LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Музыка » Новости и сплетни музыкального мира


Новости и сплетни музыкального мира

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Новости, сплетни и слухи звёздного мира

[взломанный сайт]

Читаем... Комментируем...

2

http://img.lenta.ru/news/2010/09/13/mtv/picture.jpg

Леди Гага завоевала восемь наград на MTV VMA 2010

Американская поп-певица Леди Гага завоевала восемь наград на церемонии MTV Video Music Awards 2010, которая прошла в Лос-Анджелесе 12 сентября 2010 года. Ей, в частности, присудили премию в главной номинации под названием "Лучшее видео года" за клип "Bad Romance". Об этом сообщается на официальном сайте MTV VMA 2010.

Помимо этого Леди Гага получила награды в номинациях "Лучшее поп-видео года", "Лучшее видео исполнительницы", "Лучшее сотрудничество", "Лучшее танцевальное видео", "Лучшая хореография", "Лучшая режиссура" и "Лучший монтаж".

На соискание премии были выдвинуты два клипа исполнительницы: "Bad Romance" и "Telephone". При этом видео Леди Гаги были представлены в 13 номинациях, что является рекордом премии MTV Video Music Awards.

Рэпер Эминем получил две награды - в номинациях "Лучшее хип-хоп видео" и "Лучшее видео исполнителя". При этом он являлся лидером по числу номинаций среди исполнителей-мужчин. Его клип "Not Afraid" претендовал на восемь наград.

Лучшим новым артистом был признан канадский поп-певец Джастин Бибер. В номинации "Лучшее рок-видео" победила группа 30 Seconds to Mars, лидером которой является актер Джаред Лето.

Полный список победителей представлен на официальном сайте премии.

3

http://img.lenta.ru/news/2010/12/20/madface/picture.jpg

Мадонна занялась поиском соавторов через Facebook

Мадонна разместила на своей странице в сети Facebook сообщение о том, что она разыскивает соавторов для работы над новым материалом.

"Заявляю официально: мне пора двигаться. Мне надо записывать новую музыку! Такую, под которую я смогла бы танцевать. Поэтому я ищу самых сумасшедших, крутых и безбашенных людей для совместной работы", - написала исполнительница. На момент написания заметки пост Мадонны собрал около четырех тысяч комментариев.

Свой последний на сегодняшний день студийный альбом Мадонна выпустила в апреле 2008 года. Пластинка называлась "Hard Candy". В работе над материалом для диска принимали участие Джастин Тимберлейк, Тимбалэнд и Канье Уэст. Альбом сумел подняться до первых строк британского хит-парада, Billboard 200 и чартов многих стран.

В сентябре 2009 года Мадонна выпустила сборник хитов "Сelebration". Вместе с известными композициями разных лет в него вошли три новых трека исполнительницы. 2010 год певица посвятила немузыкальным проектам - съемкам кино и запуску сети фитнес-клубов.

4

http://img.lenta.ru/news/2010/12/21/moiseev/picture.jpg

Борис Моисеев попал в больницу с сердечным приступом

Певец Борис Моисеев госпитализирован в одну из московских больниц с сердечным приступом, сообщает 21 декабря РИА Новости со ссылкой на пресс-службу исполнителя. Состояние Моисеева медики оценивают как тяжелое.

По словам представителей пресс-службы певца, его госпитализировали еще вечером в воскресенье. За Моисеевым приезжала "Скорая помощь", его поместили в блок интенсивной терапии и провели компьютерную томографию.

Уточняется, что диагноз Моисееву пока не поставлен, причины приступа не выяснены. В то же время сайт Life News сообщает, что у певца подозревают инсульт. По данным издания, Моисеев частично парализован.

Однако ни один из предновогодних концертов Бориса Моисеева пока не отменен. Перенесена лишь презентация нового видеоклипа исполнителя, которая должна была состояться во вторник.

5

http://img.lenta.ru/news/2010/12/23/nirvana/picture.jpg

Участники Nirvana выступили на одной сцене впервые за 13 лет

Три четверти концертного состава группы Nirvana приняли участие в первом с 1997 года совместном выступлении, сообщается на сайте Blabbermouth.

Крист Новоселич, Дэйв Грол и Пэт Смир вместе исполнили песню "Marigold". Этот трек входил в один из синглов Nirvana, а позже был выпущен еще и следующей группой Грола Foo Fighters. Совместное выступление состоялось как раз в рамках концерта этого коллектива, прошедшего 21 декабря.

