LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Кино » Новости кино


Новости кино

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Новости кино

[взломанный сайт]

2

http://img.lenta.ru/news/2010/06/17/shrek/picture.jpg

"Шрек" вернул себе лидерство в российском прокате

Мультфильм "Шрек навсегда" снова возглавил российский прокат, сообщает издание "Бюллетень кинопрокатчика".

За прошедший уикенд картина о зеленом огре собрала 1,8 миллиона долларов. На втором месте расположилась криминальная комедия "Киллеры" с Кэтрин Хейгл и Эштоном Катчером с результатом 1,7 миллиона долларов. На третьем месте оказался фильм "Команда А" с результатом в 1,5 миллиона долларов.

Сборы четвертого "Шрека" в России за все время проката составили 49,1 миллиона долларов. Таким образом, мультфильм расположился на третьем месте в списке самых кассовых картин в России сразу за "Аватаром" (114 миллионов долларов) и "Иронией судьбы. Продолжение" (49,9 миллиона долларов).

В мировом прокате "Шрек навсегда" опустился на третье место с результатом в 16 миллионов долларов. Лидерство на прошлой неделе удерживал "Карате-пацан", собравший 56 миллионов долларов, а на втором месте расположилась "Команда А", собравшая за уикенд 26 миллионов долларов.

Новый "Шрек" рассказывает о кризисе среднего возраста у зеленого великана. Заключив договор с Румпельштильцхеном, главный герой попадает в альтернативную реальность, собственные друзья его не узнают. При бюджете в 165 миллионов долларов мировые сборы картины составили более 287 миллионов. Примечательно, что за пределами США наибольшей популярностью мультфильм про зеленого огра пользовался именно в России.

3

http://img.lenta.ru/news/2010/09/03/dragon/picture.jpg

"Как приручить дракона" замахнулся на звание лучшего фильма года

DreamWorks Animation запустила кампанию в поддержку мультфильма "Как приручить дракона", цель которой - добиться номинации картины не только в категории "Лучший мультфильм", но и в более серьезной категории "Лучший фильм". Об этом сообщает HeatVision.

По данным издания, компания уже разослала членам Американской киноакадемии пресс-киты с рекламными материалами картины и списками потенциальных номинаций мультфильма. Примечательно, что DreamWorks Animation начала рассылку раньше обычного - традиционно академики получают пресс-киты уже после Дня труда, который празднуется в первый понедельник сентября.

Мультфильм "Как приручить дракона" вышел в прокат в марте 2010 года. Сюжет картины рассказывает о молодом и чахлом викинге Иккинге, который пытается заслужить уважение сородичей, победив какого-нибудь дракона. Однажды, по чистой случайности, он сбивает из собранной им катапульты одного из самых опасных ящеров, однако, вместо того, чтобы убить Беззубика (такое имя он дает дракону), Иккинг дружится с ним.

Картина собрала в мировом прокате почти 500 миллионов долларов при бюджете в 165 миллионов. В апреле 2010 года стало известно, что DreamWorks снимет продолжение картины. Кроме того компания намерена превратить мультфильм в популярную франшизу. В частности, помимо продолжения, планируется снять телевизионный анимационный сериал.
www.lenta.ru

4

http://img.lenta.ru/news/2010/09/23/widow/picture.jpg

Черной Вдове посвятят отдельный фильм

Продюсер и глава Marvel Studios Кевин Фейдж заявил, что студия обсудила с актрисой Скарлетт Йоханссон возможность содания фильма, посвященного Черной Вдове, сообщается на сайте JoBlo.

Черная Вдова - супергероиня из комиксов Marvel. Согласно замыслу создателей, она родилась в СССР, в Сталинграде, ее настоящее имя - Наташа Романова. Она владеет боевыми искусствами и с легкостью обращается с некоторыми видами холодного и огнестрельного оружия.

Скарлетт Йоханссон сыграла Черную Вдову в фильме "Железный Человек 2", вышедшем в прокат весной 2010 года. Актрисе также дали роль Романовой в фильме "Мстители". Заявленные в названии ленты Мстители - известные по комиксам и фильмам супергерои, объединившиеся для борьбы со злом. В их число входят Железный Человек, Тор, капитан Америка и другие персонажи. Уже известно, что вместе с Йоханссон в фильме снимутся Роберт Дауни-младший, Дон Чидл, Сэмюэл Л. Джексон и Марк Руффало.

Фейдж подчеркнул, что в настоящее время все внимание Marvel Studios сосредоточено именно на "Мстителях", и в ближайшее время к работе над фильмом о Черной Вдове студия не приступит.

