LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Архитектурно-дизайнерский конкурс » Вопросы и обсуждения "Дизайнерское решение"


Вопросы и обсуждения "Дизайнерское решение"

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Здесь Вы можете задать свои вопросы по данному конкурсу
[взломанный сайт]

2

Summer написал(а):

1. Необходимо прислать фото 200x200 с  вашим дизайнером, на котором будет его имя и фамилия. На фото должны изображены только люди
Пример:
http://s008.radikal.ru/i305/1010/9a/adc9b8d7d15f.jpg:

Summer

Я думаю, что фотографии людей в этом конкурсе как-то неуместны.. У нас все-таки форум по игре Sims, поэтому, пусть это будет фотография сима или симочки, который станет для каждого участника своеобразной визитной карточкой. http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

3

Да, я тоже "за" фото симов!  Я уже написала в теме по общим вопросам в разделе Конкурсы. Как-то не очень хочется использовать фотогарфии знакомых или незнакомых людей.

4

Edra написал(а):

.. У нас все-таки форум по игре Sims, поэтому, пусть это будет фотография сима или симочки

Я осознано выбрала фото, т.к если это будет фото симов...Извините, но большинство авторов мы сразу узнаем и никакой анонимности не будет. Говорю по опыту с Модельным агенством, где подчерк многих был узнаеваем. Если не нравиться фото, тогда или пусть все будут под названием номерами ( но согласитесь, выглядит не уважительно) или пусть конкурс будет открытым. Тогда и имена и симы. Это лично мое мнение

5

Summer написал(а):

Извините, но большинство авторов мы сразу узнаем и никакой анонимности не будет.

Мне кажется, что авторство итак быстро будет угадываться. Рамки, манера обработки скринов, даже качество графики. Да и выбор имен, стиль описания (пусть даже и в паре строк). Сама идея с придумыванием архитектора, как реального человека, очень заманчивая и я бы ее отбрасывать не стала!

Отредактировано Klil (2010-10-27 00:01:03)

6

А мне нравится идея с фоткой реальных людей.

7

Summer написал(а):

Говорю по опыту с Модельным агенством, где подчерк многих был узнаеваем.

Но это конкурс нельзя сравнивать с "Модельным Агенством".. Здесь будут интерьеры.. А на фото можно же взять просто любого понравившегося сима.. и все.. Я просто не вижу в этом никакой проблемы...Тем более, что по интерьеру вряд ли можно определить кто такой, скрывается под той или иной аватаркой...Тем более, что таких уж узнаваемых Архитекторов и строителей на нашем форуме не так уж и много..  http://www.kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

8

А может тогда просто выбрать максовского персонажа  с его именем в игре?

Отредактировано nati (2010-10-27 00:09:27)

9

nati написал(а):

А может тогда просто выбрать максовского персонажа

Наташ, можно выбрать совершенно любого! Не проблема!!
Проблема в том, что если я выберу фотку, скажем, Анжелины Джоли, а напишу на ней Маша Петрова... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif Или что-то в этом роде..

Поэтому я и говорю, что на фото должны быть симы.. http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

10

nati написал(а):

А может тогда просто выбрать максовского персонажа  с его именем в игре?

Мне кажется, что будут совпадения (да и страшненькие они)! Может быть создать персонажей, а потом выдать каждому с помощью жребия?!

11

Klil написал(а):

Может быть создать персонажей, а потом выдать каждому с помощью жребия?!

И нужно их сделать в одном стиле... Что бы все были на одном фоне.. Вот тогда все будет правильно!!! И честно.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

12

Edra написал(а):

И нужно их сделать в одном стиле... Что бы все были на одном фоне.. Вот тогда все будет правильно!!! И честно....

Согласна! Даже могу помочь с созданием симов! Только надо знать сколько штук делать))

13

Klil написал(а):

Даже могу помочь с созданием симов!

Я бы тоже могла помочь и с созданием симов и в изготовлении аватарок в одном стиле!

14

Какие дебаты тут развернулись http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif По поводу любых симов у меня лишь один вопрос - мне кажется неэтично использовать в конкурсах чужих симов, поэтому если каждый будет использовать своих 70% участников мы узныем.
Что касается изготовленния специальных симов...Думаю многих это просто отпугнет. Сразу начнется, что ему достался не такой красивый, не в такой одежде
А фото я и не говорила брать с знаменитостью, поэтому на аве у меня простая модель, а не Брэд Питт собственной персоной

На самом деле я остаюсь при своем мнение, если большинство хочет проводить конкурс анонимно то выход или фото или просто имена с номером. А если уже хотим с симами, тогда делаем открытый.
И на самом деле хотелось бы определености, т.к у меня тоже время обрез и я взяла на себя организовать этот конкурс, но если так будет с каждым этапом, потом с правилами голосования....

