LuxSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LuxSims » Гламурная пресса » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[реклама вместо картинки]

Читаете ли вы журналы и газеты?
Какие предпочитаете читать и почему?
Досуг? Информация? Сплетни?

2

Почему мы читаем женские журналы

Увидев в ваших руках свежий номер женского журнала, ваш друг-интеллектуал сморщит нос и усмехнется, - ну конечно, что же еще ждать от слабого женского умишка. Но даже если вы можете читать Шекспира в подлиннике и цитировать при случае Канта, то все равно время от времени с удовольствием перелистываете глянцевые страницы.

Все эти журналы так похожи – красивая обложка, несколько дурацких советов о том, как заманить мужчину и как потом решать проблемы, которые он создает своим появлением, несколько банальных рекомендация на тему, как пользоваться косметикой (а разве мы этого и так не знали?), парочка кулинарных рецептов, парочка душещипательных жизненных историй, много красивых платьев, которые нам явно не по карману, и очень много рекламы. Конечно, главный объект женских журналов – мужчина. Он предстает перед нами как некое домашнее животное (или пока еще не прирученное), которое нужно кормить, чтобы он привык получать еду в определенное время и из одних рук, ласкать, чтобы не бегал к другим особям женского пола, дрессировать, чтобы приносил зарплату по команде «Апорт», и к игрушкам которого (машина, рыбалка, футбол и пиво) нужно относиться снисходительно, а то заскучает и перестанет размножаться в неволе.

Вы готовы выбросить этот мусор на помойку? Лично я – нет! Не стоит презирать «дешевое чтиво». Ведь это так приятно – посмотреть красивые картинки, примерить на себя наряды голливудских звезд, узнать о новинках косметики. В наш век феминизма, когда на работе приходится быть стервой и пробивать дорогу локтями, так хочется хоть на минуту почувствовать себя слабой женщиной, прочитать историю про «прекрасного принца» (хотя мы и знаем, что все рыцари и принцы вымерли еще в Средние века) и умилиться хеппи-энду.

Вспомните наших мам, которым приходилось выбирать между журналами «Работница» и «Крестьянка» с советами, как сделать модное платье из старой мужниной рубашки и многотомником Пушкина, купленном за сданную макулатуру. Выбор был небогат – образ женщины – ударницы социалистического труда и по совместительству труда домашнего или женщины-интеллектуалки. Я бы, пожалуй, тоже выбрала последний. Но теперь мы можем позволить себе иногда быть просто женщинами. Мы не доим коров и не укладываем шпалы, но глянцевую «макулатуру» не сдаем в утиль, потому что после рабочего дня почему-то не хочется читать Пруста. Хочется расслабиться, полежать в теплой ванной, побаловать себя и отвлечься от бытовых проблем. И мы с удовольствием погружаемся в ирреальный мир, в котором все женщины красивы и ослепительно улыбаются, все мужчины заботливы, богаты, красивы и к тому же однолюбы, а ремонт в доме делается одним мановением волшебной палочки дизайнера.

Конечно, не стоит строить жизнь и отношения только исходя из рекомендаций глянца, но если вы были воспитаны на хорошей литературе, то с определенного возраста можно читать что угодно, не боясь испортить вкус.

С появлением женских журналов в интернете мы наконец-то получили возможность не только получать эстетическое удовольствие, но поделиться своими мыслями и проблемами, да и просто поболтать на форуме. Задушевных разговоров с подругой это, конечно, не отменяет, зато можно услышать столько разных мнений! Выплеснуть эмоции, перемыть косточки мужчинам, может быть, даже немного утрируя. Но как сказал один мой мудрый друг, нежность хороша с мужчиной, а не на форуме, где его обсуждают.

Кстати, для меня было открытием, что женские журналы почитывают и мужчины, хотя редко в этом признаются. Может быть, они все-таки не такие уж существа с другой планеты, как нам пытаются представить? Так что если он усмехается, когда видит в ваших руках глянцевый журнал, то, может быть, потому, что и сам недавно тайком его рассматривал.

Автор: Вероника рок

3

Зачем читать глянцевые журналы?
Мужской взгляд

Меня часто спрашивают, зачем я покупаю журналы типа GQ, ELLE, VOUGE (дорогущие глянцевые журналы). Журналы, больше похожие на каталоги элитных товаров, которые пока мне не по карману. Информации в них для меня, как для профессионала – фиг да маленько. Действительно, зачем?

Хорошо. Пусть я покупаю мужские журналы о моде. В этом случае всё понятно – я хочу разбираться в одежде, хорошо выглядеть, уметь стильно одеваться и подбирать себе одежду. Договорились. Всё, нет вопросов. Но, тогда зачем мне читать женские журналы о моде? Меня, наверное, очень интересует, как подбирать цвет лака для ногтей к цвету прокладок. Не-е-ет. Я покупаю женские журналы о моде для того, чтобы быть в курсе тенденций. Не могу же я встречаться с девушкой, которая не умеет стильно одеваться, и не разбирается в последних модных тенденциях. Ну, вот такой вот я гадкий сноб. Какая ты супер - девушка, если одета по прошлогодней моде? Да, никакая. Или, в крайнем случае, прошлогодняя.

