LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Здоровье » Поможем советом!


Поможем советом!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[взломанный сайт] [реклама вместо картинки]

В этой теме вы можете задать свой вопрос касательно какого-либо заболевания или недуга,
а мы, в свою очередь, постараемся вам помочь.

2

Девочки, очень своевременно появилась эта тема. У меня большая проблема - отвалилась часть зуба и обнажился нерв. Сейчас выходные (Сб., Вс) и больница не работает. Дежурного врача стоматолога у нас нет. Что делать? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

3

Mariam
Очень полезная тема.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

ЛеNчик даже не знаю чем тебе помочь. Только если пить через трубочку, чтобы холодное и горячее не попадало на зуб.
Может у вас есть частные поликлиники которые работают в выходные. У нас например полно таких.

4

ЛеNчик написал(а):

Что делать?

Я не стоматолог... И лечения в даном случае не могу посоветовать.
Разве что - не трогать зуб!
Наверняка, есть какие-нибудь платные клиники - они все работают без выходных!
С таким делом нужно срочно к врачу. Удаление нерва - это не дешево, но его уже в любом случае надо удалять.
В платной клинике можно положить лекарство, к примеру.. и с лекарством уже дождаться бесплатного врача.
Если боль не очень сильная, то можно потерпеть до ПН.
Главное - не ковыряться в остатках зуба и не живать им!
Удачи!!

5

Mariam, спасибо. Я кстати как раз всего что ты мне посоветовала стараюсь придерживаться. Пока всё спокойно.

6

Как защититься от свиного и сезонного гриппа

Профилактика гриппа

   1. Своевременная вакцинация;
   2. В общественном транспорте как можно реже прикасайтесь к поручням перилам;
   3. Часто и тщательно мойте руки или протирайте их специальными антисептическими гелями, а также спиртосодержащими растворами;
   4. Избегайте контактов с заболевшими, чихающими, кашляющими людьми;
   5. Не пользуйтесь общественными телефонами;
   6. Пейте как можно больше жидкости;
   7. Принимайте поливитамины;
   8. Используйте одноразовые медицинские маски;
   9. Смазывайте в носу оксолиновой мазью;
  10. Употребляйте в пищу лук и чеснок;
  11. Используйте медикаментозные препараты, поддерживающие иммунитет.

Как начинается грипп, симптомы гриппа

   1. Резкое повышение температуры до 39-40 градусов
   2. Сильные головные боли
   3. Мышечные боли, боли и «ломота» в суставах
   4. Озноб
   5. Может быть рвота, диарея
   6. Насморк
   7. Кашель, затруднение дыхание

Что делать, если вы заболели 

   1. Немедленно обратитесь к врачу. Самолечение при гриппе недопустимо, особенно для детей и лиц пожилого возраста;
   2. Пейте как можно больше жидкости;
   3. Если температура поднимается выше 39 градусов, начинайте сбивать её; 
   4. Закапывайте в нос сосудосуживающие средства для облегчения носового дыхания;
   5. Можно выпить антигистаминные препараты.

7

Девочки, совершенно случайно заглянула сюда (здоровье). Увидела рубрику  поможем советом, решила почитать , а потом решила поделиться советом - при острой зубной боли, когда нет возможности попасть к врачу сразу - разрезать дольку чеснока и срезом приложить на точку пульса (кисть) противоположной руки (т.е. зуб болит справа - руку левую и наоборот), можно даже прибинтовать. Это конечно не радикальное средство, но боль успокаевается. А еще теплым молоком полоскать больной зуб, молоко является небольшим обезбаливающим . Буду рада, если кому-то пригодятся мои советы. http://www.kolobok.us/smiles/remake/rtfm.gif

8

Ооо...shimca спасибо за совет...

Помогите пожалуйста...я сейчас заболела.Температура от 39 до 38,всё как обычно, но только одно НО...
у меня дикие боли в ногах.Стоять я не могу, коленки танцуют хип-хоп(в прямом смысле этого слова), иногда даже могу упасть.

Может кто-нибудь знает как справится с этой невыносимой болью? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

9

NiNeLLE
Это ломота от температуры, её надо сбить, а ноги можно натереть мазью содержащей ментол ( он снимает симптомы боли ) или же нурофен - гель, фастум - гель - это тоже снимает боль и лечит всякие хондрозы и главное не жжёт!
Лечись и скорее выздоравливай!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

10

Olga
спасибо за внимание!
Пришла мама сбила температуру и ноги вроде прошли, но я всё равно натёрла ноги мазью.Эффект на лицо!!!Через час я могла уже спокойно ходить!
А сегодня так ещё и за камп села!!!
СПАСИБО!!!!

11

NiNeLLE
Я очень рада за тебя! Давай долечивайся и больше не болей!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

12

Лечение аденоидов народными средствами

Очень многие родители маленьких детей не понаслышке знакомы с такой проблемой, как аденоиды. Конечно, никто лучше, чем специалист, не порекомендует, как их лечить. Но каждому из нас не лишним будет более подробно узнать о природе этого заболевания и методах лечения, в чем вам и поможет женский журнал JustLady.

Глоточное кольцо — защита организма от инфекций

В своде носоглотки находится глоточная миндалина, представляющая собой скопление лимфоидной ткани. Развита глоточная миндалина только в детском возрасте. Вместе с язычной, небными и трубными миндалинами она составляет глоточное кольцо, которое защищает наш организм от бактерий и вирусов, пытающихся проникнуть в него.

