LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Вопросы по игре » Куда класть скачанное?


Куда класть скачанное?

Сообщений 1 страница 20 из 195

1

Куда помещать скачанные файлы?

В каталоге C:\Documents and Settings\<ваш пользователь>\My documents\EA Games\The Sims 2\
создайте папку \Downloads\ если её там нету. В эту папку помещаются все файлы с расширением ".package".

Все лоты и готовые симы упакованы в файлы ".Sims2Pack" , открываются двойным кликом и устанавливаются автоматически.

Все коллекции помещаются в каталог C:\Documents and Settings\<ваш пользователь>\My documents\EA Games\The Sims 2\Collections.

Скачанные дома устанавливаются в папку C:\Documents and Settings\<ваш пользователь>\My documents\EA Games\The Sims 2\Teleport.

2

Почему не отображаются скачанные файлы?

Проверьте:
1) подходит ли скачанное для имеющихся у Вас аддонов;

2) возможно, скачанное находится не в папке \Downloads\ или имеет другое разрешение, нежели ".package".
   а)Если это ".Sims2Pack", то об этом формате сказано выше.
   б)Если скачанные вами файлы имеют формат .exe, то их нужно запустить двойным кликом мыши.
   в)Если это ".rar" или ".zip" то их нужно прежде распаковать. Эсли у вас нету соответствующих программ для распаковки этих архивов то их можно скачать с интернета.

- Скачать WinRAR 3.70 можно отсюда.
- Скачать WinZip 11.0 бесплатную версию на 45 дней можно отсюда.
- Как пользоваться программой WinRAR написано здесь.

3) проверьте, отмечено ли в настройках "отображение скачанных файлов", и отключено ли возникновение сообщения о дополнительных объектах, появляющееся в начале игры. Если не отключено - отключите и перезагрузите игру.
[реклама вместо картинки]
Пояснение : когда вы загружаете игру, перед тем как выбрать район, должно выскочить сообщение в виде длинного списка всех неродных игре предметов. В самом низу списка будет две графы, поставьте птичку в графу Enable(позволить) и перезагрузите игру, открыв ее заново, птичка уже будет на нужном месте, вы только жмите OK и заходите в игру, все предметы будут на месте.

Внимание! До перезагрузки игры скачанное появляться не будет.

Все вопросы по поводу скачаных предметов, задавайте в этой теме.

3

rimmka написал(а):

rimmka

Скаченные объекты, которые отмечены жёлтым треугольником с ! знаком: как поступать с ними, они же имеют приоритет над игрой или ещё чем-то, и нужно ли их удалять и как найти их в папке? Во назадавала вопросов! :O

4

Предметы которые обозначены "!" это чаще всего хаки. Тебе решать оставлять их или нет. Не обязательно что из за них будут проблемы. Но надо быть осторожным с их сочетанием. Некоторые хаки конфликтуют между собой.
Найти их в папке Downloads очень легко с помощью программы Sims2Pack Clean Installer которую ты можешь найти в разделе Программы для "The Sims2".

5

reto написал(а):

Санала надо скачивать mesh а потом раскраски и ли все таки mesh все в себя включает?!

Что бы виднелся любой предмет в игре (в том числе и причёски и одежда) нужно скачивать меш и перекраски.
Иногда в скаченых файлах уже запакованы меши, а иногда приходится скачивать их отдельно.
В любом случае авторы всегда пишут если меш присутствует или нет и дают ссылку от куда его можно скачать.
Меши и перекраски надо вместе положить в папку Downloads.

reto написал(а):

И коллеции это как и что поподробнее бы?

Некоторые авторы когда делают сет (допустим кухонный - холодильник, плиту, стол, микроволновку и т.д.) они создают небольшой архив "Collection". Если этот архив поместить в каталог C:\Documents and Settings\<ваш пользователь>\My documents\EA Games\The Sims 2\Collections то зайдя в игру вам не надо будет искать все эти предметы в разных категориях. Вам просто надо будет зайти в "Коллекции" и там найти папочку в который будет весь этот сет.

И ещё, многие предметы могут не появляться в игре если у вас не установлен CEP.
Его можно скачать здесь.

6

Я вот скачала ногти, я так поняла искать их надо в очках, но их ведь не видно как я узнаю то ли это что мне надо или другие ногти . Скажите как это можно посмотреть.

7

Светулик Facial Hair, Makeup, & Glasses > Glasses  (в очках)

Я подвожу свою симку к зеркалу, делаю такой ракурс, чтобы было видно (в моих случаях это были сумочки которые тоже не видны), и начинаю кликать по всему, что есть в "очках".. Сумочки были видны, не знаю как на счет ногтей. Попробуй так же. Просто подведи камеру к рукам преде чем нажимать на "изменить внешний вид"

8

rimmka написал(а):

Все коллекции помещаются в каталог C:\Documents and Settings\<ваш пользователь>\My documents\EA Games\The Sims 2\Collections.

Риммочка, вот у меня огромное количество коллекционных файлов (расширение .package) сейчас находятся в этой директории. Но в игре, увы, я вижу всего лишь две из них http://mysmiles.ru/this.gif Почему?

9

Лёля
а ты попробуй их просто дауны положить - у меня все коллекциооные файлы так и лежат. Или попробуй запихнуть их в SavedSims, не знаю, правда, поможет ли это или только для скинов и генетики годится.

10

Suzy Lee написал(а):

а ты попробуй их просто дауны положить

Это как это?? Не поняла

11

Лёля
ну колекционные файлы в папку скаченнго. У меня все коллекции идут.

12

Suzy Lee

А у меня, например, все сеты, прически и одежда лежат каждая в отдельной папке в Downloads. Коллекционные файлы вместе со своими сетами. И заодно в коллекциях тоже. Продублированы. Но я не вижу ни тех, ни других.. Что же мне делать? Такого не может быть. Может они должны лежать не в папках?.. А прямиком в Downloads? Вообще-то они как коллекционные должны быть отражены в игре, будучи именно там, где написала Римма.

13

Лёля
не, у меня все в папках тоже лежит. Странно. В savedsims засунь и посмотри, может получится что.

14

Тогда я совершенно ничего не понимаю

15

Ага, я нашла! Оказывается все они в режиме строительства, а я ищу в режиме покупке. Вообще странно, что они именно там!.. Ну да ладно, главное нашлось всё

16

CEP обязательно сохронять в папке с симсами?

17

Когда это требуется я сохраняю.

18

CEP инсталируется как и все программы на С.

19

Romary

Рассказывай подробно что ты делаешь и что у тебя не получается. Будем разбираться.

20

Для причёсок CEP не нужен вообще. Нужны только меши.


Вы здесь » LuxSims » Вопросы по игре » Куда класть скачанное?