LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Sims3-Династии » Обсуждение и вопросы по игре "Династия"


Обсуждение и вопросы по игре "Династия"

Сообщений 1 страница 20 из 178

1

Все вопросы и обсуждение по игре "Династия" в этой теме

2

Очень прошу желающих создать свою династию отписаться в этой теме и высказать все "за" и "против" по-поводу нижеперечисленных пунктов. Правила сами по себе уже есть, но хочется чтобы вам было удобней и интересней, поэтому жду от вас предложений, поправок и замечаний.

Итак, на повестке дня:
1. Создание династии - по оф.правилам, нужно поселить создателя на участке размером 60х60 и стоимостью 14.700$, таким образом у создателя остается лишь 1300 $ наличными на постройку и обустройку.
В принципе, все как в правилах для 2 симов и я лично с этим пунктом согласна, хотя на некоторых форумах встречала правила, в которых указан участок 30х40, но тогда у сима остается слишком много денег.
2. Использование скаченного контента - создатели династий 2 симов, насколько я помню, ужасно были недовольны тем, что в игре нельзя использовать скаченные объекты для строительства и обихода. Здесь все зависит исключительно от вас, как решит большинство, так и будет.
3. Хотите ли вы ввести ограничения, штрафы и баллы?
4. Если решим отказаться от предыдущего пункта, по-моему можно оставить правила династии 2 симов, т.е. как и сколько строить и покупать, когда можно продавать овощи, картины и т.д.

В принципе, это все пункты, которые нужно обсудить. Мелкие игровые детали типа "испльзование амброзии, плода жизни, цветка смерти" и т.д. уже есть в оф.правилах и я не думаю, что их следует менять.
Жду ваших комментариев)

3

Я у себя в игре уже пробовала династию создать и столкнулась вот с какими проблемами:
1.размер участка и его стоимость-по своему опыту поняла, что участок нужно брать меньше
чем 60х60, после покупки участка остается очень мало денег и была проблема с сохранением игры,
она просто не захотела сохранятся, при этом компьютер у меня не слабый
2. в симс 3 два способа устроится на работу-через газету или же начать
карьеру в науке например-как быть с этим?
Потом может что-то ещё вспомню.

4

Anka думаю, карьеру нужно искать через компьютер или газету, т.е. брать первую попавшуюся, как во вторых симах, чтобы было немного труднее исполнить желание всей жизни, если оно связанно с карьерой. А по поводу размеров участка - можно и другой взять, например 40х40 или еще какой-то, это надо в игру зайти, посмотреть размеры и цены

5

я на счет баллови штрафов против, я в них ни чего не понимаю.
но допустим скаченные объекты с оф.сайта, думаю ими можно пользоваться, так как они ни чего ни меняют.
а если правила оставить прежние что и для симс 2, то можно их по своему подкорректировать, что то добавить.

6

kinkychick написал(а):

я на счет баллови штрафов против, я в них ни чего не понимаю.

Солидарна.
Я хоть пока не созрела для династии, но все же на будущее хочется чтобы правила были понятны.
Лично для меня они сложноваты, всего сразу не могу запомнить. Может мы сначала попробуем просто в династию поиграть  ( определить точный срок - например 2 недели) не выкладывая историй и у кого будут какие вопросы и трудности по ходу все корректировать, а то потом опять разногласия появяться.
И еще  не обязательно же брать правила династии для вторых симов, можно  же и свои придумать.
И еще вопрос, кто это все отслеживает нарушила я что или нет? Если я например возьму не первую предложенную профессию в газете, кто об этом узнает, да и как отследить что ты по две клетки стены строишь, на скринах это же не всегда видишь?

7

kinkychick написал(а):

я на счет баллови штрафов против, я в них ни чего не понимаю.

Я тоже против баллов и штрафов, это такая заморочка http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

по поводу скачанных предметов считаю, что нужно пользоваться всем, что сейчас можно скачать,
потому как базовая игра не блещет разнообразием мебели и одежды.

Лучик написал(а):

Если я например возьму не первую предложенную профессию в газете, кто об этом узнает, да и как отследить что ты по две клетки стены строишь, на скринах это же не всегда видишь?

Здесь можно надеятся только на честность и порядочность игроков.

8

Лучик написал(а):

Если я например возьму не первую предложенную профессию в газете, кто об этом узнает, да и как отследить что ты по две клетки стены строишь, на скринах это же не всегда видишь?

А как с этим в династии по симс 2? Там ведь тоже никак не отслеживается, но мухлевать не интересно самому же, поэтому в наших интересах играть по-честному.

Вообще надо бы добавить что-нибудь новое и побольше, а то мне кажется неинтересно играть в ту же самую игру, пусть и в третьих симах. Правила-то те же! Может быть разделить династию по каким-нибудь этапам? Или добавить в игру каких-нибудь конкурсов или еще чего-то, как-то разнообразить ее. Просто вот мне, к примеру, будет неинтересно играть по тем же самым правилам.

