LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Вопросы по игре » Скачанные объекты не появляются в игре


Скачанные объекты не появляются в игре

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них

Скаченные объекты и скины не появляются в игре
1. Обратите внимание на формат ваших файлов, уже вставленных в игру. Он должен быть всегда одинаковый: package. Если формат какой-то другой (.zip, .rar, Sims2Pack, .exe, еще какой-либо), то вы либо не распаковали до конца ваши файлы, либо вообще скачали не файлы для The Sims 2, а что-то другое.

Свернутый текст

2. Проверьте, в какой папке находятся ваши файлы, как она называется и где находится. В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой! Если вы разместили свои файлы в какие-либо вложенные папки внутри папки Downloads, то убедитесь в том, что они относятся к тем категориям файлов, которые можно размещать подобным образом.
3. Убедитесь, что у вас установлен СЕР (для объектов)
4. Убедитесь, что вы скачали нужные меши
5. Убедитесь, что при входе в игру в появляющейся табличке стоит галочка на отображении закачанных предметов
http://i051.radikal.ru/0910/ea/805fdc655737t.jpg

если же табличка не появляется при заходе в игру, убедитесь, что у вас включена в игре опция "Сообщение о дополнительных материалах"
http://s55.radikal.ru/i147/0910/f2/292b5645cb5dt.jpg


Что такое меш и зачем он нужен
Меш - это объемный каркас, придающий форму предмету, скину и др.

Свернутый текст

Соответственно, если скачанный вами объект или скин представляет собой просто перекрашенный вариант уже имеющегося в игре объекта или скина или же это объект с неизменной внешностью, но с измененными свойствами, то он использует один из уже имеющих в игре мешей, и ничего дополнительно качать для его корректной работы не требуется. Если же объект или скин имеет новую форму – такую, какой в игре изначально не было, то он использует новый меш и для того, чтобы он правильно работал в игре, вам нужно этот меш иметь. Как и в случае с СЕР'ом, судить о внешности объекта и, соответственно, необходимости нового меша для него можно по картинкам и текстам на сайте, откуда вы скачиваете. Где взять новые меши: часто они бывают уже включены в файл, но встречается и ситуация, когда меш нужно скачивать отдельно или же он входит с состав какого-то другого файла, который тоже нужно где-то скачивать. В этом случае на сайте обязательно должно быть упоминание об этом. Внимательно смотрите, есть ли на странице какой-нибудь текст, где встречается слово "mesh". Если вы не знаете английского и не можете сами разобраться, где искать новый меш, попросите кого-нибудь подсказать вам


Некорректное отображение скаченных предметов и скинов в игре
Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

Свернутый текст

Такая проблема связана не с самими файлами, а с игрой, точнее с компьютером, на котором она установлена, и обычно сопровождается другими графическими проблемами: неотображением лиц симов на иконках, неправильным формированием скринов, и др. Чаще всего помогает обновление драйверов видеокарты .После обновления драйверов необходимо удалить файл …Мои документы\EA Games\The Sims 2\Thumbnails\ObjectThumbnails.package, содержащий иконки объектов. При следующей загрузке игры он сформируется заново, и иконки будут обновлены

2

Катя
Спасибо, папку переместила и игра работает. :)

А теперь у меня снова проблема. Обстановка такова: загруженная одежда и генетика, со всеми макияжами и аксесуарами в игре не отображаются.  :(  Смотрела в CAS'e, у зеркала функцию выбирала - ничегошеньки. В игру вводила при помощи программы Sims2Pack Clean Installer, причем патчи и обычные объекты (велик там, или кровать) отображаются как положенно. Новых симов, кстати, тоже нет. Несколько тем на форуме просмотрела, но ответа так и не нашла. ((

Отредактировано beleiveme (2008-01-03 09:57:40)

3

beleiveme написал(а):

А теперь у меня снова проблема. Обстановка такова: загруженная одежда и генетика, со всеми макияжами и аксесуарами в игре не отображаются.    Смотрела в CAS'e, у зеркала функцию выбирала - ничегошеньки. В игру вводила при помощи программы Sims2Pack Clean Installer, причем патчи и обычные объекты (велик там, или кровать) отображаются как положенно. Новых симов, кстати, тоже нет. Несколько тем на форуме просмотрела, но ответа так и не нашла. ((

А ты пробовала включить пользовательское содержание? Наверное нет. Поэтому и не видно в игре новое содержимое папки downloads.
Попробуй, должно помочь.  ;)

4

В рядах чайников пополнение...  :O

Alagos
что такое "пользовательское содержание"? И главное - как оно включается?????!

Кстати, окошко, которое должно выскакивать при появлении инородных предметов у меня так и не выскочило, а, как я сказала, стулья и кровати в игре есть.

5

beleiveme написал(а):

Alagos
что такое "пользовательское содержание"? И главное - как оно включается?????!

