LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Опросы и обсуждения » Как вы играете в Sims?


Как вы играете в Sims?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

В этой теме пишите все, что касается непосредственно процесса игры. Например, доводите ли вы своих симов до обморока из-за того, что они хотят спать? Или, наоборот, отправляете их спать, как только показатель энергии понизится до середины? Едят ли ваши симы испорченную еду? Делаете ли вы их аккуратными/активными? Какие черты характера вы предпочитаете?
Рассказывайте, это же так интересно ;) А потом сравним, на сколько одинаково или же, наоборот, по-разному мы воспринимаем процесс игры :)

2

Undo'miel написал(а):

доводите ли вы своих симов до обморока из-за того, что они хотят спать?

Стараюсь никогда этого не делать, но иногда они у меня засыпают выйдя из машины (когда возвращаются с работы).
Правда чаще вседо беременные падают в обморок от недосыпания, и вообще они такие капризные.

3

Я предпочитаю всё идеализировать почему-то.. Они у меня все такие аккуратненькие, правильные. Аж противно  :P

4

Лёля
а у меня также))) правда, иногда довожу их до такой степени, что у них почти все показатели красные и с кайфом начинаю приводить их в порядок)))) Экстрима не хватает)))

5

Suzy Lee написал(а):

и с кайфом начинаю приводить их в порядок

Ага. Люблю такое делать. Это просто кайф!

6

Мдааа... Если бы вы посмотрели, как играю я... У меня все (или почти) симы глязнули, активные и общительные :D И показатели у них часто красные... Я стараюсь использовать их возможности по максимуму, если мне, например, нужно, чтобы сим набрал несколько очков тела/готовки/уборки и т. д., то я доведу его до умопомрачительного состояния, и он отправится спать или еще куда-то только тогда, когда будет уже не в силах заниматься. Да, я жестока :D

У меня тут возник еще вопрос. Вы используете коды? Если да, то какие? Просто я зна их не очень много, да и те, что я знаю, половина не работает :(

7

Undo'miel
жестокая)))
про коды - я использую код moveobjects on. потом код, чтобы предметы можно было ставить под углом 45 градусов и на снимание жесткой привязки предмета к клеткам. Еще чисто сериальные коды, чтобы не было ромбика над башкой и мыслей. Но я пользуюсь прогой SeeThem, когда хочу коды включить про привязку и размещение по 45 градусов

8

Я использу только два кода, которые знаю) - булпроп и денежный.
Однажды я не знала, как симку с мужем развести, и решила его лишить пищи и благ цивилизации. В итоге симка осталась вдовой, а я к этому способу больше не прибегаю - остается какой-то неприятный осадок все же. :P

9

Suzy Lee написал(а):

чтобы предметы можно было ставить под углом 45 градусов и на снимание жесткой привязки предмета к клеткам

Можно просьбу? Ты не могла бы поделиться со мной этими кодами? А то я их знаю, но они не работают у меня :(

Крылатый Сумрак написал(а):

В итоге симка осталась вдовой, а я к этому способу больше не прибегаю - остается какой-то неприятный осадок все же.

Правда, неприятный... А если человека убить принудительно, разве его черно-белая пиктограмма останется на родовом древе? Или пропадет?

10

Черты характера:

Аккуратность - ставлю 4-5.) Жутко не люблю, когда симы чавкают за столом (они и так как свиньи едят, а тут ещё чавканье...) и после душа надо вытирать воду.
Активность - по-разному. Но тоже обычно ставлю пятёрочку. т.к. если слишком высокая - они быстрее начинают хотеть спать..
Игривость - ставлю 2-5. Есть только одна симка с высокой игривостью (Хэттер из универа), прикольная. И семья Тинкер, которая живёт в Bluewater. Когда занималась бизнесом, они доставали тем, что постоянно издевались над моими клиентами (шариками с водой кидались, ещё за ними вытирать воду надо было)... Клиенты недовольные уходили с лота.
Общительность ставлю не ниже 5.)
Nice - тоже 2-5. Не больше..

Часто проставляю по 5 пунктов на каждый параметр и не парюсь.))
По знакам задиака все симы в основном раки, овны и реже скорпионы..

