LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Пробы пера » Фантазии Mariam


Фантазии Mariam

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Немного моих беременных фантазий...

ЛЕТО.
Эта мучительная жара… Горячий воздух испаряется от раскалённого асфальта, в городе тяжело дышать. Хотелось укрыться в тени раскидистого дерева на берегу чудесного моря. Закрываю глаза и вижу: белый рассыпчатый песок, бирюзового цвета море, нежно-голубое чистое небо… Я лежу в мягком удобном кресле в тени этого самого дерева, в руке бокал прохладного красного сухого вина, на коленях интересная книга... Вокруг ни души, только какие-то птички весело щебечут в листве. Нежный шум моря успокаивает. Где-то далеко от берега наслаждаются жизнью дельфины. Они резвятся глубоко под водой, иногда выпрыгивая из неё для того, чтобы проводить одинокий корабль или просто посмотреть на солнце и небо. Прозрачное чистое море так и манит… Оставляю книгу и вино на столике возле кресла и иду к морю. Приятная водичка влечёт меня… у ног плавает несколько симпатичных рыбок. Я окунаюсь в воду и понимаю, что это то, чего мне так давно не хватало! Мягкая прохлада воды, лёгкий свежий воздух, бархатное небо над головой – это то, о чём так долго мечтала, что видела во сне почти каждую ночь, что, наконец, получила! Вот плыву под водой и думаю о дельфине. Хочется на время превратиться в него. Плавать и дышать в воде, видеть всю красоту подводного мира, лететь по воде, разрезая волны и жить! Жить и наслаждаться природой, которую мы, люди, ещё не успели полностью испортить!

2

ОСЕНЬ.
Холодает. Природа переодевается из яркого зелёного цвета в жёлтый и красный. Ветер становится более сильным и холодным, а иногда настолько сильным, что для того, чтобы идти не надо прикладывать ни каких усилий – он сам несёт тебя! Такое ощущение, как будто ты паришь над землёй… летишь вместе с листочками, сорванными с дерева. Запахло дождём. Я придвинула кресло поближе к окну и, укутавшись в плед, устроилась поудобнее. Я сидела и смотрела на небо. Оно уже не было ярко-голубым, его затянули тучки, сурово поглядывающие на землю. Вдруг, как будто огненным ножом, кто-то разрезал небо пополам… через несколько секунд я услышала оглушительный треск рвущегося полотна облаков. Ветер занервничал, стал усерднее гонять листву по двору. Зашумели-зашептались деревья. Птиц стало не слышно. И опять чья-то невидимая рука полоснула по небу огненным ножом, и опять раздался оглушительный грохот расколовшихся туч. Стало темнее – солнышко, испугавшись, спряталось. Ветер стал гнуть деревья… подхватил, брошенную кем-то, газету и понёс её в неизвестном направлении. Ещё раз лезвие ножа прошлось по небу, очередной раскат грома ударил мне по ушам. Очередной порыв ветра – и во двор впорхнула, некогда улетевшая, газета, плавно приземлившись на заборе… В этот момент с неба полилась вода. Сплошной стеной ударили крупные прозрачные капли о землю, тут же образовывая зеркальные глади луж. Дождь сбивал с деревьев сухие листья и разбрасывал их вокруг. Ветер утих. Я сидела и дышала этим свежим дождливым воздухом. Он был таким чистым и свежим, что казалось, как будто я дышу первый раз. К ночи гроза утихла. Не закрывая окно я залезла под одеяло и сладко уснула, дыша свежим воздухом под звуки перешёптывающейся после грозы листвы.

3

ЗИМА.
Я сидела у окна и наблюдала за парящими в воздухе снежинками... Они медленно одевали деревья в белоснежные шубки. Внизу на замерзшем кусте сирени сидят две синички и весело чирикают. Хочется на время стать такой синичкой и полететь… Ощутить свободу полёта, морозный чистый воздух, посмотреть с высоты птичьего полёта на наш город, на лес, море, горы… Это, должно быть, так прекрасно парить в небесах и наслаждаться необыкновенной красотой природы! Так я мечтала, а снег всё падал и падал. На окошке снаружи образовался уже приличный сугробик и я бросила несколько крошек хлеба для синичек. Быстро все склевав, они улетели сытые и довольные. Я опять осталась наедине с зимой. Зима! Она такая чистая и свежая. Вокруг всё покрыто белым снегом. Смотрю на снежинки и чувствую, как нежное мягкое спокойствие окутывает меня. Становится тепло и уютно, кошечка скрутилась на коленях и прикрыла лапкой нос. И захотелось стать этой кошечкой... свернуться на тёплых коленях у того, кому доверяю, кого люблю... и уснуть. И увидеть прекрасный сон: зима, красивые снежинки парят в воздухе, медленно опускаясь на деревья, крыши домов, горы, леса... Все становится белым и сверкает бриллиантами на солнце...!


Вы здесь » LuxSims » Пробы пера » Фантазии Mariam