 2009 года её можно будет приобрести.
Bohnanza - это карточная игра, в которой игроки становятся фермерами и выращивают бобы на продажу. У каждого есть две грядки и чем больше бобов на них будет выращено, тем больше денег можно получить от их продажи. Однако всё не так-то просто, на каждой грядке может расти только один сорт бобов, а ваши оппоненты будут стараться подложить вам семена разных сортов, заставляя вас высаживать их на грядку, не дожидаясь предыдущего урожая.
Bohnanza - это очень хороший выбор для локализации. Игра эта несложная, весёлая и динамичная. Её правила можно объяснить любому буквально за пять минут, а количество игроков может варьироваться от трёх до семи. Поэтому торговать бобами можно практически в любой компании.
Кстати, вместе с Bohnanza будет локализована ещё одна игра - Castle for all Seasons.

25

2й Новогодний Питерский Чемпионат по Манчкину

http://s53.radikal.ru/i142/0812/cf/5f3d5c1a9842.jpg

Когда: 5 января, с 12.00 дня.
Где: ДК Ленсовета, комната 408.
Что : Второй Новогодний Чемпионат по Манчкину
Почём: 170 руб (если народу будет много, то уменьшат до 150), почти все деньги уйдут на аренду помещения.

26

Игра о Бараке Обаме и Джоне МакКейне

Согласно словам президента Z-Man Games, создателя восхитительной 1960: The Making of the President, они сейчас работают над созданием новой игры о предвыборной гонке между Бараком Обамой и Джоном МакКейном. Пока об этой игре известно довольно мало, лишь то, что она будет отдельной игрой, а не дополнением. В этой игре Вы, как и в случае с 1960: The Making of the President сможете изменить историю и сделать так, чтобы на выборах победил МакКейн.

27

VI Фестиваль настольных игр

31 января и 1 февраля в ТЦ Горбушкин Двор (Москва, ст.м. Багратионовская, Багратионовский пр-д, 7) состоится очередной грандиозный праздник для любителей настольных игр.
Фестиваль приурочен к выходу нового сета Magic:The Gathering — Conflux, и центральное место на нем будут занимать пререлизные турниры и акции по новому сету. Кроме того, на фестивале планируется много разнообразных новичковых турниров по ККИ Берсерк. Ну, и, разумеется, на фестивале будут представлены настольные игры. Посетителям Фестиваля будет предоставлена возможность опробовать как новинки рынка, так и старые игры на любой вкус.

28

Steam: Rails to Riches от Mayfair

http://s51.radikal.ru/i132/0901/eb/65ec40721e4dt.jpg

Steam: Rail to Riches Мартина Воллэнса (Martin Wallance), которая появится на прилавках в апреле 2009 (Mayfair Games) – это усовершенствованная и переработанная версия игры Age of Steam. В Steam игрокам будет необходимо строить железные дороги и доставлять товары по сети железнодорожных путей и станций. Вы строите маршруты, отстраиваете города, улучшаете поезда, доставляете товары. После этого доставленное Вами подсчитывается и приносит Вам доход, выраженный в очках победы. Игра создана для 3-6 игроков от 12 лет, и её игровой процесс будет занимать около 90 мин.

29

Ystari Games выпускает в Марте новую игру Bombay

http://i076.radikal.ru/0901/ab/d94450c99fe0t.jpg

Bombay будет новым релизом от Ystari Games и её основателя Кирилла Демаегда (Cyril Demaegd), выступившего в качестве дизайнера игры. Ваша цель в игре – накопить больше всех денег, продавая шёлк, привлекая клиентов и строя дворцы. Приятной особенностью игры является то, что в ней Вы обнаружите симпатичные пластиковые фигурки слонов, при помощи которых Вам будет нужно передвигаться по игровому полю. Игра создана для 2-5 игроков и появится на прилавках в марте этого года.