15

Summer написал(а):

если так будет с каждым этапом, потом с правилами голосования....

Новый конкурс - новый правила. Понятное дело, что кое в чем могут быть вопросы.

Summer написал(а):

Думаю многих это просто отпугнет. Сразу начнется, что ему достался не такой красивый, не в такой одежде

Можно сделать так: участник может выбрать пол своего дизайнера и, не знаю, цвет волос, к примеру. А дальше по жребию. Честно говоря, меня такой расклад не отпугивает. Или еще можно сделать так: пусть каждый сделает своего сима-дизайнера сам, а потом присылает на оформление, чтобы у каждого они были на одном фоне, в той же рамке.

Отредактировано Klil (2010-10-27 13:40:59)

16

Klil написал(а):

Может быть создать персонажей, а потом выдать каждому с помощью жребия?!

Edra написал(а):

И нужно их сделать в одном стиле... Что бы все были на одном фоне.. Вот тогда все будет правильно!!! И честно....

Думаю, это хорошое решение!

Summer написал(а):

Сразу начнется, что ему достался не такой красивый, не в такой одежде

а кто-то будет обращать внимание на одежду. Это же все голишь картинка! Просто формальность!

17

Сейчас напишу комментарий сразу ко всем постам, но прошу на меня не обижаться и лично не к кому я претенезий не имею. Мое мнение исключительно только на ситуацию
Комментариев было много, но все зацепились за маленькую деталь, которая в принципе не влияет на сам конкурс дизайна, исключительно тормозит его старт.  Правила я писала не за 10 минут, поэтому по желанию многих, чтобы конкурс был анонимным, я ввела фото. Это было не спонтанно, а исключительно из опыта по другим конкурсам. Я всегда готова прислушаться к мнению, но понимаю, что вот такие поправки будут на каждом этапе, затем на процессе голосования...т.к такая ситуация наблюдалась на других конкурсах. Поэтому сразу прошу прощения, но организовывать этот конкурс дальше я не буду, поэтому тема будет мною удалена

18

Summer

Хельга, ты так очень зря! Это естественно, что перед началом конкурса люди обсуждают правила и естественно, что вносятся корректировки. Ну, сама посуди, в защиту фото высказалась одна Элли.

Summer написал(а):

но все зацепились за маленькую деталь

Неужели ты думаешь, что мы это делаем специально?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Ума не приложу, откуда такие мысли?!
Просто мне, также как и Эдре, кажется немного странным, брать фотографию чужого человека и придумывать ему новое имя и т.п., ну, не ассоциируется у меня тот мужчина у тебя в примере с дизайнером Майком Дэйвисом, и никакой другой реальный человек не будет у меня ассоциироваться с придуманным нами персонажем. Вроде бы предложила я неплохой вариант, его поддержали. Мы все видели, какие друг у друга симы, страшных ведь не делаем, так что такого?! Мне кажется, это наоборот интересно, додумать образ уже готового сима.
Понимаю, что ты потратила много времени, чтобы продумать правила, да и вообще все твои идеи очень хорошие и их все всегда поддерживали, но что плохого в том, чтобы их подкорректировать, ведь мы не всегда можем учесть все детали в одиночку?! Хотя я уже даже на фото согласна, лишь бы поучаствовать.
А старт тормозит не само обсуждение правила, а то, с какой скоростью все отвечают!

Отредактировано Klil (2010-10-28 13:34:28)

19

Мне лично кажется что портрет сима буде более правильный.
При заявке надо указать только имя,пол,возраст,биографию а фотографию уже по жребию.

20

Klil написал(а):

Неужели ты думаешь, что мы это делаем специально?!

Конечно нет, это все нормально, у каждого и должно быть свое мнение. Я правда не писала свой комментарий в каком то порыве, а очень даже взвешено. Я не против была делать фото симов, но я исключительно за использование своих симов, а при этом никакой анонимности быть не может и быть. Это все таки конкурс и каждый должен представлять себя сам, даже в таком не большом нюансе, как фото дизайнера...Я всегда готова пойти на компромисы, но тут получается из маленького корректирования целая работа - создание симов, жребий. Я прекрасно знаю, что Вы бы все помогли и все было бы сделано замечательно, но зачем делать столько лишней работы, если это конкурс не с симами, а дизайна?
Вообщем на самом деле я не знаю, как сложиться судьба этого конкурса, т.к действительно получилась немного странная ситуация...


Вы здесь » LuxSims » Архитектурно-дизайнерский конкурс » Вопросы и обсуждения "Дизайнерское решение"