LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » The Sims2 OFB » Роботы


Роботы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я хотела бы немного добавить о роботах, если никто не возражает. Надеюсь, эта информация не окажется лишней и поможет Вам в дальнейшем. Итак:
Существует несколько видов роботов, которые можно сделать. И хотя все они роботы, однако, все они разные и все имеют свои особенности. Какие же типы роботов существуют?
1. Игрушечный робот.
Это первый и самый простой вид роботов, который может делать сим, не имея таланта в роботоделании. Играть этим роботом может любой сим. Некачественно сделанный робот будет искрить. Это может напугать Сима и у него снизятся некоторые из показателей: Комфорт (Comfort), Туалет (Bladder), Развлечения (Fan). (Честно говоря, я до сих пор не поняла, причем тут туалет..). Все эти показатели падают так же и у детей, но в большей степени.
Так как это робот, то он может ломаться. Его можно починить, но делать это необходимо Симу, имеющему высокий навык механики (желательно выше 7).
2. Робот-уборщик
Для создания данного вида робота Вашему Симу уже потребуется бронзовый значок таланта в области создания роботов. Этот робот будет следить за чистотой либо в Вашем доме, либо на Вашем бизнес-лоте. Он ездит по всему лоту и собирает старые газеты, испорченную еду, мусор, потравленных насекомых. Если Ваш лот имеет несколько этажей, то Вам придется разместить роботов на каждом из них, поскольку этот вид роботов не умеет пользоваться ни лифтом, ни лестницей. Также он может быть перемещен с этажа на этаж как обычный объект (в режиме покупок).
Он тоже может ломаться и его можно чинить.
3. Робот-поливальщик
Для создания робота-поливальщика также требуется бронзовый значок таланта роботоделания. Этот робот практически никогда не сидит на месте, он постоянно следит за тем, чтобы Ваши цветы и клумбы были в идеальном состоянии. Это очень удобно в отличие от лентяя-садовника, который (на моем опыте игры) почти никогда не поливает. Умница-робот тушит пожар, если таковой возникает. Опять же, как и в предыдущем случае, если у Вас источники возгорания находятся на разных этажах – роботов необходимо ставить на каждом из них, либо передвигать их в режиме покупок. Если сей безобразник ломается, он начинает кружиться по дому, заливая водой всё на своем пути (потеха еще та). В этом случае уровень окружающей среды (Environment) у Симов понижается и в лужах на улице начинают бурно вылезать сорняки.
Починить его можно так же, как и всех предыдущих роботов.
4. Робот-официант
Чтобы создать этого робота, вашему Симу потребуется уже серебряный значок таланта по созданию роботов. Он тщательно следит за тем, чтобы Ваши Симы не оставались голодными. Как только возникает потребность в еде какого-то из Ваших Симов, робот покидает лот для того, чтобы вернуться с готовой пищей, будь то пицца, китайская еда или что-то другое. Оплатить еду придется так же, как и в обычном случае доставки продуктов, как только робот возвращается на Ваш лот. Робот данного вида уже может использовать лифты и лестницы. Если робот ломается или получается бракованным при создании, он начинает доставлять испорченную еду (что может привести к отравлению и болезни Сима), за которую все-равно придется заплатить
5. Робот-охранник
Для создания этого робота тоже необходим серебряный значок таланта роботоделания. Он является незаменимым охранником Вашего лота от грабителей. Появившегося вора робот ослепляет, после чего грабитель-неудачник просто уходит с лота. Так же этого робот зорко следит за тем, чтобы обозленные на Вас соседи не таскали газеты, розового фламинго, гнома, и чтобы не опрокидывали мусорный бак. Этот вид робота также может пользоваться лестницей и лифтом. Если он портится в процессе эксплуатации или создается уже с браком, он начинает вести себя крайне неадекватно и на всех Симов на лоте реагирует как на воров. Это может привести к шоку или даже смерти.
Его можно спокойно починить, но опять же Симу с максимальным уровнем механики.
6. Серво
Это совершенно уникальный вид роботов, отличается от всех ранее рассмотренных видов роботов, поэтому остановимся на нем как можно подробнее.
Для его создания Вашему Симу потребуется золотой значок таланта в создании роботов (Серво с золотым уровнем таланта роботоделания также могут создавать себе подобных). Только что созданный Серво ничем не отличается от любого объекта на лоте: его можно продать, назначив цену, его можно передвигать в режиме покупки. Но как только его активировать, он становится полноправным членом Вашей семьи. Его так же придется контролировать, как и всех Симов, живущих на данном лоте. Автоматически он приобретает:
- 10 уровней готовки, механики и уборки;
- все остальные умения сделавшего его Сима
- характер того Сима, который его сделал, и такую же жизненную направленность (Aspiration + Turns on/off);