30

Fury of Dracula” и “Arkham Horror” скоро появятся на русском языке

http://i056.radikal.ru/0901/71/34ac84251971t.jpg

Несмотря на кризис компания Смарт не забывает о новых локализациях и уже скоро можно будет поиграть в новые настолки на родном языке.
В середине весны ожидается появление локализованных Arkham Horror и Fury of Dracula. Munchkin Quest точно появится на русском языке, но сроки выхода этой игры пока неизвестны. В настоящее время идёт только работа над её переводом. Ожидается также русская версия Kingsburg, а также Race for the Galaxy.
Кроме того весной должна состояться ещё одна ярмарка настольных игр, где можно будет пощупать и прикупить все новинки.

31

Всемирно известной настольной стратегической игре Risk исполнилось 50 лет.

http://s41.radikal.ru/i094/0901/07/bb5d4d88c130t.jpg

Можно смело утверждать, что Albert Lamorisse, был первопроходцем в данном жанре, выпустив в далеком 1959, базовую игру. И даже после того как игра претерпела множество различных переизданий (различное графическое исполнение, различные задачи и различные темы которым она была посвящена) и переросла в целую серию, а так же  успела создать определенный подвид настольных игр, многие игроки со стажем частенько вспоминают первое издание с деревянными фигурками армий.
В честь 50 летия игры, Winning Moves Games, переиздаст первое издания Risk, то самое 1959 года, с унылыми цветами стран, удобными прозрачными коробочками, цвета морской волны и деревянными фигурками армий.
Цена будет изменена, и соответствовать сегодняшним ценам на рынке. О точной дате поступления этого издания в розничную продажу будет сообщено позже.

32

Highland Clans

http://s61.radikal.ru/i171/0902/fb/f1c9c7547a5at.jpg

Настольная игра Mac Robber (2005 год, Queen Games) разжилась новым издателем. Rio Grande станет издателем международной версии этой игры. Так же было принято решение о смене названия, новое звучит как Highland Clans. Под таким именем игра поступит в продажу в США и других англоязычных странах. Пока Rio Grande не опубликовала информации об игре. Но W. Eric Martin при помощи свих связей в специализированном магазине, торгующего настольными играми, смог получить сканы обложки и текста описания, напечатанного на обратной стороне.
«В королевстве MacRobbers, крупные кланы борются за престиж и влияние. Борьба идет в жесткой форме, потому что на кону честь клана, и ни один из соперников, не желает потерять ни грамма
Highland Clans игра для 3–5 человек, возраст от 8 и старше, игровое время 45–60 минут, цена составит 35 у.е..

33

Граница на замкЕ!
Или зАмок на границе? Любители настольных игр выяснят, как обстоят дела с пограничной службой в государстве короля Тритуса, когда на рынок выйдет игра "Кингсбург".
На днях "Кингсбург", настольная игра Андреа Кьярвезио и Луки Йеннако, отправлена под печатные прессы. ООО "СМАРТ" приобрела права на издание этой игры в России у итальянской компании "Stratelibri", которая на российском рынке известна играми о Ригоре Мортисе - "Крагморта" и "Да, Тёмный Властелин". "Кингсбург" стал лучшей игрой Италии прошлого года, номинирован на многие почётные премии в году наступившем, в самой Италии идёт на второе издание. На подходе и первое расширение игры. А мы начинаем обратный отсчёт в ожидании выхода этой настольной игры со сборки. Ждать осталось недолго.
В двух словах об игре. От двух до пяти игроков получают приказ короля Тритуса встать на защиту новых земель короны. В роли губернаторов игроки должны собирать ресурсы и тратить их на развитие экономики и обороноспособности провинций, а также на наём солдат. По итогам пяти лет развития наиболее эффективный управленец будет принят в королевский совет.
Наиболее ярким моментом игры можно смело назвать своеобразный аукцион, в котором игроки оказывают влияние на советников короля. Каждый советник приносит определённые преимущества повлиявшему на него губернатору. Это могут быть ресурсы для строительства укреплений, солдаты для обороны от варваров, какие-либо ценные услуги. Но как оказать это влияние? В начале сезона игроки бросают кубики, а когда дело доходит до борьбы за влияние, они раскладывают эти кубики на ячейки советников. При этом числа, выпавшие на кубиках, должны совпадать с ценами советников. Так, на советника №6 можно повлиять кубиком с выпавшей шестёркой, а также двумя тройками, двойкой и четвёркой или пятёркой и единицей. Если один игрок оказал влияние на советника, этот советник в текущем сезоне закрыт от дополнительного влияния.
Также в игре множество других интересных находок в плане механики и тактики. Игра идеально подходит для семейного досуга, так как прямой конфронтации между игроками нет, сбалансированная экономика не позволит никому резко вырваться вперёд, и судьба места в королевском совете решается, как правило, в течение последнего года.