Отредактировано Klil (2009-09-21 23:33:47)

9

Klil написал(а):

Вообще надо бы добавить что-нибудь новое и побольше, а то мне кажется неинтересно играть в ту же самую игру, пусть и в третьих симах

Девчата, тут все зависит только от вас. Вносите предложения и изменения к правилам для вторых симов, придумывайте что-то новое, я ведь специально для этого и подняла этот вопрос. А когда определитесь с правилами, я их оформлю и будем дружно пытаться выжить)))

Лучик написал(а):

И еще вопрос, кто это все отслеживает нарушила я что или нет? Если я например возьму не первую предложенную профессию в газете, кто об этом узнает, да и как отследить что ты по две клетки стены строишь, на скринах это же не всегда видишь?

людям, нарушающим правила нет смысла вести династию, проще писать историю или сериал. Здесь же все действует по принципам мини-ограничений, что и делает эту игру более интересной)

Лучик написал(а):

Может мы сначала попробуем просто в династию поиграть  ( определить точный срок - например 2 недели) не выкладывая историй и у кого будут какие вопросы и трудности по ходу все корректировать, а то потом опять разногласия появяться.

очень дельное предложение, действительно проще попробовать создать пробную династию и посмотреть что да как

10

Лучик написал(а):

Может мы сначала попробуем просто в династию поиграть

можно попробовать, но кто будет первопроходцем или всем разом пробовать?
В общем я завтра как отфоткаю скрины для истории, то попробую династию там начать.

Лучик написал(а):

не обязательно же брать правила династии для вторых симов, можно  же и свои придумать.

ну можно что то и от туда взять и что то еще добавить.

Klil написал(а):

Может быть разделить династию по каким-нибудь этапам? Или добавить в игру каких-нибудь конкурсов или еще чего-то, как-то разнообразить ее.

полностью согласна.

У меня вопрос...сейчас хаков и патчей не много, но все ровно десяток уже есть наверно, как быть тогда? если люди установили полу-глобальные и глобальные хаки и патчи. Это меняет игру полностью. (хотя у  меня таковых нет, боюсь убить игру)

И еще в симс 3 стена делается сразу в 2 клетки, то оставить 2 клетки, то есть 4 стены или сделать одну, в 2 стены. Вот это меня удручает.
Много идей есть, но не все сразу...не все сразу ....

11

kinkychick написал(а):

У меня вопрос...сейчас хаков и патчей не много, но все ровно десяток уже есть наверно, как быть тогда?

хаки будут запрещены, т.е. можно пользоваться модами невлияющими на игру или персонажей, тот же антицензор или мод, убирающий красную рамку в режиме паузы разрешены, а я на досуге просмотрю все темки с патчами и "вынесу вердикт", что можно, а что нет)

kinkychick написал(а):

И еще в симс 3 стена делается сразу в 2 клетки, то оставить 2 клетки, то есть 4 стены или сделать одну, в 2 стены. Вот это меня удручает.

я как самый "отсталый" игрок в симс3 этого даже не заметила http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
думаю, лучше оставить в день стену на 2 клетки, но ты, если начнешь династию, посмотри в игре как пойдет

12

Вообщем, примерный список правил я составила, так вам будет легче понять что именно и как именно вы хотите изменить

13

MY3A написал(а):

- можно пользоваться любыми бонусными объектами кроме : "Изменить мечту всей жизни", "Кризис среднего возраста", "Укротитель голода

Только кроме этих трех? Там просто еще есть укротитель мочевого пузыря, помощник коллекционера и т.д. Эти можно?!

Я завтра попробую начать играть в династию и на счет каких-нибудь нововведений подумаю, может придумаю чего http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Klil (2009-09-22 02:28:42)

14

Klil написал(а):

Только кроме этих трех? Там просто еще есть укротитель мочевого пузыря, помощник коллекционера и т.д. Эти можно?!

Укротитель мочевого пузыря добавлю в список "неразрешенных", а остальными можно)

Klil написал(а):

Я завтра попробую начать играть в династию и на счет каких-нибудь нововведений подумаю, может придумаю чего

kinkychick написал(а):

В общем я завтра как отфоткаю скрины для истории, то попробую династию там начать.

Давайте, девочки, удачи вам и ждем первых впечатлений)

15

Хочу уточнить про стены:они что в симс2 что в симс 3 размером в одну клетку.
Просто в симс 3 одна большая клетка поделена на четыре части, чтоб мелкие предметы типа вазочек-цветочков
можно было ставить на столы и тумбы в большем количестве, а к стенам это не отностится, она как была размером в одну большую клетку из симс2 так и осталась. То же самое можно сказать и о фундаменте-он тоже имеет размер одной большой клетки, поделённой на четыре части.

16

MY3A написал(а):

- создатель, как и все последующие наследники, должен жить на лоте со своей второй половинкой до конца жизни

я хочу уточнить, в симс 2 игроки разводили создателя со второй половинкой и выгоняли их и заводили нового, давай те сделаем так что бы разводится нельзя было и что бы половинки умерали на лотах, я за семейное кладбище без мачех и отчимов. И по желанию возвращать надгробия сестер и братьев на лот.

