ConvertiWall 1.1 - Change Wall IDs on a Lot

Программа, с помощью которой возможно изменять ID стен в уже построенных лотах. Таким путём можно значительно уменьшить стоимость лота.
Программа может помочь со скаченными лотами, в которых использовались нестандартные стены, такие как "Custom Walls Repository & Index" от Numenor.
Например, вам очень понравился домик, но скачивать что либо, да и тем более такую странную вещь как "нестандартные стены", вам не хочется. Вот тогда вам в помощь будет данная программа. Качаете лот, изменяете ID стен на стандарт и наслаждаетесь домом
С её помощью можно изменять пропорции фундамента и делать из него крыши домов!

Автор советует делать копии папок игры перед установкой программы и её использованием.
Вам понадобится Microsoft .NET Framework 2.0, если он у вас не установлен, скачайте перед установкой программы.

Скачать можно здесь

http://s55.radikal.ru/i149/0906/1c/839bfceea038.jpg

Инструкции:
1) Делаем копии папок игры.
2) Запустите ConvertiWall.EXE и выберете желаемый район и лот. Или просто выберете лот из каталога (LotCatalog). Если ваш район в не стандартной папке, то нажмите на кнопку "выбрать" (Browse) и найдите правильную папку, в которой расположен ваш район.
3) Выберите из выпадающего меню вид (ID) стены, который вы желаете поменять. В меню присутствуют все максисовские стены и в конце меню будут нестандартные.
4) Выберете новый вид (ID) стены , на который вам нужно поменять. Если вы не видите нужного вида стены, попробуйте искать по номерам видов (ID).
5) Выберете диапазон стен, которые вы собираетесь изменять. Обратите внимание, что уровень (level) 1 означает "подземный уровень", используемый для бассейнов. Уровень (level) 0 это земля.
Тип! Depth - высота стены, начиная с лицевого края. Width - ширина стены, начиная с левого края.
6) Когда закончили выбирать, менять жмём кнопку "закончить" (Finish).

* Программа была протестирована со всеми версиями игры, включая Mansion and Garden Stuff. Возможно, не будет работать с более поздними версиями, если будут
* Программа ConvertiWall просто меняет вид (ID) стен из указанных стен в меню, это не означает, что игра будет принимать новые виды (ID) стен.

Список проверенных конверций:
1: Maxis normal walls (стандарт) на 23: Maxis foundation walls (стены фундамента).
23: Maxis foundation walls (стены фундамента) на 1: Maxis normal walls (стандарт).
90: Numenor Unleveled wall (нестандартные стены от Numenor) на 1: Maxis normal walls (стандарт).
90: Numenor Unleveled wall (нестандартные стены от Numenor) на 23: Maxis foundation walls (стены фундамента).

Другие конверсии могут привести к "вылету" игры. Если конверсия не сработала, восстановите папки игры и заранее сделанной копии.
Если вам удалась новая комбинация, добавляйте в наш список.

Программа не производит каких-либо обновлений чего-либо на лоте, не изменит цену лота или его обустройство. Только для изменения видов стен. Для видимых изменений нужно запустить игру и внести строительные изменения. Сохранить лот.

Автор программы рекомендует использовать опцию "резервная версия" (Versioned backups) как вариант для тех, кто использует "Restart" кнопку. Это позволит обеспечить сохранение всех промежуточных версий - вариантов конвертирования.