5

http://img.lenta.ru/news/2010/09/22/gnomeo/picture.jpg

В интернете появился первый кадр из "Гномео и Джульетты"

В Сети появился первый кадр из нового мультфильма Disney "Гномео и Джульетта 3D". Посмотреть его вместе с некоторым количеством концепт-арта можно здесь. На скриншоте запечатлены главные герои картины.

Сюжет мультфильма представляет собой вольное изложение классического произведения Уильяма Шекспира. В центре событий - любовь Гномео и Джульетты, принадлежащих к противоборствующим кланам садовых и домашних гномов.

Героев в мультфильме, выход которого запланирован на 11 февраля 2011 года, озвучивают Джейсон Стэтхэм, Эмили Блант, Джеймс Макэвой и Майкл Кейн. Режиссером картины выступает Келли Эсбери, снявший второго "Шрека" и написавший сценарий к "Побегу из курятника". Кроме этого эпизодическую роль в картине озвучит Оззи Осборн.

Примечательно, что музыку для картины написал Элтон Джон, который является также продюсером картины. Кроме этого среди продюсеров числится Бэйкер Бладуорф, работавший над "Покахонтас".

6

http://img.lenta.ru/news/2010/10/27/avatars/picture.jpg

Кэмерон официально анонсировал два продолжения "Аватара"

Режиссер Джеймс Кэмерон и компания 20th Century Fox официально анонсировали два сиквела к фантастическому фильму "Аватар", сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times.

О том, что за картиной последуют два продолжения, было известно достаточно давно. В частности, в марте 2010 года Кэмерон даже называл примерные сроки работы над сиквелами. Тогда режиссер заявлял, что на съемки продолжения ему потребуется от трех до трех с половиной лет.

Теперь же Кэмерон и 20th Century Fox даже называют даты выхода обоих продолжений "Аватара" в прокат. Первый сиквел будет выпущен на экраны в декабре 2014 года, второй - в декабре 2015 года.

Фильм "Аватар" вышел в прокат в декабре 2009 года. Осенью 2010 года на экраны выпустили расширенную версию картины, в которую вошли девять минут дополнительных материалов. Согласно данным с сайта BoxOfficeMojo, общие сборы фильма превысили 2,7 миллиарда долларов.

"Аватар" был снят в формате 3D. Успех фильма стал одной из причин возникшей популярности этого формата. Оба сиквела "Аватара" также будут трехмерными.

7

http://img.lenta.ru/news/2010/11/03/skyscraper/picture.jpg

Том Круз забрался на самое высокое здание в мире

В интернете были опубликованы кадры со съемок четвертого фильма серии фильма "Миссия невыполнима". Посмотреть их можно здесь.

В конце октября Том Круз, исполнитель главной роли в фильме, раскрыл название четвертой серии. По словам актера, она будет называться "Призрачный протокол" (Ghost Protocol). Также Круз сообщил, что сценарий заставит его героя карабкаться по стене небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае. Актера засняли именно во время исполнения этого трюка.

Бурдж-Халифа считается самым высоким зданием в мире. Его высота с учетом шпиля - 828 метров. Круз был закреплен на тросе, тянувшемся из окна одного из верхних этажей здания, а съемки велись на камеры, установленные на вертолетах.

Напомним, что вместе с Томом Крузом в "Призрачном протоколе" снимаются Винг Рэймз, Джереми Реннер, Саймон Пегг и Владимир Машков. Картина выйдет в прокат в середине декабря 2011 года.

8

О премьере 7-ой части Гарри Поттера читайте в ЭТОЙ теме.

9

http://img.lenta.ru/news/2010/12/21/yolki/picture.jpg

"Елки" взяли верх в российском прокате

Фильм "Елки" захватил лидерство в российском прокате, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание "Кинобизнес сегодня".

Новогодний альманах от "Базелевса" собрал в отечественном прокате 6,8 миллиона долларов. Действие картины разворачивается по очереди в 11 городах России: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. У фильма целых шесть режиссеров, среди которых Тимур Бекмамбетов.

На втором месте расположился фильм "Хроники Нарнии: Покоритель Зари", заработавший 4 миллиона долларов. Суммарные сборы картины за все время проката в России составили свыше 16 миллионов. На третье место опустился недавний лидер - мультфильм "Рапунцель: Запутанная история" с результатом в 1,2 миллиона долларов.