В качестве вокалиста выступил Дэйв Грол, который в составе Nirvana был ударником. Новоселич сыграл на басу, а Смир исполнил гитарную партию. Отметим, что последний не принимал участие в сессионной работе Nirvana, но выступал с группой в 1993-1994 годах.

Группа Nirvana была создана в конце 80-х в Сиэтле. Фронтменом коллектива являлся Курт Кобейн. За свою карьеру группа выпустила три студийных альбома. Коллектив распался после того, как весной 1994 года Кобейн покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время Дэйв Грол и Пэт Смир являются участниками проекта Foo Fighters. В октябре 2010 года стало известно, что во время записи следующего студийного альбома к ним присоединится и Новоселич.

6

http://img.lenta.ru/news/2010/12/23/chart/picture.jpg

Новый альбом Майкла Джексона не смог возглавить американский чарт

Новый альбом Майкла Джексона "Michael", поступивший в продажу 10 декабря 2010 года, не смог возглавить чарт Billboard 200, сообщает Reuters. При этом диск поднялся до первых строк хит-парадов многих стран - в том числе Германии, Италии и Швеции.

В США Майкла Джексона опередили Тейлор Свифт с альбомом "Speak Now" и Сьюзан Бойл с пластинкой "The Gift". За прошедшую неделю в Соединенных Штатах было продано 259 тысяч копий "Speak Now" и 254 тысячи копий "The Gift". Альбом "Michael" за тот же срок разошелся тиражом 228 тысяч экземпляров.

Возможно, на относительно скромный успех нового диска Джексона повлиял тот факт, что материал из альбома попал в интернет за неделю до официальной даты выхода. Кроме того, ранее высказывались предположения о том, что не во всех треках из альбом звучит голос самого Майкла.

Напомним, что в альбом "Michael" вошли треки, работу над которыми Майкл Джексон не успел завершить. Пластинка стала первым из десяти дисков, которые компания Sony планирует издать за следующие семь лет в рамках договора с наследниками исполнителя.

7

http://img.lenta.ru/news/2011/02/09/britney/picture.jpg

Бритни Спирс записалась с лидером Black Eyed Peas

В записи нового альбома Бритни Спирс принял участие лидер и продюсер группы Black Eyed Peas Will.i.am. Об этом поп-певица сообщила в своем микроблоге на Twitter.

Новый диск Спирс, получивший название "Femme Fatale", уже был анонсирован. По последним данным, его выход запланирован на 29 марта, однако запись еще до конца не завершена.

Какой именно вклад в создание новой пластинки певицы внес Will.i.am, не сообщается. Ранее в качестве авторов и продюсеров на "Femme Fatale" отметились Dr. Luke, Макс Мартин, Родни Джеркинс, Stargate, Фрейзер Т. Смит и Bloodshy & Avant.

"Femme Fatale" станет седьмой студийной работой Бритни Спирс. Первым синглом с альбома стала композиция "Hold It Against Me", уже занявшая первое место в чарте Billboard. Предыдущая пластинка певицы, "Circus", вышла в ноябре 2008 года.
Исходник

8

http://img.lenta.ru/news/2011/03/24/duran/picture.jpg

Duran Duran приедут в Москву с новым альбомом

Группа Duran Duran даст в Москве концерт в поддержку нового студийного альбома "All You Need Is Now". Об этом сообщается в пресс-релизе SAV Entertainment, поступившем в "Ленту.Ру".

Выступление коллектива состоится во дворце спорта "Мегаспорт" 21 июня 2011 года. Программа концерта будет включать как песни из новой пластинки, так и самые известные хиты из предыдущих альбомов.

Диск "All You Need Is Now" стал 13-й студийной работой Duran Duran. В качестве продюсера над материалом для альбома работал Марк Ронсон. В записи песен также приняли участие вокалистка Scissor Sisters Анна Матроник и канадский музыкант Оуэн Пэллетт, ранее сотрудничавший с Arcade Fire. Пластинка поступила в продажу в цифровом формате в декабре 2010 года, на физических носителях (с пятью дополнительными композициями) - в марте 2011 года.

9

http://img.lenta.ru/news/2011/05/23/gaga/picture.jpg

Леди Гага подняла рейтинг Saturday Night Live
Леди Гагаобеспечила американскому шоу Saturday Night Live ("Субботним вечером в прямом эфире") рекордный рейтинг за последние 7 лет, пишет The New York Times.