Первое, что я оцениваю в девушках – это её умение подобрать аксессуары ко всему остальному. Конечно - это мелочи, но эти мелочи показывают, насколько у девушки развит вкус, а это, в свою очередь, определяет, как за ней надо ухаживать, в какие присутственные места водить, что дарить и на каких машинах катать. Но об этом после нашего маленького ликбеза.

Что ещё нам могут предложить глянцевые журналы? Оценивать по одёжке, в прямом смысле. Просматривая журналы, обращайте внимание на вещи класса must-have этого сезона. Такие вещи рекламируются отдельной полосой, и часто обозреваются каким-нибудь модным гуру, например Сашей Бло. Девушка, достойная вас или приобретёт такую вещь, или найдёт ей эквивалентную замену. Вы же будете свободно ориентироваться в порядках цен, что бывает полезно при первичном самопозиционировании. А какие способы знакомства сулит знание моды…

«Девушка, на ваших длинных ногах прошлогодний стиль милитари смотрится омерзительно, ваши ноги не нуждаются в камуфляжных пятнах на штанах, бла-бла-бла, пойдемте в номера примерять купальник от Armani».

Глянцевые журналы способствуют развитию вкуса и чувства прекрасного. Упражнение первое: сядьте в кресло, ноги на ширине плеч, откройте журнал, листая страницы, повторяйте за инструктором: «Какая гадость!!» и «Какая прелесть!!». После овладения первичными навыками вы сможете выполнять это упражнение самостоятельно.

А если серьёзно, то вы научитесь разбираться в том, что красиво, а что – на любителя. Что модно, а что стильно. Что является популярной вещью, а что удел избранных. Вы сможете одним взглядом определять, умеет ли девушка соотнести обстановку, публику, одежду и макияж. А это важно. Особенно важно если вы и ваша девушка стремитесь в избранный круг яппи. Вот там вольности с макияжем, пренебрежение к дресс-коду не прощаются. Если вы придёте получать кредит на открытие нефтеперерабатывающего завода в драных джинсах, надетых поверх татуировок, то говорить вы будете только с охраной, причём лёжа, уткнувшись лицом в свежевымытый асфальт.

Мы опять возвращаемся к вопросу о самопозиционировании. Имидж успешного человека (которому кредит в любом месте дадут) складывается из деталей. Когда одежда человека продумана, возникает кумулятивный эффект – человека замечают, когда одежда одета по принципу «в чём проснулся, в том и иду», то человек ничем не выделяется. Это очевидно, но очень часто очевидное не видно. Играет роль и то, где вы предпочитаете проводить время. Если в тошниловке под тентом Coca-Cola, то стильная одежда будет расценена как вызов глубокоуважаемыми гопниками. В нормальные места в спортивных костюмах просто не пускают. Поэтому чётко прослеживается связь: как человек одевается, и как он отдыхает. Экстремал в костюме – редко, но бывает. Ну, очень редко. Девушка, не умеющая одеваться, не оценит гармонию пикантного вкуса сыра с плесенью и свежего кусочка жареной дичи, под вино Нового Света урожая 1967 года. Ей бы пляж, водочка, «Дискотека Авария», шашлыки (из мяукающей свинины).

Если человек обладает вкусом, то этот вкус проявляется во всём.

Разбираясь в женской моде, вы сможете определять вкусы девушки, что облегчает выбор ей подарков. Вы будете уверены, придёт ли она в восторг от вашего подарка или сувенира из дальних краёв, или выразит своё однозначное «фи». Во втором случае подарок предназначается для другой девушки, более подходящей для этого. Вы сможете вписать свой подарок в её гардероб с точность, с которой палубная авиация садится на авианосец.

Аналогично, идя на свидание, вы неосознанно будете подбирать одежду так, чтобы она гармонировала с гардеробом партнёра. Часто можно видеть на центральной плешке города симптоматичную картину: коротко стриженый и накачанный, он ждёт её. У него в руках барсетка и букет цветов, на ногах лаковые туфли, на верху белоснежная рубашка, расстёгнутая на три пуговицы, и это всё дополняется костюмом… от Adidas или Nike. На ней: босоножки поверх чулок в сеточку, чёрная кожаная мини-юбка и олимпийка от Reebok. Лучшая пара рабочего района (с корочками не самого плохого Универа в карманах).

Листая журналы можно наткнуться на симпатичные идеи и поэкспериментировать со своей девушкой в плане одежды. Понятно, что в журналах рекламируют вещи лучшие (дорогие). Будем исходить из того, что есть. Часто получается очень не плохо.