- таланты и их уровни, выбранные совершенно случайно.При активации есть возможность выбора пола Серво (специальное взаимодействию по определению пола Серво (Initialize)). Они ничем не отличаются друг от друга, лишь внешне наличием у девочки-Серво длинных ресниц и бантика. Им так же присуща сексуальная ориентация, как у любого обычного Сима. Важно помнить, что если на Вашем лоте уже есть 8 Симов, то Вы не сможешь активировать Серво. В этом случае Серво можно делать и продавать их, но активировать из можно будет только в том случае, если один из Ваших Симов либо умрет, либо съедет.
В остальном Ваш Серво будет абсолютно таким же, как любой Сим. Он имеет чувства, может работать, любить, жениться, усыновлять и многое другое. Опять же, как и говорилось в самом начале, у них есть ряд своих особенностей. Таковыми являются:
1. Они никогда не стареют. Однако он может так же, как и любой Сим, умереть от голода, болезни, удара током, болезни.
2. Они имеют всего 4 нужды: общение (Social), развлечения (Fun), окружающая обстановка (Environment) и заряд (Power). Первые три абсолютно аналогичны нуждам обычных Симов и удовлетворяются так же. Отличие составляет лишь Заряд (Power). Его можно сопоставить с энергией (Energy) Симов. Уменьшение Заряда влияет на настроение и общее состояние Серво, только удовлетворить данную потребность возможно несколько иначе. Для этого Серво потребуется зарядиться солнечной энергией. Он сам выходит на улицу, выключается и заряжается. Если же Серво разрядится ночью, он просто выключается и дожидается утра. Он может подзаряжаться сам (если у него уровень заряда упадет совсем) или Вы сами можете дать ему задание. Также Вы можете прервать его «солнечные ванны», вычеркнув данную задачу из списка его дел. Важно: если на улице включены телевизор или музыка, Ваш Серво заряжаться не станет. Когда Серво выключается, его потребности замораживаются.
3. Серво нельзя изменить внешность и одевать в обычную одежду. Он может носить только официальную.
4. Серво иногда ломаются. Тогда они начинаются беситься в прямом смысле этого слова: носятся по дому, искрятся (что может привести к удару током или даже смерти). Учтите, что выключить Вы его не сможете, пока он не израсходует весь свой запас энергии и не выключится сам. Только после этого его можно будет починить. В том случае, если Серво живет в одиночестве, он сам может вызвать ремонтника на дом по телефону.
Имея десятиуровневые навыки готовки, уборки и механики, Серво может быть кем угодно: няней, поваром, горничной, ремонтником, садовником (более работящим, чем вызванный по телефону лентяй) – что делает его просто незаменимым помощником в Вашем доме. Он находится в постоянном поиске: что сделать и кому помочь?
Не смотря на то, что Серво – робот, ничто человеческое ему не чуждо. У него есть даже специфическое взаимодействие во флирте – Tune up (заигрывание). Эта на первый взгляд невинная шалость может привести к довольно серьезным отношениям с обычным Симом, может возникнуть даже любовь. И хотя Серво не имеет таких потребностей как еда, туалет и т.д., при высоком уровне отношений он будет выполнять действия, связанные со всем этими нуждами, по одному Вашему заданию. Но без Вашего указания он не будет есть, спать, мыться и другое. Пикантная подробность: Серво может делать Вуху! Не только с Серво, но и с обычным Симом и даже со старичками! Разве что не будет возникать взаимодействие попытки сделать ребенка. У Серво имеется возможность репродукции при помощи верстака для производства роботов.
Необходимо следить за тем, чтобы Ваш Серво держался подальше от бассейна, ванны и джакузи. И так как он может вполне самостоятельно пойти купаться, нужно постоянно держать его в поле зрения. Если же Ваш Серво всё-таки соизволил искупаться, он начинает дымиться и все его жизненные потребности падают до минимума. После этого он просто отключается и сможет включиться только после полной перезарядки. При полном отсутствии общения у Серво к нему придет Заяц для Общения (Social Banny).
Еще одна интересная деталь: Ваш Серво может стать зомби (при наличии у вас Univercity) или вампиром (при наличии Nightlife). Заряд энергии у Серво-вампира происходит в гробу, поскольку дневной свет губителен для вампиров. Если же у Вас в доме нет гроба, то Серво-вампир не выйдет на улицу и когда его энергия истощится полностью, он просто упадет и отключится.
Если Ваш бизнес включает в себя создание и продажу роботов, то при восстановлении товара после продажи робота, вместо проданного робота-официанта может восстановиться робот-охранник (если в рюкзаке Вашего Сима нет в наличии робота-официанта). Та же самая ситуация с роботом-уборщиком и роботом-поливальщиком. В игре заложены взаимозаменяемые базы этих классов роботов. Игра считает, что это один и тот же объект.
Информация взята с форумов и руководства по Бизнесу. Надеюсь, Вам это пригодится.

