LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Телевидение » Телеведущие


Телеведущие

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Екатерина Андреева
"Первый канал". Россия.
[реклама вместо картинки]
Окончила исторический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, училась на вечернем отделении ВЮЗИ (Всесоюзный юридический заочный институт). Работала в Генеральной прокуратуре, в следственном управлении, курировала сложные криминогенные зоны - Краснодарский край, Ставрополье.

В дикторы ЦТ прошла по конкурсу. Окончила институт повышения квалификации для работников радио и телевидения. Работала в дикторском отделе, в программе "Утро", в "школе дикторов" училась у Игоря Кириллова.

Один из любимых жизненных девизов: "Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим".

Считает, что все в ее жизни - плод собственных усилий. По собственному признанию, в эфир выходит с ощущением "Позади - Москва!". Точно знает, что не сможет заниматься ничем, связанным с математикой.

Увлекается историей. Любит побродить по музеям, бывает в консерватории. В одежде консервативна, любит строгий стиль. Третьей по важности частью своей жизни, после работы и семьи, называет тренажерный зал. Обожает автомобили. Замужем (муж - бизнесмен), дочь Наташа - студентка МГИМО.
Первый Канал

2

Сергей Бабаев
"Первый канал". Россия.
[реклама вместо картинки]
Как мне казалось, я точно знал, чем буду заниматься в жизни. В последних классах школы очень хорошо изучил биологию и поступил на биофак МГУ. Но как раз в это время мне удалось устроиться администратором на только что возникшее НТВ. Мой начальник, ныне покойный Алексей Бурков перевел меня на журфак, а я из-за интересной работы совершенно забросил учёбу, и опомнился очень не скоро, так что в ВУЗе учился я лет 10-ть.

На телевидении я с 17-ти лет, начал с первой ступеньки, и по этой лесенке поднимался не торопясь, о чем ни сколько не жалею, ведь во всех нюансах знаю, как здесь всё устроено. Там же, на НТВ, я влюбился – раз и навсегда. Сейчас у нас с женой Ирой уже двое детей – мальчик и девочка. Так что я счастливый человек – утром с удовольствием иду на работу (только бы вставать попозже и не бриться каждый день), а вечером спешу домой к своим родным.

Очень люблю, что бы всё, что я делаю, получалось лучше, чем у всех. Это касается и программы "Другие новости", и супа, который я варю старшему сыну. Искренне радуюсь, когда он говорит, что очень вкусно. Люблю быстро проехать на машине. Говорят, что это психическое расстройство, но ничего поделать с собой не могу. Очень стесняюсь, когда меня узнают на улице. Зрителей воспринимаю, как своих добрых друзей, которым хочется рассказать что-то важное и интересное и избавить от всякой чепухи.

Родился: 1976 г

Образование: факультет журналистики МГУ

Работал: администратором, ассистентом режиссера, режиссером, редактором, корреспондентом на НТВ, ведущим программ на НТВ-Плюс, корреспондентом на ТВС, специальным корреспондентом Первого Канала.

Семейное положение: женат, сын и дочь.

Люблю: старые советские фильмы, соленые огурцы, курицу и бородинский хлеб.

Не люблю: костлявую речную рыбу и хрен, остальное всё могу съесть и вытерпеть.
Первый канал

3

Оксана Ростовцева
"Первый канал". Россия.
[реклама вместо картинки]
Ведущая "Новостей"

Сын и работа - два самых увлекательных занятия в жизни. А поскольку график работы неделя через неделю - время между ними делю поровну. Хотя для сына хотелось бы сделать больше. Но уже в свои три года мой ребенок заявил, что будет работать на Первом канале в нижнем левом углу экрана. Сначала я подумала, что логотипом, оказалось сурдопереводчиком. Убил он всю редакцию, когда я его привела на работу. Он подал руку охраннику и заявил: моя фамилия Ростовцев, я ваш новый начальник. Так что, похоже, в обозримом будущем на работе у меня будет все в порядке. :) А если серьезно (хотя вы понимаете, в таком окружении сохранить серьезность довольно проблематично), работа для меня - это вся жизнь.