34

“Small World” - новинка от “Days of Wonder”

http://i018.radikal.ru/0902/6f/df1c4f08ab0et.jpg

Компания Days of Wonder ананонсировала новую настольную игру под названием Small World (Маленький мир).
Small World рассчитана на 2-5 игроков. Эта игра относится к "цивилизационным" настолкам, то есть видимо в ней придётся что-то строить и что-то развивать, причём конечная цель игрока - захватить контроль над большей частью игрового поля.
В игре будет присутствовать 14 различных фентезийных рас, которые могут использовать 20 различных способностей, чтобы расширять свои владения. Кроме того, в игре будет целых 4 поля. Игровой процесс будет построен на силовом захвате новых земель и постепенном расширении вашей империи (теперь по описанию это здорово напоминает Risk).
На BoardGameGeek поговаривают, что Small World - это переработка игры Vinci в фентезийной тематике. Если это действительно так, похоже нас ожидает хорошая настолка. Ведь рейтинг вышедшей 10 лет назад Vinci - 7.37 из 10. А учитывая, что одна партия в Vicni длится больше двух часов, а в Small World можно будет сыграть за 40 минут, последняя может оказаться очень хорошей игрушкой.
Игра поступит в продажу в апреле 2009 года. В Европе за неё будут просить €45, а в США - $50.

35

“Zooloretto” в новом формате

http://s61.radikal.ru/i173/0902/cf/ae009b4ee4dbt.jpg

Идея с собиранием "только трёх цветов", великолепно реализованная в Coloretto, продолжает нещадно эксплуатироваться издателями. Сначала на основе уже упомянутой Coloretto появилась игра про зоопарк Zooloretto, потом вышла Aquaretto, затем была издана игра Zooloretto XXL, а теперь объявлено о скором выходе Zooloretto Exotic.
Зоопарк каждого игрока теперь включает участок с джунглями, а к уже знакомым животным добавятся тропические зверьки. Они не приносят игроку очков, но привлекают в зоопарк посетителей, желающих взглянуть на экзотических живых существ. Когда у вас появляется такое животное, вы можете добавить нового посетителя или передвинуть уже выставленного на поле визитёра на две клетки (в этом случае все остальные игроки должны передвинуть одного из своих посетителей на одну клетку назад, причём, некоторые могут даже покинуть зоопарк). В конце игры посетители приносят очки, но учитываются только те визитёры, которые стоят на разноцветных клетках.
Zooloretto Exotic рассчитана на 2-5 игроков. Эта игра будет презентована на в середине февраля на Международной выставке игрушек в Нюрнберге

36

Очередная ошибка “Смарта”

http://s56.radikal.ru/i154/0902/88/f761152c895et.jpg

На сайте WOWGames появилось сообщение с официальными извинениями ООО "Смарт" перед всеми покупателями локализации Крылья войны. Зарево второй мировой. Как выяснилось, в комплекте игры не хватает двух карты из колоды манёвров D, а это означает, что игроки не смогут полноценно управлять этими самолётами.
Вот как звучит текст в оригинале:
Внимательные потребители снова ткнули ООО "СМАРТ" носом в ошибки. На этот раз неудача постигла всех, кто пытается летать на самолётах  с колодой манёвров D в игре "Крылья Войны. Зарево Второй Мировой".
Итак, вниманию всех, кто приобрёл в своё пользование игру "Крылья Войны. Зарево Второй Мировой". В раскладку карт манёвров вкралась досадная неточность: карты 118 и 120 исчезли из колоды D (а у 121 и 122 карты появились дубли). Возможности полёта без этих карт несут определённый ущерб. Руководство ООО "СМАРТ" приносит извинения за ошибку и предлагает для скачивания печатные файлы недостающих карт в формате pdf.