2

Спасибо за информацию!Я на самом деле очень в ней нуждалась!а Туалет тут как раз причем! ;) Если симка пугается,значит почти может описаться :D Поэтому показатель туалета и уменьшается. Так напугался,что чуть не описался,веди меня в туалет! :D

3

Спасибо, Лёлечка. Очень много полезной информации, о которой я не знала.

Отредактировано Lu (2007-01-18 23:03:14)

4

Мы, роботы
Сверхъестественность пропитывает TS2, и это - то, что мы любим. Игра и каждое EP добавление приносит что-то свое уникальное. В ванильной версии игры были инопланетяне и призраки, University добавил зомби, Nightlife добавила вампиром, Holiday Patry Pack добавил Санта Клауса, и Open for Business имеет свое собственное дополнение.

В "Nightlife" мы также увидели возвращение госпожи Крумплеботтом, одной из самых знаменитых NPCs из "Hot Date" первых The Sims. В этом EP мы видим возвращение другого знакомого персонажа прошлых дней.

Серво.

В TS1 Серво был автономным "все делающим" роботом, который наводил порядок, работал в саду и готовил еду. В TS2 Серво выглядит также, но он немного другой. Серво может теперь стать членом семейства. Однако, за исключением cheat-кода, его нельзя будет просто найти в каталоге и купить.

Его нужно создавать, а для этого потребуется заработать Золотой значок таланта в роботехнике.

Серво - вершина линейки роботов. Однако, прежде чем вы сможете создать хоть одного из них, придется сначала сделать все предыдущие модели семейства.

Без всяких значков таланта можно создавать маленькие роботы-игрушки. Их можно продавать в магазине или просто перепродавать (удалением). Их производство обходится в 108, а продать удалением их можно за 120 симолеонов. Для кого-то это - слишком маленькая прибыль, хотя чем более квалифицированный изготовитель роботов, тем быстрее он может их делать. С ними есть два взаимодействия. Играть и ремонтировать. Я вижу, моим симам-малышам они нравятся, но они закатывают истерику, когда они ломаются, и иногда им приходится просто бежать к горшку, чтобы не обписаться. Сделанные неквалифицированным изготовителем, роботы ломаются весьма часто, просто это немного беспокойно. После того, как ваш производитель сделает 10-15 роботов, он заработает Бронзовый значок таланта.

С Бронзовым значком таланта ваш производитель роботов сможет делать "Rover Bots". Этот класс роботов включает hydrobots и более дорогих cleanbots. Hydrobots - роботы для работы в саду, а Cleanbots - роботы-уборщики. Они идут со своей собственной базовой станцией, на которую возвращаются когда не используются. После включения Rover Bots катаются по участку, выполняя свои обязанности как и когда требуется.

Cleanbots очень эффективны. Иногда даже слишком. Золтан дал одного Айви, чтобы использовать в ее цветочном магазине. Когда клиент, не дождавшись очереди, просто оставил свои пакеты и вышел из магазина, cleanbot свистнув, тут же смел пакеты и потом возвратился к своему рабочему месту. Если бы Золтан или Айви сами взяли пакеты, они могли бы возвратить стоимость товаров, которые клиент купил бы. А так как их cleanbot первым добрался до них, они потерпели убытки.

И опять же, эти bots могут работать со сбоями и немного жульничать. Они начинают своевольничать и вообще устраивать погром. Hydrobots разбрызгивают повсюду воду, а Cleanbots изрыгают везде груды мусора. Ваши симы с отчаянием будут бегать за ними, пытаясь выключить их и вернуть на базовую станцию. Однако после ремонта Cleanbot сам пойдет и уберет все за собой.

После создания приблизительно 10-15 roverbots, причем нужно сделать хотя бы одного каждого типа, ваш производитель роботов заработает Серебряный значок таланта.

С Серебряным значком таланта ваш создатель роботов сможет делать "Hover Bots". Они могут передвигаться по лестницам, и даже использовать подъемники, и они несколько более универсальнее hoverbots, но эта многосторонность стоит дороже. Этот класс роботов включает munchiebots, которые покидают участок и возвращаются с едой, если ваш сим голоден, и bots охранники, которые защищают вашу собственность. Если грабители когда-либо покусятся на ваш участок, хорошо расположенный bot охранник сможет избавить вас от того, что они еще хоть раз побеспокоят вас. Также, в теории, вам не придется беспокоиться по поводу симов, пинающих ваш бак с мусором, или пытающихся украсть садовых гномов.

