LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » The Sims 3 Карьера » Обсуждения по аддону "Карьера"


Обсуждения по аддону "Карьера"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Обсуждаем и общаемся

2

Я мало читала о будущем аддоне, поэтому для меня было больше диковинок, чем для тех, кто следил за всеми новостями и интервью http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Хоть я пока успела не все попробовать, но уже точно могу сказать, что аддон мне нравится!
В первую очередь, а потому, наверное, больше всего, меня зацепили стиральные машины. Наконец-то теперь симы могут стирать грязное белье! Они бросают его на пол, когда ложатся спать или залазят в ванну. Если есть корзина для грязного белья, они кладут ее туда. После стирки белье можно высушить в сушильной машине, либо развесить на веревке. Для совсем неимущих в городе есть прачечная)))
Вместе с прачечной появились и другие новые здания и лоты: несколько свалок, комиссионный магазин, пожарное депо, салон красоты и татуировок. Во все эти общественные лоты можно "заходить" вместе с симом. Кстати, теперь можно устроиться учителем в школу. Во всех новых профессиях на работу ходим вместе с симом. Я успела поиграть за сима-дизайнера. У дизайнера нет определенного рабочего места, но есть нормированный рабочий график. Как только рабочий день начинается, симу предлагают поработать над несколькими заказами в городе и он поочередно их выполняет. Местоположение заказов можно посмотреть на увеличенной карте городе. Выбираем первое место, едем к клиенту, который сообщает нам, что хочет переделать ванную/спальню/студию/кабинет/гостиную/внешнюю отделку дома, в общем, все, что угодно! Принимаем заказ и обустраиваем нужную нам комнату так, как мы бы обустраивали наш дом. Правда, всегда есть кое-какие требования к отделке: определенные предметы и количество этих предметов (кажется, есть еще какие-то более точные требования, но моя симка пока не дошла до этого, видимо, нужен определенный уровень карьеры). Средства на отделку комнаты ограничены, но тем интереснее. После того, как работа готова, симка звонит клиенту, он возвращается домой, смотрит на проделанную работу, говорит, нравится ему или нет и выплачивает гонорар. И так каждый день. Еще у дизайнера есть портфолио, куда он складывает фотографии, сделанных им интерьеров и наброски интерьеров, которые он чертит за чертежным столом. С 3 или 4 ступени карьеры, точно не помню, сим может показывать это портфолио всем знакомым, а они, заинтересовавшись, могут сделать у сима заказ.
В интерфейсе игры тоже есть кое-какие изменения. К примеру, сообщения, которые выскакивают справа, теперь в одном блоке, его можно свернуть, а можно оставить развернутым. И когда выскакивает сразу много сообщений подряд, они не занимают всю правую сторону, а наслаиваются друг на друга в этом блоке и их можно полистать.
Появились новые черты характера: ваятель, внимательный, чудаковатый, другие не запомнила.
Для скульптора, изобретателя, стилиста и татуировщика есть специальные приспособления, с помощью которых они повышают соответствующие навыки. Кресло для татуировок, к примеру, очень напоминает кресло парикмахера из Симс 2, а стол изобретателя - те столы, за которыми в Симс 2 симы делали игрушки и роботов.
Вот пока все, что я успела узнать и вспомнила http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

3

Только что установила, поиграть толком не успела - создала симку и построила ей дом. Но уже на этом этапе заметила большое количество новых классных паттернов. Прически тоже понравились, одежда деловая.

Klil написал(а):

Появились новые черты характера: ваятель, внимательный, чудаковатый, другие не запомнила.

Еще защитник природы, прирожденный торговец и эмо)

4

Элли
Klil
Девочки спасибо за информацию.
Наверное тоже скачаю.

5

Элли написал(а):

заметила большое количество новых классных паттернов.

Да-да, паттерны хорошие появились http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Мне еще понравились новые объекты в разделе декоративных, всякие мелочи, типа инструментов и косметического набора стилиста!

6

Klil написал(а):

Я мало читала о будущем аддоне, поэтому для меня было больше диковинок, чем для тех, кто следил за всеми новостями и интервью

вот я тоже, вроде и инфо об аддоне выкладывала, но особо не читала и не смотрела, а тут после ваших скринов, да еще Ксюшкиного супер-отчета, прям руки чешутся)
жалко у нас по воскресеньям все закрыто, прям село епт(
девчата, давайте еще скринов и инфы)))

7

Klil написал(а):

Как только рабочий день начинается, симу предлагают поработать над несколькими заказами в городе и он поочередно их выполняет.

У детектива также, задания в форме квестов, как в аддоне Мир Приключений. За выполнение этапов дают рабочий опыт, а как дело раскрыто - и симолеоны)
Мне вообще понравилось, что нет определенных временных рамок для работы, когда соберешься - тогда и выполняй задание.
За три раскрытых дела моей симке дали награду в ратуше и лупу в багаже. Что с ними делать пока не знаю)) но приятно.

Еще я выбрала черту защитник природы, и это повлекло за собой разные желания вроде ездить по городу исключительно на велике, купить дорогую стиральную машинку, т.к. дешевая тратит много воды, и не тратить электроэнергию на сушилку. Также симка балдеет от садоводства и разных пейзажей, в общем целый образ жизни получился.