Аденоиды и их распространенность

Аденоидами называют разрастание лимфоидной ткани. Преимущественно встречаются они у детей в возрасте 3-10 лет, реже бывают у взрослых людей. Из-за сильного разрастания аденоиды становятся резервуаром аденовирусов. Иначе говоря, в них постоянно развиваются вирусы, микробы и грибки, которые периодически вызывают заболевания. В результате этого вдыхаемый воздух не очищается в полости носа, сразу поступая в дыхательные пути, поэтому ребенок часто простужается и болеет.

Причины роста аденоидов

Разрастание глоточной миндалины связано с многочисленными детскими болезнями, такими, как вирусные инфекции, корь, скарлатина и т.д. Неблагоприятные бытовые условия (плохое питание, холодные и сырые помещения) также приводят к острым воспалениям верхних дыхательных путей.

Как определить наличие аденоидов у ребенка

При аденоидах у ребенка постоянно заложен нос, из него идут обильные выделения. При сильном развитии аденоидов у ребенка может происходить нарушение голоса, появляется проблемы со слухом.

Теперь поговорим о том, какие народные средства помогают при аденоидах. Журнал JustLady обращает ваше внимание, что все рецепты, перечисленные здесь, уместны только на ранних стадиях заболевания. В любом случае, лечение аденоидов народными средствами должно проходить только после консультации врача.

Лечение аденоидов народными средствами

• 1 часть мать-и-мачехи, 3 части череды, 2 части зверобоя. 2 столовые ложки сбора залить кипятком (1 стаканом), час настоять, процедить. Добавить 1-2 капли эвкалиптового или пихтового масла. Закапывать по 2-4 капли в каждую ноздрю.
• 1 столовая ложка листа смородины, 1/2 столовой ложки цветков календулы, 1/2 столовой ложки цветков калины, 2 столовые ложки плодов шиповника, 2 столовые ложки цветков ромашки. 1 ст. ложку залить кипятком (1 стакан), 6 часов настоять, процедить. Добавить 1 к. пихтового масла. 1-2 раза в день закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю.
• 1 ст.л. листьев эвкалипта, 1/2 ст. ложки листьев березы, 1 ст. ложка цветков ромашки. Сбор (1 ст.ложку) залить кипятком (1 стакан), настоять в течение часа. 1-2 раза в день закапывать 2-4 капли.
• 2 ст. ложки коры дуба, 1 ст. ложка травы зверобоя, 1 ст. ложка листьев мяты. 1 ст. ложку сбора залить холодной водой (200 мл), кипятить в течение 3-5 минут, 1 час настаивать, затем процедить. 1-2 раза в день закапывать по 2-4 капли.
• Свеклу натереть на терке, отжать стакан сока. В него добавить 1 ст. ложку меда, тщательно перемешать. Такое лечение аденоидов народными средствами нужно проводить курсом — в течение 15-20 дней в каждую ноздрю закапывать по 5 капель смеси. Помните, что смесь обязательно нужно хранить в холодильнике.
• Закапывайте несколько раз в день в каждую ноздрю сок чистотела. Нарвите чистотел, когда он цветет, перекрутите на мясорубке и отожмите сок. 1 каплю сока разбавьте 20 каплями воды. 3-5 капель полученного раствора закапывайте за один раз, после каждой капли делайте перерыв несколько минут. Такое лечение аденоидов народными средствами также проводится курсом в течение одной или двух недель.
• Возьмите сухую измельченную траву аниса (15 г) и залейте 100 мл спирта, оставьте на 10 дней в темном месте, время от времени встряхивая настойку. Через 10 дней процедите. Разведите настойку кипяченой водой (1:3), ежедневно капайте в нос 10-15 капель 3 раза в день.
• Очень хорошо помогает при аденоидах облепиховое масло, женский журнал JustLady уже рассказывал своим читательницам о полезных свойствах этого масла. Капайте ежедневно по несколько капель этого масла в каждую ноздрю. Желательно это делать 3 раза в день. Также полезно при обсуждаемой нами проблеме капать кедровое масло и масло туи.
• Лечение аденоидов народными средствами можно совмещать с приемом рыбьего жира — его рекомендуют пить для замедления развития лимфоидной ткани. Для этих же целей специалисты рекомендуют промывать нос и горло соленой водой, желательно — морской. Добавьте в стакан теплой кипяченой воды 1 ч.л. морской соли и 5 капель йода. Промойте нос и горло этой водой.
• Очень эффективен следующий рецепт: по 3 столовых ложек листьев мяты, шалфея, малины, лепестков соцветий липы. Сбор залить литром кипятка, настаивать в течение часа. Ежедневно принимать по 1 стакану настоя в два приема.
• 2 столовые ложки полевого хвоща насыпьте в металлическую посуду, залейте стаканом воды и доведите до кипения. Полученным отваром промывайте нос и горло 2 раза в день в течение недели.

Лечение аденоидов народными средствами можно сочетать и с применением эфирных масел. Наиболее полезны при аденоидах следующие масла: можжевеловое, кипарисовое, мятное эфирное масло. Сделайте с одним из этих масел ингаляцию в течение 3-10 минут. Важно: во время ингаляции обязательно закройте глаза.

Женский журнал JustLady

13

я сильно простыла, у меня насморк. сильный кашель и озноб третий день, ничем не лечусь, но температура до 38, пью горячий чай и много воды, ну и сплю долго..верою. что это обычная простуда


Вы здесь » LuxSims » Здоровье » Поможем советом!