А черты характера можно выбирать кубиками, так интересней.
Под каждым столбиком, есть черты характера, кинуть кубик, и сколько будет цифр, тот характер и выбрать и так на каждый столбик.

И выбрать до какого колена вести династию.

Отредактировано kinkychick (2009-09-22 12:55:20)

17

я так рада, что наконец-то решили начать династии в 3 симах)
Прочитала правила, сразу возникло нескольео вопросов:
1)сколько поколоений надо вырастить, мне кажется тут можно поменьше выбрать, так как по-моему в 3 симах жизнь дольше, например, 7 поколений
2)предлагаю изменить правило ездить в город 1 раз в неделю, пусть будет хотя бы 2-3, так как в 3 симах город играет гораздо большую роль в жизни симов, чем во 2-х, к тому же у симов начинается дипрессия, если они в город долго не ездят
3)если сим клептоман, может ли он каждый день грабить соседей?)))
4)как определить что участок 40х40?
5)насчет квестов, если сим его принял, но пройти не получилось, допустим овощи не вырасли, считается ли это нарушением правил?
6)должны ли могилы находиться на участке или их можно на городское кладбище отправить?
7)можно ли жениться на призраках?
8)если у меня за домом дикий пляж считается ли это выездом в город? или рядом с моим участком лежит семечка?

пока все, потом еще подумаю и напишу, надеюсь не утомила http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

18

kinkychick написал(а):

я хочу уточнить, в симс 2 игроки разводили создателя со второй половинкой и выгоняли их и заводили нового, давай те сделаем так что бы разводится нельзя было и что бы половинки умерали на лотах, я за семейное кладбище без мачех и отчимов.

мне кажется, если сделать это правилом, то игра решиться разнообразия, ведь некоторые сюжетные линии строятся на драммах и разводах, но это мое мнение http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

19

Anka написал(а):

Просто в симс 3 одна большая клетка поделена на четыре части, чтоб мелкие предметы типа вазочек-цветочков

Анют, я поэтому и сделала "объяснение" этого момента в правилах по поводу строительства)

kinkychick написал(а):

я хочу уточнить, в симс 2 игроки разводили создателя со второй половинкой и выгоняли их и заводили нового, давай те сделаем так что бы разводится нельзя было и что бы половинки умерали на лотах

и это момент я вчера добавила в правила)

kinkychick написал(а):

А черты характера можно выбирать кубиками, так интересней.

Жень, я думала вчера об этом, но с другой стороны выбирая черты характера наугад можно создать сима с таким "ужасным" характером, что он не сможет ни супругу найти, ни в работе преуспеть)

Сепия? написал(а):

мне кажется, если сделать это правилом, то игра решиться разнообразия, ведь некоторые сюжетные линии строятся на драммах и разводах, но это мое мнение

в этом и состоит смысл игры, при одинаковых правилах создать что-то свое и неповторимое) просто если в каждой династии последуют многочисленные разводы и браки, то вскоре это превратится в сим-историю)

Сепия? написал(а):

1)сколько поколоений надо вырастить, мне кажется тут можно поменьше выбрать, так как по-моему в 3 симах жизнь дольше, например, 7 поколений2)предлагаю изменить правило ездить в город 1 раз в неделю, пусть будет хотя бы 2-3, так как в 3 симах город играет гораздо большую роль в жизни симов, чем во 2-х, к тому же у симов начинается дипрессия, если они в город долго не ездят3)если сим клептоман, может ли он каждый день грабить соседей?)))4)как определить что участок 40х40?5)насчет квестов, если сим его принял, но пройти не получилось, допустим овощи не вырасли, считается ли это нарушением правил?6)должны ли могилы находиться на участке или их можно на городское кладбище отправить?7)можно ли жениться на призраках?8)если у меня за домом дикий пляж считается ли это выездом в город? или рядом с моим участком лежит семечка?

1) девчата, тут все зависит от вас, можно и до 5 только дойти, сами решайте
3) думаю, одного дня в неделю будет достаточно, ведь и за один день можно столько "добра" в мусорках найти)
4) при покупке участка всегда видно его размер
5) главное, принять квест и попытаться его пройти, а получится или нет - дело десятое)
6) могилы будут только на семейном участке
7) на призраке женится нельзя
8) думаю, 10-минутная прогулка сима в любую сторону от его участка выездом за город считаться не будет

20

Внесла пока в правила следующие пункты и изменения:
- рыться в мусорках сим может только раз в неделю, зато количесвто мусорных баков неограничено)
- нельзя продавать, убирать в инвентарь урны и могилы, на лоте должно быть фамильное кладбище
- нельзя жениться на призраке
- во время беременности нельзя есть фрукты и овощи, влияющие на пол ребенка
- на общественный лот сим имеет право едить три раза в неделю. тем не мение, пешая прогулка на расстоянии ходьбы в 10 симских минут в любую сторону от участка выездом за город не считается


Вы здесь » LuxSims » Sims3-Династии » Обсуждение и вопросы по игре "Династия"