Доброе развлечение эстетствующей молодёжи: гулять по центру города и вполголоса оценивать девушек, встречающихся на пути. Что идёт, что не идёт, что просто ужасно. Вспомним корпоративную майку с надписью «Омский Бекон», на весьма упитанной девушке.
Источник: wwwnews.pravda.ru

4

Я покупаю иногда глянцевые журналы.
Cosmopolitan или Elle чаще всего.
Покупаю ради какой-нибудь интересной статьи, заявленной в рекламе, и в итоге ничего почти не читаю!
Сейчас хочу начать регулярно покупать Psychologies.
Надеюсь, найду там много интересного.

5

Я прочитала все женские журналы по одному разу.
Единственный который более менее понравился это гламур хотя и в нём наблюдаются косяки. Иногда покупаю.

А остальные делают уклон на секс или на модную, дорогущую одежду.
Больше всего бесят журналы которые пишут на одной стороне что все мужчины свиньи, а на другой как его завоевать. Или на одной стороне пишут что самое главное найти свой стиль и имидж, а на обратной подталкивают поддерживать стиль какой нибудь знаменитости. Бррр...

6

Когда-то мне было интересно читать Elle Girl. А так много всего читала, но всего понемногу. В основном, конечно, не читала, а просматривала картинки.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif

Сейчас журналы не читаю вообще. Неинтересно.

Только раз в год, когда лечу отдохнуть/повидаться с близкими в Россию, перед длинным муторным полётом на самолёте с ужасной аэрофлотовской кормёжкой, покупаю несколько таблоидов и с ними пару шоколадок.)) Серьёзные книги не могу там читать. Не знаю почему...

7

Недавно купила в первые журнал "Лиза" (на русском).
Почитала. Ничего особо интересного не узнала.
Очень понравился раздел с рецептами.
Решила для себя что 2-3 раза в год можно покупать для разнообразия.
:)

8

я где-то года 2 назад покупала "игроманию")
глянцевые журналы никогда не любила и даже если в рекламе по телеку цепляло название какой-то статьи, в реальности это оказывалась совершенно бредовая статья, обмусоливавшая избитые факты и написанная, на мой взгляд, совершенно неинтересным языком. О модных тенденциях всегда можно узнатьв интернете, тем более чаще всего именно из него и берётся информация для журналов, а раздел с психологическими проблемами меня всегда просто убивал)))вопросы очень часто там задавали девушки около 16 лет, или совершеннолетние "гламурные блондинки" не вышедшие из подросткового возраста...
последнее что покупала из подобной прессы - "женщина за рулём", по тв шла реклама этого журнала и там особенно была отмечена статья о том как выбрать правильно автошколу. Решила по дороге из универа купить почитать...самое дельное из всей статьи - "позвоните в автошколу и уточните перечень документов, которые она вам выдаст" и "посмотрите в интернете список самых лучших автошкол вашего района". Основное содержание журнала посвящалось...шмоткам.Какие сапожки подойдут к мустангу, что машина мужчины может рассказать о нём и как красить ногти чтобы не дай бог не облупился лак во время замены колеса!
в общем я пришла к выводу, что лучше читать книги)

9

dynamix написал(а):

и как красить ногти чтобы не дай бог не облупился лак во время замены колеса

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/rofl.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/rofl.gif

dynamix написал(а):

что лучше читать книги

Поддерживаю на все 100

10

dynamix написал(а):

как красить ногти чтобы не дай бог не облупился лак во время замены колеса!

Ха... улет!  :lol:

11

А я люблю читать глянец!  Такая расслабуха!
Я не  думаю, что женские журналы претендуют на интеллектуальность, но полистать на ночь- мне нравится!
Другой разговор, что они все довольно однообразны.

12

Сестра обожает YES!, ни одного выпуска не пропускает, зачитывает до дыр. Я тоже иногда пролистываю, но в основном на предмет симпатишшных кофточек и тестов всяких. но читать статьи решительно не могу, как-то скучно и неинтересно

13

Весь наш глянец основан на избитых темах - секс, модная одежда, совершенно глупые статьи и тесты, которые еще глупее статей. Лично я покупаю "GEO", "National Geographic" и "Вокруг Света". Я заметила, что половину журнала составляет реклама. Коррупция захватывает мир[реклама вместо картинки]

14

Не знаю относится ли этот журнал к гламурной.. люблю караван историй.. и нравится журнал гео, правда не всегда его покупаю, т.к. он дорогой. ну и конечно космо.. каждый месяц он у меня в сумочке живет))

15

БелКа
Да, согласна, целиком и полностью....... Поэтому журналов не читаю вообще, редко покупаю National Geographic и все...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

16

Anastasia
БелКа

Я с вами тоже полностья согдасна. Я, если честно, журналы читаю только такие, больше никакие!

17

Одно время регулярно покупала Psychologies. Интересно, в плане информативности.
Гламур, Космо и т.п. иногда тянет купить, когда бывает тоскливое настроение. Это как пирожное :). Только я их не читаю, а картинки смотрю. Но бывает это не так часто.

18

Avril
Вот-вот, и правильно! Все равно ведь в этих "гламурных" журналах нничего действительно нужного и полезно, в общем-то и нет..........


Вы здесь » LuxSims » Гламурная пресса » Что читаем?