LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Гламурная пресса » Персоналии


Персоналии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Главная женщина Playboy
Парадоксально, но факт: самый мужской в мире журнал выпускает женщина. Более того, эта женщина стоит во главе всей мужской империи Playboy Enterprises и уверенно ведет ее, практически не выходя из тени. Единственное рабочее место Кристи Хефнер – семейный бизнес, который ей удалось уберечь от банкротства и сделать современным.
[реклама вместо картинки]
Насколько основатель Playboy Хью Хефнер был и остается символом предельно расслабленного, вальяжного мужчины-гедониста, ценителя женщин и шикарной жизни, настолько же Кристи являет собой образ подчеркнуто деловой, собранной, настроенной и работающей только на успех женщины.

При этом ее личная жизнь остается только ее личной жизнью – Кристи скорее выставляет напоказ свои бизнес-достижения. Полная противоположность Хью – и в то же время явно самая любимая его женщина.

Кристи Хефнер родилась в 1952 году в Чикаго, штат Иллинойс. Ее родители, Милли Уильямс и Хью Хефнер, развелись, когда ей было два года. В СМИ ходит красивая история о том, что именно рождение дочки заставило Хью Хефнера задуматься о создании собственного дела: якобы Милли упрекнула безработного в то время мужа в том, что он неудачник, а он в свою очередь пообещал, что ситуация изменится кардинально и он подарит дочке целую империю. Возможно, это выдумка, но в итоге все получилось именно так, как загадывал Хью. Впрочем, от обещания до воплощения в жизнь прошло достаточно много времени.

Выйдя замуж второй раз, мать дала Кристи и ее брату Дэвиду фамилию нового мужа – Ганн. Девочка не афишировала свое родство с главным плейбоем Америки. Она вообще виделась с отцом крайне редко. Впрочем, постепенно отношения наладились: «Неожиданно я поняла, что Хью – замечательный отец, потому что с ним можно говорить абсолютно обо всем», – вспоминает Кристи.

Окончив школу и получив в университете степень бакалавра искусств в английской и американской литературе, Кристи думала продолжить обучение – она выбирала между журналистикой и юриспруденцией, но тут в ее жизнь вмешался Playboy. Хефнер предложил Кристи работу в своей корпорации. Причем, как говорят, немалую роль в этом сыграл растрогавший Хью дочкин поступок – она вернула себе фамилию настоящего отца.

Поначалу все было хорошо. О том, какой успех имел Playboy, начиная с первого номера с Мерилин Монро на обложке, рассказывать не надо. В конце 70-х компания Playboy Enterprises процветала: доходы исправно поступали на счета, личные самолеты были не роскошью, а легко исполняемым желанием, жизнь Хью Хефнера вызывала восхищение и зависть, плейбой же просто наслаждался происходящим.

Но вдруг все пошло наперекосяк. Стали падать тиражи журналов, закрываться казино, прибыль стремительно сокращалась. В 1982 году Кристи решила взять дела в свои руки. Она попросила отца сделать ее президентом Playboy Enterprises, пишет интернет-издание Rol. Идеи, предложенные дочкой, Хефнеру понравились, и власть была частично передана ей. Кристи, которой тогда было 29 лет, начала активно действовать.

Она минимизировала расходы – для этого пришлось отказаться от не приносящих прибыль игорных заведений, продать огромную виллу в Чикаго. С другой стороны, Кристи обратилась к тем сферам, которые ранее не были задействованы, – в частности, тогда Playboy вышел в кабельные сети и Интернет.

Кристи старалась максимально популяризировать бренд – изображения плейбойского кролика появились на одежде, ювелирных изделиях. Самого кролика она также немного модернизировала, точнее, добавила современности в костюм кролика, в который традиционно одеваются девушки Playboy.

Основание империи – журнал продолжал издаваться. Пусть тиражи уже не достигали 7 млн экземпляров, как в 70-х, зато расширилась территория распространения. Именно по инициативе Кристи журнал Playboy начал выходить в России, Чехии, Болгарии, Венгрии, Индонезии, Норвегии, Швеции, Польше, ЮАР и многих других странах.

Сейчас у Playboy Enterprises не все так гладко, как хотелось бы, однако Кристи говорит, что знает, как себя вести и что делать.

Все полномочия по руководству компанией перешли к Кристи в 1988 году. С тех пор она бессменный реальный лидер Playboy Enterprises. Живым символом Playboy остается Хью Хефнер, которому вскоре исполнится 82. Он по-прежнему проводит время в огромном особняке в окружении многочисленных старлеток, а все заботы о компании лежат на плечах Кристи. Хью в этом отношении спокоен – папина дочка не подведет.

