LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Программы для "The Sims2" » Sims2Pack Clean Installer (S2PCI)


Sims2Pack Clean Installer (S2PCI)

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Sims2Pack Clean Installer (S2PCI)

О программе.
Как известно, файлы для игры The Sims 2 выкладываются в Интернете в двух форматах: .package и .Sims2Pack. Файлы .package никаких дополнительных действий над ними не требуют.Файлы .Sims2Pack могут содержать в себе множество файлов .package и являются самоустанавливающимися. Их следует запускать двойным кликом мыши, после чего они должны автоматически установиться в игру при помощи встроенной программы-инсталлятора PackageInstaller.
Программа Sims2Pack Clean Installer находит "лишние" файлы внутри файла .Sims2Pack еще до установки их в игру. При желании можно отказаться от установки ненужных компонентов и установить только то, что необходимо вам. Также она помогает идентифицировать подобные компоненты, уже оказавшиеся в игре, исходя из их внутреннего содержания, найти среди них повторяющиеся и так называемые "хаки" – файлы, скрипты которых могут заменять собой изначальные игровые скрипты и менять свойства игры. При желании их можно удалить, переместить в другую папку или просто "отключить", т.е. не удалить физически, но сделать нечитаемыми для игры. Среди других возможностей программы присутствуют "чистая" (без ненужных компонентов) перепаковка уже существующих файлов .Sims2Pack и создание новых файлов в этом формате с включением в них только желаемых файлов .package, а также установка в игру файлов .Sims2Pack и .package прямо из .zip и .rar архивов.

Программу можно скачать здесь.Качать лучше последнюю версию. Для ее запуска потребуется платформа .NET (24 Мб), ссылка на которую есть на той же странице. То и другое скачивается в виде ехе-файлов. Для установки на ваш компьютер необходимо запустить их двойным кликом и следовать инструкциям в появившемся окне. При установке программы должна автоматически произойти ее ассоциация с файлами .Sims2Pack, т.е. начиная с этого момента, файлы .Sims2Pack при двойном клике должны автоматически открываться этой программой, а не стандартным инсталлятором. Если по каким-то причинам автоматически ассоциация не установилась, ее можно установить вручную.

Делается это так:
1. Найдите на своем компьютере любой файл .Sims2Pack и кликните по нему правой кнопкой мыши.
2.  В появившемся окне выберете "Открыть с помощью – Выбрать программу".
3.  Если в появившемся списке рекомендуемых программ .Sims2Pack Clean Installer не существует, кликните внизу кнопку "Обзор" и укажите путь к файлу .Sims2Pack Clean Installer.exe на вашем компьютере. По умолчанию он должен находиться в папке C:\Program Files\Sims2Pack Clean Installer
4.  Обязательно поставьте галочку возле строки "Использовать ее для всех файлов такого типа"
5.  Нажмите кнопку ОК.

2

rimmka написал(а):

Найти хаки в папке Downloads очень легко с помощью программы Sims2Pack Clean Installer

Римма, эта программа у меня есть, но как найти с её помощью я, честно, не понимаю и не знаю!?http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

3

Olga написал(а):

Римма, эта программа у меня есть, но как найти с её помощью я, честно, не понимаю и не знаю!?

- В правом верхнем углу нажимаешь на стрелочку и выбираешь папку. (фото1)
- Появится каталог всех предметов и хаков которые там есть. Всё что обозначено красным цветом, это хаки.
- Находишь тот который тебе не нужен, нажимаешь правую кнопку мышки и в меню выбираешь "Remove Package". (фото2)

фото1 [реклама вместо картинки] фото2 [реклама вместо картинки]

4

Риммочка, огромное спасибочки!!!
Я стараюсь у вас учится!!!http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_rose.gif

5

Не большой FAQ

Если нажать на стрелочку под надписью choose directory, то в выпадающем меню можно будет выбрать папку, которую вы хотите проверить на наличие в ней файлов package.

-> Папка Downloads - там лежит все, что вы накачали из сети.
-> Папка Saved Sims - здесь обычно находятся созданные в бодишопе симы и ваши проекты.
-> Папка Teleport - это как «хранилище», например там лежат свежеустановленные дома, которые при запуске игры попадут куда надо.
–> Три точки () - нажав на них можно выбрать любую папку на компьютере.

Допустим что вы выбрали папку Downloads.