Вот что имела в виду Alagos:

http://i033.radikal.ru/0801/dd/fa0d9e92f781t.jpg   http://i046.radikal.ru/0801/35/42adbef96270t.jpg

Посмотри и проверь, все ли у тебя включено как на картинках.

После того, как все это проделаешь, выйди из игры, что бы сохранить все изменения. Затем заходи снова в игру. Думаю, что все твои закачки должны появиться. Другого варианта просто не может быть!

Я очень надеюсь, что у тебя все получится! :)

6

Edra
а у меня окошко не такое...

http://i018.radikal.ru/0801/f7/77e9335acba7t.jpg

Может это из-за аддонов? У меня ниодного нет. Или же пиратская недоработка?!   :(

7

beleiveme

А первое окошко при загрузке игры присутствует? Может сначала нужно включить содержание папки Downloads ( первая картинка), тогда я думаю, должно появиться и другое. Если не получится, то, наверное прийдётся переустановить игру.  :)

У тебя что, только Sims2 и ничего больше? Тогда тебе нужно купить другой, пусть даже и пиратский диск, где имеются практически все аддоны. У меня, лично, именно такой.  ;)

8

Edra
это окошко когда выскакивает? Я читала о нем - вроде так игра дает понять о чужеродных предметах. Загружаю Симов, вхожу в соседство - никакого окошка поблизости не наблюдается. Я даже в семье проверяла, в другом соседстве, код разработчика вводила... ЧТо самое любопытное, так это игра принимает мебель! А насчет аддонов - версия оригинала у меня же пиратка, установить пробавала, а оно не идет.  :(  Ладно, возьму у подруги лицензионный и Pets'ов (скучаю по животным еще с времен Магии.  :rolleyes: ). Надеюсь, что так глюк пройдет...

9

beleiveme

beleiveme написал(а):

Я даже в семье проверяла, в другом соседстве, код разработчика вводила...

Это окошко должно поя виться после того, как ты только вошла в иргу. Перед тем, как открываются все твои соседства.

beleiveme написал(а):

А насчет аддонов - версия оригинала у меня же пиратка, установить пробавала, а оно не идет.

Это не страшно, что у тебя пиратка. У меня тоже пиратские диски. Только я купила 2 диска, на одном все аддоны от Sims2 до Pets, о на втором - от Pets до  Bon Voyage. Затем я их совместила и они все работают.

Советую и тебе сделать тоже самое. ;)

10

У меня появилась одна проблемка!Я накачала одежды для Симс 2 и пречёсок тоже,ко мне пришли соседи и у них небыло видно тела,только голова была,руки и ноги и всё.Кто-нибудь вы знаете как решить проблемку?

11

Алина1312

Тебе сюда

12

beleiveme, спасибо.)) Я попробую. А, может, ты знаешь, куда скачанные с интернета файлы с прическами для симов класть, чтоб они в игре появились? А то в инструкции написано Мойкомп\EA Games\Sims2\Downloads. А у меня такой папки там нет. Подскажешь? (Я попробовала создать там эту папку..   но не помогло...

13

Тина
Это не беда - создай папку с таким именем и все туда положи. В нее и одежду, машины и все прочее клади. А вообще создай там папки-подразделы: Макияж (куда всю косметику засунешь), одежда (аналогично), прически и т.п. Так будет раза в три удобнее. :rolleyes:  Еще загрузи (если еще не загрузила) програмку Sims2Pack Clean Installer, для более удобной работы с файлами.

Отредактировано beleiveme (2008-02-07 17:35:38)

14

beleiveme, так дело в том, что я эту папку создала.. Там же, где в инструкции написано, но новые прически не появились в игре. Может, нужно еще что-то сделать?

15

Тина
Я говорю - скачай програмку. Понимаешь, в игру скачанные предметы вводить надо. Для этого было созданно множество программ, но Sims2Pack Clean Installer на данный момент самый удобный и легкий в использовании. После все появится - гарантирую.  :idea:

16

Тина

Для того, чтобы причёски появились в игре нужны меши, они скачиваются или с причёской, или отдельно. Проверь есть ли они у тебя!?

17

beleiveme
Я скачала эту прогу. А что дальше?)) С ней-то что делать  :D Не понимаю немного. Никогда с таким не сталкивалалась.) Тем более, что там английская версия. Может, подскажешь, как с ней работать? ;)

18

Olga
Оленька, а что такое эти меши? И как они выглядят?

Отредактировано Тина (2008-02-07 17:56:24)

19

Тина
Меши - это каркас. Без нее прическа в первозданном виде (с картинки) не отобразится. На меши либо ссылки дают в том месте, где прическа, либо он включен в архив, либо рядом на странице. А как с прогой работать - если ты в руководстве не поняла, сейчас в личку сообщение скину. )) Все равно работа не клеится.

20

М-да, что-то я меши и к женскому, и к мужскому роду отнесла... Русский речь меня покинул...  :unsure:


Вы здесь » LuxSims » Вопросы по игре » Скачанные объекты не появляются в игре