Ещё у меня есть некоторые странности. Например, я постоянно перед тем, как указать действие, ставлю игру на паузу..
Потом,мои симы всегда преуспевают в учёбе, даже если я ставлю цель создать  хулигана-двоечника, получается отличник...  Играю на английском.. У всех симов иностранные имена и фамилии.
Очень трепетно отношусь к их воспоминаниям. Не нравится, что бОльшая часть воспоминаний - встречи и знакомства и подгоревшая еда. :)

Я играю только в плезантвью. Удалила семьи Caliente, Goth, Lothario, Dreamer и др., которые изначально были в игре. Надоели они мне.
Хотя в университете обе сонорити ( с 4-мя мальчиками и тремя девочками) успешно выпустились, все с красными дипломами. И всех их я между собой переженила. :)

Далее.. Испорченную еду они у меня никогда не едят. Зато часто приходится давиться горелой. ДО кровати иногда дойти не успевают. Особенно, если у них свой бизнес, и они возвращаются все красные и измученные. Тогда пользуюсь кодом на настроение, но иногда не успеваю.
А что поделаешь?)))

Кушать их стараюсь отправлять в одно и то же время, чтобы социальный не сильно падал, даже если они целыми днями качают умения,
Спать стараюсь отправлять так, чтобы все встали одновременно. С небольшой разницой во времени, которой должно хватить, чтобы один из симов использовал и освободил душ.

Беременные никогда не падают в обморок. Наоборот, часто измученный после работы папаша готовит еду, чистит ванную, заправляет кровать, пока беременная неработающая симка спокойно сидит и читает книжку возле бассейна. :)

11

маленькое Чудо написал(а):

Часто проставляю по 5 пунктов на каждый параметр и не парюсь.

Чаще всего я тоже самое делаю.
За исключением некоторых особенных симов. Допустим если хочу сделать стервочкy, то ставлю ей только два или три пункта в параметр Nice.

12

Я тоже раньше доводила симов до Найтлайфа... А в Найтлайфе просто юзаю коды и не мучаюсь... Который все параметры максимизирует, ну и денежный иногда... Но мне интереснее семейку симов на здоровущий лот посадить и потихоньку забабахивать им домину... То есть сперва им едва-едва на унитаз наскребается, и на диванчики каждому, и стены не крашеные, без окон, без дверей - все спят в будущей гостиной, а в туалет выбегают на улицу. Если не хватает на холодильник  (впрочем, это редко бывает, вот без плиты - пожалуйста, тогда салатиками питаются - диетично и вкусно) заказывают пиццу. И все пашут как черти. Потом потихонечку покупают телевизор, а душ - это вообще роскошь, они на него только через неделю где-то наскребают. А мыться ездят в баню на общественный лот (я для таких страдальцев даже специальные центры помощи строю - там есть все, кафе, кинотеатр, баня-моечная, ну и так далее, и домой только спать ездят. )Потом они потихоньку карабкаются по карьерным лестницам, начинают больше зарабатывать, строительство идет быстрее... И вот  - та-дам! - дом готов! И даже обставлен по необходимости... Но расслабляться рано. Обязательно в семье есть один сим со стремлением к деньгам - и он начинает мечтать о новых и более дорогих предметах. Так что рано или поздно все обеденные стулья заменяются на новые, везде развешиваются шторки и все углы уставляются статуями...  :rolleyes:

13

маленькое Чудо написал(а):

Аккуратность - ставлю 4-5.) Жутко не люблю, когда симы чавкают за столом (они и так как свиньи едят, а тут ещё чавканье...) и после душа надо вытирать воду.
Активность - по-разному. Но тоже обычно ставлю пятёрочку. т.к. если слишком высокая - они быстрее начинают хотеть спать..
Игривость - ставлю 2-5. Есть только одна симка с высокой игривостью (Хэттер из универа), прикольная. И семья Тинкер, которая живёт в Bluewater. Когда занималась бизнесом, они доставали тем, что постоянно издевались над моими клиентами (шариками с водой кидались, ещё за ними вытирать воду надо было)... Клиенты недовольные уходили с лота.
Общительность ставлю не ниже 5.)
Nice - тоже 2-5. Не больше..

я никогда не ставлю эти параметры сама, всегда только случай решает..

14

Treeoflife

Один раз приблизительно так же сделала, когда играла в первых симов. :)

Купила самый большой лот, ещё не застроенный.
Создала семью из шести человек. Деньги потратила на..
- 6 кроватей самых простых,
- одну душевую кабинку,
- один унитаз,
- два дешёвеньких дивана,
- телевизор
- компьютер(естественно со столом и стулом). чтобы у них были разные профессии.. 
- холодильник, 2 каунтертопа, один из них с раковиной.) 
- шкаф, чтобы учились готовить.
- (не помню) была ли у меня плита.. наверное была.