Итак, исправлением этого недочёта покупателями предлагается заняться самостоятельно. Для этого нужно скачать два файла, распечатать карты и вырезать их самостоятельно. Это не идеальный выход из ситуации, так как собственноручно изготовленная карта всегда будет выделяться среди остальных и если вы выберите её в качестве карты маневра, противник всегда это увидит.
Конечно, если бы такая ошибка была допущена западными компаниями, потребителям наверняка предоставили бы недостающие карты бесплатно, но в условиях сегодняшней российской действительности уже то, что компания "Смарт" официально признала свою ошибку и предложила способ её устранения - уже прогресс.

37

Ещё одна порция дополнений для “World of Warcraft: The Adventure Game”

http://s40.radikal.ru/i090/0902/c6/ebd06cf11725t.jpg

Издательство Fantasy Flight Games выпустило очередные четыре дополнения для игры World of Warcraft: The Adventure Game, известной в России под названием World of Warcraft: Мир приключений. На этот раз в можно будет поиграть за Мага (гном), Воина (эльф), Охотника (таурен) и Жреца (орк).
Это уже вторая "очередь" дополнений для WOW: TAG. Первые четыре дополнения, позволяющие поиграть за паладина, шамана, разбойника и друида вышли в конце 2008 года. Как и раньше, цена каждого дополнения составляет $12. К сожалению, перевод этих дополнений на русский язык не планируется.
Напомню, что в каждое дополнение входит пластиковая миниатюрка героя, четыре карточки персонажа, колода способностей (23 карты), колода событий (28 карт), 4 квеста и жетоны открытий. Новые дополнения появятся на прилавках в апреле 2009 года.
Из всех классов компьютерной World of Warcraft неохваченными остались только чернокнижник, да появившийся в Wrath of the Lich King рыцарь смерти. А кем, интересно, будут ещё два героя в следующем дополнении?

38

Highland Clans

Выходит новая версия игры 2005 года Mac Robber автора Ральфа Буркерта (Ralf Burkert). Rio Grande взялась за выпуск и распространение международного издания Highland Clans в США и других англоговорящих странах. Об игре известно крайне мало, всё, что сейчас можно сказать, это, что в игре нужно будет управлять кланами, борющимися за престиж и влияние. Игра создана для 3-5 игроков от 8 лет, и её процесс рассчитан на 45-60 минут.

39

Международная юбилейная ярмарка-выставка игрушек в Нюрнберге

5-10 февраля 2009 года в г. Нюрнберг пройдет юбилейная 60-ая выставка–ярмарка игрушек International Toy Fair. Это ведущая международная выставка, мировой лидер в экспонировании товаров для игры, хобби и досуга. Ежегодно выставку посещает до 80 тыс. посетителей, а свои товары на ней представляют компании из многих стран всего мира. Компания Звезда уже не первый год участвует в данной выставке, представляет свои новинки по сборным моделям, а также регулярно получает награды от международных модельных журналов Modell Fan и Kit. О масштабности выставки говорят цифры - 160 000 кв.м. выставочной площади с прибл. 1 миллионом товаров из 10 товарных групп.

40

Revolution! от Стива Джексона уже в апреле

http://s58.radikal.ru/i160/0902/1a/cfdf148f66aet.jpg

В апреле 2009 Steve Jackson Games планирует выпустить игру Revolution! от дизайнера Филиппа дёБэрри (Philip duBarry). В этой игре игрокам предстоит заняться ставками на аукционах и контролированием территорий. Каждый ход игроки делают тайные ставки на выбор персонажа, каждый из которых имеет свои специальные способности в различных областях деятельности. Вы можете увидеть флэш демонстрацию игры здесь


Вы здесь » LuxSims » Настольные игры » Новости из мира настольных игр