Четвертое место занимает фильм "Убойные каникулы", выручивший чуть более 673 тысяч долларов. Наконец замыкает первую пятерку фильм "Чудаки 3D" с результатом в 273 тысячи долларов.

В североамериканском прокате в настоящее время лидирует картина "Трон: Наследие". Продолжение культовой картины 1982 года заработало в прокате 43,6 миллиона долларов. В России картина выходит 23 декабря 2010 года.

10

http://img.lenta.ru/news/2010/12/20/toys/picture.jpg

"Тачки 2" сопроводят короткометражной "Историей игрушек"

Перед мультфильмом студии Pixar "Тачки 2", который выйдет на экраны в июне 2011 года, будут показывать короткометражку с участием персонажей из "Истории игрушек". Об этом сообщает сайт Collider со ссылкой на блоги сотрудников Walt Disney Pictures.

Главными героями короткометражной ленты станут куклы Барби и Кен. Согласно замыслу авторов мультфильма, они решают отправиться в отпуск на Гавайи. Других подробностях о сюжете пока нет.

Напомним, что в июне 2010 года в прокат вышел полнометражный мультипликационный фильм "История игрушек: Большой побег". Эта лента стала заключительной частью трилогии. Картина была тепло встречена критиками и зрителями. Третья "История игрушек" собрала в мировом прокате более миллиарда долларов и стала самым успешным с финансовой точки зрения мультфильмом за всю историю кино.

Традиционно все полнометражные ленты Pixar сопровождаются короткометражками (исключением является только оригинальная "История игрушек", первый фильм студии, вышедший в 1995 году). В частности, перед "Большим побегом" в кинотеатрах демонстрировался шестиминутный мультфильм "День и ночь" (Day & Night).

11

http://img.lenta.ru/news/2011/03/30/gurchenko/picture.jpg

Умерла Людмила Гурченко

30 марта в Москве скончалась актриса Людмила Гурченко, сообщает "Интерфакс". Ей было 75 лет.

Информацию о смерти Людмилы Гурченко подтвердил ее супруг, Сергей Сенин. Гурченко умерла у себя дома. Актрисе стало плохо, ей вызвали скорую помощь. Когда врачи прибыли на место, Гурченко уже скончалась.

Как отмечает LifeNews, незадолго до смерти Людмила Гурченко получила серьезную травму - сломала во время прогулки шейку бедра. Актрисе сделали операцию. В начале марта Гурченко была выписана из больницы и вернулась домой. Источники в медицинских кругах сообщают, что осложнения после операции также могли стать причиной смерти актрисы.

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове. В 1958 году она закончила ВГИК. В кино Гурченко дебютировала еще в студенческие годы. В 1956 она снялась в фильме Яна Фрида "Дорога правды".В том же году Гурченко исполнила одну из главных ролей в комедии Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" - благодаря этой работе актриса получила широкую известность.

12

http://img.lenta.ru/news/2011/05/23/pirates/picture.jpg

"Пираты Карибского моря" возглавили североамериканский прокат

Фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах" в первую же неделю после выхода на экраны собрал в североамериканском прокате 90,1 миллиона долларов и занял первую строчку по сборам по итогам выходных 20-22 мая. Об этом сообщает Boxofficemojo.

Лента стала четвертым фильмом серии и первым из "Пиратов Карибского моря", снятым в формате 3D.

Второе место занимает, как и на прошлой неделе, комедия "Подружки невесты". За минувший уик-энд она собрала чуть более 21 миллиона долларов (всего за две недели проката - 59,5 миллиона).

На третьей строчке расположился лидер прошлой недели, фильм "Тор", сюжет которого основан на серии комиксов компании Marvel и на германо-скандинавской мифологии. За выходные фильм принес прокатчикам 15,5 миллиона долларов (всего за три недели проката лента заработала 145,4 миллиона).

На четвертом месте - боевик "Форсаж 5", собравший 10,6 миллиона долларов (всего 186,2 миллиона). Замыкает пятерку лидеров мультфильм "Рио" с 4,65 миллиона долларов (всего 131,6 миллиона).

13

http://img.lenta.ru/news/2011/06/20/thrones/picture.jpg

Второй сезон "Игры престолов" начнут снимать в июле

Второй сезон сериала канала HBO "Игры престолов" начнут снимать 25 июля 2011 года, сообщает Collider.

Последняя серия первого сезона сериала вышла в воскресенье, 19 июня. Несмотря на относительно невысокие рейтинги в начале (первую серию "Игры престолов" посмотрели 2,2 миллиона человек), HBO продлило шоу на второй сезон после выхода первой серии. В конце сезона был показан совершенно не информативный тизер второго сезона.