1. Name - Это «имя» файла которое ввёл создатель в описании.

2. Type - Здесь написана категория к которой относится файл. Программа различает следующие типы файлов package:
- Beard & mustache – бороды или усы
- Blush – румяна
- Career – карьера
- Clothing – одежда
- Costume makeup – маски
- Eye brow – брови
- Glasses – очки
- Hair color – цвет волос
- Lipstick – помада
- Eye color – цвет глаз
- Eyeliner – тушь
- Eyeshadow – тени
- Floor – полы
- Game object – объект/ предмет
- Object recolor – перекраска объектов/ предметов
- Skin tone – цвет кожи
- Stubble – щетина
- Terrain paint – раскраска окрестности
- Wall – обои
- Collection – коллекция (вообще-то они не должны находиться в папке downloads, они должны лежать в C:/Мои Документы/EAGames/The Sims 2/Collections)
- Person – готовый сим. Обычно такие *.package встречаются только в запакованных домах и являются симами, живущими в этом доме.
- (пустая строка) это означает, что файл нельзя чётко отнести к какой либо категории, или программе он неизвестен. Но скорее всего это какой-нибудь меш. Не советую удалять этот файл без особой надобности.
- Empty package - в переводе означает пустой файл. Желательно его не удалять потому что есть вероятность тому что перестанут работать некоторые меши.

3. Subfolder - это папки которые находятся внутри папки "downloads".

4. MD5 - буквенно-числовой код. На его основе программа выделяет повторяющиеся предметы.

6

Почему при попытке установить Sims2Pack Clean Installer появляется такое сообщение

http://img171.imagevenue.com/loc451/th_70836_S2PCI_122_451lo.JPG

Это сообщение говорит о том что вам необходимо скачать и установить .NET Framework

7

Хм...просканировала паочку загрузки данной прогой-она ничего подозрительного не нашла.А когда захожу в симсы то загрузка подвисает на четвертой чёрточке.что за глюк????при чем если удалить содержимое и загрузок-то глюка нет,значит проблемма то там,но прога его не находит.что делать?
И есче вопрос-есть ли альтернативная чистилка?

Отредактировано saddyru (2007-05-22 01:58:54)

8

saddyru
Если программа не находит то тогда тебе надо чистить папку в ручную.
То есть копируешь папку в другое место, а потом постепенно добавляешь в игру скачанное и проверяешь загружается  или нет. Это процедура займёт много времени. Горький опыт...

На счёт альтернативной программки не знаю.

9

Почему некоторые строчки выделены розовым? Причем один объект относится к классу Career, а другой - Game object? по какому принципу они выделяются?

10

Катя написал(а):

Почему некоторые строчки выделены розовым?

Девчёнки, вопрос остался без внимания, мне тоже интересно!http://www.kolobok.us/smiles/standart/shout.gif

11

Розовым выделены повторы. ;)

12

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif Вот прикол, у меня в старой папке половина повторов...http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , во я напихалаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

13

Катя

Ты права. Но эта программка может распаковывать и дома, если возникают программы с инсталляцией. Мне она, например, здорово помогает.

14

У меня вообще не чего не получается выдается вот это окно и все((((

Отредактировано Lorean (2007-10-08 18:14:56)

15

Lorean

Эта ошибка редко встречается и пока на неё нету точного ответа.

Если у тебя не установлен Microsoft .NET Framework, то установи. Может быть из за этого проблема.

16

У меня тоже такая же проблема возникла, всё вроде нормально работало, а тут решила симку распоковать а она вот такую же табличку и всё....платформа установлина, несколько раз все переустановила - ничего не помогла, что делать умане приложу.

Табличкаhttp://keep4u.ru/imgs/b/071009/c078e2b282e1189f1e.jpg

17

Эта проблема у многих появилась после того как появился аддон бон вояж.
Почему это происходит, пока не знаю.

18

У меня после установки Бон Вояжа работала, да вот , по-моему, позавчера работала.... :dance:

19

Риммочка! Сын установил мне программу Sims2Pack Clean Installer. В папке Доунланд появились розовые и одна яркокрасная строчки.
Сняли "голочки" у этих строк.  Но мы их не удаляли. При повторном просмотре папки этих цветных строк уже не было. Значит ли это, что они исчезли из игры
или их просто не видит программа?  А восстановить, чтобы удалить эти хаки уже нельзя?

20

Начнем с того, что именно вы выбирали когда "снимали" эти галочки. При нажатии на строку правой кнопкой мышки в высвечивающемся меню там есть всего четыре строки:

Disable package - отключение файла, при этом объект лишь отключается, но никуда из папки не исчезает. Он просто в игру не грузится и в ней не работает.
Enable package - это обратное действие, когда объект уже бы вами выключен и вы хотите, чтобы он снова был в игре.

При первых двух пунктах строки как были розовыми или красными, так они и остануться визуально такого же цвета.

Remove package - вот это как раз удаление объекта из папки "без права восстановления". Он удаляется навсегда.
Move to - это просто перемещение объекта в другую папку, может быть это будет просто расстортировка, как вам удобно.


Вы здесь » LuxSims » Программы для "The Sims2" » Sims2Pack Clean Installer (S2PCI)