К сожалению, они тоже ломаются, хотя мне еще нужно увидеть это. Подпорченный Munchiebot приносит испорченное продовольствие, за которое еще и заплатить нужно будет, а работающий со сбоями Sentrybot преследует невинных симов, как будто они грабители. Не так плохо, как ED-209, но я думаю, вам понятна идея.

И после создания приблизительно 10-15 hoverbots, опять же, если сделать по крайней мере по несколько каждого типа, вы получите Золотой значок таланта, одного достаточно, чтобы сделать Серво.

Не планируйте своему симу ничего долгосрочного, если уж начинаете делать Серво. Для его создания нужно много времени. Фактически несколько дней. После активизации Сервомотор можно классифицировать мужчиной или женщиной, и он принимает индивидуальные характеристики того, кто его активизировал. Он может даже стать членом семейства. С ним (или с ней) можно развивать отношения, и что касается woo-hoo, Серво (или Серва) "полностью функциональны". Сервомоторы не могут иметь детей, но они могут умирать, их можно возродить как зомби, и они также могут стать вампирами. Только как вампир может вонзить свои клыки в шею из титаниевого сплава, я, однако не понимаю. Кроме того, вампиры боятся света, а Серво процветают в свете и нуждаются в дневном свете, чтобы перезарядить свои батареи. Это заставляет меня задаться вопросом, как "vambot" может должным образом функционировать.

Toyz'R'Badly Spelt
Хотя роботов можно назвать новой формой жизни в TS2, изготовление игрушек также заслуживают упоминания, тем более, что одна из них может даже делать трюки.

Как упоминалось ранее, изготовление игрушек - также талантозначковое ремесло, позволяющее создавать разные типы игрушек при улучшении своего ремесла. Хотя игрушки не ломаются, можно ненароком сделать злые версии некоторых игрушек.

Поначалу ваш неквалифицированный изготовитель игрушек может делать Сэра Брикс-Э-Лота. Да, это - кирпич, который совсем не возбуждает, хотя его можно приручить и научить делать трюки, хотя Поль Дэниелс вероятно сказал бы после того, как увидел бы это: "Это и есть трагедия". После создания достаточного их количества ваш изготовитель игрушек получит Бронзовый значок таланта и никогда уже, вероятно, не захочет делать кирпичи снова.

С Бронзовым значком таланта ваш изготовитель игрушек сможет делать Little Heroes Firetrucks и Clowns-In-A-Box ("клоун в коробке"). Хотя первый не имеет злой формы, от второго у ваших симов могут остаться плохие воспоминания. К счастью, злой "черт в табакерке" отличается цветом, так что его легко можно определить. После создания достаточного количества таких игрушек, ваш изготовитель игрушек получит Серебряный значок таланта.

С Серебряным значком таланта, ваш изготовитель игрушек может делать "Twirl, Spin and Wobble", который является формой круговращения для одного ребенка или малыша. У того, кто будет на это смотреть, может закружиться голова. Ваш изготовитель игрушек может также делать "Brinks' Kite", то есть цветастого бумажного змея, который ваши симы могут запускать, если вы найдете для этого достаточно места. Имеется его злая металлическая версия, в которую может ударить молния, повредив или даже убив вашего сима. Определенно, это - для всего семейства. После создания достаточного количества таких игрушек, ваш изготовитель игрушек получит Золотой значок таланта.

С Золотым значком таланта можно делать "Wet N' Wild Water Wiggler", кальмароподобный разбрызгиватель, наслаждаться которым могут аж четыре сима любого возраста. Если использовать его в закрытом помещении, будут лужи, как только изготовитель игрушек получит его стоимость. На открытом воздухе, однако, он луж не делает, и может даже располагаться около огня. Злая версия, она - ярко красная, создает лужи, после которых вырастают сорняки.

                                                                                                 информация с сайта ruseleo.ru

5

Серво...

Моя семейная пара...

http://s47.radikal.ru/i115/0910/6b/292e4cbec14f.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0910/b4/7f6662ee7371.jpg

6

Несогласна  с  тем  что Серво  нельзя  менять  внешность, можно. Для  этого  можно  использовать  вешалку(на  подобии  той  которая  была  Sims2  sex  in  the  sity.)

7

Lorean

Инструкции, обзоры и прохождения пишутся для игры с взаимодействиями от Maxis, а не для хакнутых предметов и патчей.

8

Большое спасибо за столь полезную информацию. Я про Серво вообще не знал... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

9

А у меня с роботами непонятная история произошла. Гастрономинаторов или гастроминаторов ( не помню) сделала. Они самопроизвольно включилис и начали носиться и растаскивать грязные тарелки по дому. При этом тарелки потом убрать невозможно было. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif


Вы здесь » LuxSims » The Sims2 OFB » Роботы