Весь год сериал демонстрировал стабильный рост рейтингов, во многом благодаря положительным отзывам критиков и зрителей. Похожим образом сериал "Настоящая кровь" превратился из неудачного проекта (1,4 миллиона зрителей у первой серии и прохладные отзывы) в главный хит HBO на настоящий момент.

В основу сюжета "Игры престолов" положены книги фэнтезийного цикла "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Действие книг разворачивается в выдуманном мире на северном континенте Весторос. Одну из главных ролей исполнил Шон Бин, известный по роли Боромира во "Властелине Колец". Кроме того, в сериале снялись Гарри Ллойд, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен и другие.

14

http://img.lenta.ru/news/2011/06/20/rock/picture.jpg

В Сети появился снимок Тома Круза в роли рок-звезды

В Сети появился первый снимок Тома Круза в роли рок-звезды Стейси Джакса (Stacee Jaxx) из находящегося в разработке мюзикла "Рок на века". Фото в высоком разрешении можно посмотреть тут.

В фильме Круз сам будет исполнять свои вокальные партии. Для этого в апреле 2011 года он стал брать уроки вокала у преподавателя вокалиста Guns N'Roses Акселя Роуза. По словам режиссера картины Адама Шенкмана, Круз занимался вокалом по пять часов в день и заметно улучшил собственное пение.

Действие фильма "Рок на века" разворачивается в Лос-Анджелесе в 80-х годах прошлого века. В центре сюжета молодой человек по имени Дрю, который приезжает в город, чтобы стать звездой, однако обнаруживает, что рок-музыка в Лос-Анджелесе переживает не лучшие времена. В частности, активистка и супруга мэра вообще хочет запретить такую музыку.

В основу "Рока на века" положены популярные рок-композиции 1980-х - песни Bon Jovi, Asia, Twisted Sister, Poison, Journey, Styx и Foreigner. Помимо Круза в фильме снимаются Кэтрин Зета-Джонс, Пол Джаматти, Алек Болдуин, Брайан Крэнстон, Малин Акерман и другие. Роль Дрю исполнит мексиканский актер и певец Диего Гонсалес. Выход новой картины запланирован на июнь 2012 года.

15

Идут съемки нового фильма Питера Джексона The Hobbit: An Unexpected Journey
Экранизация книги "Хоббит" Д.Р.Р.Толкина (о приключениях, выпавших на долю Бильбо, и о том, как он нашел кольцо).
http://s54.radikal.ru/i146/1112/f1/60c1c7045cf1t.jpg

Предполагаемая дата выхода фильма Хоббит: Нежданное путешествие - конец ноября-начало декабря 2012 года.

Также на 2013 год запланирована вторая часть Хоббит 2: Туда и обратно (The Hobbit: There and Back Again)

Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита.

http://s41.radikal.ru/i093/1112/23/db4e555ba3d9t.jpg http://s009.radikal.ru/i309/1112/0c/e059570554cat.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1112/50/94c4f316ddbat.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1112/36/fe03250d4114t.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1112/60/a8692b988486t.jpg

В ролях:

Гендальф - Йен Маккеллен
http://i073.radikal.ru/1112/a9/2f9de2e2dcd2t.jpg

Бильбо в молодости - Мартин Фримен
http://s52.radikal.ru/i135/1112/a0/df447b77f895t.jpg

Торин - Ричард Армитаж
http://s50.radikal.ru/i129/1112/e9/87d73759c4d6t.jpg

Элронд - Хьюго Уивинг
Голлум - Энди Серкис
Галадриэль - Кейт Бланшетт
...

16

Элли
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif спасибо за инфу!
это одни из моих любимых книг, и фильмов конечно!
а вот Торина я себе не таким представляла, когда лет 5 назад последний раз читала "Хоббита" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

17

Angel_gift написал(а):

это одни из моих любимых книг

И у меня, с 11 лет еще :)

Angel_gift написал(а):

а вот Торина я себе не таким представляла

О, а я обрадовалась, когда узнала, что Ричард Армитаж будет Торином. Может картинка такая.. он на всех мужественный и состарен сильно.

Angel_gift написал(а):

когда лет 5 назад последний раз читала "Хоббита"

Значит не один раз читала, да? Я в прошлом году когда грипповала и не могла ни читать, ни телек смотреть, ничего в общем, слушала аудиокнигу Хоббит. Вот это вещь! Так интересно!


Вы здесь » LuxSims » Кино » Новости кино