Здесь я нашла настоящих друзей. С 93-го года, когда я впервые переступила порог Телецентра, Первому каналу я не изменяла. Разве что чуть-чуть и исключительно по молодости. Но, как известно, хороший левак укрепляет брак. (Это лишь цитата, чтобы вы чего не подумали). В 94-м параллельно с работой в международном отделе вела новости на радио. В 95-м на кабельном канале ВКТ делала программу ТВ-пресс. У меня было два корреспондента Илья Куликов и Светлана Севастьянова. С созданием Общественного Российского телевидения они стали нашими сотрудниками. И на этом с левыми приработками пришлось распрощаться, таковы условия контракта. Так что из восьми лет на Первом - шесть лет исключительной любви и верности к каналу. Надеюсь, это взаимно! :)
Первый канал

4

Андрей Малахов
[реклама вместо картинки]
"Первый канал". Россия
Привет! Я – Андрей Малахов. Рост – 183 сантиметра. Вес – 80,5 кг. Жим штанги лежа – 95 кг! (рекорд августа). Обожаю Интернет. Одновременно держу в голове информацию о десяти программных продуктах.
Родился и закончил школу в г.Апатиты Мурманской области с серебряной медалью.
1994 год – факультет журналистики МГУ с красным дипломом.
С 1998 года – студент РГГУ, юридический факультет.

ЛЮБЛЮ:

"Кристиан Диор", SPA, D&G, "Gucci",
Ларису Голубкину и Робби Уильямса,
май в Кельне,
1-й класс KLM,
джинсы без нижнего белья (!),
журнал "Наука и жизнь" и газету "КП",
фильмы Вуди Аллена,
спектакль "№13" (МХАТ им.Чехова),
"Вэлнесс-клуб Петровка Спортс",
землянику.

НЕ ЛЮБЛЮ:

салон "Альдо Копполо",
Шер и Эминема,
январь в Биробиджане,
чартерные рейсы,
PRADA и "Том Клайм",
стринги,
газету "СПИД-инфо",
последние фильмы Э.Рязанова,
мюзикл "CATS",
"Планету Фитнесс" в Кисловском переулке,
черную смородину.

А вот это уже язык справочного издания:

Родился 11 января 1972 года в городе Апатиты Мурманской области.
В 1995 году окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова, в течение полутора лет стажировался в Мичиганском государственном университете. Еще во время учебы проходил практику в отделе культуры газеты "Московские новости", был автором и ведущим программы "Стиль" на радио " Maximum". С 1992 года готовил сюжеты для программы "Воскресенье с Сергеем Алексеевым" (канал "Останкино"), писал и озвучивал авторские тексты для рубрики "Погода на планете".
С 1995 года – штатный редактор международной информации программы "Утро", автор и ведущий рубрики "Стиль".
Был корреспондентом, затем специальным корреспондентом Дирекции информационных программ Первого канала.
С 1996 года – специальный корреспондент и ведущий телеканала "Доброе утро".
В 1998 году поступил на юридический факультет Российского Государственного гуманитарного университета (РГГУ).
Владеет английским языком. Признан "самым стильным телеведущим" по опросу телезрителей за первое полугодие 1998 года.
С июля 2001 года по июнь 2004 - ведущий ток-шоу "Большая стирка", а с февраля 2004 года - ведущий еженедельного хит-парада "Золотой граммофон".
С сентября 2004 года - ведущий нового ток-шоу Первого канала "Пять вечеров".
Собирает записи певицы Нины Симон, ходит в тренажерный зал, коллекционирует марки (гордость коллекции – около тысячи "новогодних" марок). Летом выращивает цветы на балконе. Не женат.
Источник: Первый канал