Хотя, на первый взгляд не так уж всё и плохо.) Но стены были только вокруг спальни . Никаких полов, обоев и окон не было.)) Всё остальное они делали на свежем воздухе. :)

С первых зарплат сделала стену вокруг душевой кабинки и туалета т.к. они на свежем воздухе стеснялись . :)

Потом я купила несколько несколько торшеров, чтобы свет в "доме" был.. Потом шкаф для одежды и т.д. и т.п.
В город они не ездили (зачем тратить 50$?) :)

А вообще, нравятся мне такие сценарии, когда бедствующих симов надо "выводить в люди".))) Понравилось играть за Брэнди Броук(у которой умер муж, двое детей и ещё беременная, без работы и умений...)

15

маленькое Чудо написал(а):

А вообще, нравятся мне такие сценарии, когда бедствующих симов надо "выводить в люди".))) Понравилось играть за Брэнди Броук(у которой умер муж, двое детей и ещё беременная, без работы и умений...)

Ага, мне тоже. Она родила третьего сына (хотя я так надеялась на дочку), затем нашла работу такую, чтобы вечером ездить (няня-то не по карману), и первым делом сменила стиль. А то меня эта прическа бесит, если честно. А потом отхватила себе красавца-Лотарио, который познакомился с ней на свадьбе Дины и Мортимера... Он как раз разругался с Диной, когда она поцеловала своего мужа.... А потом Кассанда застала его с Ниной и  подала на развод... Так что с Бренди он наконец остепенился, отстроил новый дом и стал примерным семьянином.... Кстати, наконец-то я дождалась дочку! А сынулю сплавили в колледж, где он по сей день и находится...
А в первых Симах в Старый Город можно было бесплатно поехать.... и в дырку бесплатно в мэджик-таун, и в студию, если там работать.
А душ у моих симов - это роскошь, ходят грязные и нечесаные ;)

Отредактировано Treeoflife (2007-04-27 23:50:04)

16

Я тоже надеялась, что родится девочка. Несколько раз перед рождением перезагружала игру перед родами, но ничего у меня не получилось.)

Вообще сначала я играла по сценариям. В Плезантвью я активно развивала отношения Касандры с Дарреном Дримером и отношения Дона с сёстрами Кальенте, а так же отношения Мортимера с Диной. Брэнди играть нравилось. Я в начале что-то продала, и деньги на няню были. Ну а потом всё быстренько разрулилось. После смены имиджа (я не сразу сменила, оттягивала удовольствие) она превратилась в шикарную красотку-бизнес-леди.) Дети отлично учились. Домик стал уютнее и комфортнее.)
В Веронавилле я создала Семью Скарлетт, - мама и дочка, которая отбила Ромео у Джульетты.))) А так же я играла семьями Кэпп и Монти. А потом мой брат, пока я уехала на длительное время, что-то сделал с компом и от моих стараний ничего не осталось. Начала всё заново.

И тогда уже удалила все эти семейства и играть стала только в Плезантвью.)
Сейчас это крутой городишко. Почти что мегаполис))))))

Про старый город - вспомнила. Да, там было бесплатно. Приезжал такой красивый автобус. Но я туда вообще не любила ездить... Какую-то скуку он на меня нагонял. Только если животное покупать.

17

маленькое Чудо написал(а):

Про старый город - вспомнила. Да, там было бесплатно. Приезжал такой красивый автобус. Но я туда вообще не любила ездить... Какую-то скуку он на меня нагонял. Только если животное покупать

А мне не скуку, а просто они очень долго отходили потом от этой поездки... Приезжали никакущие и с ног падали. Спали прямо у мусорного бачка, как бомжи какие... Я любила в мэджик таун прыгать - не надо автобуса десять лет ждать, лепота!

18

Treeoflife
Давно всё это было. :))

19

маленькое Чудо написал(а):

Давно всё это было

не-а.. меня недавно ностальгия пробрала... Надыбала диск и поставила, часа три кряду играла...  :D

20

Я, когда ещё вторые не вышли, могла в первых играть по 10 часов. :) Стресс так снимала.

Сейчас уже так много не могу.:) Повзрослела и стресса стало меньше. И свободного времени тоже...


Вы здесь » LuxSims » Опросы и обсуждения » Как вы играете в Sims?