8

Профессии пока не освоила, но за что респект - так это за встроенный редактор районов! Его отсутствие в третьих симах было для меня одним из самых жирных минусов)
С бельем прикольно, но не нравится, что, сколько бы его грязного ни валялось на полу, симка все равно ходит в одном и том же)  Недоработка на мой взгляд)
Порадовало,что сообщения теперь классифицируются и сохраняются - можно почитать, если что пропустила...

9

А, что еще мне понравилось, так это то, что в CAS в разделе Косметика теперь можно регулировать прозрачность теней, румян и т.д. На мой взгляд полезная штука http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Кстати, детективы могут с помощью отмычки проникнуть в чужой дом. У меня симка так забралась, взломала компьютер и на обратной дороге я решила в туалет ее сводить, а то до дома бы не успела. И пока она на унитазе сидела хозяин пришел, уселся в зале, а выйти из ванной комнаты можно только через зал. Симка быстренько на улицу выбежала, а хозяин за ней погнался и начал кричать на нее)))

МУЗА

Лола, давай присоединяйся!

10

У меня был в игре глюк: нельзя было пользоваться инструментом для создания скульптур, изобретений, батутом. Оказалось, все дело в патче Sim2Kid405_GainSkills_Faster_WA, который увеличивает скорость приобретения навыков. Так что если у кого подобная проблема, то удаляйте этот патч. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

11

Девочки а у меня вопрос что с остальными профессиями которые были до этого. Они остались?Или их вообще нет? И если остались то сим так же ходит в черные норы?

12

Klil
Ну хорошо, что проблема разрешилась)
Лучик
С прежними ничего не изменилось, просто добавились новые.

13

Не, вообще аддон зачотный) Только не пойму, почему половина жителей вечно тусит на помойке http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif
жалко только играть некогда ((((

Ксати, кто-нибудь знает, не появился ли в игре новый вид рыбы? Думаю, уместным была бы какая-нибудь рыба-мутант, в их речушке можно и не такое, думаю, выловить)))

Отредактировано Treeoflife (2010-06-12 00:35:07)

14

Treeoflife написал(а):

Только не пойму, почему половина жителей вечно тусит на помойке

Это изобретатели, они там хлам собирают, а потом из него мастерят разные вещи http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

15

Старые норы не открываются а жаль.
У меня была Таня скульптор и она столнулась с семейкой Рэкет там младший сын был скульптором.
Вторая моя симка была занята в бизнеце и была у нее мечта стать "Увидеть призрак мужа" там тот же сын Рэкетов был вором и симы владеющие богатством были нерешительны.

16

Я вот что узнала, на другом форуме:

Включение погоды в The Sims 3 "Карьера"

В игре есть предмет, который называется генератор тумана, с помощью которого, как оказалось, можно не только туман генерировать, но еще и природные явления: снег, дождь и радугу.

  Генератор тумана нельзя создать, зато его можно купить, воспользовавшись кодом разработчика.

Как мы это сделаем?

Наберите Shift + Ctrl + C, чтобы вызвать консоль кодов. Введите код разработчика TestingCheatsEnabled on (или TestingCheatsEnabled True), а затем - buydebug.
Зайдите в режим покупки и отыщите в разном «генератор тумана». Он похож на зеленый шарик небольшого размера. Поставьте его на участке.
Оставаясь в режиме покупки, зажмите Shift + Ctrl и кликните по генератору левой кнопкой мыши. Перед вами появятся три опции.
Кликните «Set visual effect» («Установить эффект»), выберите команду из списка ниже и введите её в открывшееся поле.
Кликните «Add the ability to add triggers and activated behaviors» («Позволить добавлять спусковые механизмы и события»).

Список команд:
rainbow - радуга
rainheavydaytime - ливень в дневное время суток
rainheavynighttime - ливень в ночное время суток
rainlightdaytime - дождь в дневное время суток
rainlightnighttime - дождь в ночное время суток
raintorrentialdaytime - проливной дождь в дневное время суток
raintorrentialnighttime - проливной дождь в ночное время суток
snowfallingheavydaytime - обильный снегопад в дневное время суток
snowfallingheavynighttime - обильный снегопад в ночное время суток
snowfallinglightdaytime - снег в дневное время суток
snowfallinglightnighttime - снег в ночное время суток

Для того, чтобы сменить погодное явление, кликните «Reset Effect» («Сбросить эффект») и повторите шаги 4 и 5.

17

Любаша
Ого, вот это код! И что, правда снег и дождь идет?

18

Любаша
Я тоже удивлена, надо попробовать :question:

А вот вопрос, может конечно я что путаю, а разве в игре не должна быть профессия врача?

19

Элли написал(а):

разве в игре не должна быть профессия врача?

Да, она есть, это та же профессия врача, что и была просто к ней добавились новые функции: делать прививки в парке, перевязывать преступников и т.д.

20

Сепия? сначала вводишь TestingCheatsEnabled on и нажимаешь enter, затем buydebug


Вы здесь » LuxSims » The Sims 3 Карьера » Обсуждения по аддону "Карьера"