5

Владимир Соловьев
http://img.ntv.ru/home/employee/soloviev.jpg
"НТВ". Россия

Родился в Москве в 1963 году. С отличием окончил Институт стали и сплавов, а также аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений. Кандидат экономических наук. Преподавал экономику в университете штата Алабама, вел научные исследования в области эффективности «высоких технологий», занимался бизнесом. Член американского Комитета предпринимательства в Москве, вице-президент ассоциации молодых экономистов. С 1997 года работает на радиостанции «Серебряный дождь», автор и ведущий программы «Соловьиные трели». Телевизионную карьеру начал в 1999 году, появившись в качестве ведущего одновременно в двух ток-шоу: «Процесс» на канале ОРТ и «Страсти по Соловьеву» на ТНТ. Затем были авторские программы «Завтрак с Соловьевым» и «Соловьиная ночь» на ТВ-6, а также «Смотрите, кто пришел!» и «Поединок» на ТВС. Женат, имеет пятерых детей. Занимается спортом — играет в футбол за команду правительства России, является обладателем черного пояса по карате. Ведущий программ «К барьеру» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на НТВ.
Источник: канал НТВ

6

Яна Чурикова

[реклама вместо картинки]
Первый Канал

Родилась и выросла в Москве (скорпион, лошадь). В школу пошла в Венгрии - отец служил в Вооруженных Силах. К этому периоду относится большинство воспоминаний о детстве. По возвращении на родину застала развал СССР, личность формировалась на фоне глобальной смены ценностных ориентиров в обществе.

Любовь к музыке, равно как и стремление стать журналистом, заложена родителями давно и плотно. Детские гармонико-мелодические интенции реализовались в музыкальной школе (фортепиано), журналистские - в газете подростков "Глагол".

Во взрослом состоянии работала на Авторском Телевидении, на BIZ TV. Последнее место работы - "MTV Россия", где Чурикова, после нескольких лет ведения программ, работает продюсером. С детства любимые группы - Queen, Led Zeppelin, Deep Purple. Просто любимые группы - Pixies, Pavement, Badly Drawn Boy, Kent. Почетное место в фонотеке до сих пор занимают произведения композиторов, относящихся сегодня к классике, - от Джованни Палестрины до Эдисона Денисова.

Является аспирантом кафедры телевидения и радиовещания МГУ им. М.В. Ломоносова. Пишет диссертацию на тему "Влияние телевидения на процесс социализации в молодежной аудитории". Спорт подразделяет на тот, в котором можно участвовать, и тот, за которым можно наблюдать. Занимается плаванием и фитнессом. С удовольствием следит за футбольными чемпионатами разных стран.

Благодаря своей артистичности Яна проводит выпуски "Фабрики" в непривычной для телезрителей манере. Каждую программу она меняет свой образ не только при помощи одежды и стилистов. "Фабрика звезд" использует многогранный талант Яны, представляя её зрителям каждый раз в "новом свете". Всегда улыбающаяся, жизнерадостная ведущая поддерживает оптимистичный настрой музыкального суперпроекта Первого канала.

7

http://img.lenta.ru/news/2008/04/17/soloviev/picture.jpg

Владимира Соловьева вызвали в суд

Телеведущий Владимир Соловьев получил повестку о вызове в суд. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Дорогомиловский суд Москвы вызывает Соловьева в качестве ответчика по некоему делу, в котором помимо телеведущего фигурируют и другие подозреваемые. Имя истца и суть обвинений в повестке не уточняются, но сам Соловьев предполагает, что вызов в суд связан с запросом, который ранее подавал в Следственный комитет один из депутатов Госдумы от фракции КПРФ. Этот запрос касался клеветы.

Соловьев заявил, что у него есть адвокаты и что он отреагирует на повестку, как законопослушный гражданин. "Но хотелось бы, чтобы закон соблюдал не только я, но и другие, в том числе наделенные властными полномочиями", - заметил телевещуший.


Вы здесь » LuxSims » Телевидение » Телеведущие