LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Литература » Книги и их экранизации


Книги и их экранизации

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скажите, можете ли вы читать книги, если до этого просмотрели их экранизацию? И наоборот, прочитав книгу, интерестно ли вам смотреть фильм?

2

я сначала прочла Парфюмера, а буквально через два дня посмотрела фидьм. ИМХО, экранизация этой книги проигрывает самой книжке. В книге описаны как Гренуй чувствовал запахи, в кино такого понять нельзя. Так что мне не слишком интересно было смотреть фильм, но раз скачала, нужно посмотреть=))

3

А разочаровала книга "Властелин колец". Я прочитала ее после того, как посмотрела фильм. Читать я ее просто не смогла, я засыпала. В то время как фильм я готова смотреть еще много-много раз  :yes:

4

Я "парфюмера" только прочитала. Смотреть не хочу. Сомневаюсь что фильм сможет передать то что написано в книге.
Прочила "Кэрии" Стивена Кинга. Потом посмотрела фильм и разочаровалась в нём. И так всегда.
В общем предпочитаю читать книги. На много интересней. В фильме ты видишь что то определённое, а когда читаешь то можешь на фантазировать такое что потом ночью спать не сможешь или наоборот, тебе станет так весело что потом весь день будишь ходить и улыбаться.

5

Зависит от экранизации все.

6

Как правило, книги гораздо  интереснее фильмов.
Всегда стараюсь прочесть книгу, а потом уж смотреть фильм. Чаще всего разочаровываюсь в фильме.
"Парфюмер", кстати, снят неплохо. Не разочаровалась. Но, безусловно, показать в фильме запахи и их ощущение очень сложно!
Ещё хочу высказаться о Гарри Поттере... так как не равнодушна к книгам о нем.
Фильмы просто отстой!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/bad.gif
В фильмах не показано и половины того, что описывается в книгах, плюс, если не читать книги, то вобще фильм можно не понять!!!!

Отредактировано Mariam (2007-02-05 14:42:52)

7

Вот насчет Властелина колец хочу сказать - книги читать я не смогла, слишком много долгих описаний и прочего, ну с кино все ясно!!! Помоему отлично снято.

8

Все зависит от режиссера и игры актеров. Конечно, иногда фильм смотреть проще и интересней, чем читать нудные описания в прозе, но это на любителя. В этом году на экраны вышел "отреставрированный" фильм Бондарчука "Тихий Дон". Ранее я буквально взахлеб прочла  одноименную книгу Шолохова, и была чрезвычайно разочарована фильмом, даже смотреть более двух серий не смогла. В то же время родители посоветовали мне посмотреть старую экранизацию, но я заснула на третьей части, хотя должна признать, что снято НАМНОГО лучше и реалистичней современного. Совсем недавно я листала каналы телевизора и совершенно случайно наткнулась на САМУЮ ПЕРВУЮ экранизацию, о которой даже не слышала - фильм черно-белый и немой. И что же? Я не могла оторваться от экрана! Вначале отнесшись к старому фильму с иронией, я вынуждена была взять свои слова обратно и признать данную экранизацию самой удачной и интересной, нсмотря на отсутствие звука.
Но не все современные экранизации плохи. Та же "Мастер и Маргарита" снята просто блестяще, выдержан тот нерв, что натянут в исходном произведении Булгакова.

9

Крылатый Сумрак написал(а):

Но не все современные экранизации плохи. Та же "Мастер и Маргарита" снята просто блестяще

Это точно.
Прочитать "Мастер и Маргарита" я так и не смогла. Застряла где то в первых 10 страницах. Трудно было мне.
Хорошо что фильм сняли. Он конечно тоже не совсем простой, но наконец то я поняла чем и почему так все востаргались.

10

Я сначала прочитала все сумречную сагу, а потом посмотрела фильмы. Книги мне очень понравились, но экранизация не очень... Из книги взяли только некоторые моменты  и, когда смотришь такое ощущение, что какие то отрывки. Если Сумерки отсняты еще более или менее, то новолуние просто ужасно(не прочитав книги не поймешь о чем фильм) И если книги я могу перечитать еще сотню раз, то смотреть фильмы  нет такого желания... Но это чисто мое мнение. Кому как...

11

AraBella
Все, что сказано тобой, можно так же отнести и к Гарри Поттеру ))))
Вечно снимают как-то "криво"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

12

))) Жалко что так получается... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif


Вы здесь » LuxSims » Литература » Книги и их экранизации