А еще, как говорят, на рабочем столе Кристи стоит фотография, сделанная 50 лет назад: на ней маленькая девочка, сидя на коленях отца, «изучает» первый выпуск нового журнала.

www.plus.su

2

Хью Хефнер выбрал зверька по душе
[реклама вместо картинки]
Королевство "Плейбоя" возбужденно гудит. Большой Босс, Хью Хефнер, собрался жениться в третий раз. Счастливая избранница - любимая "зайка" из гарема Хью. Холли Мэдисон 27 лет. Она - одна из трех участниц реалити-шоу "Соседские девчонки", запущенного Хефнером в 2005 г. "Она - самая трудолюбивая из трех!" - с некоторой двусмысленностью поясняет Хью. Конечно, брак противоречит самой сути вольной плейбойской жизни вообще, и концепции шоу в частности. Но сердцу-то не прикажешь.
Источник: wwwwmj.ru

3

Екатерина Елистратова - Главный редактор журнала ELLE Girl
[реклама вместо картинки]
C 30 августа 2006  Екатерина Елистратова назначена главным редактором журнала ELLE Girl. На этом посту Екатерина сменила Ольгу Зарецкую, ставшую новым главным редактором MARIE CLAIRE.

ELLE Girl – самый авторитетный путеводитель по моде и стилю для молодых девушек. Журнал выходит в 5 странах мира (Голландия, Япония, Корея, Тайвань, Россия) совокупным тиражом свыше 650 тысяч экземпляров. В России ELLE Girl существует с апреля 2003 года

За три года тираж российского ELLE Girl вырос в полтора раза – с 80 до 140 тысяч копий. Каждый номер журнала читают более 300 тысяч девушек. ELLE Girl входит в тройку лидеров в сегменте молодежных изданий по качеству аудитории и по количеству рекламных полос.

По мнению читательниц молодежных изданий, ELLE Girl – самый стильный журнал для современной девушки*. ELLE Girl предлагает полный обзор последних тенденций моды и красоты, яркие высокопрофессиональные фотосъемки, практические советы лучших стилистов, анонсы самых модных мероприятий, а также занимательные и достоверные новости из жизни российских и зарубежных звезд.

«Читательница ELLE Girl – очень активная, современная девушка, с творческим подходом к жизни. Но, как человек почти взрослый, она понимает, что всякая авантюра должна быть тщательно подготовлена. Как старшая ELLE girl, я постараюсь ей в этом помочь!», добавляет Екатерина Елистратова.

Справка

Екатерина Елистратова родилась в 1972 г. Окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. По окончанию Университета работала корреспондентом авторской программы Сергея Доренко «Характеры» на телеканале REN TV, корреспондентом информационной программы «Деньги» в ИНТЕРФАКС, редактором в журнале Good Housekeeping. В ELLE GIRL пришла в должности заместителя главного редактора с момента основания журнала в 2003 году.
Источник: wwwmedia-online.ru

4

Гиговская Анита

http://www.media-online.ru/graph/n/41/198_gigovskaya.jpg

Издатель журналов группы ELLE

Родилась в 1974 г. В 1996 г. окончила отделение политологии факультета гуманитарных и прикладных наук Московского Государственного Лингвистического Университета. В 1997 г. - магистратуру факультета политической науки Московской Школы Социальных и Экономических Наук при Академии Народного Хозяйства РФ и Университете Манчестера, Великобритания. Свободно владеет немецким, английским и французским языками. За 8 лет работы в ИД «Конде Наст» с 1998 по 2006 год прошла путь от помощника главного редактора VOGUE, ответственного редактора VOGUE и приложений, заместителя главного редактора AD (Architectural Digest) до директора по маркетингу издательского дома, выстроила отдел маркетинга и участвовала в стратегической разработке и подготовке запуска журнала Glamour - одного из самых успешных проектов в женском сегменте, отмеченного золотой наградой «Бренд Года Effie 2005».
Источник: wwwmedia-online.ru

5

Зарецкая Ольга

[реклама вместо картинки]

Главный редактор MARIE CLAIRE

Родилась в 1974 году. Окончила филологический факультет МГУ. После университета работала московским корреспондентом Women’s Wear Daily, редактором красоты журнала «Она», а с 2002 по 2006 год – главным редактором журнала ELLE GIRL.


Вы здесь » LuxSims » Гламурная пресса » Персоналии