В финальном выпуске последнего сезона, который вышел на экраны в ночь с субботы на воскресенье, Леди Гага побывала "в гостях" у поп-певца Джастина Тимберлейка. Популярность двух звезд подняла рейтинг передачи до отметки в 7 баллов: это значит, что около 7 процентов американцев-обладателей телевизоров смотрели именно Saturday Night Live. Это рекордная отметка для финала сезона SNL за последние 11 лет - так, финал прошлого сезона собрал у экранов только 5,8 процента возможной аудитории.

Последний раз финал сезона SNL достигал такой отметки в 2000 году, когда актер Джеки Чан принимал в качестве гостя музыканта Кида Рока - тогда рейтинг передачи остановился на 7,3 балла. В 2004 году рейтинг в 7 баллов принесла Saturday Night Live программа с близняшками Олсен и рэпером по имени J-Kwon, причем выпуск не был финальным.

Ранее Леди Гага была признана в майском номере журнала Forbes самой влиятельной знаменитостью года, сменив на вершине хит-парада звезд Опру Уинфри.

Saturday Night Live выходит на канале NBC в прямом эфире с 1975 года. Ведущими программы становятся приглашенные звезды. Шоу представляет собой смесь юмористических зарисовок и музыкальных номеров. В разные годы гостями и ведущими передачи были как актеры - например, Том Хэнкс или Билл Мюррей - так и политики. Так, в рамках предвыборной кампании в США в разные годы участие в шоу приняли Сара Пэйлин, Джон Маккейн и Барак Обама.

10

http://img.lenta.ru/news/2011/06/17/boyle/picture.jpg

Сьюзан Бойл станет героиней мюзикла

В Великобритании поставят мюзикл "I Dreamed a Dream", главной героиней которого станет певица Сьюзан Бойл, сообщается на сайте Contactmusic.

"Когда-то я и подумать не могла, что история моей жизни превратится в спектакль. Но за последние два года многое изменилось. Надеюсь, постановка понравится зрителям", - сказала Сьюзан. Кроме того, певица добавила, что создатели мюзикла готовят для публики несколько сюрпризов. Саму Бойл в спектакле сыграет шотландская актриса Элейн Констанс Смит, ранее сотрудничавшая с театрами Глазго и Эдинбурга.

Премьера спектакля "I Dreamed a Dream" состоится в Королевском театре в Ньюкасле 23 марта 2012 года. Затем будет организован тур, в рамках которого мюзикл покажут за пределами Великобритании.

Сьюзан Бойл получила широкую известность весной 2009 года благодаря участию в телевизионном конкурсе Britain's Got Talent. В первом туре она исполнила песню "I Dreamed a Dream" из мюзикла "Les Miserables" Клода-Мишеля Шонберга и была крайне тепло встречена зрителями и судьями. Тем не менее, в финале конкурса Бойл заняла только второе место.

В ноябре 2009 года Сьюзан выпустила дебютный альбом, который также получил название "I Dreamed a Dream". Вторая пластинка "The Gift" поступила в продажу в ноябре 2010 года. Оба диска сумели подняться до первых строк хит-парадов Великобритании и США.

11

http://img.lenta.ru/news/2012/02/12/died/picture.jpg

В США умерла певица Уитни Хьюстон

Певица Уитни Хьюстон умерла в США в возрасте 48 лет, сообщает Associated Press. О причине смерти певицы не сообщается.

В последние годы Хьюстон, которая неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, много болела. Из-за плохого самочувствия в 2010 году было сорвано мировое турне певицы, хотя незадолго до того она выпустила одну из самых успешных пластинок в своей карьере.

В 2009 году пластинка "I Look To You" дебютировала на первом месте в Billboard 200, а также и в хит-парадах Канады, Германии, Италии и Швейцарии. Аналогичного успеха певице удалось добиться лишь в 1993 году, когда вышел саундтрек к фильму "The Bodyguard" ("Телохранитель").

Стоит отметить, что Хьюстон попробовала себя и в качестве актрисы. В 1992 году певица дебютировала на большом экране, исполнив главную женскую роль в фильме "Телохранитель". Ее партнером по этой картине был Кевин Костнер.

Позже Хьюстон снялась еще в нескольких фильмах, но особого успеха они ей не принесли. С конца 90-х певица в качестве актрисы не выступала.

Уитни Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса как исполнительница, имеющая больше всех наград и премий, а именно 411, в том числе 6 премий "Грэмми", 2 "Эмми", 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards.

12

Ушла очередная легенда... я выросла с ее песнями.. будем помнить..

13

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
целая эпоха можно сказать


Вы здесь » LuxSims » Музыка » Новости и сплетни музыкального мира